Drucken Redaktion Startseite

Rennen

Overdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deOverdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deHier finden Sie die Übersicht über das komplette Renngeschehen in Deutschland und über die wichtigsten Ereignisse auf den internationalen Rennplätzen. Folgen Sie dazu unseren Menüpunkten zu Rennbahnen, Terminen, Turf national und international.

Format: 2021-05-15
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
13.05.2021
York
4 Dante Stakes
HURRICANE LANE (2018), H., v. Frankel - Gale Force v. Shirocco, Bes.: Godolphin, Zü.: Normandie Stud, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: William Buick 2. Megallan (Kingman), 3. High Definition (Galileo), 4. Roman Empire, 5. Gear Up, 6. Pythagoras, 7. Flying Visit, 8. Bellocio, 9. Royal Champion, 10. Uncle Bryn
Gruppe II, 2.000 m, F Ja
12.05.2021
York
3 Duke of York Stakes
STARMAN (2017), H., v. Dutch Art - Northern Star v. Montjeu, Bes. u. Zü.: Ed Walker, Tr.: Ed Walker, Jo.: Oisin Murphy 2. Nahaarr (Dark Angel), 3. Oxted (Mayson), 4. Summerghand, 5. Ventura Rebel, 6. Art Power, 7. Emaraaty Ana, 8. Brando, 9. Final Song, 10. Lady in France, 11. Queen Jo Jo, 12. Molatham
Gruppe II, 1.200 m, F Ja
12.05.2021
York
4 Musidora Stakes
SNOWFALL (2018), St., v. Deep Impact - Best in the World v. Galileo, Bes.: Derrick Smith, Susan Magnier u. Michael Tabor, Zü.: Roncon, Chelston & Wynatt, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Noon Star (Galileo), 3. Teona (Sea the Stars), 4. Mystery Angel, 5. Glenartney, 6. Senita, 7. Quiet Assassin
Gruppe III, 2.000 m, F Ja
11.05.2021
Chantilly
5 Prix de Guiche
MAKALOUN (2018), H., v. Bated Breath - Makana v. Dalakhani, Bes. u. Zü.: Aga Khan, Tr.: Jean-Claude Rouget, Jo.: Christophe Soumillon 2. Millebosc (Le Havre), 3. Fort Payne (Rio de la Plata), 4. Adhamo, 5. Darkness, 6. Veledni
Gruppe III, 1.800 m, F Ja
09.05.2021
Hoppegarten
1 Wettstar.de-Rennen
1. Drux The King, 2. Tangut, 3. Royal Lips, 4. Shape of you, 5. Royal Roxana, 6. Legatus, 7. Leipzig, 8. Henry of Gibraltar
Kat. E, 2.200 m, F
09.05.2021
Hoppegarten
2 Preis der John Consulting
MERCEDES (2018), St., v. Sea The Moon - Meergörl v. Adlerflug, Zü. u.Bes.: Gestüt Görlsdorf, Tr.: Roland Dzubasz, Jo.: Michal Abik, GAG: 72 kg, 2. India (Adleflug), 3. Ankunft (New Approach), 4. Möwe, 5. Vanamour, 6. Abayyah, 7. Suthida
Kat. D, 2.000 m, F Ja
09.05.2021
Hoppegarten
3 Preis des Irischen Botschafters
1. Mäuseschwänzchen, 2. Convincer, 3. Martinus, 4. Royal Sunshine, 5. Wasilios, 6. Novacovic, 7. L'Utopie, 8. Stanley Daley, 9. Saoirse's Gift, 10. Pancho Villas, 11. Asaaleeb, 12. Highly Favoured, 13. April Spirit
Kat. F/Agl. IV, 1.600 m, F
09.05.2021
Hoppegarten
4 Preis der FiNUM.Private Finance AG
SANTORINI (2018), H., v. Siyouni - Secretina v. Galileo, Zü.: Gestüt Brümmerhof, Bes.: Stall Hanse, Tr.: Dominik Moser, Jo.: Wladimir Panov, GAG: 71,5 kg, 2. Aleandro (Lord of England), 3. Lommerzheim (Camelot), 4. Agent Empire, 5. Powerpackage, 6. Nordsonne, 7. Meerwirbel, 8. Atyllus, 9. Nektor, 10. Welcome Lips
Kat. D, 2.200 m, F Ja
09.05.2021
Hoppegarten
5 Vollhorsed - Die Rennsport-Show Cup
HAWK (2018), H., v. Power - Hoh My Estelle v. Sakhee, Zü.: Julie Mestrallet u.a., Bes.: Gestüt Lünzen & Red/Gold Racing, Tr.: Bohumil Nedorostek, Jo.: Maxim Pecheur, GAG: 68 kg, 2. Skipjack (Elzaam), 3. A Sheer Beauty (Dabirsim), 4. Alira, 5. Onkel Volli, 6. Baylee, 7. Walina
Kat. D, 1.600 m, F Ja
09.05.2021
Hoppegarten
6 Preis von Dahlwitz
ONLY THE BRAVE (2017), H., v. Iffraaj - Crystals Sky v. Hernando, Zü.: Ecurie de Monceaux, Bes.: Eckhard Sauren, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Andrasch Starke, GAG: 90 kg, 2. Bristano (Dansili), 3. Kiss The Wind (Casamento), 4. Sahib's Joy, 5. Dato, 6. Soul Train, 7. Flotte Lotte, 8. Woodking
Listenrennen, 2.000 m, F Ja
09.05.2021
Hoppegarten
7 Sparkassen-Sprintserie - 2. Lauf
1. Kareless, 2. Rock In Society, 3. Heavenly Bound, 4. The Feathered Nest, 5. Kilimanjaro, 6. Water Diviner, 7. Queens Beauty, 8. Showdance Kid
