Drucken Redaktion Startseite

Jährlinge

Der Nachwuchs auf den Etzeaner Koppeln. Foto: Frank NoltingDer Nachwuchs auf den Etzeaner Koppeln. Foto: Frank Nolting

Nachfolgend eine Liste - mit Suchfunktion - aller derzeit in der Turf-Times-Datenbank erfassten Jährlinge.

Nr. Bild Beschreibung Details
1 A Spirited Beauty (IRE) 2019 A Spirited Beauty (IRE) 2019
b. St. v. Counterattack - Anabasis (High Chaparral)
B: Gestüt Karlshof
Geb.dat.: 08.04.2019
2 Hengstfohlen 2019 v. Tai Chi - Anna Bellamy v. Black Sam Bellamy - Foto: privat Abtaiman (GER) 2019
b. H. v. Tai Chi - Anna Bellamy (Black Sam Bellamy)
B: Claus Thomas
Geb.dat.: 08.01.2019
3 Academy Run (GER) 2020 Academy Run (GER) 2020
F. St. v. Amarillo - Akademica (Royal Academy)
B: Philipp Köhnken
Geb.dat.: 10.03.2020
4 Acer (GER) 2019 Acer (GER) 2019
b. H. v. Earl of Tinsdal - Adenike (Olden Times)
B: Gestüt Helenenhof
Geb.dat.: 15.04.2019
5 Advokat (GER) 2019 Advokat (GER) 2019
b. H v. Maxios - Akua'ba (Sadler's Wells)
B: Gestüt Brümmerhof
Geb.dat.: 22.02.2019
6 Aemilianus (GER) 2019 Aemilianus (GER) 2019
b. H. v. Holy Roman Emperor - Assisi (Galileo)
B: Gestüt Schlenderhan
Geb.dat.: 07.04.2019
7 Agathe Christie, Stutfohlen 2019 v. Flamingo Fantasy - Alpha v. Electric Beat  - Foto: privat Agathe Christy (GER) 2019
b. St. v. Flamingo Fantasy - Alpha (Electric Beat)
B: Gestüt Trona u.a.
Geb.dat.: 14.02.2019
8 Agreement (GER) 2019 Agreement (GER) 2019
F. H. v. Lord of England - Ars nova (Soldier Hollow)
B: Gestüt Etzean
Geb.dat.: 22.04.2019
9 Alaskasturm (GB) 2019 Alaskasturm (GB) 2019
Fsch. H. v. Reliable Man - Alaskakönigin (Sternkönig)
B: Gestüt Röttgen
Geb.dat.: 17.03.2019
10 Alerio (GER) 2019 Alerio (GER) 2019
F. H. v. Adlerflug - Amazona (Dubawi)
B: Stall Ullmann
Geb.dat.: 12.02.2016
11 All I need is Love (GER) 2019 All I need is Love (GER) 2019
b. H. v. Feuerblitz - Alaba (Areion)
B: Rennstall LA
Geb.dat.: 08.03.2019
12 Altes Feuer (GER) 2019 Altes Feuer (GER) 2019
b. St. v. Feuerblitz - Alte Klasse (Royal Academy)
B: Gestüt Hofgut Heymann
Geb.dat.: 07.04.2019
13 Altona Beach (GER) 2019 Altona Beach (GER) 2019
F. H. v. Tai Chi - Aratoraya (Samum)
B: Esther Kniese
Geb.dat.: 09.02.2019
14 Amanda Adventure (GER) 2019 Amanda Adventure (GER) 2019
b. St. v. Poseidon Adventure - Active Girl (Goofalik)
B: Gestüt Hofgut Heymann
Geb.dat.: 08.04.2015
15 Amely Adventure (GER) 2019 Amely Adventure (GER) 2019
b. St. v. Poseidon Adventure - Akatina (Desert Prince)
B: Gestüt Hofgut Heymann
Geb.dat.: 03.04.2019
16 Amigo Charly, Hengstfohlen 2019 v. Flamingo Fantasy - Amelie Beat v. Electric Beat - Foto: privat Amigo Charly (GER) 2019
b. H. v. Flamingo Fantasy - Amelie Beat (Electric Beat)
B: Gestüt Trona
Geb.dat.: 01.03.2019
17 Stutfohlen 2019 v. Holy Roman Emperor- Avanti Polonia v. Polish Precedent - Foto: privat Amoudara (GER) 2019
b. St. v. Holy Roman Emperor - Avanti Polonia (Polish Precedent)
B: Gestüt Ebbesloh
Geb.dat.: 15.02.2019
18 Amour Toujours (GER) 2019 Amour Toujours (GER) 2019
b. H. v. Tai Chi - Amour Beaute (King's Best)
B: Gestüt Hachtsee
Geb.dat.: 16.02.2019
