Drucken Redaktion Startseite

Turf International - Sonstige Rennen

Sonstige Rennen im Ausland.

Format: 2018-06-23
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
23.06.2018
Magdeburg
1 Preis der Gilde Betonwerke GmbH
VIEILLE DAME (2015), St., v. Dabirsim - Varianti v. Areion, Zü.: Gestüt Hachtsee, Bes.: Rennstall Gestüt Hachtsee, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Bayarsaikhan Ganbat, GAG: xx kg, 2. Havana Heart (Havana Gold), 3. Laytown (Footstepsinthesand), 4. Dutch Academy, 5. Angelique, 6. Mazaska Jaci, 7. Jean Paget, 8. Lady O'Connor, 9. Hisahito
Kat. D, 1.300 m, F
23.06.2018
Magdeburg
2 Preis der Konsum Optimal-Kauf e.G
1. Vancoeur, 2. Reine des Miracles, 3. Tempellicht, 4. Shark Attack, 5. Mazcot Mooze, 6. Frieda my Love, 7. Mockingjay, 8. Octavian, 9. Shima, 10. Wirbelsturm
Kat. E, 1.800 m, F
23.06.2018
Magdeburg
3 Preis der MWG Wohnungsgenossenschaf...
1. Humita, 2. Flying Gina, 3. La Provence, 4. Amondo, 5. Suzy Vega, 6. Override, 7. Madagaskar
Kat. F/Agl. IV, 1.800 m, F
23.06.2018
Magdeburg
4 Preis der wee.com - In Gedenken an...
1. Exclusive Potion, 2. Liverbird, 3. Fujiyama Danon, 4. Brown Beauty, 5. Lara, 6. Turfsonne, 7. Amparo, 8. Nightdance Prince, 9. Big Panther
Kat. F/Agl. IV, 1.550 m, F
23.06.2018
Magdeburg
5 Preis der WOBAU Magdeburg GmbH...
1. Strato, 2. Torqueville, 3. Dictator, 4. Cash the Cheque, 5. Danse Rouge, 6. Kitaneso
Kat.D/Agl. III, 2.050 m, F
23.06.2018
Magdeburg
6 Preis der Baugesellschaft mbH &...
1. Midnight Lady, 2. Bearheart, 3. Songan, 4. So Nice, 5. Ignaz, 6. Nschotschi, 7. Salimera
Kat. F/Agl. IV, 2.050 m, F
23.06.2018
Magdeburg
7 Preis der Ratswaage Catering GmbH
1. High Prince, 2. Hokulaya, 3. Lepanosie, 4. Ivrea, 5. Index Waiter, 6. Headlong, 7. Western Union, 8. Jantar, 9. Sarita, 10. Just Shrek
Kat. F/Agl. IV, 2.050 m, F
23.06.2018
München
1 Güney Tours Cup
MISS MAE (2016), St., v. Mamool - Matchday v. Acclamation, Zü.: Gudrun Corzilius u. Gestüt Römerhof, Bes.: Christoph Holschbach u. Tobias Theis, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Marc Robert Lerner, GAG: xx kg, 2. Genevier (LInngari), 3. Latino (Areion), 4. Kara Ben Nemsi, 5. Say Good Buy, 6. Queen Josephine, 7. Neriano
Kat. D, 1.200 m, F
23.06.2018
München
2 Hip Hop an der Isar-Rennen
1. Joplin, 2. Lady Vivian, 3.Sasuka, 4. Glad Hollow, 5. Heart Ahead, 6. Guiding Passion, 7. Portalexa
Kat. E, 1.600 m, F
23.06.2018
München
3 Lasertouch München Cup
DARSHANO (2015), H., v. Soldier Hollow - Darshana v. Medicean, Zü.: Gestüt Park Wiedingen, Bes.: Stall Primos, Tr.: Michael Figge, Jo.: Martin Seidl, GAG: xx kg, 2. La Magique (Dabirsim), 3. Golden Star (Indian Point), 4. Nahayan, 5. Zambala, 6. So Super, 7. Sisikam, 8. Prince Valentino