Kat. E/Agl. III, 1.400 m, F
09.05.2021
Hoppegarten
8 Comer Group International 50. Olean...
RIP VAN LIPS (2016), H., v. Rip Van Winkle - Red Lips v. Areion, Zü.: Stall Parthenaue, Bes.: Stall Lintec, Tr.: Andreas Suborics, Jo.: Gerald Mosse, GAG: 93,5 kg, 2. Memphis (Jukebox Jury), 3. Brokeback Mountain (Le Havre), 4. Praetorius, 5. Pessemona, 6. Quian, 7. Windstoß, 8. Questionare, 9. Enjoy The Moon, 10. Anton von Marlow, 11. Aircraft Carrier, 12. The Tiger, 13. Vivienne Wells
Gruppe II, 3.200 m, F Ja
09.05.2021
Hoppegarten
9 Saint Patrick-Rennen
1. Free Lips, 2. Alpinius, 3. Invincible Really, 4. Esprit de Corps, 5. Boy Charlton, 6. Zarya, 7. Tiramisu
Kat.D/Agl. III, 1.600 m, F
09.05.2021
Hoppegarten
10 RaceBets.de-Sprintrennen
1. Vinnie's Wish, 2. Jungle Spirit, 3. Lara, 4. Casinomaster, 5. Fabric, 6. Hot Hannah, 7. Gabriela Laura, 8. Bobby's Charm, 9. Blues of England
Kat. F/Agl. IV, 1.200 m, F
09.05.2021
Hoppegarten
11 Preis der Lügger Elektroanlagen
1. Rigoletto, 2. Herr Juergensen, 3. Way of Lips, 4. Adao, 5. Lubiane, 6. Mademoiselle, 7. Morning Claire, 8. Panama Gold
Kat. E/Agl. III, 2.400 m, F
09.05.2021
Hoppegarten
12 "Sport gegen Gewalt"-Renn...
1. Apollo von Marlow, 2. Video Diva, 3. Shannen, 4. Hemingway, 5. Koonari, 6. Rue du Bonheur, 7. Manjolo, 8. World of hope, 9. Teufelsmoor, 10. Malinga, 11. Blattgold, 12. Best's Bellagio, 13. Brunlukka, 14. Quidditch
Kat. F/Agl. IV, 2.200 m, F
09.05.2021
Leopardstown
2 Amethyst Stakes
MAKER OF KINGS (2017), W., v. Zoffany - Desire Moi v. Galileo, Bes. u. Zü.: Newton Anner Stud, Tr.: Ger Lyons, Jo.: Colin Keane 2. Erzindjan (Lope de Vega), 3. Ace Aussie (Australia), 4. Snapraeterea, 5. Raise You, 6. Bowerman, 7. Free Solo, 8. Numerian
Gruppe III, 1.600 m, F Ja
09.05.2021
Leopardstown
3 1000 Guineas Trial
JOAN OF ARC (2018), St., v. Galileo - You'resothrilling v. Storm Cat, Bes.: Derrick Smith, Susan Magnier & Michael Tabor, Zü.: Coolmore, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Flirting Bridge (Camelot), 3. Thinking of You (American Pharoah), 4. More Beautiful, 5. Fantasy Lady, 6. Sense of Style, 7. Shandra, 8. Acanella, 9. My Generation, 10. Climate, 11. Hazel
Gruppe III, 1.600 m, F Ja
09.05.2021
Leopardstown
4 Derby Trial Stakes
BOLSHOI BALLET (2018), H., v. Galileo - Alta Anna v. Anabaa, Bes.: Susan Magnier, Derrick Smith & Michael Tabor, Zü.: Lynch-Bages & Rhinestone Bloodstock, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Lough Derg (Galileo), 3. Fernando Vichi (Australia), 4. Mac Swiney, 5. Taipan, 6. Southern Lights, 7. Wexford Soil
Gruppe III, 2.000 m, F Ja
08.05.2021
Düsseldorf
1 Pritt-Rennen
ANNA JOLIE (2018), St., v. Jukebox Jury - Anna Kalla v. Kallisto, Zü. u. Bes.: Gestüt Röttgen, Tr.: Markus Klug, Jo.: Maxim Pecheur, GAG: 72 kg, 2. Gonamira (Maxios), 3. Benita (Wootton Bassett), 4. Swiftly, 5. Wellenpracht, 6. Pearl of Summer
