Melina Ehm 2017 in Hannover  www.galoppfoto.de - Sabine Brose
Rennreiterin, davor Amateurreiterin
Friedeburg
Deutschland

Infos

Geb-Datum: 16.09.1995
Nation: GER
Reitet in GER seit: 2012
niedrigstes Gewicht: 58 kg (nach Absprache: 58 kg)

Karriere (Stand: 12/2019)
Siege: 18
1. Ritt am 05.02.2012 in Dortmund auf Britt Vrynesse (10. Platz)
1. Sieg am 15.05.2013 in Düsseldorf auf Chairlady

Von

Datum Rennort Pferd Details Vorschau Nachschau
01.12.2019 Dortmund, 3. R., Preis der Sandbahnspezialisten, Kat. E/Agl. IV, 2.500 m American Five (GER) 2015, 9. Platz Besitzer: Stall Ganerb, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Jürgen Hartmann
20.11.2019 Dresden, 5. R., Preis der Bäckerei Schwerdtner, Kat. F/Agl. IV, 1.500 m Sha Gino (GER) 2011, 6. Platz Besitzer: Guido Scholze, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Guido Scholze
20.11.2019 Dresden, 8. R., pferdewetten.de-Preis, Kat.D/Agl. III, 1.900 m Sunnylea (GER) 2014, 4. Platz, Gewinn: 300 € Besitzer: Axel Krüger, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Uwe Stech
10.11.2019 Krefeld, 2. R., "Krefelder für Krefeld" Preis der Brauerei Königshof, Kat. F/Agl. IV, 2.200 m Shoemaker (H) (GER) 2014, 6. Platz Besitzer: Stall Steintor, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
09.11.2019 Magdeburg, 4. R., Preis der Magdeburger Ingenierbüros, Kat. F/Agl. IV, 1.550 m Gilbert (GER) 2015, 1. Platz, Gewinn: 3.000 € Besitzer: Walter Renggli, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Marion Renggli
27.10.2019 Hannover, 10. R., Preis des Vollblut-Expertentag 24.10.2020, Kat. F/Agl. IV, 1.900 m Shoemaker (H) (GER) 2014, 4. Platz, Gewinn: 250 € Besitzer: Stall Steintor, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
27.10.2019 Hannover, 6. R., Adlerflug-Rennen, Kat.D/Agl. III, 1.750 m Barrsbrook (GB) 2014, 14. Platz Besitzer: Stephanie Rank, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Stephanie Rank
19.10.2019 Baden-Baden, 3. R., wettstar.de Cup, Kat.D/Agl. III, 2.000 m Lover Boy (GER) 2015, 8. Platz Besitzer: Stephan Ahrens u. a., Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
19.10.2019 Baden-Baden, 5. R., Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung - Endlauf, Kat. F/Agl. IV, 2.400 m Shoemaker (H) (GER) 2014, 8. Platz Besitzer: Stall Steintor, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
06.10.2019 Honzrath, 3. R., Preis der Firma Fertigbau Laux, Kat. F, 1.800 m Butch Cassedy (GER) 2013, Gewinn: 150 € Besitzer: Stall Petit Philippe, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
06.10.2019 Honzrath, 4. R., Preis des Vereins Deutscher Besitzertrainer, Kat. F/Agl. IV, 1.100 m Ossi (GER) 2016, 7. Platz Besitzer: Volker Franz Schleusner, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Anna Schleusner-Fruhriep
