Melina Ehm 2017 in Hannover  www.galoppfoto.de - Sabine Brose
Frauenpower auf im 2. Super-Handicap beim Meetingsauftakt 2023 in Bad Harzburg - Viviane mit Melina Ehm nach dem Sieg. ©galoppfoto - Peter Heinzmann
Rennreiterin, davor Amateurreiterin
Friedeburg
Deutschland

Infos

Geb-Datum: 16.09.1995
Nation: GER
Reitet in GER seit: 2012
niedrigstes Gewicht: 56 kg (nach Absprache: 56 kg)

Karriere (Stand: 01/2024)
Siege: 33
1. Ritt am 05.02.2012 in Dortmund auf Britt Vrynesse (10. Platz)
1. Sieg am 15.05.2013 in Düsseldorf auf Chairlady

Von

Datum Rennort Pferd Details Vorschau Nachschau
19.05.2024 Hoppegarten, 3. R., Saint Patrick-Rennen, Kat.D/Agl. III, 2.400 m Viviane (GER) 2019, 3. Platz, Gewinn: 1.500 € Besitzer: Galopp Club Bremen e.V., Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
01.05.2024 Hannover, 6. R., Preis der Stadt Langenhagen, Kat. E/Agl. IV, 2.200 m Viviane (GER) 2019, 3. Platz, Gewinn: 900 € Besitzer: Galopp Club Bremen e.V., Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
01.05.2024 Hannover, 8. R., DIGITAL4TRESS Cybersecurity-Cup, Kat. E, 1.600 m Impossiblecometrue (IRE) 2017, 7. Platz Besitzer: Julian Schwarz, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Dr. Rüdiger Stein-Schomburg
28.04.2024 Hoppegarten, 6. R., Linara Glashaus - Cup, Kat.D/Agl. III, 1.600 m McLeod (IRE) 2020, 13. Platz Besitzer: Stall Biancolino , Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
14.04.2024 Düsseldorf, 7. R., Preis der Emil Frey NRW Garage Düsseldorf, Kat. E/Agl. IV, 2.100 m Noble Henry (GER) 2018, 10. Platz Besitzer: Angelika Muntwyler, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
01.04.2024 Köln, 9. R., Preis der Stiftung 1.FC Köln, Kat. E, 1.850 m Birthday Lady (GER) 2018, 8. Platz Besitzer: Angela Daroszewski, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Werner Haustein
31.03.2024 Hoppegarten, 5. R., Preis des Tesla-Teams Gigafactory Berlin-Brandenburg, Kat. C/Agl. II, 1.600 m Asterix (GER) 2018, 5. Platz, Gewinn: 650 € Besitzer: Stall Abrakadabra, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
22.10.2023 Hannover, 8. R., America Unlimited Kentucky Trophy, Kat. E/Agl. IV, 1.750 m Noble Henry (GER) 2018, 4. Platz, Gewinn: 600 € Besitzer: Angelika Muntwyler, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
21.10.2023 Krefeld, 7. R., Preis zum 650-jährigen Stadtjubiläum von Krefeld, Kat. E/Agl. IV, 2.050 m Flotte Biene (IRE) 2017, 7. Platz Besitzer: Stall Cacique, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
15.10.2023 Baden-Baden, 8. R., Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung / Endlauf, Kat.D/Agl. III, 2.200 m Viviane (GER) 2019, 7. Platz Besitzer: Galopp Club Bremen e.V., Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
17.09.2023 Hannover, 10. R., Energieeffizienz - Rennen der Firma Günter Mischke GmbH, Kat. E/Agl. IV, 2.800 m Vespasia (GER) 2018, 4. Platz, Gewinn: 600 € Besitzer: Stall Vulpecula, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
17.09.2023 Hannover, 6. R., Gehrke Econ-Cup, Kat. E/Agl. IV, 2.000 m Flotte Biene (IRE) 2017, 7. Platz Besitzer: Stall Cacique, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
17.09.2023 Hannover, 9. R., Bäckerei & Konditorei Klöpper und MTS Kurier- und Transportservice - Cup, Kat.D/Agl. III, 2.400 m Amaana (GER) 2017, 7. Platz Besitzer: Stall CALIMA, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
10.09.2023 Düsseldorf, 7. R., Preis der Emil Frey NRW-Garage, Kat.D/Agl. III, 1.400 m Der Prince (GER) 2018, 10. Platz Besitzer: Erika Ulbricht, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Christian J.M. Wolters