Kat. D, 1.600 m, F
23.06.2018
München
4 Yaz Aski-Rennen
1. Dawn Ruler, 2. Antonia Bella, 3. Arktis, 4. Ocean of Love, 5. Levante, 6. Naledi, 7. Waikiki, 8. I do, 9. Snowhite
Kat.D/Agl. III, 2.200 m, F
23.06.2018
München
5 Preis der Deutsch-Türkischen Freund...
SALVE STELLA (2015), St., v. Shamardal - Salve Haya v. Peintre Celebre, Zü. u. Bes.: Gestüt Höny-Hof, Tr.: Jean-Pierre Carvalho, Jo.: Andrasch Starke, GAG: xx kg, 2. Axxios (Maxios), 3. Sie haben da was (Kamsin), 4. Mantalik, 5. Gentiamo, 6. Montepulciano
Kat. D, 2.200 m, F
23.06.2018
München
6 Hamam Anatolia Cup
1. Koreen, 2. Winoso, 3. Always Music, 4. Palace King, 5. Ferragosta, 6. Sweety Heart, 7. Amangiri, 8. Now Today, 9. Eternal Power
Kat. E/Agl. IV, 2.200 m, F
23.06.2018
München
7 Lezizel-Rennen
1. Wangi Wangi, 2. Key to Magic, 3. Action Please, 4. Lissabon, 5. Tigers Palarina, 6. Laquyood, 7. Nani, 8. Pass The Trophy
Kat.D/Agl. III, 1.600 m, F
23.06.2018
München
8 Suade Cup
1. Winnifried, 2. Damon Gibs, 3. Lady Quatz, 4. C'Mon Mon, 5. Action Pure, 6. Shinko Danon, 7. Distant Day, 8. Wild Wings, 9. Almaviva
Kat. F/Agl. IV, 1.600 m, F
17.06.2018
Köln
1 Max von Oppenheim Gedächtnispreis -...
MAN ON THE MOON (2016), H., v. Sea The Moon - Maricel v. Silvano, Zü.: Gestüt Görlsdorf, Bes.: Stall Dipoli, Tr.: Markus Klug, Jo.: Adrie de Vries, GAG: 73 kg, 2. Vallandros (Lord of England), 3. König Platon (Solider Hollow), 4. Iron Duke, 5. Alter Poseidon, 6. Lottaria
Kat. D, 1.300 m, F Ja
17.06.2018
Köln
2 Simon Alfred von Oppenheim Gedächtn...
ATTENTION RUN (2015), St., v. Hurricane Run - Attention Please v. Sternkönig, Zü. u. Be.; Jeanette Stadler, Tr.: Axel Kleinkorres, Jo.: Stephen Hellyn, GAG: 88 kg, 2. Schabau (Pastorius), 3. Agamemdon (Lord of England), 4. Star Max, 5. Marinka, 6. Aera
Kat. D, 1.850 m, F Ja
17.06.2018
Köln
3 Preis der Oppenheim Vermögensverwal...
1. Pretty Pipa, 2. Medaillon, 3. Dukat, 4. Cyrus Sod, 5. Mariele, 6. Faytosa, 7. Puna, 8. Mighty Heart, 9. All Dynamite, 10. Golden Temptation, 11. Kiowa, 12. Nolan, 13. Holly Marie, 14. Just Because
