Drucken Redaktion Startseite

Fohlen

Premiere 2019: Passend zum Jahresanfang hat Anna Mia im Gestüt Brümmerhof dieses Hengstfohlen von Siyouni zur Welt gebracht. Foto: privatPremiere 2019: Passend zum Jahresanfang hat Anna Mia im Gestüt Brümmerhof dieses Hengstfohlen von Siyouni zur Welt gebracht. Foto: privatDie in 2019 geborenen Fohlen werden sukzessive in der nachfolgend angehängten Liste aus unser Datenbank - Suchfunktion inklusive - erscheinen. Gerne veröffentlichen wir dazu auch die Fotos Ihres Fohlens. Diese Liste wächst mit der Zeit, die wir haben, und den Infos, die Sie uns schicken.

Bitte beachten Sie unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen, wenn Sie uns Fotos zuschicken. Denn wir "hängen" diese auch an die Pferdeprofile in unserer Datenbank, die auch auf unseren Partnerseiten zu sehen sind: Klick zu den AGB.

Hier geht es zur Galerie der 2019-er Fohlen: Klick!

Nr. Bild Beschreibung Details
1 Hengstfohlen 2019 v. Tai Chi - Anna Bellamy v. Black Sam Bellamy - Foto: privat Abtaiman (GER) 2019
b. H. v. Tai Chi - Anna Bellamy (Black Sam Bellamy)
B: Claus Thomas
Geb.dat.: 08.01.2019
2 Agathe Christie, Stutfohlen 2019 v. Flamingo Fantasy - Alpha v. Electric Beat  - Foto: privat Agathe Christy (GER) 2019
b. St. v. Flamingo Fantasy - Alpha (Electric Beat)
B: Gestüt Trona u.a.
Geb.dat.: 14.02.2019
3 All I need is Love (GER) 2019 All I need is Love (GER) 2019
b. H. v. Feuerblitz - Alaba (Areion)
B: Rennstall LA
Geb.dat.: 08.03.2019
4 Altona Beach (GER) 2019 Altona Beach (GER) 2019
F. H. v. Tai Chi - Aratoraya (Samum)
B: Esther Kniese
Geb.dat.: 09.02.2019
5 Amigo Charly, Hengstfohlen 2019 v. Flamingo Fantasy - Amelie Beat v. Electric Beat - Foto: privat Amigo Charly (GER) 2019
b. H. v. Flamingo Fantasy - Amelie Beat (Electric Beat)
B: Gestüt Trona
Geb.dat.: 01.03.2019
6 Ancora (GER) 2019 Ancora (GER) 2019
b. St. v. Amaron - Ajesha (Law Society)
B: Stall Kimberley
Geb.dat.: 21.02.2019
7 Anna de la Luna (GER) 2019 Anna de la Luna (GER) 2019
F. St. v. Sea The Moon - Frau Anna (Kallisto)
B: Gestüt Görlsdorf
Geb.dat.: 17.02.2019
8 Hengstfohlen 2019 v. Areion - Queen's Hall v. Singspiel - Foto: privat Anno (GER) 2019
b. H. v. Areion - Queen's Hall (Singspiel)
B: Gestüt Brümmerhof
Geb.dat.: 28.03.2019
9 Antonina (GER) 2019 Antonina (GER) 2019
F. St. v. Adlerflug - Artemisia (Peintre Celebre)
B: Ursula u. Jürgen Imm
Geb.dat.: 27.04.2019
10 Ara (GER) 2019 Ara (GER) 2019
b. St. v. Tai Chi - All of England (Lord of England)
B: Gestüt Wieselborner Hof
Geb.dat.: 08.03.2019
11 Hengstfohlen 2019 v. Nutan - Amora v. High Chaparral - Foto: privat Archer (GER) 2019
b. H. v. Nutan - Amora (High Chaparral)
B: Ursula u. Jürgen Imm
Geb.dat.: 02.03.2019
12 Arthur Grey (GER) 2019 Arthur Grey (GER) 2019
b. H. v. Maxios - Amajara (Dalakhani)
B: Birgit Hinz
Geb.dat.: 08.04.2019
13 Astija (GER) 2019 Astija (GER) 2019
b. St. v. Lucky Lion - As Time Goes By (Trempolino)
B: Stall Leander
Geb.dat.: 05.03.2019
14 Augusto, Hengstfohlen 2019 v. Flamingo Fantasy - Adela v. Tannenkönig - Foto: privat Augusto (GER) 2019
b. H. v. Flamingo Fantasy - Adela (Tannenkönig)
B: Gestüt Trona
Geb.dat.: 14.03.2019
15 Bajan (GER) 2019 Bajan (GER) 2019
b. H. v. Tai Chi - Bebe Mutama (Mutamam)
B: Tobias Theis
Geb.dat.: 25.02.2019
16 Balthasar (GER) 2019 Balthasar (GER) 2019
F. H. v. Sea The Moon - Baltic Gift (Cadeaux Genereux)