03.09.2023 Quakenbrück, 11. R., Preis der Firma The Family Butchers, Nortrup, Kat. F/Agl. IV, 2.450 m Love Me (GER) 2019, 4. Platz, Gewinn: 500 € Besitzer: Stall Cacique, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko

Jockey bei

Titel
2024-05-19, Hoppegarten, 3. R. - Saint Patrick-Rennen (Viviane (GER) 2019)
2024-05-01, Hannover, 8. R. - DIGITAL4TRESS Cybersecurity-Cup (Impossiblecometrue (IRE) 2017)
2024-05-01, Hannover, 6. R. - Preis der Stadt Langenhagen (Viviane (GER) 2019)
2024-04-28, Hoppegarten, 6. R. - Linara Glashaus - Cup (McLeod (IRE) 2020)
2024-04-14, Düsseldorf, 7. R. - Preis der Emil Frey NRW Garage Düsseldorf (Noble Henry (GER) 2018)
2024-04-01, Köln, 9. R. - Preis der Stiftung 1.FC Köln (Birthday Lady (GER) 2018)
2024-03-31, Hoppegarten, 5. R. - Preis des Tesla-Teams Gigafactory Berlin-Brandenburg (Asterix (GER) 2018)
2023-10-22, Hannover, 8. R. - America Unlimited Kentucky Trophy (Noble Henry (GER) 2018)
2023-10-21, Krefeld, 7. R. - Preis zum 650-jährigen Stadtjubiläum von Krefeld (Flotte Biene (IRE) 2017)
2023-10-15, Baden-Baden, 8. R. - Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung / Endlauf (Viviane (GER) 2019)
2023-09-17, Hannover, 10. R. - Energieeffizienz - Rennen der Firma Günter Mischke GmbH (Vespasia (GER) 2018)
2023-09-17, Hannover, 9. R. - Bäckerei & Konditorei Klöpper und MTS Kurier- und Transportservice - Cup (Amaana (GER) 2017)
2023-09-17, Hannover, 6. R. - Gehrke Econ-Cup (Flotte Biene (IRE) 2017)
2023-09-10, Düsseldorf, 7. R. - Preis der Emil Frey NRW-Garage (Der Prince (GER) 2018)
2023-09-03, Quakenbrück, 11. R. - Preis der Firma The Family Butchers, Nortrup (Love Me (GER) 2019)
2023-09-03, Quakenbrück, 9. R. - Preis der Firma Verpackungswerke Delkeskamp GmbH, Nortrup (Black Trezy (FR) 2020)
2023-09-03, Quakenbrück, 8. R. - Preis der Firma Rebotec Rehabilitationsmittel, Quakenbrück (Koebes (FR) 2018)
2023-09-03, Quakenbrück, 6. R. - Preis der Firma B. Holtkamp KG, Badbergen (Amaana (GER) 2017)
2023-09-03, Quakenbrück, 3. R. - Preis der Firmen Nowecor, Sanitätshaus Seidel und Brillen Shop Stiening (Steve Blake (GB) 2017)
2023-08-26, Baden-Baden, 4. R. - Preis der Rastatter Hotellerie und Gastronomie (McLeod (IRE) 2020)
2023-08-20, Hannover, 7. R. - Preis der Unternehmensberatung i-unit group (Amaana (GER) 2017)
2023-07-23, Bad Harzburg, 6. R. - Preis der Rechtsanwälte Schulz-Kühne.Mausolff, Goslar (So Soon (GER) 2013)
2023-07-23, Bad Harzburg, 5. R. - Preis des Bad Harzburger Mineralbrunnens- Eintracht Braunschweig-Cup (Sweety (GER) 2017)
2023-07-23, Bad Harzburg, 4. R. - Preis vom Gerüstbau Nordharz GmbH, Ilsenburg (Vespasia (GER) 2018)
2023-07-22, Bad Harzburg, 7. R. - Wettstar.de-Cup (Viviane (GER) 2019)
2023-07-15, Cuxhaven, 5. R. - Preis der Nutrition GmbH und Holzbau/Dach/Solar SOWADE (Koebes (FR) 2018)
2023-07-15, Cuxhaven, 9. R. - Preis des Landkreises Cuxhaven und der Weser-Elbe Sparkasse (Filimon (GER) 2014)
2023-07-14, Hannover, 10. R. - Preis des Dachdeckers Hanebutt (Igneo (GER) 2016)
2023-07-14, Hannover, 8. R. - RTW Architekten-Trophy (Noble Henry (GER) 2018)
2023-07-01, Hamburg, 11. R. - pflanzmich.de-Rennen (Vespasia (GER) 2018)
2023-06-18, Hannover, 11. R. - Preis der VGH Vertretung Chris Neumann, Wietze (Wildpfad (GER) 2018)
2023-06-18, Hannover, 8. R. - Preis der VGH Vertretung Stefan Granzow, Salzgitter (Noble Henry (GER) 2018)
2023-06-04, Düsseldorf, 4. R. - Aengevelt-Immobilien-Preis (Indian Hannieja (GER) 2017)
2023-05-29, Hannover, 9. R. - Schwäbisch Hall-Trophy (Vespasia (GER) 2018)
2023-05-14, Krefeld, 6. R. - Muttertags-Pokal (Viviane (GER) 2019)
2023-05-14, Krefeld, 5. R. - Leasing-Pokal (Noble Henry (GER) 2018)
2023-05-12, Hannover, 6. R. - Chöre der Region-Preis (Indian Hannieja (GER) 2017)
