Drucken Redaktion Startseite

Rennen

Overdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deOverdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deHier finden Sie die Übersicht über das komplette Renngeschehen in Deutschland und über die wichtigsten Ereignisse auf den internationalen Rennplätzen. Folgen Sie dazu unseren Menüpunkten zu Rennbahnen, Terminen, Turf national und international.

Format: 2017-10-20
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
20.10.2017
Baden-Baden
1 das neue welle Auftaktrennen
DESTINO (2015), H., v. Soldier Hollow - Divya v. Platini, Zü. u. Bes.: Gestüt Park Wiedingen, Tr.: Markus Klug, Jo.: Adrie de Vries, GAG: xx kg, 2. Night of England (Lord of England), 3. Arcado (Dalakhani), 4. Loyalist, 5. Quintarelli, 6. Malavella
Kat. D, 1.800 m, F
20.10.2017
Baden-Baden
2 Nachwuchsförderpreis der Mehl Mülhe...
1. Koreen, 2. Soldieress, 3. Avorio, 4. Call me Frenklin, 5. Amorous Adventure, 6. Mighty Heart, 7. Escadron, 8. Amiga, 9. Leo Fantastico, 10. Sweet Caroline, 11. Cyrus Sod, 12. Chalcot, 13. Wilson
Kat. E/Agl. IV, 2.200 m, F
20.10.2017
Baden-Baden
3 wettstar.de Cup
HORST (2014), W., v. Soldier Hollow - Sternenkönigin v. Samum, Zü.: Wolfgang Lau, Bes.: Stall Alles auf Horst, Tr.: Sascha Smrczek, Jo.: Bayarsaikhan Ganbat, GAG: xx kg, 2. Sasuka (Jukebox Jury), 3. Bocca Regia (Royal Applause), 4. Alte Lady England, 5. Anarchy, 6. Lady Magic, 7. Forgo, 8. Amonia, 9. Anno Mio, 10. Rinky Dink Dawn, 11. Q's Görl, 12. Turfsonne, 13. Tigers Palarina
Kat. D, 1.600 m, F
20.10.2017
Baden-Baden
4 BBAG Sales Rennen
1. Amora, 2. Heavensfield, 3. Mister Onyx, 4. Kowalsky, 5. Langaro, 6. Hurricane Harry, 7. Vatenko, 8. Ragazza, 9. Part of Ireland, 10. Edelstein, 11. Rose of Eden, 12. Take Me Home, 13. Dragoslav, 14. Rashiba
Kat.D/Agl. III, 1.600 m, F
20.10.2017
Baden-Baden
5 Fliegendes Einhorn Rennen
1. Royal Fox, 2. Petite Paradise, 3. Mister Spock, 4. Film, 5. Fons Salera, 6. Shadow Chaser, 7. Edwin, 8. Culdaff, 9. Neve, 10. Vive l'Ami, 11. Van Damme
Kat. C/Agl. II, 1.400 m, F
20.10.2017
Baden-Baden
6 Ferdinand Leisten-Memorial
JULIO (2015), H., v. Exceed and Excel - Julissima v. Beat Hollow, Zü.: Gestüt Brümmerhof, Bes.: Eckhard Sauren, Tr.: Mario Hofer, Jo.: Alexander Pietsch, GAG: xx kg, 2. Kabir (Lord of England), 3. Ninario (Areion), 4. Arabino, 5. Lord Leoso, 6. Ivo, 7. Toriano, 8. Schesaplana, 9. Prince Parsim, 10. Klüngel, 11. Whaling Story, 12. Sky Queen, 13. Shaolin, 14. Earl, 15. Gondano, 16. Mister Mo
Kat. C, 1.400 m, F
20.10.2017
Baden-Baden
7 Soldier Hollow Rennen
1. Wild Comet, 2. Hot Like Mexico, 3. Viva la Vita, 4. Native Fighter, 5. Angreifer, 6. King's Advice, 7. Eastsite One, 8. Baby Love, 9. Sun of Paradise