06.10.2019 Honzrath, 6. R., Preis der Bitburger Brauerei, Kat. F/Agl. IV, 1.950 m Diatomic (IRE) 2012, 8. Platz Besitzer: Armin Weidler, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Armin Weidler
06.10.2019 Honzrath, 8. R., Preis der Gemeinde Beckingen, Kat. F, 1.950 m Funky Music (GER) 2010, 4. Platz, Gewinn: 150 € Besitzer: Marie Hannibal, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Marie Hannibal
03.10.2019 Hoppegarten, 8. R., Preis der Gemeinden Hoppegarten und Iffezheim - Viererwette mit 10.000 Euro Garantieauszahlung, Kat.D/Agl. III, 1.800 m Lover Boy (GER) 2015, 1. Platz, Gewinn: 7.500 € Besitzer: Stephan Ahrens u. a., Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko
01.09.2019 Quakenbrück, 13. R., Preis der Fa. JCK Holding - Altes Artländer Seejagdrennen, Sonstige, 3.400 m Leierspielerin (GER) 2014, 2. Platz, Gewinn: 2.500 € Besitzer: Stall Nicole, Jockey: Melina Ehm, Trainer: Pavel Vovcenko

Verweise als Verwandte Beiträge in TT-Artikel

Jockey bei

Titel
2019-12-01, Dortmund, 3. R. - Preis der Sandbahnspezialisten (American Five (GER) 2015)
2019-11-20, Dresden, 8. R. - pferdewetten.de-Preis (Sunnylea (GER) 2014)
2019-11-20, Dresden, 5. R. - Preis der Bäckerei Schwerdtner (Sha Gino (GER) 2011)
2019-11-10, Krefeld, 2. R. - "Krefelder für Krefeld" Preis der Brauerei Königshof (Shoemaker (H) (GER) 2014)
2019-11-09, Magdeburg, 4. R. - Preis der Magdeburger Ingenierbüros (Gilbert (GER) 2015)
2019-10-27, Hannover, 10. R. - Preis des Vollblut-Expertentag 24.10.2020 (Shoemaker (H) (GER) 2014)
2019-10-27, Hannover, 6. R. - Adlerflug-Rennen (Barrsbrook (GB) 2014)
2019-10-19, Baden-Baden, 5. R. - Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung - Endlauf (Shoemaker (H) (GER) 2014)
2019-10-19, Baden-Baden, 3. R. - wettstar.de Cup (Lover Boy (GER) 2015)
2019-10-06, Honzrath, 8. R. - Preis der Gemeinde Beckingen (Funky Music (GER) 2010)
2019-10-06, Honzrath, 6. R. - Preis der Bitburger Brauerei (Diatomic (IRE) 2012)
2019-10-06, Honzrath, 4. R. - Preis des Vereins Deutscher Besitzertrainer (Ossi (GER) 2016)
2019-10-06, Honzrath, 3. R. - Preis der Firma Fertigbau Laux (Butch Cassedy (GER) 2013)
2019-10-03, Hoppegarten, 8. R. - Preis der Gemeinden Hoppegarten und Iffezheim - Viererwette mit 10.000 Euro Garantieauszahlung (Lover Boy (GER) 2015)
2019-09-01, Quakenbrück, 13. R. - Preis der Fa. JCK Holding - Altes Artländer Seejagdrennen (Leierspielerin (GER) 2014)
2019-09-01, Quakenbrück, 9. R. - Preis der Firma Delkeskamp Verpackungswerke GmbH, Nortrup (Silver Stripes (IRE) 2015)
2019-09-01, Quakenbrück, 8. R. - Preis der Firma Rebotec Rehabilitationsmittel GmbH, Quakenbrück (Yori (IRE) 2015)
2019-09-01, Quakenbrück, 6. R. - Preis der Fa. B.Holtkamp KG (Pangania (GER) 2014)
2019-09-01, Quakenbrück, 5. R. - Preis der Firmen Lager-Huslage/Dein Energiebüro/Mitschke (Shoemaker (H) (GER) 2014)
2019-08-25, Cuxhaven, 9. R. - Preis des Landkreises Cuxhaven (Lovely Dream (GER) 2015)