2023-05-01, Leipzig, 2. R. - Preis der Leipziger Mess (Vespasia (GER) 2018)
2023-04-28, Krefeld, 1. R. - pferdewetten.de Auftaktrennen (All Talk N No Do (IRE) 2011)
2023-04-23, Köln, 4. R. - Dollmann-Antik-Rennen (Indian Hannieja (GER) 2017)
2023-04-02, Mülheim, 8. R. - Auf Wiedersehen am 8. Juni-Rennen (Flotte Biene (IRE) 2017)
2023-03-26, Düsseldorf, 9. R. - 175 Jahre Brauerei im Füchschen-Rennen (Vespasia (GER) 2018)
2022-11-27, Mülheim, 8. R. - Auf Wiedersehen am 26.12.2022-Rennen (Vespasia (GER) 2018)
2022-10-30, Hoppegarten, 8. R. - Auf Wiedersehen zur Saisoneröffnung am Ostersonntag, 9. April 2023 (Vespasia (GER) 2018)
2022-10-30, Hoppegarten, 6. R. - Preis der FiNUM.Private Finance AG (Flotte Biene (IRE) 2017)
2022-10-30, Hoppegarten, 2. R. - DKMS Stammzellenspender-Rennen (Noble Henry (GER) 2018)
2022-10-02, Hannover, 9. R. - news.pferdewetten.de - Cup (Noble Henry (GER) 2018)
2022-09-11, Düsseldorf, 8. R. - Preis von Engel & Völkers Mülheim, Duisburg und Oberhausen (Vespasia (GER) 2018)
2022-09-04, Quakenbrück, 9. R. - Preis der Firma Delkeskamp Verpackungswerke GmbH, Nortrup (All Talk N No Do (IRE) 2011)
2022-09-04, Quakenbrück, 6. R. - Preis der Firma B. Holtkamp KG (Don Chi (GER) 2018)
2022-09-04, Quakenbrück, 3. R. - Preis der Firmen Nowecor AG u. Brillenshop R.Stiening (Lion King (GER) 2018)
2022-08-28, Baden-Baden, 9. R. - 200 Jahre Deutscher Galopp meets Donner & Reuschel Rennen (Ice Man (GER) 2016)
2022-08-27, Baden-Baden, 3. R. - WallDecaux Trophy (Kingsholm (IRE) 2017)
2022-08-21, Düsseldorf, 1. R. - It's for Kids-Cup (Vespasia (GER) 2018)
2022-08-13, Hoppegarten, 10. R. - 200 Jahre Deutscher Galopp meets Donner & Reuschel (Ice Man (GER) 2016)
2019-12-01, Dortmund, 3. R. - Preis der Sandbahnspezialisten (American Five (GER) 2015)
2019-11-20, Dresden, 8. R. - pferdewetten.de-Preis (Sunnylea (GER) 2014)
2019-11-20, Dresden, 5. R. - Preis der Bäckerei Schwerdtner (Sha Gino (GER) 2011)
2019-11-10, Krefeld, 2. R. - "Krefelder für Krefeld" Preis der Brauerei Königshof (Shoemaker (H) (GER) 2014)
2019-11-09, Magdeburg, 4. R. - Preis der Magdeburger Ingenierbüros (Gilbert (GER) 2015)
2019-10-27, Hannover, 10. R. - Preis des Vollblut-Expertentag 24.10.2020 (Shoemaker (H) (GER) 2014)
2019-10-27, Hannover, 6. R. - Adlerflug-Rennen (Barrsbrook (GB) 2014)
2019-10-19, Baden-Baden, 5. R. - Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung - Endlauf (Shoemaker (H) (GER) 2014)
2019-10-19, Baden-Baden, 3. R. - wettstar.de Cup (Lover Boy (GER) 2015)
2019-10-06, Honzrath, 8. R. - Preis der Gemeinde Beckingen (Funky Music (GER) 2010)
2019-10-06, Honzrath, 6. R. - Preis der Bitburger Brauerei (Diatomic (IRE) 2012)
2019-10-06, Honzrath, 4. R. - Preis des Vereins Deutscher Besitzertrainer (Ossi (GER) 2016)
2019-10-06, Honzrath, 3. R. - Preis der Firma Fertigbau Laux (Butch Cassedy (GER) 2013)
2019-10-03, Hoppegarten, 8. R. - Preis der Gemeinden Hoppegarten und Iffezheim - Viererwette mit 10.000 Euro Garantieauszahlung (Lover Boy (GER) 2015)
2019-09-01, Quakenbrück, 13. R. - Preis der Fa. JCK Holding - Altes Artländer Seejagdrennen (Leierspielerin (GER) 2014)
2019-09-01, Quakenbrück, 9. R. - Preis der Firma Delkeskamp Verpackungswerke GmbH, Nortrup (Silver Stripes (IRE) 2015)
2019-09-01, Quakenbrück, 8. R. - Preis der Firma Rebotec Rehabilitationsmittel GmbH, Quakenbrück (Yori (IRE) 2015)
2019-09-01, Quakenbrück, 6. R. - Preis der Fa. B.Holtkamp KG (Pangania (GER) 2014)
2019-09-01, Quakenbrück, 5. R. - Preis der Firmen Lager-Huslage/Dein Energiebüro/Mitschke (Shoemaker (H) (GER) 2014)
2019-08-25, Cuxhaven, 9. R. - Preis des Landkreises Cuxhaven (Lovely Dream (GER) 2015)
