Raoul Johannes Dygas
Amateurrennreiter, ehemaliger Jockey
Langwedel
Deutschland
DVR

Von

Datum Rennort Pferd Details Vorschau Nachschau
17.09.2016 Hoppegarten, 2. R., Preis der Jungheinrich Gabelstapler, Kat. F/Agl. IV, 2.000 m Boston Park (IRE) 2011, 6. Platz Besitzer: Maren Hennig, Jockey: Raoul Johannes Dygas, Trainer: Ralf Rohne
17.09.2016 Hoppegarten, 3. R., Fegentri World Cup of Nations, Kat. F/Agl. IV, 1.600 m Flying Prince (GER) 2010, 2. Platz, Gewinn: 900 € Besitzer: Rennstall Labinsky , Jockey: Raoul Johannes Dygas, Trainer: Roland Dzubasz
23.07.2016 Bad Harzburg, 6. R., Junicke-Bening-Rennen und Preis der Harzer Rennstallbesitze, Kat. F/Agl. IV, 2.000 m American Dreamer (GER) 2012, 4. Platz, Gewinn: 250 € Besitzer: Stephan Ahrens u. a., Jockey: Raoul Johannes Dygas, Trainer: Elfi Schnakenberg
09.07.2016 Hamburg, 3. R., Preis der Deutsch-Japanischen-Gesellschaft, Kat. F/Agl. IV, 1.600 m Kimara (GER) 2009, 3. Platz, Gewinn: 1.000 € Besitzer: Stall Blue Sky, Jockey: Raoul Johannes Dygas, Trainer: Frank Fuhrmann
03.07.2016 Hamburg, 8. R., Kurt Freydag-Gedächtnisrennen, Kat. F/Agl. IV, 2.000 m Vabinsaru (FR) 2011, 8. Platz Besitzer: Stall Walcheren, Jockey: Raoul Johannes Dygas, Trainer: Christian Freiherr von der Recke
12.06.2016 Verden, 1. R., Preis der Mitglieder des Rennverein Verden e.V, Kat. E, 1.850 m American Dreamer (GER) 2012, 3. Platz, Gewinn: 350 € Besitzer: Stephan Ahrens u. a., Jockey: Raoul Johannes Dygas, Trainer: Elfi Schnakenberg
12.06.2016 Verden, 2. R., Preis der Reiterstadt Verden, Kat. E/Agl. IV, 1.850 m Arte Sacra (GER) 2010, 4. Platz, Gewinn: 220 € Besitzer: Peter Hermann Lemke, Jockey: Raoul Johannes Dygas, Trainer: Peter Hermann Lemke
12.06.2016 Verden, 3. R., Preis des Verein Deutscher Besitzertrainer e.V, Kat. F, 2.400 m Giant's Cauldron (GER) 2011, 2. Platz, Gewinn: 450 € Besitzer: Stephan Ahrens u. a., Jockey: Raoul Johannes Dygas, Trainer: Elfi Schnakenberg
12.06.2016 Verden, 4. R., H. Focke Gedächtnisrennen, Kat. F/Agl. IV, 2.400 m Coco (GER) 2011, 1. Platz, Gewinn: 1.600 € Besitzer: Herbert Hinrichs, Jockey: Raoul Johannes Dygas, Trainer: Elfi Schnakenberg
18.10.2015 Bremen, 1. R., Preis der Atlantic Hotels, Kat. F, 1.600 m Gelona (H) (GER) 2010, 2. Platz, Gewinn: 450 € Besitzer: Erich Murtfeld, Jockey: Raoul Johannes Dygas, Trainer: Elfi Schnakenberg
18.10.2015 Bremen, 3. R., Copper Coast Race, Agl. IV, 2.200 m Opalin (GER) 2010, 5. Platz Besitzer: Stall Rabenklippe, Jockey: Raoul Johannes Dygas, Trainer: Monika Lindemann
18.10.2015 Bremen, 4. R., Zech Umwelt Handicap, Kat. F/Agl. IV, 1.200 m Danon Perth (AUS) 2005, 2. Platz, Gewinn: 840 € Besitzer: Stall Rabenklippe, Jockey: Raoul Johannes Dygas, Trainer: Monika Lindemann
