Drucken Redaktion Startseite

Rennen

Overdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deOverdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deHier finden Sie die Übersicht über das komplette Renngeschehen in Deutschland und über die wichtigsten Ereignisse auf den internationalen Rennplätzen. Folgen Sie dazu unseren Menüpunkten zu Rennbahnen, Terminen, Turf national und international.

Format: 2019-10-24
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
23.10.2019
Deauville
2 Prix des Reservoirs
POCKET SQUARE (2017), St., v. Night of Thunder - Shared Account v. Dansili, Bes.: Khalid Abdullah, Zü.: Juddmonte, Tr.: Roger Charlton, Jo.: Mickael Barzalona 2. Run Wild (Amaron), 3. Scripturale (Makfi), 4. Ceinture Noire, 5. Frankel's Storm, 6. Festive Star, 7. Glengowan
Gruppe III, 1.600 m, F Ja
20.10.2019
Baden-Baden
1 das neue Welle Auftaktrennen
VICENTE (2016), W., v. Areion - Velocity v. Galileo, Zü.: Gestüt Riepegrund, Bes.: Stall Elsdorf, Tr.: Pavel Vovcenko, Jo.: Michael Cadeddu, GAG: 69,5 kg, 2. Turftiger (Maxios), 3. Baron Mayson (Mayson), 4. Cape Coral
Kat. D, 1.400 m, F Ja
20.10.2019
Baden-Baden
2 Preis der VR Bank in Mittelbaden eG
1. Sugar Daddy, 2. Majestic Colt, 3. Call me Mister, 4. Hautot, 5. Jasnin, 6. Khamry, 7. My Mate
Kat. B/Agl. I, 1.400 m, F
20.10.2019
Baden-Baden
3 Preis der Glücksspirale
1. Ice Club, 2. Star Gypsy, 3. Ashes to Glory, 4. Tribesman, 5. Never In Doubt, 6. Rateel, 7. Baker Man, 8. Poet's Rock, 9. Bad Dog, 10. Sunbright, 11. Prefect, 12. Porcupine Creek, 13. Hippocrene, 14. Soryu, 15. Sisikam, 16. Funkenmarie
Kat. F/Agl. IV, 1.400 m, F
20.10.2019
Baden-Baden
4 Preis der Iffezheimer Industrie - H...
1. Maya, 2. Nadelwald, 3. Braveheart, 4. Mata Utu, 5. Fair Hurricane, 6. Andersson, 7. Misty Birnam, 8. Arabino
Kat. C/Agl. II, 1.400 m, F
20.10.2019
Baden-Baden
5 Preis der Winterkönigin
OCEAN FANTASY (2017), St., v. Make Believe - Oceanie v. Dansili, Zü.: Haras du Mezeray, Bes.: Gestüt Höny-Hof, Tr.: Jean-Pierre Carvalho, Jo.: Michael Cadeddu, GAG: xx Kg, 2. Tickle Me Green (Sea The Moon), 3. Tabera (Gleneagles), 4. Shenouni, 5. Nona, 6. Schwesterherz, 7. Flamingo Girl, 8. A Racing Beauty, 9. Stellina, 10. Alison, 11. Vive en liberte
Gruppe III, 1.600 m, F
20.10.2019
Baden-Baden
6 Finale der Sport-Welt Amateur-Troph...
1. Flowerpower, 2. The Donald, 3. Taron, 4. Ohne Tadel, 5. Polarstern, 6. Shannen, 7. Matilda Bay, 8. Diatomic, 9. Nero de Avolo, 10. Stanley Daley, 11. Alaris, 12. Luminist, 13. Jack Blane, 14. Hope Solo, 15. Anni Domani, 16. Pancho Villas, 17. Novacovic, 18. Irish Adventure
Kat. F/Agl. IV, 1.800 m, F
20.10.2019
Baden-Baden
7 Preis der R + V Versicherung
1. Jin Jin, 2. Wangi Wangi, 3. Caro Player, 4. Mister Spock, 5. Siuna, 6. All Win, 7. Nareia, 8. Showdance Kid, 9. Itman, 10. Making Trouble