2019-08-25, Cuxhaven, 5. R. - Preis der Kaesler Nutrition GmbH (Hans Heinrich Isenbart-Gedächtnisrennen) (Pangania (GER) 2014)
2019-07-28, Bad Harzburg, 3. R. - Preis des Hotels Achtermann und der Rennbahngastronomie (Khoraya (GER) 2015)
2019-07-25, Bad Harzburg, 4. R. - Preis der Gestüt Harzburg GmbH - Adlerflug-Rennen (Fireprincess (GER) 2015)
2019-07-21, Bad Harzburg, 9. R. - Preis vom Ehrenmitglied Günter Schulze (Turfrubin (FR) 2014)
2019-07-21, Bad Harzburg, 6. R. - Preis des Bad Harzburger Mineralbrunnens (Wirbelwind (GER) 2012)
2019-07-01, Hamburg, 3. R. - Preis der Beach Volleyball-WM (Dutch Academy (GB) 2015)
2019-05-26, Verden, 3. R. - Preis der VGH (Dutch Academy (GB) 2015)
2019-05-26, Verden, 2. R. - Preis der Norddeutschen Besitzervereinigung (Mazcot Mooze (SWE) 2012)
2019-05-26, Verden, 1. R. - H. Focke Gedächtnisrennen (Irrwisch (GER) 2013)
2018-09-30, Düsseldorf, 8. R. - Preis der Firma Fröhlich - Home of Catering (Leierspielerin (GER) 2014)
2018-09-02, Quakenbrück, 7. R. - Preis der Fa. B.Holtkamp KG (Good Will (GER) 2015)
2018-09-02, Quakenbrück, 4. R. - Preis der Firmen Fashion Schmiemann/Diers/Blueprint (Pearl Harbor (GER) 2014)
2018-09-02, Quakenbrück, 1. R. - Preis der Turm-Apotheke, Essen - Hannoverscher Prüfungspreis Maria Klein-Rennen (Blaurake (H) (GER) 2014)
2018-07-22, Bad Harzburg, 7. R. - Preis von pferdewetten.de und der Bad Harzburg Card (Danse Rouge (IRE) 2012)
2018-07-22, Bad Harzburg, 6. R. - Preis der Goslarschen Zeitung (Kopretina (CZE) 2012)
2018-07-22, Bad Harzburg, 5. R. - Bad Harzburger Spielbank-Preis (Pangania (GER) 2014)
2018-07-21, Bad Harzburg, 5. R. - Preis der Hasseröder Brauerei (Danon Perth (AUS) 2005)
2018-07-20, Bad Harzburg, 5. R. - Preis der Quensen Druck + Verlags GmbH - Gerd Pannier-Memorial/ (Rock of Tiger (GER) 2012)
2018-07-20, Bad Harzburg, 1. R. - Preis der Firma Elektro Bartels, Goslar (Irrwisch (GER) 2013)
2018-07-05, Hamburg, 3. R. - Preis der Event-Gestalter (Danon Perth (AUS) 2005)
2018-05-10, Dortmund, 2. R. - Preis der S-International Westfalen (Sexy Girl (GB) 2011)
2018-04-28, Magdeburg, 7. R. - Preis der Kreativ GmbH (Danon Perth (AUS) 2005)
2018-04-08, Düsseldorf, 4. R. - Preis der Wettannahme Kalkmann Filiale Bochum - NRZ Galopper des Jahres 2017-Rennen (Baroncello (GER) 2013)
2018-04-03, Mülheim, 7. R. - Preis des Gestüts Görlsdorf (Wirbelwind (GER) 2012)
2018-04-01, Sonsbeck, 8. R. - Preis vom Gestüt Ullenboomshof und NOBA Immobilien Management Sonsbeck (Gen Chi (GER) 2014)
2018-04-02, Hannover, 2. R. - Preis der VGH Vertretung Iris Straube, Gehrden (Wameera (GER) 2012)
2018-03-30, Bremen, 7. R. - IDEE Kaffee Trophy-Bumper (Rosenkönig (GER) 2011)
2017-10-31, Magdeburg, 7. R. - Preis des General-Anzeiger (Torqueville (GER) 2011)
2017-10-31, Magdeburg, 5. R. - Preis der Landeshauptstadt Magdeburg (Lepanosie (GER) 2011)
2017-10-22, Bremen, 7. R. - Preis der Bürgerinitiative Rennbahngelände Bremen (Irrwisch (GER) 2013)
2017-10-03, Hoppegarten, 3. R. - Preis der Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH (Wirbelwind (GER) 2012)
2017-10-01, Hannover, 9. R. - BMW M Performance-Trophy (Amparo (GER) 2011)
2017-10-01, Hannover, 6. R. - schulze & partner. architektur. - Trophy (Irrwisch (GER) 2013)
2017-09-24, Köln, 6. R. - Rock my Heart, Kinostart am 28.09.2017-Rennen (Germanwings (FR) 2013)
2017-09-23, Köln, 6. R. - Preis der Landtechnik Printz (Amparo (GER) 2011)
2017-09-03, Dresden, 9. R. - Auf Wiedersehen zum Finale der Mitteldeutschen Galoppserie 2017 in Leipzig am 16. September (Tigerin (GER) 2013)
2017-09-03, Dresden, 6. R. - Preis des SchillerGarten - 68. Triumph (Jackobo (IRE) 2008)
2017-08-22, Hoppegarten, 2. R. - Preis von Epsom (Leierspielerin (GER) 2014)
