Drucken Redaktion Startseite

Rennen

Overdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deOverdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deHier finden Sie die Übersicht über das komplette Renngeschehen in Deutschland und über die wichtigsten Ereignisse auf den internationalen Rennplätzen. Folgen Sie dazu unseren Menüpunkten zu Rennbahnen, Terminen, Turf national und international.

Format: 2017-12-11
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
10.12.2017
Sha Tin
4 Hong Kong Vase
HIGHLAND REEL (2012), H., v. Galileo - Hveger v. Danehill, Bes.: Derrick Smith, Susan Magnier & Michael Tabor, Zü.: Hveger Syndicate, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Ryan Moore 2. Talismanic (Medaglia d'Oro), 3. Tosen Basil (Harbinger), 4. Chemical Charge, 5. Gold Mount, 6. Max Dynamite, 7. Smart Call, 8. Eagle Way, 9. Kiseki, 10. Danehill Kodiac, 11. Tiberian, 12. Helene Charisma
Gruppe I, 2.400 m, F
10.12.2017
Sha Tin
5 Hong Kong Sprint
MR STUNNING (2012), W., v. Exceed amd Excel - With Fervour v. Dayjur, Bes.: Maurice Koo Win Chong, Zü.: Makybe Racing & Breeding, Tr.: John Size, Jo.: Nash Raviller 2. D B Pin (Darci Brahma), 3. Blizzard (Starcraft), 4. Lucky Bubbles, 5. Amazing Kids, 6. Let's Go Donki, 7. Thewizardofoz, 8. The Right Man, 9. Peniaphobia, 10. Not Listenin'tome, 11. Stormy Liberal, 12. Once in a Moon, 13. Signs of Blessing
Gruppe I, 1.200 m, F
10.12.2017
Sha Tin
7 Hong Kong Mile
BEAUTY GENERATION (2012), W., v. Road to Rock - Stylish Bel v. Bel Esprit, Bes.: Patrick Kowk Ho Chuen, Zü.: Nearco Stud Limited, Tr.: John Moore, Jo.: K. Leung 2. Western Express (Encosta de Lago), 3. Helene Paragon (Polan), 4. Seaasons Bloom, 5. Lancaster Bomber, 6. Horse of Fortune, 7. Beauty Only. 8. Sichuan, 9. Joyful Trinity, 10. Lightning Spear, 11. Satono Aladin, 12. Contentment, 13. Karar, 14. Roly Poly
Gruppe I, 1.600 m, F
10.12.2017
Sha Tin
8 Hong Kong Cup
TIME WARP (2013), W., v. Archipenko - Here to Eternity v. Stormy Atlantic, Bes.: Martin Siu Kim Sun, Zü.: Kirsten Rausing, Tr.: A. S. Cruz, Jo.: Zac Purton 2. Werther (Tavistock), 3. Neorealism (Neo Universe), 4. Staphanos, 5. Smart Layer, 6. Poet's Word, 7. Secret Weapon, 8. Robin of Navan, 9. Garlingari, 10. War Decree, 11. Deauville, 12. Blond Me
Gruppe I, 2.000 m, F
09.12.2017
Neuss
1 Preis der Neusser-Adventszeit 2017
1. Tableforten, 2. Voices of Kings, 3. Power Star, 4. Hurricane Harry, 5. Born To Be Alive, 6. Texas Scramble, 7. Haweeya, 8. Amazing Moon, 9. Dancing Rocky, 10. Faintly, 11. Amparo, 12. Princess Peaches, 13. Rosa Lilly