10.10.2015 Magdeburg, 1. R., Preis der Firma Gilde Beton Burg, Kat. F/Agl. IV, 2.050 m Opalin (GER) 2010, 1. Platz, Gewinn: 2.000 € Besitzer: Stall Rabenklippe, Jockey: Raoul Johannes Dygas, Trainer: Monika Lindemann
20.09.2015 Hoppegarten, 3. R., Fegentri World Cup of Nations, Kat. F/Agl. IV, 1.600 m Opalin (GER) 2010, 2. Platz, Gewinn: 900 € Besitzer: Stall Rabenklippe, Jockey: Raoul Johannes Dygas, Trainer: Monika Lindemann
06.09.2015 Quakenbrück, 1. R., Preis des Halbblutverbandes Nord-West, Kat. F, 1.750 m Gelona (H) (GER) 2010, 2. Platz, Gewinn: 550 € Besitzer: Erich Murtfeld, Jockey: Raoul Johannes Dygas, Trainer: Elfi Schnakenberg

Jockey bei

Titel
2016-09-17, Hoppegarten, 7. R. - Fegentri World Cup of Nations (Flying Prince (GER) 2010)
2016-09-17, Hoppegarten, 2. R. - Jubiläumsrennen der GfBU-Consult GmbH (Boston Park (IRE) 2011)
2016-07-23, Bad Harzburg, 6. R. - Junicke-Bening-Rennen und Preis der Harzer Rennstallbesitze (American Dreamer (GER) 2012)
2016-07-09, Hamburg, 3. R. - Preis der Deutsch-Japanischen-Gesellschaft (Kimara (GER) 2009)
2016-07-03, Hamburg, 8. R. - Kurt Freydag-Gedächtnisrennen (Vabinsaru (FR) 2011)
2016-06-12, Verden, 4. R. - H. Focke Gedächtnisrennen (Coco (GER) 2011)
2016-06-12, Verden, 3. R. - Preis des Verein Deutscher Besitzertrainer e.V (Giant's Cauldron (GER) 2011)
2016-06-12, Verden, 2. R. - Preis der Reiterstadt Verden (Arte Sacra (GER) 2010)
2016-06-12, Verden, 1. R. - Preis der Mitglieder des Rennverein Verden e.V (American Dreamer (GER) 2012)
2015-10-18, Bremen, 4. R. - Zech Umwelt Handicap (Danon Perth (AUS) 2005)
2015-10-18, Bremen, 3. R. - Copper Coast Race (Opalin (GER) 2010)
2015-10-18, Bremen, 1. R. - Preis der Atlantic Hotels (Gelona (H) (GER) 2010)
2015-10-10, Magdeburg, 1. R. - Preis der Firma Gilde Beton Burg (Opalin (GER) 2010)
2015-09-20, Hoppegarten, 3. R. - Fegentri World Cup of Nations (Opalin (GER) 2010)
2015-09-06, Quakenbrück, 12. R. - Preis der Firma H.Kemper GmbH & Co.KG Fleischwarenfabrik (Good Prince (GER) 2009)
2015-09-06, Quakenbrück, 9. R. - Preis der Firma Rebotec, Rehabilitationsmittel GmbH, Quakenbrück (Brendan (GER) 2012)
2015-09-06, Quakenbrück, 1. R. - Preis des Halbblutverbandes Nord-West (Gelona (H) (GER) 2010)
2015-07-21, Bad Harzburg, 6. R. - Preis der Rennbahngastronomie und der Exner Trenntechnik, Langelsheim (Danon Perth (AUS) 2005)
2015-07-19, Bad Harzburg, 7. R. - Preis der Goslarschen Zeitung (Opalin (GER) 2010)
2015-07-19, Bad Harzburg, 6. R. - Preis vom Cineplex Goslar (Geladi (H) (GER) 2009)
2015-07-18, Bad Harzburg, 7. R. - Preis der Hasseröder Brauerei (Gelona (H) (GER) 2010)
2015-05-31, Verden, 6. R. - Preis des Königsberger Rennverein von 1835 und der Mitglieder des Rennverien Verden e.V (A Mighty Heart (GER) 2007)
2015-05-31, Verden, 5. R. - Preis der Norddeutschen Besitzervereinigung e.V. und Preis des Verein Deutscher Besitzertrainer e.V (Nuevo Leon (GER) 2003)
