Drucken Redaktion Startseite

Rennen

Overdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deOverdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deHier finden Sie die Übersicht über das komplette Renngeschehen in Deutschland und über die wichtigsten Ereignisse auf den internationalen Rennplätzen. Folgen Sie dazu unseren Menüpunkten zu Rennbahnen, Terminen, Turf national und international.

Format: 2018-02-23
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
22.02.2018
Meydan
1 Meydan Sprint
ERTIJAAL (2011), W., v. Oasis Dream - Shabiba v. Seeking the Gold, Bes.: Hamdan Al Maktoum, Zü.: Shadwell, Tr.: Ali Rashid Al Rayhi, Jo.: Jim Crowley 2. Blue Point (Shamardal), 3. Hit the Bid (Exceed and Excel), 4.. Out Do, 5. Fityaan
Gruppe II, 1.000 m, F Ja
22.02.2018
Meydan
4 Dubai Millenium Stakes
FOLKSWOOD (2013), W., v. Exceed and Excel - Magic Nymph v. Galileo, Bes.: Godolphin, Zü.: Hascombe & Valiant Studs, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: William Buick 2. Leshlaa (Street Cry), 3. Earnshaw (Medaglia d'Oro), 4. Team Talk, 5. Light the Lights, 6. Al Sahem, 7. Carry on Deryck, 8. Special Fighter, 9. Jubilance, 10. Gilt Complex
Gruppe III, 2.000 m, F Ja
22.02.2018
Meydan
5 Zabeel Mile
JANOOBI (2013), H., v. Silvano - Shasta Daisy v. Rakeen, Bes.: Hamdan Al Maktoum, Zü: Maine Chance Farms, Tr.: Mike de Kock, Jo.: Jim Crowley 2. Championship (Exceed and Excel), 3. Noah From Goa (Tiger Ridge), 4. Whisky Baron, 5. Dream Castle, 6. Hornsby, 7. Gm Hopkins, 8. Another Touch, 9. Treasury Notes, 10. Bay of Poets
Gruppe II, 2.000 m, F Ja
18.02.2018
St. Moritz
2 GP Moyglare Stud
1. Filou, 2. Alvin the Drummer, 3. Kontrast, 4. Footprintinthesand, 5. Zyrjann, 6. Dancing Diamond, 7. Dark Command
Altersgewichtsrennen, 1.300 m, F
18.02.2018
St. Moritz
3 Longines 79. Großer Preis von St. M...
NIMROD (2013), H., v. High Chaparral - Night of Magic v. Peintre Celebre, Bes.: Belmond Racing Stables, Zü.: Jürgen Imm, Tr.: Miroslav Weiss, Jo.: Maxim Pecheur 2. Berrahri (Bahri), 3. Amun (Soldier Hollow), 4. Jungleboogie, 5. Molly le Clou, 6. Strade Kirk, 7. Samurai, 8. Soundtrack, 9. Fiesta, 10. Eddystone Rock, 11. Lagoas, 12. Porsenna
Kat. A, 2.000 m, F Ja Ja
17.02.2018
Meydan
3 Firebreak Stakes
HEAVY METAL (2010), W., v. Eceed and Excel - Rock Opera v. Lecture, Bes.: Scheich Hamdan bin Mohammed Al Maktoum, Zü.: Darley, Tr.: Salem bin Ghadayer, Jo.: Mickael Barzalona 2. Cosmo Charlie (Stay Thirsty), 3. Fantastic Four (Forestry), 4. Richard Pankhurst, 5. Bravo Zolo, 6. Nobelium
Gruppe III, 1.600 m, F Ja
17.02.2018
Meydan
5 Balanchine
PROMISING RUN (2013), St., v. Hard Spun - Aviacion v. Know Heights, Bes.: Godolphin, Zü.: Darley, Tr.: Saeed bin Suroor, Jo.: Pat Cosgrave 2. Furia Cruzada (Newfoundland), 3. Opal Tiara (Thousand Words), 4. Icecapada, 5. Tiaemah, 6. Singyoursong, 7. Absolute Blast
Gruppe II, 1.800 m, F Ja
15.02.2018
Meydan
5 UAE 2000 Guineas
GOLD TOWN (2015), W., v. Street Cry - Pimpernel v. Invincible Spirit, Bes. u. Zü.: Godolphin, Tr.: Saeed Bin Suroor, Jo.: William Buick 2. Gotti (More Than Ready), 3. Last Voyage (Eskendereya), 4. El Chapo, 5. Roy Orbison, 6. Daffg, 7. Rua Augusta, 8. One Season, 9. New Arch, 10. Doublet, 11. Loyal Soldier, 12. Roland Rocks, 13. Blue Laureate, 14. Meqdaam, 15. Racing Country.
