Drucken Redaktion Startseite

2023-08-06, Düsseldorf, 1. R. - 165. Henkel-Preis der Diana - German Oaks

1 165. Henkel-Preis der Diana - German Oaks

Gruppe I, 500.000 € (300.000, 100.000, 50.000, 27.000, 13.000, 10.000).
Für 3-jährige Stuten, die in einem anerkannten Gestütbuch für Vollblut registriert sind

Stutenrennen | Gew. 58,0 kg. | Vor dem Rennen Parade vor der Tribüne | Streichungstermine: Montag, 19. Dezember 2022 | Montag, 6. März 2023 | Montag, 31. Juli 2023 | Vorstarterangabe: Mittwoch, 2. August 2023 | Starterangabe: Donnerstag, 3. August 2023
Turf Times Newsletter Anmeldung
Nr. Box Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Toto
Airplay (GER) 2020
 / F. St. v. Adlerflug - Atiara (Pivotal)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Akua'dara (GER) 2020
 / b. St. v. Cloth Of Stars - Akua'ba (Sadler's Wells)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
Amily (GER) 2020
 / F. St. v. Amaron - Aliana (Singspiel)

Tr.: Gerald Geisler
58,0 kg
Amnesty (GB) 2020
 / F. St. v. Lord of England - Alandia (Adlerflug)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
Anna Protecta (GER) 2020
 / db. St. v. Protectionist - Anna Kalla (Kallisto)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Arume (IRE) 2020
 / F. St. v. New Bay - Aigrette Garzette (Peintre Celebre)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Atlantica (GB) 2020
 / Fsch. St. v. Mastercraftsman - Angelita (Areion)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Auenfeuer (GER) 2020
 / b. St. v. Lord of England - Auenlee (Doyen)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
Bärbelchen (GER) 2020
 / b. St. v. Millowitsch - Bützje (It's Gino)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Bint Al Karama (GB) 2020
 / b. St. v. Holy Roman Emperor - Star Lahib (Cape Cross)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Blue Zone (GER) 2020
 / b. St. v. Soldier Hollow - Basilea Gold (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Bright Diamond (IRE) 2020
 / b. St. v. El Kabeir - Starlight Sienna (Elusive Pimpernel)

Tr.: Karl Richard Burke
58,0 kg
Ciyounesse (GB) 2020
 / b. St. v. Siyouni - Clenor (Oratorio)

Tr.: Sascha Smrczek
58,0 kg
Colonia Victoria (FR) 2020
 / b. St. v. Zarak - Varsity (Lomitas)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Costa Rica (GER) 2020
 / b. St. v. Saxon Warrior - Conscious (Maxios)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Dalata (GB) 2020
 / F. St. v. Teofilo - Daksha (Authorized)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Dalvida (GB) 2020
 / F. St. v. Lord of England - Damour (Azamour)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Dance In the Grass (GB) 2020
 / F. St. v. Cracksman - Dance The Dream (Sir Percy)

Tr.: Charlie & Mark Johnston
58,0 kg
Danvers Gold (IRE) 2020
 / Sch. St. v. Galileo - Mrs Danvers (Hellvelyn)

Tr.: Jessica Harrington
58,0 kg
Daytona Sea (GB) 2020
 / b. St. v. Sea The Moon - Daytona Bay (Motivator)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Delbanu (USA) 2020
 /  b. St. v. Kitten's Joy - Dynaslew (Dynaformer)

Tr.: Nastasja Caroline Volz-Degel
58,0 kg
Devata (GER) 2020
 / b. St. v. Soldier Hollow - Divya (Platini)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Diantha (GER) 2020
 / b. St. v. Zarak - Days of Thunder (Dai Jin)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Die Da Isses (GB) 2020
 / b. St. v. Tai Chi - Diska (Kallisto)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Donna Helma (GB) 2020
 / F. St. v. Helmet - Dynastie (Sinndar)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
Drawn to Dream (IRE) 2020
 / Bsch. St. v. Iquitos - Drawn to Run (Hurricane Run)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Eaglelike (GER) 2020
 / b. St. v. Camelot - Eagle Eyes (Adlerflug)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Electric Pearl (GER) 2020
 / Df. St. v. Adlerflug - Euro Pearl (Tertullian)