2015-05-31, Verden, 4. R. - H. Focke-Gedächtnisrennen (It's My Sunshine (GER) 2011)
2015-05-31, Verden, 3. R. - Preis der Kreissparkasse Verden (Geladi (H) (GER) 2009)
2015-05-31, Verden, 2. R. - Johann Friedrich Hüner-Gedächtnispreis (Gelona (H) (GER) 2010)
2015-05-31, Verden, 1. R. - Preis der Stadtwerke Verden GmbH und Rüdiger Gratz-Gedächtnisrennen (Torqueville (GER) 2011)
2015-05-14, Magdeburg, 8. R. - Preis der GWG Gartenstadt Reform (Valentino Vendett (GER) 2010)
2015-05-14, Magdeburg, 6. R. - Preis der Firma AGRO Bördegrün Niederndodeleben (Maresco (GER) 2010)
2015-05-14, Magdeburg, 4. R. - Preis der Firma Beymann Sand und Kieswerke GmbH (Supreme de Luxe (GER) 2008)
2015-05-14, Magdeburg, 2. R. - Preis 25 Jahre Assekuranz Kontor Alicke GmbH (Mex (BEL) 2009)
2014-11-15, Bremen, 10. R. - Auf Wiedersehen am 3. April 2015-Rennen (La Janina (GER) 2007)
2014-10-31, Magdeburg, 8. R. - Preis Magdeburger Regional-Verkehrsverbund - marego (House of Orange (IRE) 2010)
2014-10-31, Magdeburg, 1. R. - Ach was-Rennen (Molly Macho (GER) 2011)
2014-10-19, Bremen, 3. R. - Teddy Helms Gedächtnis-Rennen (La Janina (GER) 2007)
2014-10-19, Bremen, 2. R. - SOS Kinderdorf-Rennen (Gelona (H) (GER) 2010)
2014-09-21, Hannover, 10. R. - VGH- Hannoverscher Prüfungspreis der Halbblüter (Geladi (H) (GER) 2009)
2014-09-21, Hannover, 2. R. - Preis der Landesjägerschaft Niedersachsen (Ramona Beat (GER) 2012)
2014-09-20, Hoppegarten, 2. R. - Fegentri World Cup of Nations (La Luneta (GER) 2010)
2014-09-07, Quakenbrück, 12. R. - Preis der Fa.H.Kemper GmbH & Co.KG Fleischwarenfabrik, Nortrup (La Janina (GER) 2007)
2014-09-07, Quakenbrück, 7. R. - Preis der Fa.B.Holtkamp KG (Good Prince (GER) 2009)
2014-09-07, Quakenbrück, 4. R. - Preis der Firmen fashion Schmiemann/Lager/Diers (Itchy (GER) 2010)
2014-09-07, Quakenbrück, 1. R. - Preis des Halbblutverbandes Hannover (Gelona (H) (GER) 2010)
2014-08-31, Magdeburg, 5. R. - Preis der Stadtsparkasse Magdeburg (Ciel de Loire (GER) 2010)
2014-08-31, Magdeburg, 3. R. - Preis der Firma Kärcher (One Dream (GER) 2011)
2014-08-31, Magdeburg, 2. R. - Preis der SWM Magdeburg (La Janina (GER) 2007)
2014-08-29, Hoppegarten, 3. R. - Preis der Wohnungsbaugenossenschaften-Zukunft Wohnen (New Jersey (GER) 2011)
2014-08-15, Bad Doberan, 7. R. - Preis der Rennbahn Berlin-Hoppegarten (Danon Perth (AUS) 2005)
2014-08-15, Bad Doberan, 5. R. - Preis des Grand Hotel Heiligendamm (Opalin (GER) 2010)
2014-08-14, Bad Doberan, 4. R. - Preis des Warnowtunnels (Prince Paul (GER) 2011)
2014-08-06, Köln, 7. R. - Mineralische Rohstoffe-Preis (Smart Shuffle (GER) 2009)
2014-07-27, Bad Harzburg, 7. R. - Preis der Rechtsanwälte Schulz-Kühne, Mausolff & Kollegen, Goslar (Landadel (GER) 2009)
2014-07-27, Bad Harzburg, 5. R. - Preis des Sanitätshauses Werner & Habermalz,Goslar/Bad Harzburg (Magorium (FR) 2010)