19 Amyna (GER) 2019 Amyna (GER) 2019
b. St. v. Feuerblitz - Andraxt (Lord of England)
B: Gestüt Hofgut Heymann
Geb.dat.: 05.04.2019
20 Ancora (GER) 2019 Ancora (GER) 2019
b. St. v. Amaron - Ajesha (Law Society)
B: Stall Kimberley
Geb.dat.: 21.02.2019
21 Angel Secret (GER) 2019 Angel Secret (GER) 2019
b. St. v. War Command - Aliana (Singspiel)
B: Günter Merkel–Erben
Geb.dat.: 26.04.2019
22 Angelino (GER) 2019 Angelino (GER) 2019
F. H. v. Isfahan - An angel (Trempolino)
B: Bianca Schmäke
Geb.dat.: 18.05.2019
23 Anna de la Luna (GER) 2019 Anna de la Luna (GER) 2019
F. St. v. Sea The Moon - Frau Anna (Kallisto)
B: Gestüt Görlsdorf
Geb.dat.: 17.02.2019
24 Annalea (GER) 2019 Annalea (GER) 2019
db. St. v. Maxios - Antalya (Areion)
B: Gestüt Schallern
Geb.dat.: 16.04.2019
25 Hengstfohlen 2019 v. Areion - Queen's Hall v. Singspiel - Foto: privat Anno (GER) 2019
b. H. v. Areion - Queen's Hall (Singspiel)
B: Gestüt Brümmerhof
Geb.dat.: 28.03.2019
26 Stutfohlen 2019 v. Australia - Santanna v. Country Reel - Foto: privat Antigone (GER) 2019
b. St. v. Australia - Santanna (Country Reel)
B: Gestüt Ebbesloh
Geb.dat.: 05.03.2019
27 Antonina (GER) 2019 Antonina (GER) 2019
F. St. v. Adlerflug - Artemisia (Peintre Celebre)
B: Ursula u. Jürgen Imm
Geb.dat.: 27.04.2019
28 Hengstfohlen 2019 v. Soldier Hollow - Alte Rose v. Monsun - Foto: privat Apollon (GER) 2019
b. H. v. Soldier Hollow - Alte Rose (Monsun)
B: Gestüt Ebbesloh
Geb.dat.: 13.05.2019
29 Ara (GER) 2019 Ara (GER) 2019
b. St. v. Tai Chi - All of England (Lord of England)
B: Gestüt Wieselborner Hof
Geb.dat.: 08.03.2019
30 Arano (GER) 2019 Arano (GER) 2019
b. H. v. Soldier Hollow - Aotearoa (Doyen)
B: Gestüt Auenquelle
Geb.dat.: 04.04.2019
31 Arazzo (GER) 2019 Arazzo (GER) 2019
F. H. v. Lord of England - Aloe (Lomitas)
B: Gestüt Auenquelle
Geb.dat.: 17.04.2019
32 Hengstfohlen 2019 v. Nutan - Amora v. High Chaparral - Foto: privat Archer (GER) 2019
b. H. v. Nutan - Amora (High Chaparral)
B: Ursula u. Jürgen Imm
Geb.dat.: 02.03.2019
33 Areon (GER) 2019 Areon (GER) 2019
F. H. v. Areion - Arabella (Trempolino)
B: Marlene Haller
Geb.dat.: 12.03.2019
34 Ariella (GER) 2019 Ariella (GER) 2019
F. St. v. Isfahan - Aspasionata (Tertullian)
B: Gestüt Hofgut Heymann
Geb.dat.: 22.03.2019
35 Arina (GER) 2019 Arina (GER) 2019
b. St. v. Soldier Hollow - Alisar (Oasis Dream)
B: Gestüt Auenquelle
Geb.dat.: 01.04.2019
36 Ariolo (GER) 2019 Ariolo (GER) 2019
db. H. v. Reliable Man - Aussicht (Haafhd)
B: Gestüt Röttgen
Geb.dat.: 28.03.2019
37 Arlington Boy (GER) 2019 Arlington Boy (GER) 2019
schwb. H. v. Eagle Top - Ahlefisia (Efisio)
B: Siegfried Fürstberger
Geb.dat.: 14.05.2019
38 Arnis Master (GER) 2019 Arnis Master (GER) 2019
F. H. v. Tai Chi - Absolute Gold (Kendargent)
B: Gestüt Karlshof
Geb.dat.: 22.03.2019
39 Arthur Grey (GER) 2019 Arthur Grey (GER) 2019
db. H. v. Maxios - Amajara (Dalakhani)
B: Birgit Hinz
Geb.dat.: 08.04.2019
40 Ashley Adventure (GER) 2019 Ashley Adventure (GER) 2019
db. St. v. Poseidon Adventure - Allgäuprincess (Lando)
B: Gestüt Hofgut Heymann
Geb.dat.: 14.03.2019