Kat. F/Agl. IV, 1.500 m, F
09.12.2017
Neuss
2 Preis der Freunde der Galopprennbah...
1. Pat's Best, 2. Lunar Prospect, 3. Preaux, 4. Newnton Lodge, 5. Nightdance Prince, 6. Funky Music, 7. Bacchus Danon, 8. Ossiline, 9. Evasion Absolue, 10. Fisherman's Blues, 11. Mississippi, 12. Wisewit, 13. Magic Honour, 14. Tshirina
Kat. F/Agl. IV, 1.900 m, F
09.12.2017
Neuss
3 Preis der Winterrennen
1. Highly Favoured, 2. König Arte, 3. Dark Forrest, 4. Rainmaker, 5. Irish Valley, 6. Dragon Hunter, 7. Diatomic, 8. Little Ghetto Boy, 9. Toufan Al Hawa, 10. Dragoslav
Kat.D/Agl. III, 1.500 m, F
09.12.2017
Neuss
4 wettstar.de-Rennen
1. Cumbriano, 2. Welkando, 3. Prairie Sunshine, 4. Jolly Boy, 5. Red Pepper, 6. Athalyna, 7. Giant Grizzly
Kat. E/Agl. IV, 2.300 m, F
09.12.2017
Neuss
5 Dezember- Cup
1. Betsy Coed, 2. Romantic Angel, 3. Life of Fame, 4. Star Focus, 5. Decadent Times, 6. Porcupine Creek
Kat. E/Agl. IV, 1.100 m, F
09.12.2017
Neuss
6 german-racing.com-Rennen
1. Beacon Hill, 2. Emirati Spirit, 3. Cassilero, 4. Baroncello, 5. Beagle Boy, angehalten: Calida
Kat. F, 1.500 m, F
09.12.2017
Neuss
7 Preis der Lichterketten
1. Pleasant Princess, 2. Diokletian, 3. Amorous Adventure, 4. Art of Adventure, 5. Zawadi, 6. Alte Lady England, 7. Eyes on Me, 8. Dornröschen, 9. Elsie's Kap
Kat. E/Agl. IV, 6.000 m, F
09.12.2017
Neuss
8 Auf ein Neuss am 23. Dezember-Renne...
1. Molly le Clou, 2. Capitano, 3. Hongkong Adventure, 4. Borntobealive, 5. Burma King, 6. Phillipina, 7. Monsieur Lucas
Kat. E, 2.300 m, F
01.12.2017
Dortmund
1 Preis der Championatsehrung am 26.1...
1. Allez Y, 2. Kepheus, 3. Mariele, 4. Menace, 5. Bill Ferdinand, 6. Well's Wonder, 7. Art Charter, 8. Koonari, 9. Luan, 10. Lady Lilian, 11. Bayswater, 12. Puna, 13. Invincible Squaw, reiterlos: Vulkan
Kat. F/Agl. IV, 2.500 m, F
01.12.2017
Dortmund
2 Preis der Drau
1. Whishawizz, 2. Girandolo, 3. Iniesta, 4. Red Dynamite, 5. Bally Hoo, 6. Boccaccina, 7. Revie, 8. Russian Khan, 9. Peppy Music, 10. Elouise, 11. Power of Paradise, 12. Mathilda, 13. Piroschka, 14. Perfect Princess
Kat. F/Agl. IV, 1.950 m, F
01.12.2017
Dortmund
3 Preis der Viererwette
1. Iggy, 2. Nashik, 3. Sequel, 4. Pancake Day, 5. Edelstein, 6. Goldie Doll, 7. Gläddis, 8. Sensational Secret, 9. Polished Silver, 10. Itchy, 11. Prefect, 12. Texas Scramble, 13. Summer Princess, 14. Salinas Road
Kat. F/Agl. IV, 1.200 m, F
01.12.2017
Dortmund
4 Preis von Transdanubien
1. Pretor, 2. Voladora, 3. Cadmium, 4. Faintly, 5. Pancho Villas, 6. Ignaz, 7. Bolanos, 8. Germanwings, 9. Alte Lady England, 10. World Record, 11. Prairie Sunshine, 12. Florida Dream, 13. Call me Frenklin, 14. Solrete
Kat. E/Agl. IV, 1.800 m, F
01.12.2017
Dortmund
5 Budapest-Rennen
QOOL, (2014), St., v. Soldier Hollow - Quiza Quiza Quiza v. Golden Snake, Zü. u. Bes.: Ricardo Cantoni, Tr.: Markus Klug, Jo.: Maxim Pecheur, GAG. 68 kg, 2. Dialekt (kallisto), 3. Knightsbridge Liam (Lilbourne Lad), 4. Wangi Wangi, 5. American Tiger, 6. Zadara, 7. Power Bullet, 8. Dantos, 9. Swinging Wienerin, 10. Lips Wodan