2014-07-27, Bad Harzburg, 2. R. - Preis der Praxis für Physiotherapie Jürgen Kröppelin, Bad Harzburg (House of Orange (IRE) 2010)
2014-07-26, Bad Harzburg, 8. R. - e-albers.com-Preis - Das Internetportal von Buchmacher Albers und der Waldgaststätte Rabenklippe (Geladi (H) (GER) 2009)
2014-07-26, Bad Harzburg, 7. R. - Preis der Agentur Anja Kaiser - Sommermeisterschaft der Amateure (Leu (GER) 2003)
2014-07-26, Bad Harzburg, 3. R. - Preis des Solehotels Tannenhof - Hotel mit eigenem Thermenzugang (Pasca Bella (GB) 2011)
2014-07-26, Bad Harzburg, 1. R. - Preis der Porzellanmanufaktur Fürstenberg (Lacateno (GB) 2007)
2014-07-24, Bad Harzburg, 8. R. - Preis der Steuerberater Gleye & Poppe, Goslar (Olenyo (GER) 2009)
2014-07-24, Bad Harzburg, 4. R. - Preis des Vereins Deutscher Besitzertrainer und Nordharzer Rennstallbesitzer (New Jersey (GER) 2011)
2014-07-24, Bad Harzburg, 2. R. - Bad Harzburg-Card und der Norddeutschen Besitzervereinigung (Fusco (GB) 2008)
2014-07-24, Bad Harzburg, 5. R. - Preis des Sicherheits-Service Halberstadt (Opalin (GER) 2010)
2014-07-20, Bad Harzburg, 3. R. - Preis vom Cineplex Goslar (Storm (GER) 2011)
2014-07-20, Bad Harzburg, 1. R. - www.jockeyversicherung.de-Preis (A Mighty Heart (GER) 2007)
2014-07-19, Bad Harzburg, 8. R. - Preis vom Autohaus Scholl Bad Harzburg (Geladi (H) (GER) 2009)
2014-07-19, Bad Harzburg, 3. R. - Preis des Hotels Braunschweiger Hof (New Jersey (GER) 2011)
2014-07-19, Bad Harzburg, 2. R. - Preis der Spedition Hans Augustin und der Firma Jürgen Reichel GmbH (Ambizioso (GER) 2010)
2014-06-21, Düsseldorf, 3. R. - BMW Autohaus Timmermanns Preis - Lauf zur Sport Welt Talent Trophy-Sommermeisterschaft der Amateure (Nasrine (IRE) 2008)
2014-06-09, Köln, 2. R. - Preis von Engel & Völkers Residential Leichlingen, Langenfeld, Leverkusen und Burscheid (Eastern Flyer (HOL) 2009)
2014-06-01, Verden, 5. R. - Preis vom Morgan Club Deutschland - Sektion Mitte-Nord (Geladi (H) (GER) 2009)
2014-06-01, Verden, 4. R. - Preis der Kreissparkasse Verden (The One and Only (GER) 2010)
2014-06-01, Verden, 2. R. - Preis der Firma PET-FIT, Kirchwalsede und der Mitglieder des Rennvereins Verden e.V (A Mighty Heart (GER) 2007)
2014-06-01, Verden, 1. R. - Preis der Stadtwerke Verden GmbH (Nuevo Leon (GER) 2003)
2014-05-29, Magdeburg, 3. R. - Preis der Firma Hydro Wacht Tief- und Wasserbau (Namastee (GER) 2006)
2014-05-29, Magdeburg, 1. R. - Preis der GWG Gartenstadt Reform (Leu (GER) 2003)
2014-05-01, Düsseldorf, 3. R. - LONGINES WORLD FEGENTRI CHAMPIONSHIP FOR GENTLEMEN RIDERS - Pritt - Rennen (Sagawing (GER) 2003)
2013-10-20, Bremen, 2. R. - Teddy Helms Gedächtnis-Rennen (Andreotti (GER) 2009)
2013-10-06, Dresden, 4. R. - Lauf zur Sport-Welt Talent-Trophy (Ascanio (GER) 2008)
