Hall of Fame
Breeding & Racing in Germany
Pferdewetten
Renntermine
Werben
Kontakt
Impressum
Newsletter
Login
Skip to main content
Diese Website durchsuchen:
Home
Pferde
Galopprennen
Auktionen
Vollblutzucht
Menschen
Kolumnen
Vermischtes
Media
You are here:
Jean-Claude Rouget
Verweise als
Trainer
in
Pferd
für
Kontakt
:
Jean-Claude Rouget
Datum
Titel
Baino Hope (FR) 2011
Loresho (FR) 2011
Goldmädchen (GER) 2008
War Dispatch (USA) 2012
Kozideh (FR) 2011
Ervedya (FR) 2012
Zelzal (FR) 2013
Vaunoise (IRE) 2010
Omaticaya (IRE) 2011
Run in Paris (IRE) 2011
Avenir Certain (FR) 2011
Annalulu (IRE) 2011
Lacarolina (FR) 2011
Prince Gibraltar (FR) 2011
Kiram (FR) 2011
La Hoguette (FR) 2011
Irish Cliff (IRE) 2009
Lesstalk in Paris (IRE) 2011
Nidina (IRE) 2010
Dalwari (USA) 2010
Silas Marner (FR) 2007
Tchakovka (GER) 2013
Val de Saone (FR) 2008
Gaimix (FR) 2002
Ruwi (GB) 2002
« erste Seite
‹ vorherige Seite
1
2
3
4
nächste Seite ›
letzte Seite »
Der wöchentliche Newsletter für Galopprennsport & Vollblutzucht
Erscheint kostenlos jeden Donnerstag für registrierte Abonnenten
Infos
-
Anmelden
-
Download
-
Archiv
Top Links
Block: Sidebar Square
Google AdSense 250x250
Termine
Mi.
01.05.
13:15 Uhr - Renntag
Leipzig
-
1. Renntag
Mi.
01.05.
13:30 Uhr - Renntag
München
-
1. Renntag
Bavarian Classic, Gr. III
Mi.
01.05.
11:00 Uhr - Renntag
Hannover
-
1. Renntag
Großer Preis von Hannover 96, Großer Preis von Rossmann - beides Listenrennen
So.
05.05.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
3. Renntag
Henkel-Stutenpreis, LR
So.
05.05.
13:24 Uhr - Renntag
Mannheim
-
2. Renntag
Do.
09.05.
13:30 Uhr - Renntag
Dortmund
-
6. Renntag
Großer Preis der Sparkasse Dortmund, LR
Do.
09.05.
13:15 Uhr - Renntag
Magdeburg
-
1. Renntag
Sa.
11.05.
10:30 Uhr - Renntag
Hassloch
-
1. Renntag
So.
12.05.
13:30 Uhr - Renntag
Krefeld
-
2. Renntag
So.
12.05.
13:45 Uhr - Renntag
Karlsruhe
-
1. Renntag
Sa.
18.05.
10:45 Uhr - Renntag
München
-
2. Renntag
So.
19.05.
10:30 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
3. Renntag
Comer Group International 52. Oleander-Rennen, Gr. II
Mo.
20.05.
15:00 Uhr - Renntag
Köln
-
3. Renntag
German 2000 Guineas, Gr. II
Mo.
20.05.
13:15 Uhr - Renntag
Hannover
-
2. Renntag
Großer Preis der Hannoverschen Volksbank, LR
Sa.
25.05.
13:00 Uhr - Renntag
Halle
-
1. Renntag
So.
26.05.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
4. Renntag
Wempe 104. German 1000 Guineas, Gr. II
Do.
30.05.
13:00 Uhr - Renntag
Baden-Baden
-
1. Renntag
46. Kronimus Badener Meile, Gr. III
Fr.
31.05.
15:30 Uhr - Renntag
Miesau
-
1. Renntag
Sa.
01.06.
13:00 Uhr - Renntag
Baden-Baden
-
2. Renntag
Derby-Trial, Gr. III
So.
02.06.
10:30 Uhr - Renntag
Baden-Baden
-
3. Renntag
Großer Preis der Badischen Wirtschaft, Gr. II
Sa.
08.06.
13:30 Uhr - Renntag
Magdeburg
-
2. Renntag
So.
09.06.
13:00 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
4. Renntag
Diana Trial, Gr. III
So.
09.06.
13:15 Uhr - Renntag
Krefeld
-
3. Renntag
So.
09.06.
13:15 Uhr - Renntag
Rastede
-
1. Renntag
Sa.
15.06.
13:30 Uhr - Renntag
Dresden
-
2. Renntag
BBAG Auktionsrennen, Kat. C
So.
16.06.
13:00 Uhr - Renntag
Köln
-
4. Renntag
Sparkasse KölnBonn - 189. Union-Rennen, Gr. II
So.
16.06.
Renntag
Hannover
-
3. Renntag
Großer Preis der VGH-Versicherungen, LR
Do.
20.06.
13:30 Uhr - Renntag
Leipzig
-
2. Renntag
Sa.
22.06.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
5. Renntag
Großer Preis von Gottfried Schultz - Diana Trial, LR
So.
23.06.
13:30 Uhr - Renntag
Zweibrücken
-
2. Renntag
Mo.
24.06.
18:00 Uhr - Renntag
München
-
3. Renntag
Sa.
29.06.
13:30 Uhr - Renntag
Saarbrücken
-
1. Renntag
So.
30.06.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
1. Renntag
Sparkasse Holstein-Cup (Hamburger Stuten-Cup), LR
Mi.
03.07.
17:45 Uhr - Renntag
Hamburg
-
2. Renntag
Do.
04.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
3. Renntag
Großer Preis von Lotto Hamburg, LR
Sa.
06.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
4. Renntag
Wettstar Großer Hansa-Preis, Gr. II
So.
07.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
5. Renntag
Idee 155. Deutsches Derby, Gr. I | BBAG Meiler-Auktionsrennen, Kat. C | BBAG Steher Auktionsrennen, Kat. C
Sa.
13.07.
13:00 Uhr - Renntag
Magdeburg
-
3. Renntag
Großer Preis der Landeshauptstadt Magdeburg, Gr. III
So.
14.07.
13:30 Uhr - Renntag
Cuxhaven
-
1. Renntag
So.
14.07.
10:38 Uhr - Renntag
Mülheim
-
3. Renntag
Acht Galopprennen
Sa.
20.07.
13:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
1. Renntag
So.
21.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
5. Renntag
Fürstenberg-Rennen, Gr. III
So.
21.07.
13:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
2. Renntag
Do.
25.07.
14:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
3. Renntag
So.
28.07.
10:30 Uhr - Renntag
München
-
4. Renntag
Großer Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen, Gr. I
So.
28.07.
13:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
4. Renntag
BBAG Auktionsrennen, Kat. C
So.
28.07.
13:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
5. Renntag
Sa.
03.08.
13:00 Uhr - Renntag
Köln
-
5. Renntag
BBAG Auktionsrennen, Kat. C
So.
04.08.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
6. Renntag
166. Henkel-Preis der Diana - German Oaks, Gr. I | Fritz Henkel-Preis | BBAG Auktionsrennen, Kat. C
So.
04.08.
10:30 Uhr - Renntag
Dresden
-
3. Renntag
Sa.
10.08.
10:30 Uhr - Renntag
München
-
5. Renntag
So.
11.08.
10:30 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
6. Renntag
Westminster 134. Großer Preis von Berlin, Gr. I
Block: Adsense 728 x 90
Google AdSense 728x90