2019-08-25, Cuxhaven, 5. R. - Preis der Kaesler Nutrition GmbH (Hans Heinrich Isenbart-Gedächtnisrennen) (Pangania (GER) 2014)
2019-07-28, Bad Harzburg, 3. R. - Preis des Hotels Achtermann und der Rennbahngastronomie (Khoraya (GER) 2015)
2019-07-25, Bad Harzburg, 4. R. - Preis der Gestüt Harzburg GmbH - Adlerflug-Rennen (Fireprincess (GER) 2015)
2019-07-21, Bad Harzburg, 9. R. - Preis vom Ehrenmitglied Günter Schulze (Turfrubin (FR) 2014)
2019-07-21, Bad Harzburg, 6. R. - Preis des Bad Harzburger Mineralbrunnens (Wirbelwind (GER) 2012)
2019-07-01, Hamburg, 3. R. - Preis der Beach Volleyball-WM (Dutch Academy (GB) 2015)
2019-05-26, Verden, 3. R. - Preis der VGH (Dutch Academy (GB) 2015)
2019-05-26, Verden, 2. R. - Preis der Norddeutschen Besitzervereinigung (Mazcot Mooze (SWE) 2012)
2019-05-26, Verden, 1. R. - H. Focke Gedächtnisrennen (Irrwisch (GER) 2013)
2018-09-30, Düsseldorf, 8. R. - Preis der Firma Fröhlich - Home of Catering (Leierspielerin (GER) 2014)
2018-09-02, Quakenbrück, 7. R. - Preis der Fa. B.Holtkamp KG (Good Will (GER) 2015)
2018-09-02, Quakenbrück, 4. R. - Preis der Firmen Fashion Schmiemann/Diers/Blueprint (Pearl Harbor (GER) 2014)
2018-09-02, Quakenbrück, 1. R. - Preis der Turm-Apotheke, Essen - Hannoverscher Prüfungspreis Maria Klein-Rennen (Blaurake (H) (GER) 2014)
2018-07-22, Bad Harzburg, 7. R. - Preis von pferdewetten.de und der Bad Harzburg Card (Danse Rouge (IRE) 2012)
2018-07-22, Bad Harzburg, 6. R. - Preis der Goslarschen Zeitung (Kopretina (CZE) 2012)
2018-07-22, Bad Harzburg, 5. R. - Bad Harzburger Spielbank-Preis (Pangania (GER) 2014)
2018-07-21, Bad Harzburg, 5. R. - Preis der Hasseröder Brauerei (Danon Perth (AUS) 2005)
2018-07-20, Bad Harzburg, 5. R. - Preis der Quensen Druck + Verlags GmbH - Gerd Pannier-Memorial/ (Rock of Tiger (GER) 2012)
2018-07-20, Bad Harzburg, 1. R. - Preis der Firma Elektro Bartels, Goslar (Irrwisch (GER) 2013)
2018-07-05, Hamburg, 3. R. - Preis der Event-Gestalter (Danon Perth (AUS) 2005)
2018-05-10, Dortmund, 2. R. - Preis der S-International Westfalen (Sexy Girl (GB) 2011)
2018-04-28, Magdeburg, 7. R. - Preis der Kreativ GmbH (Danon Perth (AUS) 2005)
2018-04-08, Düsseldorf, 4. R. - Preis der Wettannahme Kalkmann Filiale Bochum - NRZ Galopper des Jahres 2017-Rennen (Baroncello (GER) 2013)
2018-04-03, Mülheim, 7. R. - Preis des Gestüts Görlsdorf (Wirbelwind (GER) 2012)
2018-04-01, Sonsbeck, 8. R. - Preis vom Gestüt Ullenboomshof und NOBA Immobilien Management Sonsbeck (Gen Chi (GER) 2014)
2018-04-02, Hannover, 2. R. - Preis der VGH Vertretung Iris Straube, Gehrden (Wameera (GER) 2012)
2018-03-30, Bremen, 7. R. - IDEE Kaffee Trophy-Bumper (Rosenkönig (GER) 2011)
2017-10-31, Magdeburg, 7. R. - Preis des General-Anzeiger (Torqueville (GER) 2011)
2017-10-31, Magdeburg, 5. R. - Preis der Landeshauptstadt Magdeburg (Lepanosie (GER) 2011)