2013-09-08, Hannover, 1. R. - Preis von dlv Deutscher Landwirtschaftsverlag und AGRAVIS Raiffeisen AG Hannoverscher Prüfungspreis für Halbblutpferde (Brezetti (H) (GER) 2006)
2013-08-31, Baden-Baden, 5. R. - Preis des Internationalen Club (Champion's Time (GER) 2005)
2013-07-27, Bad Harzburg, 5. R. - Preis der Harz Energie - Luciano-Rennen (Lantino (GER) 2008)
2013-07-27, Bad Harzburg, 1. R. - Preis der Bad Harzburg-Card und der Interessengemeinschaft Halbblutpferde (Sonja Queen (H) (GER) 2006)
2013-07-20, Bad Harzburg, 7. R. - Preis der Firma S-Team 92, Salzgitter - Werner Busch-Memorial (Lantino (GER) 2008)
2013-07-20, Bad Harzburg, 1. R. - Preis vom Wolfenbütteler Schaufenster (Labon (H) (GER) 2008)
2013-07-14, Blieskastel, 9. R. - Preis der Karlsberg Brauerei, Homburg (Feuergott (GER) 2006)
2013-07-14, Blieskastel, 7. R. - Preis der Schausteller des Webenheimer Bauernfestes (Havealittledream (GER) 2007)
2013-07-14, Blieskastel, 5. R. - Preis der Kreissparkasse Saarpfalz, Homburg (Antoinette (GER) 2007)
2013-07-14, Blieskastel, 4. R. - Preis der Saarland Spielbank GmbH, Saarbrücken (Toccota (GER) 2000)
2013-07-14, Blieskastel, 2. R. - Preis der Fa. Bereswill, Meisterdächer, Neunkirchen (Tommi (GER) 2009)
2013-07-07, Mannheim, 9. R. - Preis vom Hotel2 e.V (Van Tullian (GER) 2006)
2013-07-07, Mannheim, 8. R. - 140 Jahre Lochbühler Aufzüge - Rennen (Sajja (IRE) 2007)
2013-06-29, Hamburg, 1. R. - Werner Baltromei-Memorial (Aprilio (GB) 2006)
2013-06-22, Düsseldorf, 8. R. - BMW M Performance Preis (Input (GER) 2006)
2013-06-02, Verden, 7. R. - Preis der Firma PET-FIT, Kirchwalsede und der Mitglieder des Rennvereins Verden (La Janina (GER) 2007)
2013-06-02, Verden, 6. R. - H. Focke-Gedächtnis Preis (Aprilio (GB) 2006)
2013-06-02, Verden, 5. R. - Preis der Norddeutschen Besitzervereinigung und der Firma H.H. Blume Futtermittel (In Love (GER) 2009)
2013-06-02, Verden, 4. R. - Preis der Kreissparkasse Verden (Khyani (GER) 2008)
2013-06-02, Verden, 1. R. - Preis der Stadtwerke Verden GmbH (Belle Syrienne (GER) 2006)
2013-05-20, Hannover, 1. R. - HanVB Mittelstands – Trophy (Fusco (GB) 2008)
2013-05-09, Magdeburg, 7. R. - Preis der Firma Gerling + Rausch und Ing. Büro Fanger (Khyani (GER) 2008)
2013-05-09, Magdeburg, 6. R. - Preis der Agro Bördegrün Niederndodeleben (Fusco (GB) 2008)
2013-05-09, Magdeburg, 4. R. - Preis der Sicherheitsgruppe Berlin (Cantano (GER) 2002)
2013-05-09, Magdeburg, 1. R. - Preis der Firma Sibau Genthin (Orbetello (GER) 2010)
2012-10-21, Bremen, 4. R. - Teddy Helms Gedächtnis-Meile - Amateurrennen (Willis (GER) 2005)
2012-10-21, Bremen, 1. R. - Bremer Halbblut-Preis (Biederich (H) (GER) 2008)
2012-09-30, Dresden, 5. R. - Preis der LBS Ostdeutschen Landesbausparkasse AG - 19. Lauf der Sport-Welt Talent-Trophy Sommermeisterschaft der Amateure (El Victoria (GER) 2004)
