Drucken Redaktion Startseite

2015-07-25, Bad Harzburg, 5. R. - Großer Preis der Braunschweigischen Landessparkasse

5 Großer Preis der Braunschweigischen Landessparkasse

Kat. F/Agl. IV, 20.000 € (11.500, 4.000, 2.100, 1.100, 650, 650).
Für 3-jährige und ältere Pferde.

Superhandicap. GAG +3,5 f.3j., +8 f.4j.u.ält.
Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 44, 148:10. - Platzwette 32, 53, 21, 28:10. - Zweierwette 2.830 (Chrysanthus, Waculy) , 3.113 (Waculy, Chrysanthus) :10. - Dreierwette 11.029 (Chrysanthus, Waculy, Opalin) , 8.205 (Waculy, Chrysanthus, Opalin) :10. - Platz-Zwilling-Wette 578, 460, 249:10. - Viererwette 296.540 (Chrysanthus, Waculy, Opalin, Tremendous) , 296.540 (Waculy, Chrysanthus, Opalin, Tremendous) :10.

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Chrysanthus (GER) 2009
 / b. W. v. Noroit - Charming Girl (Monsagem)

Tr.: Frank A. Lippitsch / Jo.: Koen Clijmans
59,0 kg
Scheuklappen
11.500 € 297,0
1
Waculy (GER) 2011
 / b. St. v. Königstiger - Windaja (Surako)

Tr.: Uwe Schwinn / Jo.: Maxim Pecheur
52,0 kg 11.500 € 89,0
3
Opalin (GER) 2010
 / F. St. v. Desert Prince - Olivana (Silvano)

Tr.: Monika Lindemann / Jo.: Stephen Hellyn
57,0 kg 2.100 € 77,0
4
Tremendous (GER) 2005
 / b. W. v. Numerous - Tizia (Linamix)

Tr.: Heinrich Nienstädt / Jo.: Stefanie Koyuncu
62,0 kg 1.100 € 106,0
5
Tableforten (GB) 2011
 / F. W. v. Pastoral Pursuits - Twitch Hill (Piccolo)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke / Jo.: Alexander Pietsch
66,0 kg 650 € 146,0
6
Emiglia (GER) 2009
 / F. St. v. Lateral - Estelle (Emarati)

Tr.: Sarah Weis / Jo.: Alexander Weis
58,0 kg 650 € 384,0
7
High Prince (GER) 2010
 / F. W. v. Desert Prince - Hosaya (Law Society)

Tr.: Angelika Glodde / Jo.: Filip Minarik
55,5 kg 58,0
8
La Luneta (GER) 2010
 / F. St. v. Tertullian - La Paja (Galileo)

Tr.: Roland Dzubasz / Jo.: Jozef Bojko
55,5 kg
Scheuklappen
168,0
9
Ciocco Sam (GER) 2008
 / schwb. W. v. Samum - Cioccolata (Winged Love)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke / Jo.: Laura Giesgen
60,5 kg
Erl. 3 kg
269,0
10
The Toyboy (GER) 2012
 / F. W. v. Toylsome - The Fairy (Night Shift)

Tr.: Claudia Barsig / Jo.: Andre Best
60,0 kg
Seitenblender
66,0
11
Emerald Fury (FR) 2010
 / b. W. v. Kheleyf - Elusive Flash (Freud)

Tr.: Frank A. Lippitsch / Jo.: Eduardo Pedroza
65,0 kg
Scheuklappen
310,0
12
Rait (IRE) 2011
 / b. St. v. Tamayuz - Rada (Danehill)

Tr.: Werner Glanz / Jo.: Daniele Porcu
61,0 kg 57,0
13
Earl of Heaven (GER) 2011
 / b. H. v. Areion - Evry (Torgos)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke / Jo.: René Piechulek
57,0 kg 248,0
14
Floralys (USA) 2009
 / b. St. v. Flower Alley - Search Mission (Red Ransom)

Tr.: Rolf Udo Heimburger / Jo.: Andreas Helfenbein
58,5 kg 89,0
15
Index Waiter (GB) 2010
 / F. W. v. Exceed and Excel - Snowy Indian (Indian Ridge)

Tr.: Stephanie Rank / Jo.: Eugen Frank
59,5 kg 124,0

Kurzergebnis

1. Chrysanthus, 1. Waculy, 3. Opalin, 4. Tremendous, 5. Tableforten, 6. Emiglia, 7. High Prince, 8. La Luneta, 9. Ciocco Sam, 10. The Toyboy, 11. Emerald Fury, 12. Rait, 13. Earl of Heaven, 14. Floralys, 15. Index Waiter

Richterspruch

Ka. tR-H-1¾-2½-½-K-K-H-3-2-H-¾-H-22

Zeit

1:56,02

Zusatzinformationen

Nichtstarter: Iniesta. Totes Rennen auf dem ersten Platz.
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • BBAG-Auktionsrennen
  • Rennen - National

Verwandte Beiträge

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2021 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!