Drucken Redaktion Startseite

Rennen

Overdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deOverdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deHier finden Sie die Übersicht über das komplette Renngeschehen in Deutschland und über die wichtigsten Ereignisse auf den internationalen Rennplätzen. Folgen Sie dazu unseren Menüpunkten zu Rennbahnen, Terminen, Turf national und international.

Format: 2019-06-25
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
24.06.2019
München
1 Dunlop Cup
PROPOLIA (2016), St., v. Soldier Hollow - Pretty Smart v. Law Society, Zü.: Gestüt Park Wiedingen, Bes.: Stall Challenger, Tr.: Werner Glanz, Jo.: Maxim Pecheur, GAG: xx kg, 2. Queen Josephine (Soldier Hollow), 3. Number One Run (Areion), 4. Hafida, 5. Freelancer
Kat. D, 1.600 m, F
24.06.2019
München
2 Honda-Rennen
1. Wynona, 2. All About Me, 3. Dialah, 4. Quantum Love, 5. Sie haben da was, 6. Power Speedy, 7. Shahram
Kat. E, 2.000 m, F
24.06.2019
München
3 Top FM-Rennen
1. Lady Magic, 2. Escobar, 3. Winoso, 4. Palace King, 5. Waikiki, 6. All Access
Kat.D/Agl. III, 2.200 m, F
24.06.2019
München
4 Autohaus Häusler-Rennen
1. Winsome Academy, 2. Angry Bird, 3. Dusky Dance, 4. High Flight, 5. Danish King, 6. Wonderful Görl
Kat. E, 1.400 m, F
24.06.2019
München
5 Continental-Rennen
IN MEMORY (2016), St., v. Reliable Man - Iojo v. Giant's Causeway, Zü.: Stall Ullmann, Bes.: Stall Memory, Tr.: Stefan Richter, Jo.: Martin Seidl, GAG: xx kg, 2. Awesome Kitty (Australia), 3. Wynono (Pomellato), 4. Miss Salzburg, 5. My Madeleine, 6. Miss Tick, 7. Heather Heat, 8. Loveslabourslost
Kat. D, 2.000 m, F
24.06.2019
München
6 Opel-Rennen
1. Doris, 2. Ourasi, 3. Sweety Heart, 4. Montepulciano, 5. Amazing Soldier, 6. Distant Day, 7. Koreen, 8. Magic Knowles, 9. Alta Monte, 10. Laurin, 11. Terlano