2017-10-22, Bremen, 7. R. - Preis der Bürgerinitiative Rennbahngelände Bremen (Irrwisch (GER) 2013)
2017-10-03, Hoppegarten, 3. R. - Preis der Tragant Handels- und Beteiligungs GmbH (Wirbelwind (GER) 2012)
2017-10-01, Hannover, 9. R. - BMW M Performance-Trophy (Amparo (GER) 2011)
2017-10-01, Hannover, 6. R. - schulze & partner. architektur. - Trophy (Irrwisch (GER) 2013)
2017-09-24, Köln, 6. R. - Rock my Heart, Kinostart am 28.09.2017-Rennen (Germanwings (FR) 2013)
2017-09-23, Köln, 6. R. - Preis der Landtechnik Printz (Amparo (GER) 2011)
2017-09-03, Dresden, 9. R. - Auf Wiedersehen zum Finale der Mitteldeutschen Galoppserie 2017 in Leipzig am 16. September (Tigerin (GER) 2013)
2017-09-03, Dresden, 6. R. - Preis des SchillerGarten - 68. Triumph (Jackobo (IRE) 2008)
2017-08-22, Hoppegarten, 2. R. - Preis von Epsom (Leierspielerin (GER) 2014)
2017-05-28, Leipzig, 4. R. - Sachsenlotto Cup (Miss Sommerroh (IRE) 2012)
2017-05-25, Dortmund, 8. R. - Preis des Beratungs-Center Aplerbeck (Jazz Bay (GB) 2011)
2017-05-16, Hannover, 10. R. - Preis von Thieme Gebäudetechnik (Danon Perth (AUS) 2005)
2017-05-16, Hannover, 7. R. - Preis des Dachdeckermeisters Hanebutt (Glam Rock (GER) 2008)
2017-05-16, Hannover, 3. R. - Preis der mewes maler (So Proud (GER) 2013)
2017-04-02, Hoppegarten, 8. R. - Emil von Behring-Gedächtnisrennen (Lacrimosa (GER) 2013)
2017-04-02, Hoppegarten, 5. R. - Fürst von Bismarck-Gedächtnisrennen (Lady Charlie (GB) 2012)
2017-03-10, Neuss, 4. R. - www.galopper-des-jahres.com-Rennen (Vision In Grey (FR) 2012)
2017-02-18, Neuss, 6. R. - Preis des Südparks (Dark Forrest (GER) 2012)
2017-02-11, Neuss, 6. R. - Preis vom Kulturforum Alte Post Neuss (Dark Fighter (GER) 2009)
2017-02-04, Dortmund, 3. R. - Arrogate - Sieger im 1. Pegasus-World-Cup-Rennen (Germanwings (FR) 2013)
2017-02-04, Dortmund, 1. R. - Preis vom Dom zu Gurk (Incorruptible (IRE) 2011)
2017-01-28, Dortmund, 2. R. - Preis des Pegasus World Cup (Ashes to Glory (GB) 2008)
2017-01-21, Dortmund, 3. R. - Preis der Viererwette (Dark Fighter (GER) 2009)
2017-01-14, Neuss, 4. R. - 1. Lauf zur Albers & Sieberts Buchmacher GmbH - Perlenkette 2017 (Nightdance Prince (GER) 2008)
2017-01-14, Neuss, 2. R. - Jockeyversicherung.de-Preis (Powerplay (GER) 2009)
2017-01-07, Neuss, 7. R. - Preis vom Neusser Reiter- und Rennverein 1875 e.V. - 143. Rennjahr (Dark Fighter (GER) 2009)
2017-01-07, Neuss, 2. R. - Preis der Neusser Wintersaison 2016 / 2017 (Well's Wonder (GER) 2007)
2017-01-07, Neuss, 1. R. - Erste Chance (Saldaria (GER) 2011)
2016-12-22, Neuss, 2. R. - www.german-racing.com-Rennen (Nightdance Prince (GER) 2008)
2016-12-02, Neuss, 4. R. - Neusser Wintercup (Dark Fighter (GER) 2009)
2016-11-16, Dresden, 2. R. - Preis des Malerfachbetriebes Tillack (Flying Prince (GER) 2010)
2016-10-23, Bremen, 8. R. - Zech Immobilien-Preis (Dorado (GER) 2010)