Kat.D/Agl. III, 1.600 m, F
20.10.2019
Baden-Baden
8 Baden-Württemberg-Trophy - Le Defi...
NANCHO (2015), W., v. Tai Chi - Nantana v. Paolini, Zü.: Heiko Johanpeter, Bes.: Intergaj, Tr.: Gabor Maronka, Jo.: Bayarsaikhan Ganbat , GAG: 95 kg, 2. Say Good Buy (Showcasing), 3. Be My Sheriff (Lawman), 4. Itobo, 5. Rolando, 6. Ronaldo
Gruppe III, 2.000 m, F
20.10.2019
Baden-Baden
9 Walkro Cup
1. Perfect Pitch, 2. Molly le Clou, 3. Mathematician, 4. Delsheer, 5. Shadow Sadness, 6. Ingenuity, 7. Son Pardo, 8. Spignel
Kat. E, 2.200 m, F
20.10.2019
Longchamp
3 Prix de Saint-Cyr
Listenrennen, 1.400 m, F
20.10.2019
Longchamp
5 Prix du Conseil du Paris
SUBWAY DANCER (2012), W., v. Shamardal - Sub Rose v. Galileo, Bes.: Bonanza, Zü.: Haras de Saint Pair, Tr.: Zdeno Koplik, Jo.: Radek Koplik 2. Edisa (Kitten's Joy), 3. Silverwave (Silver Frost), 4. Soudania, 5. Monsieur Croco, 6. Winterfuchs, 7. Intellogent, 8. Pelligrina
Gruppe II, 2.200 m, F Ja Ja
20.10.2019
Mailand
3 Gran Criterium
RUBAIYAT (2017), H., v. Areion - Representera v. Lomitas, Bes.: Darius Racing, Zü.: Gestüt Karlshof, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Clement Lecoeuvre 2. Cima Emergency (Canford Cliffs), 3. Elaire Noire (Footstepsinthesand), 4. Sicomoro, 5. Gerardino Jet, 6. Smart Rag, 7. Urus
Gruppe II, 1.600 m, F Ja Ja
20.10.2019
Mailand
4 Gran Premio del Jockey Club
DONJAH (2016), St., v. Teofilo - Dyanamore v. Mt. Livermore, Bes.: Darius Racing, Zü.: Gestüt Karlshof, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Clément Lecoeuvre 2. Chasedown (Nathaniel), 3. Colomano (Cacique), 4. Khan, 5. Chestnut Honey
Gruppe II, 2.400 m, F Ja Ja
20.10.2019
Mailand
5 Premio Vittorio di Capua
OUT OF TIME (2016), H., v. Sakhee's Secret - Calma Apparente v. Rainbow Quest, Bes.: Scuderia del Giglio Sardo, Zü.: Razza del Velino, Jo.: Dario Vargiu 2. Anda Muchacho (Helmet), 3. Robin of Navan (American Post), 4. Nica, 5. Ninario, 6. Zargun, 7. Greg Pass, 8. Mission Boy
Gruppe II, 1.600 m, F Ja Ja
20.10.2019
Mailand
6 Premio Dormello
NIGHT COLOURS (2017), St., v. Night of Thunder - Many Colours v. Green Desert, Bes.: Hussain Alabbas Lootah, Zü.: Grenane Stud, Tr.: Simon Crisford, Jo.: Fabio Branca 2. Rose Secret (Sakhee's Secret), 3. Romsey (Mukhadram), 4. Ancona, 5. Faccio Io, 6. Golden Lips, 7. Always Dreaming, 8. Sa Paradura, 9. Diavolaccia, 10. Visions
Gruppe II, 1.600 m, F Ja Ja
19.10.2019
Ascot
1 British Champion Sprint Stakes