Kat. E/Agl. IV, 2.000 m, F
24.06.2019
München
7 Citroen-Rennen
1. Naledi, 2. Ferragosta, 3. Saxonia, 4. Connected, 5. Nice Glory, 6. Magadan, 7. Manito
Kat.D/Agl. III, 1.600 m, F
24.06.2019
München
8 Mazda Cup
1. Lady Lilian, 2. Lady Vivian, 3. Zashka, 4. Guiding Passion, 5. Kranachberg, 6. Air Attack, 7. Saphirrouge, 8. Sisikam
Kat. F/Agl. IV, 1.600 m, F
24.06.2019
München
9 Fiat Cup
1. Action Pure, 2. Neriano, 3. Sequel, 4. Soriano, 5. Di Mo, 6. Shinko Danon
Kat. E/Agl. IV, 1.300 m, F
23.06.2019
Dortmund
1 Preis von Wettstar - Smarturf-Cup
1. Divine Bell, 2. Karibana, 3. Cape Sunrise, 4. Rapid Beauty, 5. Innuendo, 6. Mystery Love
Kat. E, 1.750 m, F
23.06.2019
Dortmund
2 Preis der Partner des Großen Preis...
1. Wildfang, 2. Impactful, 3. Leonarda, 4. Navega, 5. Darienne du Pre, 6. Amon
Kat.D/Agl. III, 2.000 m, F
23.06.2019
Dortmund
3 Preis der Miebach GmbH
DJUKON (2016), W., v. Jukebox Jury - Djumama v. Aussie Rules, Zü.: Stall Philipp I u. Frank Janorschke, Bes.: Stall Philipp I, Tr.: Andreas Suborics, Jo.: Filip Minarik, GAG: xx kg, 2. Calico (Soldier Hollow), 3. American Prince (Wiener Walzer), 4. Hemingway, 5. Elected, 6. Una Francesca, 7. Porte Bonheur, 8. Petit Norman, 9. Azonto, 10. Vagabund
Kat. D, 2.000 m, F
23.06.2019
Dortmund
4 www.strategieX.de-Rennen
1. La Tendresse, 2. Fire Linn, 3. Ensign Ewart, 4. Bin Manduro, 5. Ossiline, 6. Crouton, 7. Kimbarjano, 8. Snowdrop, 9. Roi du Soleil, 10. Dutch Master
Kat. E/Agl. IV, 2.000 m, F
23.06.2019
Dortmund
5 Memorial für Alfred Zimmermann
1. Toriano, 2. Infamous Lawman, 3. Simon de Vlieger, 4. Dolokhov, 5. All Win, 6. Fair Hurricane, 7. Zuckerfee, 8. Heavensfield, 9. Biscaya Storm, 10. Miura
Kat. C/Agl. II, 1.600 m, F
23.06.2019
Dortmund
6 Preis der Mercedes-Benz Niederlassu...
q. Cheviot, 2. Snoozy Sioux, 3. Star Focus, 4. Orpen's Art, 5. Tylery Wonder, 6. Sea Ess Seas, 7. Ivor's Fantasy
Kat. E, 800 m, F
23.06.2019
Dortmund
7 Preis der AS Antriebs- und Systemte...
1. Vieille Sorciere, 2. Eva Gore, 3. Conquistadorkitten, 4. Amazing Moon, 5. Ashes to Glory, 6. Contendit, 7. Barteaux, 8. Arcadian Rocks, 9. Kulgri, 10. Glos, 11. Grisu
Kat. F/Agl. IV, 1.600 m, F
23.06.2019
Dortmund
8 32. Großer Preis der Wirtschaft
POTEMKIN (2016), W., v. New Approach - Praia v. Big Shuffle, Zü.: Gestüt Fährhof, Bes.: KLaus Allofs u. Gestüt Fährhof, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Eduardo Pedroza, GAG: xx kg, 2. Palace Prince (Areion), 3. Kronprinz (Lord of England), 4. Volfango, 5. Folie de Louise, 6. Melodino, 7. Degas
Gruppe III, 1.750 m, F
23.06.2019
Dortmund
9 Preis des Portlandzementwerks Witte...
1. Baroncello, 2. Enjoy Vijay, 3. Deduce, 4. Leomar, 5. Oriental Khan, 6. Sensible Friend
Kat. E, 3.200 m, F
23.06.2019
Hannover
1 Preis der VGH Vertretung Gambir...
1. Nomia, 2. Blida, 3. Hisahito, 4. Idolo, 5. Vialina, 6. Tshirina, 7. Frieda my Love, 8. Davina
Kat. F/Agl. IV, 2.000 m, F
23.06.2019
Hannover
2 Preis der VGH Vertretung Tim Albers...
NAYALA (2016), St., v. Maxios - Ninfea v. Selkirk, Zü. u. Bes.: Dr. Christoph Berglar, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Jozef Bojko, GAG: xx kg, 2. Linaria (Soldier Hollow), 3. Akua'maria (Maxios), 4. Echo Echo, 5. Contessa
Kat. D, 1.750 m, F
23.06.2019
Hannover
3 Preis der VGH Vertretung Kraus OHG,...
GALAHAD (2016), W., . v. Tai Chi - Galla Placidia v. Kaldounevees, Zü.: Gestüt Hachetal, Bes.: Karin Brieskorn , Tr.: Hans-Jürgen Gröschel, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: xx kg, 2. Almolonga (Tai Chi), 3. Sa Sal (Kalatos), 4. Shadowhunter, 5. Shamox, 6. Igneo, 7. Varro