B: Gestüt Görlsdorf
Geb.dat.: 12.02.2019
17 Barnaby (GER) 2019 Barnaby (GER) 2019
db. H. v. Nutan - Bel et bien (Apsis)
B: Christine Hottewitzsch
Geb.dat.: 14.04.2019
18 Bergspitze (GER) 2019 Bergspitze (GER) 2019
F. St. v. Tai Chi - Belinga (Tannenkönig)
B: Uwe Hagemann
Geb.dat.: 02.04.2019
19 Blue Lion (GER) 2019 Blue Lion (GER) 2019
b. H. v. Lucky Lion - Blue Siam (Excellent Art)
B: Stall Liegau
Geb.dat.: 25.03.2019
20 Bondgirl (GER) 2019 Bondgirl (GER) 2019
b. St. v. Nutan - Bahamian Applause (Bahamian Bounty)
B: Gestüt Lindenhof
Geb.dat.: 09.02.2019
21 Brady (GER) 2019 Brady (GER) 2019
F. H. v. Isfahan - Baila Morena (Samum)
B: Gestüt Karlshof
Geb.dat.: 04.02.2019
22 Captain Wentworth (GER) 2018 Captain Wentworth (GER) 2018
db. H. v. Lucky Lion - Cassaia (Silvano)
B: Dr. Andrea Schmidt
Geb.dat.: 16.02.2019
23 Coconut Dream (GER) 2019 Coconut Dream (GER) 2019
b. St. v. Nutan - Cooldream (Liquido)
B: Stefan Tuzyna
Geb.dat.: 03.04.2019
24 Delia (GER) 2019 Delia (GER) 2019
F. St. v. Neatico - Destille (Paolini)
B: Gestüt Sommerberg
Geb.dat.: 03.03.2019
25 Dida (GER) 2019 Dida (GER) 2019
b. St. v. Tai Chi - Diadar (Sinndar)
B: Gestüt Wieselborner Hof
Geb.dat.: 08.04.2019
26 Dream your Dream, Hengstfohlen 2019 v. Flamingo Fantasy - Directa Comtessa v. Xaar - Foto: privat Dream your Dream (GER) 2019
b. H. v. Flamingo Fantasy - Directa Comtessa (Xaar)
B: Gestüt Trona
Geb.dat.: 18.06.2019
27 Early Spirit (GER) 2019 Early Spirit (GER) 2019
db. H. v. Maxios - Early Morning (Mamool)
B: Dr. Andreas Bolte
Geb.dat.: 24.02.2019
28 Einstein (GER) 2019 Einstein (GER) 2019
db. H. v. Tai Chi - Eliza (Dai Jin)
B: Gestüt Wieselborner Hof
Geb.dat.: 21.03.2019
29 El Leon (GER) 2019 El Leon (GER) 2019
b. H. v. Sea The Moon - Emily of Tinsdal (Librettist)
B: Anton Hörl
Geb.dat.: 25.04.2019
30 Elisea (GER) 2019 Elisea (GER) 2019
F. St. v. Tai Chi - Elasili (Dansili)
B: Ralf Rohne
Geb.dat.: 27.02.2019
31 Stutfohlen 2019 v. Protectionist - Ericarrow v. Bollin Eric - Foto: privat Elle La Belle (GER) 2019
F. St. v. Protectionist - Ericarrow (Bollin Eric)
B: Gabriele Gaul
Geb.dat.: 14.04.2019
32 Equilea (GER) 2019 Equilea (GER) 2019
db. St. v. Wiesenpfad - Ella (Contat)
B: Bettina Schümann
Geb.dat.: 01.03.2019
33 Fantomas (GER) 2019 Fantomas (GER) 2019
F. H. v. Protectionist - Freaky Lady (Kallisto)
B: Hof Castanea
Geb.dat.: 03.02.2019
34 Faro (GER) 2019 Faro (GER) 2019
F. H. v. Lord of England - Flemish Duchesse (Duke of Marmalade)
B: Gestüt Etzean
Geb.dat.: 17.03.2019
35 Faun (GER) 2019 Faun (GER) 2019
b. H. v. Pride of Dubai - Frangipani (Jukebox Jury)
B: Graf u. Gräfin Stauffenberg
Geb.dat.: 13.03.2019
36 Stutfohlen 2019 v. Victory Song - Fantasmatic v. Lomitas - Foto: privat Feerie (GER) 2019
b. St. v. Victory Song - Fantasmatic (Lomitas)
B: Gestüt Jettenhausen
Geb.dat.: 18.03.2019
37 Figlia Nera (GER) 2019 Figlia Nera (GER) 2019
schwb. St. v. Harzand - Firedance (Lomitas)
B: Graf u. Gräfin Stauffenberg
Geb.dat.: 12.03.2019
38 Fiona Princess (GER) 2019 Fiona Princess (GER) 2019
b. St. v. Ito - Flores (Alkalde)
B: Rolf Karl Polack
Geb.dat.: 21.02.2019
39 Fleetwood Mac (GER) 2019 Fleetwood Mac (GER) 2019
b. H. v. Sea The Moon - Favorite (Montjeu)
B: Gestüt Görlsdorf
Geb.dat.: 30.01.2019
40 Freaky Love (GER) 2019 Freaky Love (GER) 2019
b. St. v. Neatico - Freya (Areion)
B: Christian Bodenstedt u.a.
Geb.dat.: 12.04.2019