DONJUAN TRIUMPHANT (2013), H., v. Dream Ahead - Mathuna v. Tagula, Bes.: King Power Racing, Zü.: Patrick Cosgrave & Dream Ahead Syndicate, Tr.: Andrew Balding, Jo.: Silvestre de Sousa 2. One Master (Fastnet Rock), 3. Forever in Dreams (Dream Ahead), 4. Brando, 5. Make a Challenge, 6. Speak in Colours, 7. Advertise, 8. Hello Youmzain, 9. Mabs Cross, 10. Keystroke, 11. Khaadem, 12. Cape Byron, 13. The Tin Man, 14. Sands of Mali, 15. Librisa Breeze, 16. Dream of Dreams, 17. So Perfect
Gruppe I, 1.200 m, F Ja
19.10.2019
Ascot
2 British Champion Long Distance Cup
KEW GARDENS (2015), H., Galileo - Chelsea Rose v. Desert King, Bes.: Derrick Smith, Susan Magnier & Michael Tabor, Zü.: Barronstown Stud, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Donnacha O'Brien 2. Stradivarius (Sea the Stars), 3. Royal Line (Dubawi), 4. Mekong, 5. Withhold, 6. Capri, 7. Cleonte, 8. Max Dynamite, 9. Bin Battuta
Gruppe II, 3.200 m, F Ja
19.10.2019
Ascot
3 British Champion Fillies & Mare...
STAR CATCHER (2016), St., v. Sea the Stars - Lynnwood Chase v. Horse Chestnut, Bes.: Anthony E. Oppenheimer, Tr.: John Gosden, Jo.: Lanfranco Dettori 2. Delphinia (Galileo), 3. Sun Maiden (Frankel), 4. Fleeting, 5. Klassique, 6. Antonia de Vega, 7. South Sea Pearl, 8. Pink Dogwood, 9. Tarnawa, 10. Nausha, 11. Anapurna, 12. Sparkle Roll
Gruppe I, 2.400 m, F Ja
19.10.2019
Ascot
4 Queen Elizabeth II Stakes
KING OF CHANGE (2016), H., v. Farhh - Salacia v. Echo of Light, Bes.: Ali Abdulla Saeed, Zü.: Rabbah Bloodstock, Tr.: Richard Hannon, Jo.: Sean Levey 2. The Revenant (Dubawi), 3. Safe Voyage (Fast Company), 4. Veracious, 5. Mohaather, 6. Happy Power, 7. Century Dream, 8. Lord Glitters, 9. Raising Sand, 10. Phoenix of Spain, 11. Accidental Agent, 12. Move Swiftly, 13. King of Comedy, 14. Magna Grecia, 15. Imaging, 16. Benbatl
Gruppe I, 1.600 m, F Ja
19.10.2019
Ascot
5 British Champion Stakes
MAGICAL (2015), St., v. Galileo - Halfway to Heaven v. Pivotal, Bes.: Derrick Smith, Susan Magnier & Michael Tabor, Zü.: Orpendale, Chelston & Wynatt, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Donnacha O'Brien 2. Addeybb (Pivotal), 3. Deirdre (Harbinger), 4. Fox Tal, 5. Mehdaayih, 6. Coronet, 7. I Can Fly, 8. Regal Reality, 8. Pondus
Gruppe I, 2.000 m, F Ja
19.10.2019
Baden-Baden
1 das neue Welle Auftaktrennen
EMOJI (2017), St., v. Soldier Hollow - Exotic Rose v. Manduro, Zü.: Bernd Dietel u. Thomas Jordan, Bes.: Karl-Heinz Schultze u.a., Tr.: Henk Grewe, Jo.: Carlos Henrique, GAG: 75 kg, 2. Landbaron (Soldier Hollow), 3. Acturus (Wiesenpfad), 4. Anatello, 5. Ladyval, 6. Valdiana, 7. Norris, 8. Irresistible Light, 9. Candy Sweet