2012-09-09, Hannover, 10. R. - Sportwelt Talent-Trophy - Sommermeisterschaft der Amateure (Arturius (GER) 2008)
2012-09-09, Hannover, 4. R. - Preis der Landesjägerschaft Niedersachsen - Lauf der Sport-Welt Talent-Trophy Sommermeisterschaft der Amateure (Call me Racer (GER) 2004)
2012-08-11, Dresden, 7. R. - Rennen von Ernst Peter Komrowski Mitglied des DRV 1890 e.V (Fisher Hill (USA) 2006)
2012-07-29, Bad Harzburg, 6. R. - Yoobet - Die legale Sportwette bei Buchmacher Albers in Niedersachsen (Alisetta (GER) 2005)
2012-07-29, Bad Harzburg, 5. R. - Preis der Braunschweigischen Landessparkasse (Flamingo Cay (GB) 2008)
2012-07-29, Bad Harzburg, 4. R. - Preis des Hotels Braunschweiger Hof (Atalei (GER) 2009)
2012-07-22, Bad Harzburg, 9. R. - Preis vom Autohaus Stephan, Vienenburg (Atalei (GER) 2009)
2012-07-22, Bad Harzburg, 7. R. - Preis der Claas Vertriebsgesellschaft (Fisher Hill (USA) 2006)
2012-07-22, Bad Harzburg, 3. R. - Preis der Goslarschen Zeitung (Hay Fever (IRE) 2006)
2012-07-21, Bad Harzburg, 7. R. - Preis des Hotels Zum Löwen, Langelsheim - Lauf der Sport-Welt Talent-Trophy Sommermeisterschaft der Amateure - Rennen mit Viererwette (Schaman (H) (GER) 2001)
2012-07-07, Magdeburg, 4. R. - Preis Magdeburger Ing. Büros - Lauf der Sport-Welt Talent-Trophy - Sommermeisterschaft der Amateure (Zillewitz (GER) 2008)
2012-07-07, Magdeburg, 3. R. - Preis der Firmen BOREAS-Energie Dresden und Energie Schermen (Fisher Hill (USA) 2006)
2012-06-29, Hamburg, 10. R. - Sport-Welt Talent-Trophy - Sommermeisterschaft der Amateure (Stephen (GER) 2008)
2012-05-17, Magdeburg, 6. R. - Preis der Firma MOBAU Halle - Lauf der Sport-Welt Talent-Trophy - Sommermeisterschaft der Amateure (Coca (GER) 2007)
2012-05-17, Magdeburg, 3. R. - Preis der Neumann Gruppe und Tierarzt Dr. Reckardt (Muthesius (IRE) 2006)
2012-05-17, Magdeburg, 2. R. - Preis der Firma Busse Bau Magdeburg - Lauf der Sport-Welt Talent-Trophy Sommermeisterschaft der Amateure (Khedara (IRE) 2006)
2012-05-12, Dresden, 8. R. - Dresdner Morgenpost Sportredaktion Rennen (Fisher Hill (USA) 2006)
2012-05-12, Dresden, 5. R. - ASTRO GmbH-Cup - Wettchance des Tages (Caramella (GER) 2008)
2012-04-29, Hannover, 3. R. - Bankhaus Sal. Oppenheim-Trophy (Kidman (GER) 2008)
2012-04-22, Hoppegarten, 6. R. - Preis der Berliner Zeitung - Hoppegartener Wettchance des Tages (Luperon (GER) 2008)
2012-04-21, Magdeburg, 3. R. - Preis der Firma Hydro Wasserbau (Caramella (GER) 2008)
08.06.2003, Bremen, 2. R. - Bremer-Nachrichten-Preis (Maxxwell (GER) 1998)
29.05.2003, Dortmund, 6. R. - Preis der SVM Lütgendortmund (Kastoria (GER) 1999)
15.05.2004, Halle, 2. R. - Preis der Margon-Brunnen GmbH (Aristokrat (GER) 2000)
27.04.2003, Frankfurt, 10. R. Metzler Financial Markets-Rennen (Simonas (IRE) 1999)

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!