2017-05-28, Leipzig, 4. R. - Sachsenlotto Cup (Miss Sommerroh (IRE) 2012)
2017-05-25, Dortmund, 8. R. - Preis des Beratungs-Center Aplerbeck (Jazz Bay (GB) 2011)
2017-05-16, Hannover, 10. R. - Preis von Thieme Gebäudetechnik (Danon Perth (AUS) 2005)
2017-05-16, Hannover, 7. R. - Preis des Dachdeckermeisters Hanebutt (Glam Rock (GER) 2008)
2017-05-16, Hannover, 3. R. - Preis der mewes maler (So Proud (GER) 2013)
2017-04-02, Hoppegarten, 8. R. - Emil von Behring-Gedächtnisrennen (Lacrimosa (GER) 2013)
2017-04-02, Hoppegarten, 5. R. - Fürst von Bismarck-Gedächtnisrennen (Lady Charlie (GB) 2012)
2017-03-10, Neuss, 4. R. - www.galopper-des-jahres.com-Rennen (Vision In Grey (FR) 2012)
2017-02-18, Neuss, 6. R. - Preis des Südparks (Dark Forrest (GER) 2012)
2017-02-11, Neuss, 6. R. - Preis vom Kulturforum Alte Post Neuss (Dark Fighter (GER) 2009)
2017-02-04, Dortmund, 3. R. - Arrogate - Sieger im 1. Pegasus-World-Cup-Rennen (Germanwings (FR) 2013)
2017-02-04, Dortmund, 1. R. - Preis vom Dom zu Gurk (Incorruptible (IRE) 2011)
2017-01-28, Dortmund, 2. R. - Preis des Pegasus World Cup (Ashes to Glory (GB) 2008)
2017-01-21, Dortmund, 3. R. - Preis der Viererwette (Dark Fighter (GER) 2009)
2017-01-14, Neuss, 4. R. - 1. Lauf zur Albers & Sieberts Buchmacher GmbH - Perlenkette 2017 (Nightdance Prince (GER) 2008)
2017-01-14, Neuss, 2. R. - Jockeyversicherung.de-Preis (Powerplay (GER) 2009)
2017-01-07, Neuss, 7. R. - Preis vom Neusser Reiter- und Rennverein 1875 e.V. - 143. Rennjahr (Dark Fighter (GER) 2009)
2017-01-07, Neuss, 2. R. - Preis der Neusser Wintersaison 2016 / 2017 (Well's Wonder (GER) 2007)
2017-01-07, Neuss, 1. R. - Erste Chance (Saldaria (GER) 2011)
2016-12-22, Neuss, 2. R. - www.german-racing.com-Rennen (Nightdance Prince (GER) 2008)
2016-12-02, Neuss, 4. R. - Neusser Wintercup (Dark Fighter (GER) 2009)
2016-11-16, Dresden, 2. R. - Preis des Malerfachbetriebes Tillack (Flying Prince (GER) 2010)
2016-10-23, Bremen, 8. R. - Zech Immobilien-Preis (Dorado (GER) 2010)
2016-10-23, Bremen, 6. R. - Quinzieme Monarque@Gestüt Lünzen (Flying Prince (GER) 2010)
2016-10-23, Bremen, 1. R. - Meile der KAMÜ Bau (Geladi (H) (GER) 2009)
2016-10-15, Leipzig, 3. R. - Preis der Freiwilligen Feuerwehr Leipzig-Ost (Saluta (GER) 2011)
2016-10-02, Hannover, 8. R. - Buchmacher Albers-Rennen - Ihr Anbieter für Pferdewetten in Niedersachsen (Fire on motion (GER) 2010)
2016-10-02, Hannover, 6. R. - Marco Wittmann Trophy (Mastoso (GER) 2010)
2016-09-18, Dortmund, 8. R. - Preis von Hohenbuschei (Aitutaki (GER) 2010)
2016-09-10, Magdeburg, 9. R. - Preis Hydro Wacht GbR (Torqueville (GER) 2011)
2016-09-04, Quakenbrück, 9. R. - Preis der Firma Delkeskamp Verpackungswerke GmbH, Nortrup (Trueman (GER) 2009)
2016-09-04, Quakenbrück, 8. R. - Preis der Firma Rebotec, Rehabilitationsmittel GmbH, Quakenbrück (Victory Tiger (GER) 2011)
2016-09-04, Quakenbrück, 3. R. - Preis der Firmen TOP DEAL/Lager-Huslage/Diers (Bahnfrei (H) (GER) 2012)
2016-09-03, Hoppegarten, 3. R. - HSAB Jubiläumsrennen (Belmondo (GB) 2009)
2016-09-03, Hoppegarten, 2. R. - Willkommen zum Oktoberfest-Renntag am 17. September 2016 (Torqueville (GER) 2011)
2016-09-03, Hoppegarten, 1. R. - Preis des Brandenburg-Tag 2016 (Nightdance Prince (GER) 2008)
2016-08-23, Köln, 8. R. - Preis des Gasthaus Biergarten-Rennbahn (Arabian Dreamer (IRE) 2012)
2016-08-20, Bad Doberan, 8. R. - IVECO Daily-Cup (Belmondo (GB) 2009)
2016-08-19, Bad Doberan, 5. R. - Preis der EAS GmbH (Aitutaki (GER) 2010)
2016-08-21, Düsseldorf, 9. R. - BauFIX-Rennen (Coco (GER) 2011)
2016-08-21, Düsseldorf, 4. R. - paydirekt-Rennen (Dark Fighter (GER) 2009)
2016-08-21, Düsseldorf, 3. R. - Vermögens-Strategie-Rennen (Gonscharga (GER) 2009)
