Drucken Redaktion Startseite

2012-05-16, Baden-Baden, 8. R. - Preis der Agentur Schnittpunkt Kommunikation - SILBERHANDICAP - Rennen mit Viererwette

8 Preis der Agentur Schnittpunkt Kommunikation - SILBERHANDICAP - Rennen mit Viererwette

Kat. F, 9.000 € (5.000, 1.900, 900, 500, 300, 200, 200)
Für 4-jährige und ältere Pferde

Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 62:10 - Platzwette 22, 26, 31:10 - Zweierwette 624:10 - Dreierwette 7.382:10 - Platz-Zwilling-Wette 77, 117, 263:10 - Viererwette 100.544:10

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
La Next (GER) 2008
 / F. St. v. Next Desert - La Constancia (Dominion)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke / Jo.: Sabrina Wandt
58,5 kg 5.000 € 62,0
2
A Mighty Heart (GER) 2007
 / b. St. v. Tannenkönig - Annima (San Vicente)

Tr.: Marion Rotering / Jo.: Martin Seidl
58,5 kg
Erl. 3 kg
1.900 € 83,0
3
Pharloc (GER) 1998
 / db. W. v. Local Suitor - Phantasie (Surumu)

Tr.: Dr. Andreas Bolte / Jo.: Maxim Pecheur
51,0 kg
Erl. 3 kg
900 € 162,0
4
Quiquibey (GER) 2008
 / b. W. v. Königstiger - Quila (Unfuwain)

Tr.: Rudolf Storp / Jo.: Nina Wagner
61,5 kg
Erl. 4 kg
500 € 73,0
5
Matja Mou (GER) 2005
 / St.v. Protektor - Mira Mou (General Assembly)

Tr.: Gerhard Eisler / Jo.: Dennis Schiergen
57,0 kg 200 € 329,0
6
Velassio (GB) 2007
 / W. v. Sabiango - Vega Sicilia (Environment Friend)

Tr.: Heike Rosenbach / Jo.: Jan Palik
60,0 kg 200 € 214,0
7
Ramira (GER) 2004
 / b. St. v. Sir Warren - Royal Archive (Shadeed)

Tr.: Uwe Schwinn / Jo.: Mark Gier
62,0 kg
Erl. 2 kg
245,0
8
Jukebox Hero (IRE) 2008
 / b. W. v. Tiger Hill - Chiru (Entrepreneur)

Tr.: Ertürk Kurdu / Jo.: Adrie de Vries
57,0 kg 117,0
9
Drink (POL) 2005
 / b. W. v. Llandaff - Daytona (Jaguar)

Tr.: Johann Ludwig Müller / Jo.: Benjamin Clös
55,5 kg 505,0
10
Bithia (GER) 2007
 / St. v. Big Shuffle - Bowl of Flower's (Sir Ivor)

Tr.: Dr. Rüdiger Stein-Schomburg / Jo.: Eugen Frank
56,0 kg 705,0
11
Cyrus (GER) 2005
 / W. v. Goofalik - Carry Wind (Roi Danzig)

Tr.: Harald Franke / Jo.: Norman Richter
54,0 kg 196,0
12
Almoni (GER) 2005
 / b. W. v. Sholokhov - Ariana (Dashing Blade)

Tr.: Georg Mayer / Jo.: Hana Mouchova
54,0 kg 577,0
13
Jodit (POL) 2005
 / b. W. v. Royal Court - Japura (Graf)

Tr.: Frank Fuhrmann / Jo.: Jozef Bojko
54,5 kg 202,0
14
Elegante Solaire (AUT) 2007
 / St. v. Imperioso - Elayla Solaire (Solarstern)

Tr.: Gerald Geisler / Jo.: Lennart Hammer-Hansen
59,0 kg 233,0
15
Signora (GER) 2006
 / F. St. v. Sholokhov - Safety (Dashing Blade)

Tr.: Diana A. K. Dörenberg / Jo.: Stephen Hellyn
55,0 kg 123,0
16
Moonlight Sky (GB) 2008
 / b. W. v. Indesatchel - Day Star (Dayjur)

Tr.: Mario Hofer / Jo.: Terence Hellier
61,0 kg 41,0
17
Mystic Boy (GER) 2007
 / b. W. v. Call me Big - Mementa (Be My Guest)

Tr.: Elisabeth Storp / Jo.: Filip Minarik
54,0 kg 155,0
18
Rendezvous (GER) 2008
 / b. St. v. Paolini - Royal Army (Pirate Army)

Tr.: Sascha Smrczek / Jo.: Daniele Porcu
61,0 kg 315,0

Kurzergebnis

1. La Next, 2. A Mighty Heart, 3. Pharloc, 4. Quiquibey, 5. Matja Mou, 6. Velassio, 7. Ramira, 8. Jukebox Hero, 9. Drink, 10. Bithia, 11. Cyrus, 12. Almoni, 13. Jodit, 14. Elegante Solaire, 15. Signora, 16. Moonlight Sky, 17. Mystic Boy, 18. Rendevous

Richterspruch

Si. 1-2-1¼-H-K-½-1-1½-¾-4-3½-1¼-1-7-4-2-6

Zeit

1:56,23
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Videos

See video

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!