Drucken Redaktion Startseite

2012-09-09, Hannover, 4. R. - Preis der Landesjägerschaft Niedersachsen - Lauf der Sport-Welt Talent-Trophy Sommermeisterschaft der Amateure

4 Preis der Landesjägerschaft Niedersachsen - Lauf der Sport-Welt Talent-Trophy Sommermeisterschaft der Amateure

Kat. F/Agl. IV, 4.000 € (2.400, 900, 450, 250)
Für 3-jährige und ältere Pferde

Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 45:10. - Platzwette 17, 37, 22:10. - Zweierwette 497:10. - Dreierwette 2.504:10. - Platz-Zwilling-Wette 122, 56, 184:10

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Cyrus (GER) 2005
 / W. v. Goofalik - Carry Wind (Roi Danzig)

Tr.: Harald Franke / Jo.: Jana Förster
55,0 kg
Erl. 3 kg
2.400 € 45,0
2
Kalibo Danon (GER) 2006
 / b. W. v. Big Shuffle - Katah (Arazi)

Tr.: Svenja Winter / Jo.: Eva Maria Herresthal
60,0 kg
Erl. 2 kg
900 € 116,0
3
Night Rock (IRE) 2007
 / b. W. v. Night Shift - Radhwa (Shining Steel)

Tr.: Piet van Kempen / Jo.: Roy van Eck
67,0 kg
Erl. 3 kg
450 € 65,0
4
Nimble Boy (GER) 2005
 / F. W. v. Next Desert - Night Sun (Big Shuffle)

Tr.: Frank Kurz / Jo.: Melina Ehm
60,0 kg
Erl. 3 kg
250 € 102,0
5
Mightyrushingwind (GB) 2008
 / W. v. Shirocco - Angeleno (Belong to Me)

Tr.: Pavel Vovcenko / Jo.: Stephanie Rank
57,5 kg
Erl. 1 kg, Ohrstöpsel
87,0
6
Brezetti (H) (GER) 2006
 / W. v. Medicus - Brezel (H) (San Vicente)

Tr.: Maria Klein / Jo.: Henning Hamann
58,0 kg 218,0
7
Latin Girl (GER) 2009
 / b. St. v. Intendant - Leonita (Second Set)

Tr.: Reinhard Johannsmann / Jo.: Silke Brüggemann
61,5 kg
Erl. 1 kg
95,0
8
Call me Racer (GER) 2004
 / b. W. v. Big Shuffle - Call me Alice (Alzao)

Tr.: Kamila Harms / Jo.: Raoul Johannes Dygas
59,0 kg 42,0
9
Senara (GER) 2006
 / b. St. v. Protektor - Sola fide (Zampano)

Tr.: Jobst Overbeck / Jo.: Janina Kühnast
60,0 kg
Erl. 3 kg
60,0
10
Nequito (GER) 2004
 / W. v. Tertullian - Noneba (Belmez)

Tr.: Claudia Bothe / Jo.: Olga Laznovska
58,0 kg
Scheuklappen
204,0
11
Silver Shine Shoes (GER) 2008
 / b. H. v. Beat Hollow - Red Spinel (Fantastic Light)

Tr.: Pavel Vovcenko / Jo.: Katrin Bucklitsch
56,5 kg
Erl. 3 kg
203,0

Kurzergebnis

1. Cyrus, 2. Kalibo Danon, 3. Night Rock, 4. Nimble Boy, 5. Mightyrushingwind, 6. Brezetti (H), 7. Latin Girl, 8. Call me Racer, 9. Senara, 10. Nequito, 11. Silver Shine Shoes

Richterspruch

Si. ¾-1¼-2½-1½-½-½-1¾-1½-¾-14

Zeit

1:42,78

Zusatzinformationen

Nichtstarter: Wayra
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!