2016-08-14, Cuxhaven, 9. R. - Preis des Landkeises Cuxhaven (Powerplay (GER) 2009)
2016-08-14, Cuxhaven, 5. R. - Preis der Lohmann Animal Nutrition GmbH (Bayswater (GER) 2012)
2016-08-13, Hoppegarten, 3. R. - Preis der Wohungswirtschaft (Limari (GER) 2012)
2016-07-31, Bad Harzburg, 8. R. - Preis des Vereins für Halbblutzucht & Rennsport (Bahnfrei (H) (GER) 2012)
2016-07-31, Bad Harzburg, 7. R. - Preis des Sanitätshauses Werner & Habermalz, Goslar/Bad Harzburg (Prince Paul (GER) 2011)
2016-07-30, Bad Harzburg, 8. R. - Preis des Elektrohandwerks Goslar/Bad Harzburg (Toulio (GER) 2009)
2016-07-30, Bad Harzburg, 6. R. - Buchmacher Albers-Trophy (Diatomic (IRE) 2012)
2016-07-30, Bad Harzburg, 5. R. - Knax-Preis der Braunschweigischen Landessparkasse (Franamanagh (IRE) 2010)
2016-07-28, Bad Harzburg, 9. R. - Preis vom Sicherheitsservice Halberstadt (Victory Tiger (GER) 2011)
2016-07-27, Bad Harzburg, 2. R. - Preis des Hotels Achtermann, Goslar (Zazoulino (GER) 2012)
2016-07-24, Bad Harzburg, 6. R. - Preis der Goslarschen Zeitung (Diatomic (IRE) 2012)
2016-07-24, Bad Harzburg, 4. R. - Heimbs-Kaffee-Preis (Aitutaki (GER) 2010)
2016-07-10, Hamburg, 4. R. - BENTLEY Hamburg-Rennen (Königin Ricke (GER) 2012)
2016-07-02, Hamburg, 6. R. - Rennen des Buxtehuder SV - Handball (Aitutaki (GER) 2010)
2016-06-26, Bremen, 7. R. - BBAG Trophy (Coco (GER) 2011)
2016-06-12, Verden, 5. R. - Jubiläumspreis 150 Jahre Stadtwerke Verden GmbH (Gonscharga (GER) 2009)
2016-06-12, Verden, 3. R. - Preis des Verein Deutscher Besitzertrainer e.V (Sweet Devil (GER) 2004)
2016-06-12, Verden, 2. R. - Preis der Reiterstadt Verden (Ignaz (GER) 2011)
2016-05-29, Leipzig, 6. R. - Preis vom Scheibenholz (Gonscharga (GER) 2009)
2016-05-25, Baden-Baden, 7. R. - Preis des Frühjahrs-Meeting 2016 (Bin Manduro (GB) 2010)
2016-05-08, Mannheim, 7. R. - Preis der ALBERS Wettbörse (Ignaz (GER) 2011)
2016-05-08, Mannheim, 2. R. - Preis vom Dentalstudio Busenbender (Petit Filou (GER) 2007)
2016-05-08, Mannheim, 1. R. - Preis der Unternehmensgruppe Pfitzenmeier (Gold Prize (GER) 2006)
2016-04-24, Hoppegarten, 2. R. - Preis der Sünjhaid e.V (Sandrine (GER) 2012)
2016-04-17, Zweibrücken, 5. R. - Preis der Gewobau, Zweibrücken (Smoke on the Water (GER) 2011)
2016-04-17, Zweibrücken, 3. R. - Preis der Karlsberg-Brauerei (Victory Tiger (GER) 2011)
2016-04-17, Zweibrücken, 2. R. - Preis der Sparkasse Südwestpfalz (Galante (GER) 2008)
2015-11-14, Bremen, 9. R. - Weltschal-Rennen (Aitutaki (GER) 2010)
2015-11-14, Bremen, 7. R. - Ambassador-Memorial (Black Cool Cat (IRE) 2007)
2015-10-31, Magdeburg, 3. R. - Preis Magdeburger Bau- und Schulservice (Black Cool Cat (IRE) 2007)
2015-06-20, Düsseldorf, 3. R. - BMW Autohaus Timmermanns-Preis (Mandelshire (GER) 2011)
2015-06-04, Frankfurt, 5. R. - Rennen d. Schornsteinfeger-Innung Rhein-Main unterstützt von d.Friseur- u. Kosmetik-Innung Frankfurt (Wonderfull Empire (FR) 2008)
2014-09-07, Quakenbrück, 10. R. - Preis der Fa.Delkeskamp Verpackungswerke GmbH, Nortrup (Rubylana (GER) 2010)
2014-09-07, Quakenbrück, 12. R. - Preis der Fa.H.Kemper GmbH & Co.KG Fleischwarenfabrik, Nortrup (Labon (H) (GER) 2008)
2014-09-07, Quakenbrück, 4. R. - Preis der Firmen fashion Schmiemann/Lager/Diers (Nola (GER) 2010)
2014-09-07, Quakenbrück, 1. R. - Preis des Halbblutverbandes Hannover (Liebiona (H) (GER) 2007)
2014-08-31, Magdeburg, 3. R. - Preis der Firma Kärcher (Akiyana (GER) 2011)
2014-08-31, Magdeburg, 2. R. - Preis der SWM Magdeburg (Winnipeg (GER) 2008)
2014-08-17, Bad Doberan, 3. R. - IDEE KAFFEE-Preis (Breido (H) (GER) 2007)
2014-08-10, Hooksiel, 4. R. - Preis der Wangerbau GmbH (Manolitus (GER) 2010)
