Drucken Redaktion Startseite

Rennen

Overdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deOverdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deHier finden Sie die Übersicht über das komplette Renngeschehen in Deutschland und über die wichtigsten Ereignisse auf den internationalen Rennplätzen. Folgen Sie dazu unseren Menüpunkten zu Rennbahnen, Terminen, Turf national und international.

Format: 2018-10-20
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
20.10.2018
Ascot
1 British Champion Long Distance Cup
Gruppe I, 3.200 m, F
20.10.2018
Ascot
2 British Champion Sprint Stakes
Gruppe I, 1.200 m, F
20.10.2018
Ascot
3 British Champion Fillies & Mare...
Gruppe I, 2.400 m, F
20.10.2018
Ascot
4 Queen Elizabeth II Stakes
Gruppe I, 1.600 m, F
20.10.2018
Ascot
5 British Champion Stakes
Gruppe I, 2.000 m, F
20.10.2018
Dresden
2 Preis der Lößnitz-Druck GmbH
Kat. D, 1.400 m, F
20.10.2018
Dresden
3 Rennen der Wettannahme Albers auf d...
Kat. E/Agl. IV, 1.400 m, F
20.10.2018
Dresden
4 In Erinnerung an Christine Gräfin v...
Kat. D, 2.000 m, F
20.10.2018
Dresden
5 Preis der DSD Dresdner Sicherheitsd...
Kat. E/Agl. IV, 1.900 m, F
20.10.2018
Dresden
6 Buchmacher ALBERS Steher Cup (97. D...
Kat.D/Agl. III, 2.950 m, F
20.10.2018
Dresden
7 matteoevents-Cup
Kat. F/Agl. IV, 1.500 m, F
20.10.2018
Dresden
8 Auf Wiedersehen zum Halali am 21. N...
Kat. F/Agl. IV, 2.200 m, F
20.10.2018
Leopardstown
4 Killavullan Stakes
Gruppe III, 1.400 m, F
19.10.2018
Baden-Baden
1 Das neue Welle Auftaktrennen
PRAY (2016), St., v. Maxios - Paraisa v. Red Ransom, Zü.: Gestüt Fährhof, Bes.: Guido W. Schmitt, Tr.: Andreas Suborics, Jo.: Alexander Pietsch, GAG: xx kg, 2. Lucky Friend (Soldier Hollow), 3. Loyalität (Kamsin), 4. Irish Poseidon, 5. Wirrwarr, 6. Chez Hans, 7. Taurus
Kat. D, 1.500 m, F
19.10.2018
Baden-Baden
2 Das fliegende Einhorn
1. The Donald, 2. Navalis, 3. Ozermes, 4. Noble Sun, 5. Tempelleben, 6. Wonderwall, 7. Incredible, 8. Mediteraneo, 9. Keshmere, 10. Konig Ludwig
Kat. E, 1.600 m, F
19.10.2018
Baden-Baden
3 Soldier Hollow Cup
1. Par Coeur, 2. Ronaldo, 3. Gepard, 4. Hot Like Mexico, 5. Adao, 6. Luciani, 7. Quintarelli, 8. Arktis, 9. Camberwell, 10. Shagan, 11. Sexy Juke
Kat. C/Agl. II, 2.400 m, F
19.10.2018
Baden-Baden
4 Preis der Loge 21
1. Joplin, 2. Forgo, 3. Reine des Miracles, 4. Viscount Vert, 5. Incorruptible, 6. Cape Sunrise, 7. Intenso, 8. Sasuka, 9. Tigers Palarina, 10. Ossiline, 11. Tricky Tiger, 12. Namara, 13. Imandra, 14. Malo, 15. Filimon, 16. Highly Favoured, 17. Le Roi Du Temps, 18. Lebowski
Kat. E/Agl. IV, 1.600 m, F
19.10.2018
Baden-Baden
5 BBAG Sales Rennen
1. Film, 2. So Brave, 3. Dolokhov, 4. Heavensfield, 5. Dictator, 6. Mascalino, 7. Petite Paradise, 8. Northern Fox, 9. Mister Spock, 10. Infamous Lawman, 11. Lady Doncaster, 12. Shadow Chaser, 13. Anno Mio
Kat. C/Agl. II, 1.400 m, F
19.10.2018
Baden-Baden
6 Ferdinand Leisten-Memorial
RAMAZOTTI (2016), H., v. Lope de Vega - Rosa Di Brema v. Lomitas, Zü. u. Bes.: Gestüt Fährhof, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Eduardo Pedroza, GAG: xx kg, 2. Accon (Camelot), 3. Say Good Buy (Showcasing), 4. Julius Limbani, 5. König Platon, 6. Aerion, 7. Kingsman, 8. Best Spirit, 9. Narello, 10. Alaska Wolf, 11. Daatis, 12. Nickos, 13. Asifa, 14. Wachmann, 15. Bella Sarah, 16. Alter Poseidon