Kat. C/Agl. II, 2.400 m, F
20.10.2017
Baden-Baden
8 Finale der Sport-Welt Amateur Troph...
1. Betsy Coed, 2. Praise, 3. Cazador, 4. Whishawizz, 5. Party Freak, 6. Pancho Villas, 7. Lacato, 8. Quinceanera, 9. Heraclius, 10. Revie, 11. Caipi Red, 12. Meadow Dew, 13. Troyanda, 14. Fazenda's Girl, 15. Sweety Heart, 16. Dingari
Kat. F/Agl. IV, 1.600 m, F
18.10.2017
Deauville
3 Prix des Reservoirs
WITH YOU (2015), St., v. Dansili - In Clover v. Inchinor, Zü. u. Bes.: George Strawbridge, Tr.: Frédéric Head, Jo.: Aurélien Lemaitre 2. Altea (Siyouni), 3. Prontamente (More Than Ready), 4. Connivence, 5. Tosen Gift, 6. Miss Sienna, 7. Auenperle
Gruppe III, 1.600 m, F Ja
15.10.2017
Bratislava
8 Cena Quissisany
1. Zoriana, 2. Mooreen, 3. Sasa, 4. Akvamarin, 5. Lightblack, 6. Samoa, 7. Saintnixa, 8. Fiorehead
2.000 m, F
15.10.2017
Chantilly
2 Prix du Conseil du Paris
TRAFFIC JAM (2013), St., v. Duke of Marmalade - Place d'Etoile v. Sadler's Wells, Bes.: Alexis Adamian, Zü.: Lynch-Bages Ltd., Tr.: Nicolas Clement, Jo.: Stéphane Pasquier 2. Akihiro (Deep Impact), 3. One Foot in Heaven (Fastnet Rock), 4. Soleil Marin
Gruppe II, 2.400 m, F Ja Ja
15.10.2017
Köln
1 Preis Bergische Daune by Betten Sau...
VALAJANI (2015), H., v. Jukebox Jury - Ventiane v. Königstiger, Zü.: Günther Barth, Bes.: Stall Dipoli, Tr.: Markus Klug, Jo.: Adrie de Vries, GAG: 73 kg, 2. Guiri (Motivator), 3. Enissa (Soldier Hollow), 4. Apollo, 5. Asian Highway, 6. Nikkei
Kat. D, 1.600 m, F Ja
15.10.2017
Köln
2 Preis von Lexus
1, Itchy, 2. So Soon, 3. Tikthebox, 4. Bolanos, 5. Wrangel, 6. Wasseem, 7. Goldie Doll, 8. Cheers All Round, 9. Spirit Danon, 10. Marientaler, 11. Canton Delight, 12. Distant Day, 13. Independencia, 14. World's Dream
Kat. F/Agl. IV, 1.600 m, F
15.10.2017
Köln
3 Kölner Steher Cup der Pferdeklinik...
RENFREW STREET (2013), St., v. Iffraaj - Malpas Missile v. Elusive City, Zü.: D. B. Curran, Bes.: Douglas Livingston Racing, Tr.: Mark Johnson, Jo.: Joe Fanning, GAG: 90 kg, 2. Adler (Adlerflug), 3. Moonshiner (Adlerflug), 4. Iraklion, 5. Par Coeur, 6. Kashmar, 7. Golden Gazelle, 8. Sexy Juke, 9. Shadow Sadness, 10. Super Ridge, 11. Greta
Listenrennen, 3.000 m, F Ja
15.10.2017
Köln
4 Preis der Formel D Group
MAGNETA SKY (2014), St., v. Wiener Walzer - Malorie Lu v. Paolini, Zü. u. Bes.: Carde Ostermann-Richter, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Vinzenz Schiergen, GAG: 64,5 kg, 2. Ontario Flight (Adlerflug), 3. Notre Logique (Campanologist), 4. Doris, 5. Feuerlilie, 6. Norway, 7. Always Music, 8. Estima
Kat. D, 1.850 m, F Ja
15.10.2017
Köln
5 Preis der Haubner IT
1. Borneo, 2. Aurelio, 3. Allez Y, 4. Landslide, 5. Iniesta, 6. Juan, 7. Marlot, 8. Medaillon, 9. Airfield Beauty, 10. Cyrus Sod, 11. Weltwunder, 12. Anaximenes, 13. Menace, 14. Nicoletta
Kat. E/Agl. IV, 2.400 m, F
15.10.2017
Köln
6 Preis des Winterfavoriten
ERASMUS (2015), H., v. Reliable Man - Enora (Noverre), Zü. u. Bes.: Gestüt Röttgen. Tr.: Markus Klug, Jo.: Adrie de Vries, GAG: 96 kg, 2. Salve Del Rio (Rio De La Plata), 3. Wild Max (Maxios), 4. Pathfinder, 5. Ancient Spirit, 6. Tenger, 7. Theo, 8. Ernesto, 9. Zargun
Gruppe III, 1.600 m, F Ja Ja
15.10.2017
Köln
7 Juwelier Rüschenbeck-Rennen
1. Camberwell, 2. Commander Kirk, 3. Usbekia, 4. Nadelwald, 5. Dark Forrest, 6. American Tiger, 7. Teddilee
Kat. D/Agl. II, 1.850 m, F
15.10.2017
Köln
8 Herbstpreis der RheinEnergie