Tr.: Dr. Andreas Bolte
58,0 kg
Elle (GER) 2020
 / b. St. v. Areion - Erica (Mamool)

Tr.: Carmen Bocskai
58,0 kg
Emeralda (GER) 2020
 / b. St. v. Teofilo - Emerald Art (Excellent Art)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
Empathie (GER) 2020
 / b. St. v. Holy Roman Emperor - Eloge (Galileo)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Empore (GER) 2020
 / db. St. v. Oasis Dream - Elora (Alkalde)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Escalate (GER) 2020
 / F. St. v. Adlerflug - Early Bird (Shirocco)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Euro's Guilia (GER) 2020
 / F. St. v. Guiliani - Euro Sun (Platini)

Tr.: Dr. Andreas Bolte
58,0 kg
Evenstar (GER) 2020
 / b. St. v. Isfahan - Event Air (Areion)

Tr.: Gerald Geisler
58,0 kg
Evina (IRE) 2020
 / b. St. v. Kodiac - Elmaliya (Sepoy)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Fast Affair (GB) 2020
 / b. St. v. Cracksman - Felicity (Inchinor)

Tr.: James R. Fanshawe
58,0 kg
Fiona Reina (GB) 2020
 / b. St. v. Saxon Warrior - Faizeh (Soldier Hollow)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
First Moment (IRE) 2020
 / b. St. v. Amaron - Fulminante (Dashing Blade)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Franky's Dream (FR) 2020
 /  F. St. v. Shamalgan - Sigrid (Invincible Spirit)

Tr.: John H. Smith
58,0 kg
Frozen (GB) 2020
 / Sch. St. v. The Grey Gatsby - Angel's Tears (Seeking The Gold)

Tr.: Nicolas Caullery
58,0 kg
Gambia Sun (FR) 2020
 / b. St. v. Dariyan - Gaggia (Monsun)

Tr.: Michael Figge
58,0 kg
High Noon (GER) 2020
 / F. St. v. Amaron - Halinara (Kallisto)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Ildiko (GER) 2020
 / F. St. v. Adlerflug - Iphigenia (Monsun)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Incrackable (GER) 2020
 / F. St. v. Cracksman - Intimhir (Muhtathir)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Isla Coiba (IRE) 2020
 / F. St. v. Sea The Moon - Independant (Medicean)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
June (GER) 2020
 / b. St. v. Sea The Stars - Julissima (Beat Hollow)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Kalia (GER) 2020
 / F. St. v. Kallisto - Kathleen Frances (Sakhee)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Kammuri Diamond (GER) 2020
 / db. St. v. Nathaniel - Kellemoi de Pepita (Hawk Wing)

Tr.: Carmen Bocskai
58,0 kg
Kassada (GER) 2020
 / b. St. v. Sea The Moon - Kasalla (Soldier Hollow)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
La Donna (GER) 2020
 / b. St. v. Adlerflug - Long Summer (Monsun)

Tr.: Michael Figge
58,0 kg
Lady Ewelina (GB) 2020
 / b. St. v. Mukhadram - Quadri (Polish Precedent)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Lendaya (GER) 2020
 / b. St. v. Soldier Hollow - L'ainee (Maxios)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Leona Playa (GER) 2020
 / F. St. v. Footstepsinthesand - Lutindi (Adlerflug)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Let's Get Loud (GER) 2020
 / b. St. v. Outstrip - Let's Dance (Samum)

Tr.: Nastasja Caroline Volz-Degel
58,0 kg
Liftoff (FR) 2020
 / F. St. v. New Bay - Borgia's Best (Lope de Vega)

Tr.: John & Thady Gosden
58,0 kg
Lilybet (GER) 2020
 / b. St. v. Soldier Hollow - Labrice (Dubawi)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
Lips Diamond (GER) 2020
 / db. St. . Protectionist - Lips Ability (Reliable Man)