Kat. D, 2.100 m, F Ja
08.05.2021
Düsseldorf
2 Fa-Rennen
ELEGANT MAXIMUS (2018), H., v. Maxios - Elle Gala v. Galileo, Zü. u. Bes.: Gestüt Wittekindshof, Tr.: Markus Klug, Jo.: Maxim Pecheur, GAG: 72 kg, 2. Gedöns (Jukebox Jury), 3. Sevillana (Cityscape), 4. Diana, 5. Turandot, 6. American Fly, 7. Larry Lobster
Kat. D, 2.200 m, F Ja
08.05.2021
Düsseldorf
3 Persil-Rennen
1. Lady Charlotte, 2. Pleasant Gift, 3. Amaana, 4. Compulsive, 5. Hellomoto, 6. Tayfun, 7. Justice Frederick, 8. Vieille Sorciere, 9. Giodonna, 10. Barbados Bob
Kat. F/Agl. IV, 1.700 m, F
08.05.2021
Düsseldorf
4 Pattex-Rennen
1. Accola, 2. Noa Lea, 3. Palm Springs, 4. Miss Liberty, 5. Wild Papillon, 6. Tymeria, 7. Esslinger, 8. Alenza
Kat. D/Agl. II, 2.200 m, F
08.05.2021
Düsseldorf
5 Henkel-Stutenpreis
REINE D'AMOUR (2018), St., v. Soldier Hollow - Reine heureuse v. Big Shuffle, Zü. u. Bes.: Gestüt Auenquelle, Tr.: Marcel Weiß, Jo.: Adrie de Vries, GAG: 90 kg, 2. Libre (Exceed and Excel), 3. Izlaz (Epaulette), 4. Novemba, 5. Salonlove, 6. Agentina, 7. Lucky Amal, 8. Diadora, 9. Dibujaba
Listenrennen, 1.600 m, F Ja
08.05.2021
Düsseldorf
6 Taft-Rennen
1. Sioux, 2. Dictator, 3. American Prince, 4. Meadowsweet, 5. Sweet Dreamer, 6. Welan, 7. Java Moon, 8. Axxios, 9. Chesnee
Kat.D/Agl. III, 2.200 m, F
08.05.2021
Düsseldorf
7 Love Nature-Rennen
1. Next Dawn, 2. Miss Tick, 3. Ice Man, 4. Schirkan, 5. Barbara Villiers, 6. Jan Wellens, 7. Luro, 8. Magritte Du Champ, 9. Colorado Sun, 10. Dylan, 11. Kanonier, 12. Power Speedy, 13. Anni Domani, 14. Holtby
Kat. F/Agl. IV, 2.200 m, F
08.05.2021
Düsseldorf
8 got2b-Rennen
1. Miljö, 2. Thayarni, 3. Arcordia, 4. Smartie, 5. Laciredeski, 6. When Comes Here, 7. Mamouretta, 8. Latino, 9. Captain Murtek, 10. Night Rider, 11. Berkshire Philly
Kat. E/Agl. IV, 1.500 m, F
08.05.2021
Lingfield Park
5 Novibet Chartwell Fillies' Sta...
AXANA (2016), St., v. Soldier Hollow - Achinora v. Sleeping Indian, Bes.: Cayton Park Stud & Team Valor, Zü.: Sergej Penner, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Jason Watson 2. Bounce the Blues (Excelebration), 3. Isabella Giles (Belardo), 4. Parent's Prayer, 5. Meu Amor, 6. Jouska, 7. Huboor
Gruppe III, 1.408 m, F Ja
08.05.2021
Naas
4 Blue Wind Stakes
INSINUENDO (2017), St., v. Gleneagles - Obama Rule v. Danehill Dancer, Bes.: DM Deegan Partnership, Zü.: Mountarmstrong Stud, Tr.: Willie McCreery, Jo.: Declan McDonogh 2. Thunder Kiss (Night of Thunder), 3. Willow (American Pharoah), 4. High Heels, 5. Dearg Jazz, 6. Emaniya, 7. Sacred Rhyme
Gruppe III, 2.000 m, F Ja
07.05.2021
Chester
2 Huxley Stakes
ARMORY (2017), H., v. Galleo - After v. Danehill Dancer, Bes.: Susan Magnier, Michael Tabor & Derrick Smith, Zü.: Coolmore, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Sangariius (Kingman), 3. Palavecino (Cacique), 4. Bangkok
Gruppe II, 2.000 m, F Ja