Kat. D, 1.600 m, F Ja
19.10.2019
Baden-Baden
2 KIT SC Engineers American Football...
1. Analeon, 2. King Nonantais, 3. Mondaine, 4. Arktis, 5. Kampina, 6. Nubius, 7. Esslinger, 8. Welan, 9. Quintarelli
Kat. C/Agl. II, 2.400 m, F
19.10.2019
Baden-Baden
3 wettstar.de Cup
1. Yes he can, 2. La Sadira, 3. Departing, 4. Adaris, 5. Assisi's Tryst, 6. Forgo, 7. Soliman, 8. Lover Boy, 9. Waldenser, 10. Cioccoholic, 11. Pissarro, 12. Tornaldo, 13. Noble Fighter
Kat.D/Agl. III, 2.000 m, F
19.10.2019
Baden-Baden
4 pferdewetten.de-Preis
HALLO WIEN (2016), St., v. Sri Putra - High Will v. High Chaparral, Zü.: Norris Bloodstock Ltd., Bes.: Helga Zink, Tr.: Gerald Geisler, Jo.: Filip Minarik, GAG: 62 kg, 2. Moon power (WIesenpfad), 3. Suquamish (Adlerflug), 4. Asifa, 5. L'Utopie, 6. Feuerblume, 7. Aljondra, 8. Tonfolge, 9. Colonel Campbell, 10. Wild Bride, 11. Active Adventure, 12. Choupette, 13. Gambia Princess, 14. Samarghand
Kat. D, 2.000 m, F
19.10.2019
Baden-Baden
5 Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhe...
1. Tintoretto, 2. Azonto, 3. Past Sina, 4. Schirkan, 5. Avestan, 6. Irina, 7. Hey Sexy Lady, 8. Shoemaker, 9. Ensign Ewart, 10. Nextwave, 11. Taurus, 12. Glorious Warrior, 13. All Access
Kat. F/Agl. IV, 2.400 m, F
19.10.2019
Baden-Baden
6 Ferdinand Leisten-Memorial
NO LIMIT CREDIT (2017), St. v. Night of Thunder - Nasrine v. Barathea, Zü. u. Bes.: Gestüt Karlshof, Tr.: Andreas Suborics, Jo.: Clément Lecoeuvre, GAG: 85,5 kg, 2. Soul Train (Manduro), 3. Prince Percival (Pomellato), 4. Sovereign State, 5. Mangkhut, 6. Palimero, 7. Angel Face, 8. Big Beat, 9. Nour Dubawi, 10. Zarena, 11. Hamaron, 12. Akatino, 13. Sound Machine, 14. Zavaro, 15. Classic Mind
Kat. C, 1.400 m, F Ja
19.10.2019
Baden-Baden
7 Preis zum "100-jährigen Verein...
1. Latroya, 2. Divahora, 3. Lovely Dream, 4. Avarengo, 5. Mercutio, 6. Pass Mark, 7. Una Francesca, 8. Justice Frederick, 9. Thymian, 10. Born To Be Alive, 11. Dieu Rapide, 12. Gilbert, 13. Rezia, 14. Nagira, 15. Jackontherocks, 16. Gainsborough Hat
Kat. E/Agl. IV, 1.600 m, F
19.10.2019
Baden-Baden
8 RaceBets.de Cup
1. Neottia, 2. Solid Gold, 3. Marche Nuptial, 4. Sasuka, 5. Ludwig Leopold, 6. Alatea, 7. Traumpfad
Kat. E, 1.800 m, F
19.10.2019
Leopardstown
5 Killavullan Stakes
STELA STAR (2017), St., v. Epaulette - Compostela v. Sea the Stars, Bes.: Helen Mullins, Zü.: Vimal u. Gillian Khosla, Tr.: Thomas Mullins, Jo.: Colin Keane 2. Iberia (Galileo), 3. Katiba (Footstepsinthesand), 4. Camachita, 5. Geometrical
Gruppe III, 1.400 m, F Ja