Tr.: Eva Fabianova
58,0 kg
Luckin Brew (IRE) 2020
 /  b. St. v. Lope de Vega - Witches Brew (Duke of Marmalade)

Tr.: Ralph Beckett
58,0 kg
Ma Petite Amie (GER) 2020
 / F. St. v. Sea The Stars - Monami (Sholohkov)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Mitra (FR) 2020
 / R. St. v. Kendargent - Montjess (Montjeu)

Tr.: Nastasja Caroline Volz-Degel
58,0 kg
Muskoka (GER) 2020
 / F. St. v. Sea The Moon - Morning Mist (Peintre Celebre)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Nabora (IRE) 2020
 / F. St. v. Highland Reel - Nymphea (Dylan Thomas)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Naila (FR) 2020
 / db. St. v. Adlerflug - Naomia (Monsun)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Nana Princess (GER) 2020
 / b. St. v. Siyouni - Ninas Terz (Tertullian)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Night Oasis (GB) 2020
 / b. St. v. Oasis Dream - Ninfea (Selkirk)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Nita (GER) 2020
 / b. St. v. Ito - Neria (Tertullian)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Noblesse oblige (GER) 2020
 / F. St. v. Lord of England - Near Excellent (Excellent Art)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Noirelle (FR) 2020
 / b. St. v. Shalaa - Northern Ocean (Green Tune)

Tr.: Nastasja Caroline Volz-Degel
58,0 kg
Nordia (GER) 2020
 / F. St. v. Adlerflug - Norwegian Pride (Diktat)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
North Reliance (GER) 2020
 / Rsch. St. v. Reliable Man - North Queen (Desert King)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
Northern Starlet (IRE) 2020
 /  b. St. v. Ruler Of The World - Norway (Nathaniel)

Tr.: Michael Figge
58,0 kg
Novakai (GB) 2020
 / b. St. v. Lope de Vega - Elasia (Nathaniel)

Tr.: Karl Richard Burke
58,0 kg
Oceania (GER) 2020
 / F. St. v. Counterattack - Dramraire Mist (Darshaan)

Tr.: Nastasja Caroline Volz-Degel
58,0 kg
Pamera (GER) 2020
 / F. St. v. Lord of England - Perima (Kornado)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Paris Mon Amour (GER) 2020
 / b. St. v. Adlerflug - Prairie Pearl (Tiger Hill)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Paris Review (IRE) 2020
 /  b. St. v. Zoffany - Allez Y (Rip Van Winkle)

Tr.: Jessica Harrington
58,0 kg
Park Avenue (FR) 2020
 / b. St. v. Le Havre - Persuasion (Silver Frost)

Tr.: Carmen Bocskai
58,0 kg
Partnun (GER) 2020
 / F. St. v. The Grey Gatsby - Pardels (Jukebox Jury)

Tr.:
58,0 kg
Pavlova Sweets (GER) 2020
 / b. St. v. Counterattack - Paradise (Samum)

Tr.:
58,0 kg
Peaceful Sea (IRE) 2020
 / b. St. v. Sea The Moon - Peace Society (Iffraaj)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Perfect Prophet (GB) 2020
 / b. St. v. Nathaniel - Perfect Lady (Excelebration)

Tr.: Ed Walker
58,0 kg
Plümo (GER) 2020
 / b. St. v. Millowitsch - Papagena Star (Amadeus Wolf)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Polly Pott (GB) 2020
 / b. St. v. Muhaarar - Must Be Me (Trade Fair)

Tr.: Harry Dunlop
58,0 kg
Pouran (FR) 2020
 / b. St. v. Mendelssohn - Lady Baker (Pioneerof the Nile)

Tr.: Nastasja Caroline Volz-Degel
58,0 kg
Quantanamera (GER) 2020
 / b. St. v. Lope de Vega - Quaduna (Duke of Marmalade)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Racing Queen (IRE) 2020
 / b. St. v. Australia - Royal Blue Caravel (Henrythenavigator)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Robinie (GB) 2020
 / b. St. v. Cracksman - Romance Story (New Approach)

Tr.: Sascha Smrczek
58,0 kg
Romina Power (FR) 2020
 / b. St. v. Le Havre - Rockatella (Rock of Gibraltar)