2014-08-09, Mülheim, 7. R. - Volmer Betonwerk, Duisburg-Rennen - Lauf zur Sport-Welt Talent-Trophy Sommermeisterschaft der Amateure (Lady Jackie (GER) 2010)
2014-08-06, Köln, 7. R. - Mineralische Rohstoffe-Preis (Molita (GER) 2009)
2014-07-26, Bad Harzburg, 7. R. - Preis der Agentur Anja Kaiser - Sommermeisterschaft der Amateure (Agua maria (GER) 2008)
2014-07-20, Cuxhaven, 9. R. - Preis des Landkreises Cuxhaven (Krakatao (GER) 2009)
2014-07-20, Cuxhaven, 5. R. - Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven (Pythonga (GER) 2003)
2014-07-08, Hamburg, 8. R. - J.J. Darboven-Rennen (Neapel (GER) 2007)
2014-06-09, Hannover, 11. R. - Hier ist Ihre Chance Cup (Krakatao (GER) 2009)
2014-06-01, Verden, 5. R. - Preis vom Morgan Club Deutschland - Sektion Mitte-Nord (Bente (H) (GER) 2008)
2014-06-01, Verden, 3. R. - H. Focke Gedächtnisrennen (Charlene (GER) 2010)
2014-06-01, Verden, 2. R. - Preis der Firma PET-FIT, Kirchwalsede und der Mitglieder des Rennvereins Verden e.V (Lord of Desert (GER) 2008)
2014-05-29, Magdeburg, 5. R. - Preis der Agro Bördegrün und der Grundstücks- und Immobilien GmbH (Aktispeed (GER) 2010)
2014-05-29, Magdeburg, 3. R. - Preis der Firma Hydro Wacht Tief- und Wasserbau (Akiyano (GER) 2008)
2014-05-29, Magdeburg, 1. R. - Preis der GWG Gartenstadt Reform (Witchwoman (FR) 2010)
2014-05-18, Köln, 3. R. - Mineralische Rohstoffe-Preis (Sworn Mammy (GER) 2007)
2014-04-26, Magdeburg, 7. R. - Preis der Firma Gerling & Rausch und des Ing. Büro Fanger Magdeburg (Kimara (GER) 2009)
2014-04-21, Hannover, 6. R. - Reifenprofi-Cup (Prince Paul (GER) 2011)
2014-04-21, Hannover, 2. R. - Ehrhardt-Trophy (Mightyrushingwind (GB) 2008)
2014-04-20, Sonsbeck, 6. R. - Gerhard Höfer Gedächtnisrennen - Preis des Waldrestaurants Höfer (Greenaway's Eye (FR) 2009)
2014-04-20, Sonsbeck, 3. R. - Preis der Volksbank Niederrhein e.G (Majestic (GER) 2009)
2014-02-04, Dortmund, 2. R. - www.germantote.de - Faszination Pferderennen (Karmelita (GER) 2009)
2014-01-21, Dortmund, 1. R. - Preis von Deauville (Karmelita (GER) 2009)
2013-11-17, Bremen, 8. R. - www.germantote.de - Wetten auf Frankreich-Rennen (La Mystique (GER) 2009)
2013-11-17, Bremen, 3. R. - www.germantote.de - Galopp & Trab weltweit-Rennen (Aktilady (GER) 2009)
2013-10-20, Bremen, 8. R. - Buchmacher Albers Amateur-Preis (La Mystique (GER) 2009)
2013-10-20, Bremen, 2. R. - Teddy Helms Gedächtnis-Rennen (Belle Zorro (GB) 2007)
2013-10-20, Bremen, 1. R. - Zech Immobilien-Preis (Saline (GER) 2009)
2013-10-18, Baden-Baden, 3. R. - Preis der Mehl-Mülhens-Stiftung (Siesta (IRE) 2004)
2013-10-13, Köln, 4. R. - Miro-Preis (Fürwahr (GER) 2005)
2013-10-06, Dresden, 4. R. - Lauf zur Sport-Welt Talent-Trophy (Leu (GER) 2003)
2013-10-03, Köln, 5. R. - Miro-Preis (Belle Zorro (GB) 2007)
2013-09-08, Hannover, 10. R. - VGH Nachwuchs-Cup (Ocean Six (GER) 2009)
2013-09-07, Hoppegarten, 5. R. - Lauf zur Sport-Welt Talent-Trophy (Cioccomia (GER) 2009)
2013-09-01, Quakenbrück, 9. R. - Preis der Firma Rebotec Rehabilitationsmittel GmbH, Quakenbrück (Klaerchen (GB) 2010)
2013-08-18, Bad Doberan, 9. R. - Preis der Siemens AG (Karmelita (GER) 2009)
2013-08-18, Bad Doberan, 8. R. - www.germantote.de-Wetten wo sie wollen-Rennen (Olivia (GER) 2006)
2013-08-18, Bad Doberan, 6. R. - Preis des Radisson Blu Hotels Rostock (Sonja Queen (H) (GER) 2006)
2013-08-18, Bad Doberan, 5. R. - Preis der Ostsee Druck Rostock GmbH (Fürwahr (GER) 2005)
2013-08-18, Bad Doberan, 3. R. - Rennpreis für die Doberaner Bürger von "Doberaner Handel, Handwerk, Medizin, Wirtschaft und Recht" (Di Angelo (GER) 2009)
2013-08-18, Bad Doberan, 2. R. - Preis der OSPA (Fighting Storm (GB) 2010)
2013-08-16, Bad Doberan, 8. R. - Bingo die Umweltlotterie (Ogatonango (H) (GER) 2001)
