Drucken Redaktion Startseite

Rennen

Overdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deOverdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deHier finden Sie die Übersicht über das komplette Renngeschehen in Deutschland und über die wichtigsten Ereignisse auf den internationalen Rennplätzen. Folgen Sie dazu unseren Menüpunkten zu Rennbahnen, Terminen, Turf national und international.

Format: 2019-08-24
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
24.08.2019
Baden-Baden
1 das neue welle Auftaktrennen
Kat. D, 1.500 m, F
24.08.2019
Baden-Baden
3 Preis der Nachwuchsförderung im Ren...
Kat. D, 1.800 m, F
24.08.2019
Baden-Baden
4 Preis der BBAG-Jährlingsauktion
Kat. C, 2.400 m, F
24.08.2019
Baden-Baden
7 64. Preis der Sparkassen Finanzgrup...
Gruppe III, 2.000 m, F
24.08.2019
Baden-Baden
8 Kieren Fallon Cup - Viererwette mit...
Kat. F/Agl. IV, 1.200 m, F
24.08.2019
Baden-Baden
9 Sator Events Trophy
Kat. C/Agl. II, 1.800 m, F
24.08.2019
Baden-Baden
10 Preis von Sport-Welt TV
Kat.D/Agl. III, 1.800 m, F
24.08.2019
Baden-Baden
11 wettstar.de Trophy
Kat. E, 1.600 m, F
24.08.2019
Goodwood
2 Celebration Mile
Gruppe II, 1.600 m, F
24.08.2019
Goodwood
3 Prestige Stakes
Gruppe III, 1.400 m, F
24.08.2019
Goodwood
5 March Stakes
Gruppe III, 2.800 m, F
24.08.2019
Windsor
5 Winter Hill Stakes
Gruppe III, 2.000 m, F
24.08.2019
York
1 Strensall Stakes
Gruppe III, 1.800 m, F
24.08.2019
York
3 City of York Stakes
Gruppe II, 1.400 m, F
23.08.2019
Curragh
4 Debutante Stakes
Gruppe II, 1.400 m, F Ja
23.08.2019
Curragh
5 Futurity Stakes
Gruppe II, 1.400 m, F Ja
23.08.2019
York
2 Lonsdale Cup
STRADIVARIUS (2014), H., v. Sea the Stars - Private Life v. Bering, Bes. u.. Zü.: Björn Nielsen, Tr.: John Gosden, Jo.: Lanfranco Dettori 2. Dee Ex Bee (Farhh), 3. Il Paradiso (Galileo), 4. Falcon Eight
Gruppe II, 3.300 m, F
23.08.2019
York
3 Gimcrack Stakes
THREAT (2017), H., v. Footstepsinthesand - Flare of Firelight v. Birdstone, Bes.: Cheveley Park Stud, Zü.: La Lumiere Partnership, Tr.: Richard Hannon, Jo.: Oisin Murphy 2. Lord of the Lodge (Dandy Man), 3. Repartee (Invincible Spirit), 4. Malotru, 5. Summer Sands, 6. Pistoletto, 7. Byline, 8. Spartan Fighter, 9. Misty Grey, 10. Iffraaz, 11. Dubai Station, 12. Abstemious
Gruppe II, 1.200 m, F
23.08.2019
York
4 Nunthorpe Stakes
BATTAASH (2014), W., v. Dark Angel - Anna Law v. Lawman, Bes.: Hamdan Al Maktoum, Zü.: Ballyphilip Stud, Tr.: Charlie Hills, Jo.: Jim Crowley 2. Soldier's Call (Showcasing), 3. So Perfect (Scat Daddy), 4. Mabs Cross, 5. Copper Knight, 6. Ten Sovereigns, 7. Ornate, 8. El Astronaute, 9. Rumble Inthejungle, 10. Fairyland, 11. Garrus
Gruppe I, 1.000 m, F
22.08.2019
York
1 Lowther Stakes
LIVING IN THE PAST (2017), St., v. Bungle Inthejungle - Ayr Missile v. Cadeaux Genereux, Bes.: Clipper Logistics, Zü.: Newlands House Studs & Mrs. A. M. Burns, Tr.: Karl Burke, Jo.: Daniel Tudhope 2. Liberty Beach (Cable Bay), 3. Good Vibes (Due Diligence), 4. Under The Stars, 5. Wejdan, 6. Precious Moments, 7. Celtic Beauty, 8. Nasayim, 9. Flippa the Strippa, 10. Moon of Love
Gruppe II, 1.200 m, F Ja
22.08.2019
York
4 Yorkshire Oaks