Tr.: Michael Figge
58,0 kg
Running Lion (GB) 2020
 / Sch. St. v. Roaring Lion - Bella Nouf (Dansili)

Tr.: John & Thady Gosden
58,0 kg
Salve Nala (GER) 2020
 / b. St. v. Make Believe - Salve Estelle (Dansili)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Salve Zawadi (GER) 2020
 / b. St. v. Zoffany - Salve Stella (Shamardal)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Sansibara (GER) 2020
 / b. St. v. Wootton Bassett - Secretina (Galileo)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Sea The Lady (FR) 2020
 / b. St. v. Sea The Moon - Blumenfee (Soldier Hollow)

Tr.: Yann Barberot
58,0 kg
Seronera (GER) 2020
 / b. St. v. Adlerflug - Saldentigerin (Tiger Hill)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Sounds Of Heaven (GB) 2020
 / b. St. v. Kingman - Ring The Bell (Galileo)

Tr.: Jessica Harrington
58,0 kg
Spirit of Dreams (GER) 2020
 / b. St. v. Guiliani - Shoshona (Adlerflug)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Style Of Life (IRE) 2020
 / b. St. v. New Bay - Caterina di Cesi (Cape Town)

Tr.: Jamie Osborne
58,0 kg
Sulawesi (GER) 2020
 / schwb. St. v. Maxios - Schwarzach (Grand Lodge)

Tr.: Bohumil Nedorostek
58,0 kg
Sweet Diana (GER) 2020
 / F. St. v. Polish Vulcano - Sweet Montana (Lando)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Sweet Matilda (IRE) 2020
 / db. St. v. Maxios - Set Dreams (Galileo)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Technology (GER) 2020
 / b. St. v. Soldier Hollow - Techno Queen (Manduro)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Tiara Hilleshage (GER) 2020
 / F. St. v. Adlerflug - Tijuana (Toylsome)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
Tilda Romana (GER) 2020
 / b. St. v. Jukebox Jury - Tomato finish (Starborough)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Touti (GER) 2020
 / b. St. v. Holy Roman Emperor - Toutainville (Lope de Vega)

Tr.: Nastasja Caroline Volz-Degel
58,0 kg
Tribeca (GER) 2020
 / db. St. v. Guiliani - Tucana (Acatenango)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Trust The Stars (IRE) 2020
 / b. St. v. Sea The Stars - Son Macia (Soldier Hollow)

Tr.: Ralph Beckett
58,0 kg
Turfbeauty (GER) 2020
 / b. St. v. Doyen - Turfaue (Big Shuffle)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
Ultima (GER) 2020
 / F. St. v. Amaron - Ustana (Lomitas)

Tr.: Roland Dzubasz
58,0 kg
Valcava (SWI) 2020
 / b. St. v. Amaron - Vertana (Sinndar)

Tr.: Claudia Erni
58,0 kg
View Zabeel (IRE) 2020
 / b. St. v. Saxon Warrior - Sand Zabeel (Poet's Voice)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Wassilissa (IRE) 2020
 / b. St. v. Acclamation - Waldblüte (Campanologist)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
We love Harzburg (GER) 2020
 / F. St. v. Toronado - Wilde Perle (Platini)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Well Suited (GER) 2020
 / db. St. v. Sea The Stars - Wellenspiel (Sternkönig)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Weltreise (IRE) 2020
 / db. St. v. Reliable Man - Weltmacht (Mount Nelson)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Weracruz (GER) 2020
 / db. St. v. Cracksman - Winnemark (Lando)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Whirlybird (GER) 2020
 / db. St. v. Adlerflug - Walzerprinzessin (Monsun)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Wolfsfährte (GER) 2020
 / b. St. v. Shamardal - Wildfährte (Mark of Esteem)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
Zarqana (FR) 2020
 / F. St. v. No Risk At All - Zahrada (Galileo)

Tr.: Regine Weißmeier
58,0 kg
Zenzi (GER) 2020
 / db. St. v. Tai Chi - Zambuka (Zieten)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Preis der Diana
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2022 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!