Kat. D, 1.800 m, F Ja
01.12.2017
Dortmund
6 Dunakeszi-Rennen
1. Wisperwind, 2. Nordsturm, 3. Venezianus, 4. Balu, 5. Laurentius, 6. Perfect Swing, 8. Pissarro
Kat.D/Agl. III, 2.500 m, F
01.12.2017
Dortmund
7 Preis vom Kincsempark
1. Northern Rock, 2. Danse Rouge, 3. Fuscano, 4. Ziro, 5. Culworth Boy, 6. Linnova, 7. Adao, 8. Piccadilly, 9. Antina
Kat. E, 1.800 m, F
01.12.2017
Dortmund
8 Auf Wiedersehen am 12. Dezember-Ren...
JARO (2015), H., v. Hamond - Jiffies Flyer v. Desert Story, Zü.: Gestüt Helenenhof, Bes.: Stall Ice Age, Tr.: Gabor Maronka, Jo.: Milos Milojevic, GAG: 66 kg, 2. Jeföhl (Maxios), 3. Arcado (Dalakhani), 4. Allonge, 5. Loyalist
Kat. D, 1.800 m, F Ja
29.11.2017
Deauville
7 Prix Lyphard
1. Astral Merit, 2. Syrita, 3. Replenish
Listenrennen, 1.900 m, F
29.11.2017
Deauville
8 Prix de Fergand
1. Avaprun, 2. Bakoel Koffie, 3. Beauty of Love
Sonstige, 1.300 m, F
28.11.2017
Deauville
4 Prix de la Pigeonnière
1. Melissa Jane, 2. Rolando, 3. Jedi Princess
Sonstige, 1.500 m, F
26.11.2017
Rom
4 Premio Roma
ANDA MUCHACHO (2014), H., v. Helmet - Montefino v. Shamardal, Bes.: Scuderia Incolinx & Diego Romeo, Zü.: Thomas Hassett, Tr.: Nicolo Simondi, Jo.: Dario Vargiu 2. Mac Mahon (Ramonti), 3. Presley (Gladiatorus), 4. Time to Choose, 5. Red Label, 6. Wireless, 7. Aspettatemiu, 8. Voice of Love, 9. Shamshad
Gruppe II, 2.000 m, F Ja Ja
26.11.2017
Tokyo
11 Japan Cup
CHEVAL GRAND (2012), H., v. Heart's Cry - Halwa Sweet v. Machiavellian, Bes.: Kazuhiro Sasaki, Zü.: Northern Racing, Tr.: Yasuo Tomomichi, Jo.: Hugh Bowman 2. Rey de Oro (King Kamehameha), 3. Kitasan Black (Black Tide), 4. Makahihi, 5. Idaho, 6. Rainbow Line, 7. Soul Stirring. 8. Yamakatsu Ace, 9. Guignol, 10. Satono Crown, 11. Sciacchetra, 12. Sounds of Earth, 12. Boom TIme, 14. Last Impact, 15. Iquitos, 16. One and Only, 17. Decipher
Gruppe I, 2.400 m, F Ja Ja
25.11.2017
Le Croise Laroc...
1 Prix de Roncq
1. Lady Magic, 2. Montina, 3. Copacetic, 4. Kalathea, 5. Emjolar, 6. Bejing Eight, 7. Louis, 8. Golden Glitter, 9. Jelmond, 10. Rajman, 11. Lindikova, 12. Charoit, 13. Rossita, 14. Simply Genius, 15. Valouh Kate
Altersgewichtsrennen, 1.800 m, F
22.11.2017
Dresden
1 pferdewetten.de-Preis
ARONIUS (2015), H., v. Pastorius - Aronia v. Rock of Gibraltar, Zü.: Jürgen Imm, Bes.: Stall Nizza, Tr.: Christian Freiherr von der Recke, Jo.: Rene Piechulek, 2. Klüngel (Jukebox Jury), 3. Godeberge (Campanologist), 4. Ernesto, 5. Loyalist, 6. Black Maria, 7. Fair Hurricane, 8. Doppelpack
Kat. D, 1.900 m, F Ja
22.11.2017
Dresden
2 Preis der Lößnitz Druck GmbH
1. Zindai, 2. Ombreletto, 3. Eyes on Me, 4. Touch of Gold, 5. La Isla Bonita, 6. Isongo, 7. Rakisz, 8. Ella, 9. Amondo, 10. Amiga, 11. Oxbridge Blue
Kat. F/Agl. IV, 1.900 m, F
22.11.2017
Dresden
3 ZDR Architekten Cup
BISHAPUR (2014), W., v. Tai Chi - Bernadette v. Bahamian Bounty, Bes.: H.-J. Fenske, Zü.: Stall Kamperbrück, Tr.: Christian Sprengel, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev 2. Nomia (Poet's Voice), 3. Osumi (Contat), 4. Jantar, 5. Dancing Queen, 6. Forgo, 7. Doriano, 8. Night of Love, 9. Rhinestone Cowboy, 10. New Order, 11. Greece, 12. Rose Time
Kat. E, 1.500 m, F Ja
22.11.2017
Dresden
4 Preis der Bäckerei Schwerdtner
1. Big Panther, 2. Liverbird, 3. Fresanta, 4. Pre Lute, 5. Viscount Vert, 6. Sternzeichen, 7. Mystical Wind, 8. Herbebois, 9. Belinda Too, 10. Ready Indy, 11. Hannover Indian, 12. Sameer
Kat. E/Agl. IV, 1.500 m, F