1. Pleasant Princess, 2. Heavensfield, 3. See Dex, 4. Jolly Boy, 5. Power of Paradise, 6. Shoja, 7. Dutch Master, 8. Siberia, 9. Eyes on Me, 10. Come On Percy, 11. Alsterprinz, 12. Red Pepper
Kat. E/Agl. III, 1.850 m, F
15.10.2017
Mailand
3 Premio Dormello
SWEET GENTLE KISS (2015), St., v. Henrythenavigator - Cronsa v. Martino Alonso, Bes.: Scuderia New Age, Zü.: Allevamento Deni, Tr.: Stefano Botti, Jo.: Dario Vargiu 2. Binti Al Nar (Areion), 3. Dancer Cross (Cape Cross), 4. Isole Canarie, 5. Key Master, 6. Intello Kiss, 7. Briateke
Gruppe III, 1.600 m, F Ja Ja
15.10.2017
Mailand
5 Premio del Piazzale
ANDA MUCHACHO (2014), H., v. Helmet - Montefino v. Shamardal, Bes.: Scuderia Incolix & Diego Romeo, Zü.: Thomas Hassett, Tr.: Nicolo Simondi, Jo.: Dariu Vargiu 2. Voice of Love (Poet's Voice), 3. Red Label (Dubawi), 4. Together Again, 5. Father Frost, 6. Dulciboy, 7. Diplomat
Gruppe III, 1.600 m, F Ja Ja
15.10.2017
Mailand
6 Premio Verziere Memorial Aldo Cirla
DISTAIN (2012), St., v. Champs Elysees - Market Forces v. Lomitas, Bes.: Stall Salzburg, Zü.: Juddmonte Farms, Tr.: Sarah Steinberg, Jo.: Cristian Demuro 2. Alambra (Shamardal), 3. Lorenzetta (Mastercraftsman), 4. Zattera, 5. Folega, 6. Aury Touch, 7. Extremely Vintage
Gruppe III, 2.000 m, F Ja Ja
14.10.2017
Caulfield
4 Herbert Power Stakes
1. Lord Fandango, 2. Wall of Fire, 2. Gallic Chieftain, 4. Boom Time, 5. Annus Mirabilis, 6. Fanatic, 7. Harlow Gold, 8. Kidmenever, 9. Aloft, 10. Foundry
Gruppe II, 2.400 m, F
14.10.2017
Hoppegarten
1 Longines World Championship for Gen...
1. Ohne Tadel, 2. Sterngold, 3. Silenos, 4. Praise, 5. Angela Borgia, 6. Dashings Diamond, 7. Dingari, 8. Ready Indy, 9. You Wish
Kat. F/Agl. IV, 1.600 m, F
14.10.2017
Hoppegarten
2 Preis von Brandenburg
1. Norajean, 2. Marcello, 3. Adao, 4. Chancy, 5. Cash the Cheque, 6. Danse Rouge, 7. Trespassed, 8. Baldus, 9. Strato, 10. Napadac
Kat.D/Agl. III, 2.000 m, F
14.10.2017
Hoppegarten
3 Preis von Cottbus
1. Zaphiras Adventure, 2. King's Soldier, 3. Oxbridge Blue, 4. Lady Lilian, 5. Turfsonne, 6. Ma jolie cherie, 7. Mandelsamen, 8. Tshirina, 9. Wellensturm, 10. Pre Lute, 11. Imposito
Kat. F/Agl. IV, 1.800 m, F
14.10.2017
Hoppegarten
4 Lollapalooza-Berlin-Rennen
1. Blue Distant, 2. Pretor, 3. Bavarian Beauty, 4. Liverbird, 5. Orkanos, 6. Fascinator, 7. Mystical Wind, 8. Faintly, 9. Danish King, 10. Dictator, 11. Sunnylea, 12. Novacovic
Kat. E/Agl. III, 1.600 m, F
14.10.2017
Hoppegarten
5 Sport gegen Gewalt-Preis - Fegentri...
1. Clubber Lang, 2. Just Shrek, 3. Marolo, 4. Amondo, 5. Arsenale, 6. Teufelssee, 7. Perfect Princess, 8. Early Guest, 9. Puna, 10. Königin Callme, 11. Jantar
Kat. F/Agl. IV, 2.200 m, F
14.10.2017
Hoppegarten
6 Preis von Potsdam
QUEENS CARE (2015), St., v. Born to Sea - Athlumney Dancer v. Shareef Dancer, Zü.: Larry u. Billy Moran, Bes.. Jaber Abdullah, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Eduardo Pedroza, GAG: 73 kg, 2. Northern Fox (Areion), 3. Granja (Oasis Dream), 4. Equiana, 5. Tina Belle, 6. Glen Iris, 7. Sealand
Kat. D, 1.400 m, F Ja
14.10.2017
Hoppegarten
7 BBAG Auktionsrennen Berlin-Hoppegar...
SCAPINA (2014), St., v. Tai Chi - Sunshine Story v. Desert Story, Zü.: Gestüt Römerhof, Bes.: Rennstall Gestüt Hachtsee, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Filip MInarik, GAG: 82,5 kg, 2. Be My Prince (Areion), 3. Dia Del Sol (Soldier Hollow), 4. Kildera, 5. Bishapur, 6. Auenwolf, 7. Aothea, 8. Be Sweet, 9. Mascalino, 10. Filimon
Kat. C, 1.400 m, F Ja