Kat. C, 1.400 m, F
19.10.2018
Baden-Baden
7 20. Lauf - Finale der Sport-Welt Am...
1. Saphirrouge, 2. Flirt, 3. Trespassed, 4. Shoemaker, 5. Hellomoto, 6. Fire Linn, 7. Bentele, 8. Superkate, 9. Fazenda's Girl, 10. Ohne Tadel, 11. Hokulaya, 12. Nschotschi, 13. Shark Attack, 14. Absolute Amy, 15. Marientaler, 16. Contendit, reiterlos : Faintly
Kat. F/Agl. IV, 1.800 m, F
19.10.2018
Baden-Baden
8 wettstar.de cup
1. Breezy Bell, 2. Sura, 3. Fit For The Job, 4. Dangereuse, 5. Unikat, 6. Ricardo, 7. Shabrice, 8. Escobar, 9. Noble Fighter, 10. Wirbelwind
Kat.D/Agl. III, 2.800 m, F
19.10.2018
Dundalk
6 Mercury Stakes
HIT THE BID (2014), H., v. Exceed and Excel - Selinka v. Selkirk, Bes.: Straight To Victory Syndicate, Zü.: W & R Barnett Ltd., Tr.: Darren Bunyan, Jo.: Chris D. Hayes 2. Encore d'Or (Oasis Dream), 3. Lost Treasure (War Front), 4. Equilateral, 5. Life of Riley, 6. Shumookhi, 7. Amthaal, 8. Fantasy, 9. All the King's Men
Gruppe III, 1.000 m, F
14.10.2018
Jägersro
2 Bronshandicap
1. Ticano, 2. My Joker, 3. Silky Road, 4. Melissa Jordan, 5. Soldier Blue, 6. Heart of Baileys, 7. Ching Ching Lor, 8. A Certain Romance, 9. Amarok, 10. Stormy Maison, 11. Snowy
Agl., 1.600 m, F
14.10.2018
Jägersro
9 Maidenlöpning
1. Queen Rouge, 2. Stella Grande, 3. Jennifer Tree, 4. Geist, 5. Break the Spell, 6. Akidoro, 7. Jesse the Body
Sieglosen-Rennen, 1.600 m, F
14.10.2018
Köln
1 Preis der RheinReal Immobilien GmbH
DONJAH (2016), St., v. Teofilo - Dyanamore v. Mt. Livermore, Zü.: Gestüt Karlshof, Bes.: Darius Racing, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Lukas Delozier, GAG: 74 kg, 2. King (Lord of England), 3. Manx (Tertullian), 4. Royal Lion, 5. Mondial Dancer, 6. Biscaya Storm, 7. Walerian
Kat. D, 1.600 m, F Ja
14.10.2018
Köln
2 Preis von Lexus
NIAGARA (2015), St., v. High Chaparral - Nicea v. Lando, Zü.: Jürgen Imm, Bes.: Stall Nizza, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Filip Minarik, GAG: 64,5 kg, 2. Divine Bell (Campanologist), 3. Eleni (Kendargent), 4. Prairie Moonshine, 5. Tex Hollow, 6. Crouton, 7. Anna Kallista, 8. Leevje, 9. Wild Sinfonie
Kat. D, 1.850 m, F Ja
14.10.2018
Köln
3 Preis von Cube Real Estate
1. Soriano, 2. Kataja, 3. Mississippi, 4. Never In Doubt, 5. Pagina de mi vida, 6. Gentle Jaime, 7. Shootingthe Breeze, 8. Tribesman, 9. Summer Princess, 10. Aratika, 11. Desert Dream, 12. Pressure, 13. Goldie Doll, 14. Stanley Daley, 15. Tech Terz
Kat. F/Agl. IV, 1.400 m, F
14.10.2018
Köln
4 Annulliert wegen Fehlstart (Ilse un...
Listenrennen, 1.400 m, F
14.10.2018
Köln
5 Juwelier Rüschenbeck-Rennen
1. Esslinger, 2. Flamingo Love, 3. Norway, 4. Nakimo, 5. Earl of Heinz, 6. Schirkan, 7. Alsterprinz, 8. Clubber Lang, 9. Lady Maxi, 10. Medaillon, 11. Marijano, 12. Irrwisch, 13. Dutch Master, 14. Noble Fortune
Kat. E/Agl. IV, 2.200 m, F
14.10.2018
Köln
6 Hürth Park-Rennen
1. Manipur, 2. Infamous Lawman, 3. Edwin, 4. Lijian, 5. Baroncello, 6. Abendwind, 7. Yori
Kat. C/Agl. II, 1.600 m, F