Kat. F/Agl. IV, 2.400 m, F
17.06.2018
Köln
4 Oppenheim Stiftungspreis
1. Beetle Star, 2. Edelstein, 3. Walatah, 4. Jeföhl, 5. Shacon, 6. Naqdy, 7. Astrella, 8. Black Wolf Run, 9. Yeah Cool
Kat.D/Agl. III, 1.600 m, F
17.06.2018
Köln
5 Preis der Deutsche Oppenheim Family...
1. Fire Linn, 2. Mardanshah, 3. Welkando, 4. Monet's Sky, 5. Sand Coast, 6. Heraclius, 7. Aratika, 8. Tshirina, 9. Chancy, 10. Limari, 11. Schirkan, 12. Elouise, 13. Stanford du Moulin, 14. Humpry, 15. Rock of Cashel
Kat. F/Agl. IV, 1.850 m, F
17.06.2018
Köln
7 Salomon Oppenheim 1789 Preis
1. Panoramica, 2. Usbekia, 3. Accaro, 4. Allegro Lady, 5. Nightdance Scala, 6. Allez Y, 7. Nordsturm, stehen geblieben: Eastsite One
Kat.D/Agl. III, 2.400 m, F
17.06.2018
Strasbourg
2 Prix Cinéloges
1. Indian Dream, 2. Cuba Libre, 3. Donna Leon, 4. Shocking Blue, 5. Qatar Everm 6. Jarnisy, 7. Tazkia, 8. Great America, 9. Comme J Aime
Altersgewichtsrennen, 2.350 m, F
16.06.2018
Dresden
1 1863 Traditionsbier-Cup
1. Bolt Phantom, 2. Tarantella, 3. Invincible Really, 4. King Flash, 5. Acampora, 6. Wondergirl
Kat. E, 1.500 m, F
16.06.2018
Dresden
2 In Memoriam Lutz Pyritz
1. Chalcot, 2. Wirbelwind, 3. Palace King, 4. Shabraque, 5. Mr Beauregard, 6. Firestorm, 7. Sheded
Kat.D/Agl. III, 2.100 m, F
16.06.2018
Dresden
3 Preis des TOP Magazin Dresden
1. Cioccoholic, 2. Tara Mara, 3. Quest Royal, 4. Touch of Gold, 5. Isongo, 6. Nee l'amour, 7. Ombreletto, 8. Akacie, 9. Fine Girl, 10. La Santiaga, 11. Ma Jument, 12. Baldessari
Kat. F/Agl. IV, 2.200 m, F
16.06.2018
Dresden
4 Rennen des Town & Country Partn...
1. Prince of Stars, 2. Ma jolie cherie, 3. Never In Doubt, 4. Belinda Too, 5. Essea, 6. Diatomic, 7. Valmont, 8. Tankredi, 9. Van Damme, 10. Nomia, 11. King Alex
Kat. F/Agl. IV, 1.400 m, F
16.06.2018
Dresden
5 Preis der Fußball WM
DOPPELPACK (2015), W., v. Peintre Celebre - Doohulla v. Stravinsky, Zü.: Yeguada De Milagro SA, Bes.: Eckhard Sauren, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Vinzenz Schiergen, GAG: 67 kg, 2. Zieten (Wiesenpfad), 3. Napston (Samum), 4. Allure Gold, 5. Kitten's Music, 6. Night Spark, 7. Diamond Queen, 8. Pasquetta, 9. Nero de Avolo, 10.Wissam
Kat. D, 1.900 m, F Ja
16.06.2018
Dresden
6 bwin BBAG Auktionsrennen Dresden
ALBERTVILLE (2015), St., v. So You Think - Al Qahira v. Big Shuffle, Zü.: Stall Oberlausitz, Bes.: Stall Antanando, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Vinzenz Schiergen, GAG: 77 kg, 2. Julio (Exceed and Excel), 3. Saxonia (Hurricane Run), 4. La Mia, 5. Mashiana, 6. Schesaplana, 7. Northern Fox, 8. Equiana, 9. Alinaro, 10. South Coast, 11. Mr Murphy
Kat. C, 1.200 m, F Ja
16.06.2018
Dresden
7 Grosser Preis der Freiberger Brauer...
1. My Mate, 2. Film, 3. El Zagal, 4. Hyper Hyper, 5. Karadsh, 6. Kool And The Gang, angehalten: Beau Reve
Agl. I, 1.400 m, F
16.06.2018
Dresden
8 Freiberger alkoholfrei-Cup
1. So Brave, 2. Universal Star, 3. Sha Gino, 4. Part of Ireland, 5. Butch Cassedy, 6. Bective, 7. Iraklin, 8. Best of Heaven, 9. Mind Juggler, 10. Havana Heart, 11. Sulafah
Kat.D/Agl. III, 1.500 m, F