Gruppe III, 1.600 m, F Ja
14.02.2018
Dortmund
1 Preis von Cheltenham
1. Nashik, 2. Star Focus, 3. Mex, 4. Prefect, 5. Salinas Road, 6. Tribesman, 7. Smart Shuffle, 8. Jet Setter
Kat. E/Agl. IV, 1.200 m, F
14.02.2018
Dortmund
2 Preis von Newmarket
1. Ohne Tadel, 2. Schirkan, 3. Girandolo, 4. Boccaccina, 5. Red Flash, 6. Kepheus, 7. Stanford du Moulin, 8. Platicodon, 9. Tiffany, 10. Texas Scramble, 11. Bocca Regia, 12. High Prince, 13. Monet's Sky, 14. Pearl Queen
Kat. F/Agl. IV, 1.950 m, F
14.02.2018
Dortmund
3 Preis von Kemton Park
1. Baroncello, 2. Linnova, 3. Serienlohn, 4. Bolanos, 5. Log In, 6. Hellomoto, 7. Epatant, 8. Krainhagen
Kat. E, 1.700 m, F
14.02.2018
Dortmund
4 Preis von Wincanton
1. Bill Ferdinand, 2. Southern Comfort, 3. Old Firehand, 4. Art Charter, 5. Germanwings, 6. Just Shrek, 7. Luan, 8. Interception, 9. Smentana
Kat. F/Agl. IV, 2.500 m, F
14.02.2018
Dortmund
5 Preis von Market Rasen
1. Voladora, 2. Eyes on Me, 3. Faintly, 4. Golden Boy, 5. Rich Roofer, 6. Nareia, 7. Bocelli, 8. Ivor's Fantasy
Kat. E/Agl. IV, 1.800 m, F
14.02.2018
Dortmund
6 Preis von Aintree
1. Dialekt, 2. Lotus, 3. Pleasant Princess, 4. Cadmium, 5. Eskalibur, 6. Twain
Kat.D/Agl. III, 1.950 m, F
14.02.2018
Dortmund
7 Aufwiedersehen am 9. März 2018-Renn...
ARONIUS (2015), H., v. Pastorius - Aronia v. Rock of Gibraltar, Zü.: Jürgen Imm, Bes.: Stall Nizza, Tr.: Christian von der Recke, Jo.: Rene Piechulek, 2. Authentic Eye (Wiener Walzer), 3. Aligarch (Silver Frost), 4. Rockwell Lloyd, 5. La Kabbale, 6. Golshifteh