2013-08-07, Köln, 7. R. - Miro-Preis (Firelight (GER) 2006)
2013-08-04, Bremen, 6. R. - Siedentopf Sprint-Cup (Chairlady (GER) 2008)
2013-07-28, Bad Harzburg, 8. R. - Heimbs Kaffee-Preis (Namastee (GER) 2006)
2013-07-28, Bad Harzburg, 2. R. - Preis der Firma Frank Drost Automaten, Vienenburg (Bebe Daniela (GER) 2006)
2013-07-27, Bad Harzburg, 5. R. - Preis der Harz Energie - Luciano-Rennen (Olivia (GER) 2006)
2013-07-20, Bad Harzburg, 7. R. - Preis der Firma S-Team 92, Salzgitter - Werner Busch-Memorial (Olivia (GER) 2006)
2013-07-20, Bad Harzburg, 5. R. - Junicke-Bening-Rennen (Chairlady (GER) 2008)
2013-06-29, Hamburg, 10. R. - Abraham Schinken-Rennen (Arturius (GER) 2008)
2013-06-22, Düsseldorf, 8. R. - BMW M Performance Preis (Kingdai Ka (GER) 2009)
2013-06-22, Düsseldorf, 5. R. - Preis der BMW Händlergemeinschaft Düsseldorf (Funtum La (GB) 2009)
2013-06-02, Verden, 3. R. - Preis des Autohauses AUREUS (Airbrush (GER) 2004)
2013-06-02, Verden, 2. R. - Preis des Vollbluts in Bretel (Recomienda (GER) 2006)
2013-06-02, Verden, 1. R. - Preis der Stadtwerke Verden GmbH (Nergal (GER) 2009)
2013-05-15, Düsseldorf, 4. R. - Brillen Müller-Rennen (Chairlady (GER) 2008)
2013-05-09, Magdeburg, 4. R. - Preis der Sicherheitsgruppe Berlin (New Prince (GER) 2008)
2013-04-20, Magdeburg, 1. R. - Preis der Firma Johann Wacht (Fürwahr (GER) 2005)
2013-01-20, Neuss, 2. R. - 107 Jahre Verband Deutscher Amateurrennreiter - 2. Lauf zur Wintermeisterschaft der Amateure (Papageno (GER) 2007)
2013-01-06, Neuss, 7. R. - 107 Jahre Verband Deutscher Amateurrennreiter - 1. Lauf zur Wintermeisterschaft der Amateure (Therrana (GER) 2008)
2012-10-21, Bremen, 4. R. - Teddy Helms Gedächtnis-Meile - Amateurrennen (Alisetta (GER) 2005)
2012-10-07, Honzrath, 4. R. - Preis der BMW Niederlassung Saarlouis (Airbrush (GER) 2004)
2012-09-30, Dresden, 5. R. - Preis der LBS Ostdeutschen Landesbausparkasse AG - 19. Lauf der Sport-Welt Talent-Trophy Sommermeisterschaft der Amateure (Nequito (GER) 2004)
2012-09-09, Hannover, 10. R. - Sportwelt Talent-Trophy - Sommermeisterschaft der Amateure (Gizmo (GER) 2004)
2012-09-09, Hannover, 4. R. - Preis der Landesjägerschaft Niedersachsen - Lauf der Sport-Welt Talent-Trophy Sommermeisterschaft der Amateure (Nimble Boy (GER) 2005)
2012-07-15, Cuxhaven, 9. R. - Preis des Landkreises Cuxhaven (Airbrush (GER) 2004)
2012-06-29, Hamburg, 10. R. - Sport-Welt Talent-Trophy - Sommermeisterschaft der Amateure (Ice Lady (GER) 2004)
2012-06-10, Rastede, 6. R. - Preis der Oldenburgischen Landesbank AG (Airbrush (GER) 2004)
2012-06-10, Rastede, 2. R. - Preis der Interessengemeinschaft Halbblutrennpferdezucht - Halblutrennen (Liebiano (H) (GER) 2008)
2012-05-17, Dortmund, 8. R. - Preis der Deka Bank (Florentinerin (GER) 2005)
2012-05-13, Bremen, 6. R. - Bremer Ladies-Cup (Calatrava (GER) 2006)
2012-02-05, Dortmund, 7. R. - 106 Jahre Verband Deutscher Amateurrennreiter - 2. Lauf zur Wintermeisterschaft der Amateure - Traloppo Wettchance des Tages (Britt Vryenesse (HOL) 2008)

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2024 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Wir weisen darauf hin, dass wir keine offizielle Datenbank führen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Das gilt insbesondere für die Besitzverhältnisse der Pferde, die wir nach ihrer Rennsport- und Zuchtlaufbahn leider nicht nachhalten können, da es dann für Besitzwechsel keine Meldepflicht mehr gibt. Die zuletzt eingetragenen Besitzer sind von daher bei älteren und nicht mehr aktiven Pferden meist nicht mehr aktuell. Wir bitten auch um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!

Block: Adsense 728 x 90
Google AdSense 728x90