Kat. D, 1.900 m, F
23.06.2019
Hannover
4 Preis der VGH Vertretung Seidel...
1. Lubiane, 2. Purple Rose, 3. Imposito, 4. Chesnee, 5. Anna Kallista, 6. Solana, 7. Auennebel, 8. Koonari
Kat. E/Agl. IV, 2.400 m, F
23.06.2019
Hannover
5 Grosser Preis der VGH Versicherunge...
ASHRUN (2016), H., v. Authorized - Ashantee v. Areion, Zü.: Hans Wirth, Bes.: Stall Turffighter, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Jozef Bojko. GAG: xx kg, 2. Beam Me Up (Sea The Moon), 3. Secret Potion (Dabirsim), 4. Bitcoin, 5. Mojano, 6. Silken Mary, 7. Monpti, 8. Estivo, 9. Leipzig, 10. Woodking, angehalten: Peppone
Listenrennen, 2.200 m, F
23.06.2019
Hannover
6 Preis der VGH Vertretung Volker Mül...
NOELANI (2016), St., v. Nayef - Notre Dame v. Acatenango, Zü. u. Bes.: Graf u. Gräfin Stauffenberg, Tr.: Dominik Moser, Jo.: Wladimir Panov, GAG: xx kg, 2. Floris Van Lips (Rip Van Winkle, 3. Wild Bride (Soldier Hollow), 4. Narcisca, 5. Ocean of Glory, 6. Salamanca
Kat. D, 2.200 m, F
23.06.2019
Hannover
7 Preis der Landschaftlichen Brandkas...
1. Wild Soldier, 2. Lessing, 3. Nordinsky, 4. Torqueville, 5. Gondano, 6. Larea, 7. Iliada
Kat. D/Agl. II, 1.900 m, F
23.06.2019
Hannover
8 Preis der Vertretung Sven Adamskie,...
1. Dark Forrest, 2. Voodoo, 3. Queens Beauty, 4. Bishapur, 5. Wasilios, 6. Newton, 7. Enge Euphoria
Kat.D/Agl. III, 1.400 m, F
23.06.2019
Hannover
9 Preis der Provinzial Lebensversiche...
1. Trespassed, 2. Amparo, 3. Dashing Diva, 4. Ragazza, 5. Adel verpflichtet, 6. Skyva
Kat. E/Agl. IV, 1.600 m, F
23.06.2019
Mailand
5 Oaks d'Italia
LAMAIRE (2016), St., v. Casamento - Lilanga v. Kalanisi, Bes.: Razza Dormello Olgiata Di Citai, Zü.: Razza Dormello Olgiata and CITAI, Tr.: Riccardo Santini, Jo.: Fabio Branca 2. Must Be Late (Champs Elysees), 3. Call Me Love (Sea the Stars), 4. Apadanah, 5. Elisa Again, 6. Cima Fire, 7. Malevra, 8. Bunora d l'Alguer, 9. Spietata, 10. King Power, 11. Zolushka
Gruppe II, 2.200 m, F Ja
23.06.2019
Mailand
6 Premio Primi Passi
MALOTRU (2017), H., v. Casamento - Magika v. Dubawi, Bes.: Les Boyer Partnership 1, Zü.: Wattlefield Stud Ltd. & Partner, Tr.: Marco Botti, Jo.: Andrea Atzeni 2. Sicomoro (Sakhee's Secret), 3. Golden Air Force (Blu Air Force), 4. I Love Thisgame, 5. Aisa Dream, 6. Caballero Chopper, 7. Lovely Smile. 8. Geradino Jet. 9. Adelinda, 10. Batellik
Gruppe III, 1.200 m, F Ja
23.06.2019
Mailand
7 Gran Premio di Milano
ASSIRO (2015), H., v. Declaration of War - T'As Beaux Yeux v. Red Ransom, Bes.: Luigi Roveda, Zü.: Gestüt Zur Küste, Tr.: Raffaele Biondi, Jo.: Andrea Mezzatesta 2. Crownes Eagle (Oasis Dream), 3. Keep on Fly (Rip van Winkle), 4. Being Alive, 5. Presley
Gruppe II, 2.400 m, F Ja