Kat. D, 1.800 m, F Ja
11.02.2018
Cagnes-sur-Mer
5 Grand Prix de la Riviera Côte d...
1. Spotify, 2. Syrita, 3. Pump Pump Palace
Listenrennen, 2.000 m, F
10.02.2018
Caulfield
4 Carlyon Cup
1. Gailo Chop, 2. Harlem, 3. Lord Fandango, 4. Wyndspelle, 5. Petrology, 6. Master Reset, 7. Seaburge
Gruppe III, 1.600 m, F
08.02.2018
Meydan
3 Al Shindagha Sprint
MY CATCH (2011), W., v. Camacho - Catch the Sea v. Barathea, Bes.: Valentin Bukhtoyarov & Evgeny Kappushev, Zü.: D. Noonan & Loughphilip Bloodstock, Tr.: Doug Watson, Jo.: Pat Dobbs 2. Comicas (Distorted Humor), 3. Reynaldothewizard (Speightstown), 4. Taamol, 5. Muarrab, 6. Wonder of Qatar, agh. Scrutineer
Gruppe III, 1.200 m, F Ja
08.02.2018
Meydan
5 Al Maktoum Challenge Rd 2
THUNDER SNOW (2014), H., v. Helmet - Eastern Joy v. Dubai Destination, Bes.: Godolphin, Zü.: Darley, Tr.: Saeed bin Suroor, Jo.: Christophe Soumillon 2. North America (Dubawi), 3. Heavy Metal (Exceed and Excel), 4. Furia Cruzada, 5. Second Summer, 6. Eragon
Gruppe II, 1.900 m, F Ja
06.02.2018
Neuss
1 Biathlon-Rennen
1. Sakima, 2. Marientaler, 3. Red Flash, 4. Preaux, 5. Raoul, 6. Peppy Music
Kat. F/Agl. IV, 1.900 m, F
06.02.2018
Neuss
2 Ski Langlauf-Rennen
1. Tapering, 2. Russian Swing, 3. Bacchus Danon, 4. Mariele, 5. Red Dynamite, 6. Interception, 7. Winaldo, 8. Final Adventure
Kat. F/Agl. IV, 2.300 m, F
06.02.2018
Neuss
3 1. Lauf zur Albers & Sieberts B...
1. Power Star, 2. Voices of Kings, 3. Tribesman, 4. Al Malek, 5. Flying Gina, 6. Novice of Budysin, 7. Sulphur, 8. Wink and Win, 9. Alte Lady England, 10. Adel verpflichtet, 11. Imara
Kat. F/Agl. IV, 1.500 m, F
06.02.2018
Neuss
4 wettstar.de-Rennen
1. Noor Al Hawa, 2. Circulate, 3. Soryu, 4. Iraklin, 5. Rinky Dink Dawn, 6. Solar Power, 7. Epatant
Kat. F, 1.500 m, F
06.02.2018
Neuss
5 Preis der Winterolympiaden
1. Beetle Star, 2. Forever Adventure, 3. Cassilero, 4. Pensante, 5. Albertochop, 6. Kylina
Kat.D/Agl. III, 1.900 m, F
06.02.2018
Neuss
6 Eishockey-Preis
1. Amorous Adventure, 2. Lindikova, 3. Log In, 4. Serienlohn, 5. Canton Delight, 6. Abu Shaakir
Kat. E, 1.900 m, F
06.02.2018
Neuss
7 Ski Alpin-Rennen
1. Rising Rock, 2. Wonderwall, 3. Clubber Lang, 4. Giant Grizzly, 5. Burma King, 6. Fuscano, 7. Schirkan
Kat. E/Agl. IV, 1.900 m, F
06.02.2018
Neuss
8 Auf ein Neuss am 27. Februar 2018
1. Hippocrene, 2. Teajan, 3. Baker Street, 4. Sodette
Kat. F/Agl. IV, 1.100 m, F
02.02.2018
Dortmund
1 Preis vom Skigebiet Grossglockner/H...
1. Germanwings, 2. Art Charter, 3. Old Firehand, 4. Bill Ferdinand, 5. Luan, 6. Shoshona, 7. Koonari, 8. Phillipina, 9. Kepheus, 10. Pearl Queen
Kat. F/Agl. IV, 2.500 m, F
02.02.2018
Dortmund
2 Preis von Kärnten
1. Faintly, 2. Cazador, 3. Fazenda's Girl, 4. Lady Lilian, 5. Emiglia, 6. Pancho Villas, 7. Amiga, 8. Kulgri, 9. Smiley, 10. Sir Parzival, 11. Silvershine Girl
Kat. F/Agl. IV, 1.800 m, F
02.02.2018
Dortmund
3 Preis vom Skigebiet Bad Kleinkirchh...
1. Lagoas, 2. Epako, 3. Stanford du Moulin, 4. Agama, 5. Jamie's Venture, 6. Shaqiri, 7. Snowdrop, 8. Angel Adventure, 9. Braveheart Bear
Kat. E, 1.950 m, F