Drucken Redaktion Startseite

Fohlen

Die Fohlensaison 2020 hat begonnen: In der Nacht zum 5. Januar kam diese Sea The Moon-Tochter der Bella Bravo (Noroit) auf dem Gestüt Görlsdorf zur Welt. Bella Luna heißt die junge Dame und sie eröffnet hier den Jahrgang 2020 - Foto: privatDie Fohlensaison 2020 hat begonnen: In der Nacht zum 5. Januar kam diese Sea The Moon-Tochter der Bella Bravo (Noroit) auf dem Gestüt Görlsdorf zur Welt. Bella Luna heißt die junge Dame und sie eröffnet hier den Jahrgang 2020 - Foto: privatDie in 2020 geborenen Fohlen werden sukzessive in der nachfolgend angehängten Liste aus unser Datenbank - Suchfunktion inklusive - erscheinen. Gerne veröffentlichen wir dazu auch die Fotos Ihres Fohlens. Diese Liste wächst mit der Zeit, die wir haben, und den Infos, die Sie uns schicken.

Bitte beachten Sie unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen, wenn Sie uns Fotos zuschicken. Denn wir "hängen" diese auch an die Pferdeprofile in unserer Datenbank, die auch auf unseren Partnerseiten zu sehen sind: Klick zu den AGB.

Hier geht es zur Galerie der 2020-er Fohlen: Klick!