ENABLE (2014), St., v. Nathaniel - Concentric v. Sadler's Wells, Bes.: Khalid Abdullah, Zü.: Juddmonte Farms, Tr.: John Gosden, Jo.: Lanfranco Dettori 2. Magical (Galileo), 3. Lah Ti Dar (Dubawi), 4. South Sea Pearl
Gruppe I, 2.400 m, F Ja
21.08.2019
York
2 Acomb Stakes
VALDERMORO (2017), H., v. Declaration of War - Snooki v. Empire Maker, Bes.: M. J. Macleod, Zü.: Cesa Farm & Laberinto Farm & Racing Corp, Tr.: Richard Fahey, Jo.: Tony Hamilton 2. Harpocrates (Invincible Spirit), 3. Ropey Guest (Cable Bay), 4. Vitalogy, 5. Morisco, 6. Persuasion, 7. Yorkshire Gold, 8. Kingbrook, 9. Ethic
Gruppe III, 1.400 m, F Ja
21.08.2019
York
3 Great Voltigeur Stakes
LOGICIAN (2016), H., v. Frankel - Scuffle v. Daylami, Bes.: Khalid Abdullah, Zü.: Juddmonte Farms, Tr.: John Gosden, Jo.: Lanfranco Dettori 2. Constantinople (Galileo), 3. Norway (Galileo), 4. Jalmoud, 5. Nayef Road
Gruppe II, 2.400 m, F Ja
21.08.2019
York
4 International Stakes
JAPAN (2016), H., v. Galileo - Shastye v. Danehill, Bes.: Derrick Smith, Susan Magnier, Michael Tabor, Zü.: Newsells Park Stud, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Crystal Ocean (Sea the Stars), 3. Elarqam (Frankel), 4. King of Comedy, 4. Regal Reality, 6. Lord Glitters, 7. Circus Maximus, 8. Cheval Grand, 9. Thundering Blue
Gruppe I, 2.100 m, F Ja
18.08.2019
Deauville
2 Prix de Pomone
DAME MALLIOT (2016), St., v. Champs Elysees - Stars in Your Eyes v. Galileo, Bes.: Anthony E. Oppenheimer, Jo.: Lanfranco Dettori 2. Love So Deep (Deep Impact), 3. Klassique (Galileo), 4. Ligne d'Or, 5. Hermaphrodite, 6. Fira, 7. Listen In, 8. South Sea Pearl, 9. Peach Tree, 10. Abadan
Gruppe II, 2.500 m, F Ja Ja
18.08.2019
Deauville
4 Prix Morny
EARTHLIGHT (2017), H., v. Shamardal - Winters Moon v. New Approach, Bes. u. Zü.: Godolphin, Tr.: André Fabre, Jo.: Mickael Barzalona 2. Raffle Prize (Slade Power), 3. Golden Horde (Lethal Force), 4. Arizona, 5. A'Ali, 6. Aroha, 7. Royal Dornoch, 8. Devil
Gruppe I, 1.200 m, F Ja Ja
18.08.2019
Deauville
5 Prix Jean Romanet
CORONET (2014), St., v. Dubawi - Approach v. Darshaan, Bes u. Zü: Denford Stud, Tr.: John Gosden, Jo.: Lanfanco Dettori 2. With You (Dansili), 3. Red Tea (Sakhee), 4. I Can Fly, 5. Spirit of Nelson, 6. Wild Illusion, 7. Musis Amica, 8. Worth Waiting
Gruppe I, 2.000 m, F Ja Ja
18.08.2019
Deauville
6 Prix Kergorlay
MARMELO (2013), H., v. Duke of Marmalade - Capriolla v. In the Wings, Bes.: The Fairy Story Partnershipe & Aziz Kheir, Zü.: Deepwood Farm Stud, Tr.: Hughie Morrison, Jo.: Christophe Soumillon 2. Call the Wind (Frankel), 3. Haky (Muhtathir), 4. Mille et Mille, 5. Palpitator, 6. Khan, 7. Lillian Russel, 8. Pallasator
Gruppe II, 3.000 m, F Ja Ja
18.08.2019
Düsseldorf
1 S-Immobilien-Düsseldorf-Rennen
SOUTH AFRICA (2016), H. v. Maxios - Salontasche v. Dashing Blade, Zü.: Stiftung Gestüt Fährhof, Bes.: Guido Schmitt u. Sebastian Weiss, GAG: 73 Kg, 2. Oriental Dream (Lord of England), 3. Praetorius (Novellist), 4. Palao, 5. Miss Liberty, 6. Red Postman, 7. Fonix Fame, 8. Dynamite Star, 9. Bear Lake
Kat. D, 1.600 m, F Ja
18.08.2019
Düsseldorf
2 DekaBank - "Strukturiert anleg...
1. Zeo, 2. Elsie's Kap, 3. Justice Frederick, 4. Platin Lover, 5. Hongkong Adventure, 6. Christoph Columbus, 7. Kimbarjano, 8. Samonas, 9. Innuendo
Kat. F/Agl. IV, 2.200 m, F