Nr. Bild Beschreibung Details
1 Abbey Road (GER) 2020 Abbey Road (GER) 2020
b. St. v. Pastorius - Arlett (Prince Flori)
B: Heidi Monetha
Geb.dat.: 18.02.2020
2 Adara (GER) 2020 Adara (GER) 2020
F. St. v. Lucky Lion - Alizee (Sholokhov)
B: Rennstall Germanius
Geb.dat.: 02.03.2020
3 Advantagemissgraf (GER) 2020 Advantagemissgraf (GER) 2020
b. St. v. Tai Chi - Alexa (Areion)
B: Torben Missun
Geb.dat.: 01.04.2020
4 Aim High (GER) 2020 Aim High (GER) 2020
b. St. v. Highland Reel - Amalua (Tiger Hill)
B: Gestüt Schlenderhan
Geb.dat.: 20.02.2020
5 Aintree (GER) 2020 Aintree (GER) 2020
db. St. v. Maxios - Alaska (Trempolino)
B: Heidi Monetha
Geb.dat.: 20.02.2020
6 Anna Maria (GER) 2020 Anna Maria (GER) 2020
F. St. v. Tai Chi - Adalea (Dalakhani)
B: Gestüt Ohlerweiherhof
Geb.dat.: 24.01.2020
7 Archie, Hengstfohlen 2020 v. Lord of England - Anna Mia v. Monsun - Foto: privat Archie (GER) 2020
F. H. v. Lord of England - Anna Mia (Monsun)
B: Gestüt Brümmerhof
Geb.dat.: 31.01.2020
8 Archiebald (GER) 2020 Archiebald (GER) 2020
b. H. v. Counterattack - Aux Quatre Saisons (Dansili)
B: Maria Lehnhardt
Geb.dat.: 18.02.2020
9 Ass (GER) 2020 Ass (GER) 2020
Rsch. H. v. Tai Chi - Ashtiyna (Turtle Bowl)
B: Gestüt Wieselborner Hof
Geb.dat.: 11.03.2020
10 Hengstfohlen 2020 v. Protectionist - Batya v. Whipper - Foto: privat Balzac (GER) 2020
b. H. v. Protectionist - Batya (Whipper)
B: Gestüt Am Schlossgarten
Geb.dat.: 24.02.2020
11 Beau Creek (GER) 2020 Beau Creek (GER) 2020
b. H. v. Isfahan - Bebe Mutama (Mutamam)
B: Tobias Theis
Geb.dat.: 24.02.2020
12 Bella Luna, Stutfohlen 2020 v. Sea The Moon - Bella Bravo v. Noroit - Foto: privat Bella Luna (GER) 2020
db. St. v. Sea The Moon - Bella Bravo (Noroit)
B: Gestüt Görlsdorf
Geb.dat.: 04.01.2020
13 Berenice (GER) 2020 Berenice (GER) 2020
F. St. v. Nordico - Banu (Lateral)
B: JMC Racehorses
Geb.dat.: 22.01.2020
14 Bombastic (GER) 2020 Bombastic (GER) 2020
b. H. v. Protectionist - Bella Bijou (Santiago)
B: Stall Turffighter
Geb.dat.: 02.01.2020
15 Bon Coeur (GER) 2020 Bon Coeur (GER) 2020
b. H. v. Tai Chi - Be my Million (Zamindar)
B: Gestüt Hachtsee
Geb.dat.: 09.03.2020
16 Stutfohlen 2020 v. Tai Chi - Breezy Bassett v. Wootton Bassett - Foto: privat Breezy Cheezy (GER) 2020
b. St. v. Tai Chi - Breezy Bassett (Wootton Bassett)
B: Gestüt Ohlerweiherhof
Geb.dat.: 02.02.2020
17 Brenton (GER) 2020 Brenton (GER) 2020
b. H. v. Tai Chi - Brisona (Dalakhani)
B: Hans-Werner Heyer
Geb.dat.: 30.01.2020
18 Canadian, Hengstfohlen 2020 v. Australia - Celebrity v. Shamardal - Foto: privat Canadian (GER) 2020
F. H. v. Australia - Celebrity (Shamardal)
B: Gestüt Brümmerhof
Geb.dat.: 26.02.2020
19 Chakira, Stutfohlen 2020 v. Lord of England - Chalcot v. High Chaparral - Foto: Gitta Martini Chakira (GER) 2020
b. St. v. Lord of England - Chalcot (High Chaparral)
B: Bianca Schmäke
Geb.dat.: 28.02.2020
20 Checkmate (GER) 2020 Checkmate (GER) 2020
b. H. v. Amaron - Concorde (Elusive City)
B: Hans Wirth
Geb.dat.: 24.01.2020
21 Classic Riley (GER) 2020 Classic Riley (GER) 2020
F. H. v. Lord of England - Classic Diva (Sholokhov)
B: Sanda Meier-Zahnd
Geb.dat.: 24.01.2020
22 Corbin, Stutfohlen 2020 v. Waldpark - Concordia v. Paolini - Foto: privat Corbin (GER) 2020
b. St. v. Waldpark - Concordia (Paolini)
B: Dagmar Silvia Alscher
Geb.dat.: 22.03.2020
23 Cracksking (GB) 2020 Cracksking (GB) 2020
F. H. v. Frankel - Calyxa (Pivotal)
B: Gestüt Haus Ittlingen
Geb.dat.: 07.02.2020
24 Downtown (GER) 2020 Downtown (GER) 2020
b. H. v. Areion - Dominante (Monsun)
B: Gestüt Etzean
Geb.dat.: 05.02.2020
25 Stutfohlen 2020 v. Areion - Erica v. Mamool - Foto: privat Elle (GER) 2020
b. St. v. Areion - Erica (Mamool)
B: Gabriele Gaul
Geb.dat.: 03.02.2020
26 Stutfohlen 2020 v. Teofilo - Emerald Art v. Excellent Art - Foto: privat Emeralda (GER) 2020
b. St. v. Teofilo - Emerald Art (Excellent Art)
B: Gestüt Brümmerhof
Geb.dat.: 17.03.2020
27 Fumagalli (GER) 2020 Fumagalli (GER) 2020
b. H. v. Guiliani - Frau Luna (March Groom)
B: Jutta Nussbaum-Dey
Geb.dat.: 13.02.2020
28 Gesa (GER) 2020 Gesa (GER) 2020
F. St. v. Dschingis Secret - Goudevivre (Gentlewave)
B: Dr. Stephanie Hehlgans u. Jochen Naß
Geb.dat.: 09.02.2020
29 Goldröschen (GER) 2020 Goldröschen (GER) 2020
b. St. v. Areion - Gitane (Dansili)
B: Brigitta u. Bernhard Matusche
Geb.dat.: 15.02.2016
30 Goliath (GER) 2020 Goliath (GER) 2020
b. H. v. Adlerflug - Gouache (Shamardal)
B: Gestüt Schlenderhan
Geb.dat.: 27.02.2020
31 High Noon (GER) 2020 High Noon (GER) 2020
F. St. v. Amaron - Halinara (Kallisto)
B: Stall MarcRuehl.com
Geb.dat.: 14.03.2020
32 Ildiko (GER) 2020 Ildiko (GER) 2020
F. St. v. Adlerflug - Iphigenia (Monsun)
B: Gestüt Hachtsee
Geb.dat.: 14.01.2020
33 Incrackable, Stutfohlen 2020 v. Cracksman - Intimhir v. Muhtathir - Foto: privat Incrackable (GER) 2020
F. St. v. Cracksman - Intimhir (Muhtathir)
B: Gestüt Brümmerhof
Geb.dat.: 23.01.2020
34 Itosanji Dream, Stutfohlen 2020 v. Ross - Indian Lovesong v. Antonius Pius - Foto: privat Itosanji Dream (GER) 2020
b. St. v. Ross - Indian Lovesong (Antonius Pius)
B: Alf Schumann
Geb.dat.: 23.03.2020
35 Kesha (GER) 2020 Kesha (GER) 2020
F. St. v. Isfahan - Kolosseum (Samum)
B: Gestüt Karlshof
Geb.dat.: 27.02.2020
36 Kitty O'Shea (GER) 2020 Kitty O'Shea (GER) 2020
F. St. v. Ruler Of The World - Kheshvar (Shamardal)
B: Gestüt Hachetal
Geb.dat.: 04.03.2020
37 Königsblüte (GER) 2020 Königsblüte (GER) 2020
F. St. v. Amaron - Königsland (Lando)
B: Stall Marta
Geb.dat.: 23.01.2020
38 La Victoria (GER) 2020 La Victoria (GER) 2020
db. St. v. Nutan - La Passionata (Dabirsim)
B: Walter Mahler
Geb.dat.: 28.02.2020
39 Le Fahan (GER) 2020 Le Fahan (GER) 2020
F. H. v. Isfahan - La Mia (Samum)
B: Stall Dresor
Geb.dat.: 19.02.2020
40 Legal Weapon (GER) 2020 Legal Weapon (GER) 2020
b. H. v. Al Wukair - Lucretia (Sabiango)
B: Gestüt Ohlerweiherhof
Geb.dat.: 08.02.2020