2016-10-23, Bremen, 6. R. - Quinzieme Monarque@Gestüt Lünzen (Flying Prince (GER) 2010)
2016-10-23, Bremen, 1. R. - Meile der KAMÜ Bau (Geladi (H) (GER) 2009)
2016-10-15, Leipzig, 3. R. - Preis der Freiwilligen Feuerwehr Leipzig-Ost (Saluta (GER) 2011)
2016-10-02, Hannover, 8. R. - Buchmacher Albers-Rennen - Ihr Anbieter für Pferdewetten in Niedersachsen (Fire on motion (GER) 2010)
2016-10-02, Hannover, 6. R. - Marco Wittmann Trophy (Mastoso (GER) 2010)
2016-09-18, Dortmund, 8. R. - Preis von Hohenbuschei (Aitutaki (GER) 2010)
2016-09-10, Magdeburg, 9. R. - Preis Hydro Wacht GbR (Torqueville (GER) 2011)
2016-09-04, Quakenbrück, 9. R. - Preis der Firma Delkeskamp Verpackungswerke GmbH, Nortrup (Trueman (GER) 2009)
2016-09-04, Quakenbrück, 8. R. - Preis der Firma Rebotec, Rehabilitationsmittel GmbH, Quakenbrück (Victory Tiger (GER) 2011)
2016-09-04, Quakenbrück, 3. R. - Preis der Firmen TOP DEAL/Lager-Huslage/Diers (Bahnfrei (H) (GER) 2012)
2016-09-03, Hoppegarten, 3. R. - HSAB Jubiläumsrennen (Belmondo (GB) 2009)
2016-09-03, Hoppegarten, 2. R. - Willkommen zum Oktoberfest-Renntag am 17. September 2016 (Torqueville (GER) 2011)
2016-09-03, Hoppegarten, 1. R. - Preis des Brandenburg-Tag 2016 (Nightdance Prince (GER) 2008)
2016-08-23, Köln, 8. R. - Preis des Gasthaus Biergarten-Rennbahn (Arabian Dreamer (IRE) 2012)
2016-08-20, Bad Doberan, 8. R. - IVECO Daily-Cup (Belmondo (GB) 2009)
2016-08-19, Bad Doberan, 5. R. - Preis der EAS GmbH (Aitutaki (GER) 2010)
2016-08-21, Düsseldorf, 9. R. - BauFIX-Rennen (Coco (GER) 2011)
2016-08-21, Düsseldorf, 4. R. - paydirekt-Rennen (Dark Fighter (GER) 2009)
2016-08-21, Düsseldorf, 3. R. - Vermögens-Strategie-Rennen (Gonscharga (GER) 2009)
2016-08-14, Cuxhaven, 9. R. - Preis des Landkeises Cuxhaven (Powerplay (GER) 2009)
2016-08-14, Cuxhaven, 5. R. - Preis der Lohmann Animal Nutrition GmbH (Bayswater (GER) 2012)
2016-08-13, Hoppegarten, 3. R. - Preis der Wohungswirtschaft (Limari (GER) 2012)
2016-07-31, Bad Harzburg, 8. R. - Preis des Vereins für Halbblutzucht & Rennsport (Bahnfrei (H) (GER) 2012)
2016-07-31, Bad Harzburg, 7. R. - Preis des Sanitätshauses Werner & Habermalz, Goslar/Bad Harzburg (Prince Paul (GER) 2011)
2016-07-30, Bad Harzburg, 8. R. - Preis des Elektrohandwerks Goslar/Bad Harzburg (Toulio (GER) 2009)
2016-07-30, Bad Harzburg, 6. R. - Buchmacher Albers-Trophy (Diatomic (IRE) 2012)
2016-07-30, Bad Harzburg, 5. R. - Knax-Preis der Braunschweigischen Landessparkasse (Franamanagh (IRE) 2010)
2016-07-28, Bad Harzburg, 9. R. - Preis vom Sicherheitsservice Halberstadt (Victory Tiger (GER) 2011)
2016-07-27, Bad Harzburg, 2. R. - Preis des Hotels Achtermann, Goslar (Zazoulino (GER) 2012)
2016-07-24, Bad Harzburg, 6. R. - Preis der Goslarschen Zeitung (Diatomic (IRE) 2012)
2016-07-24, Bad Harzburg, 4. R. - Heimbs-Kaffee-Preis (Aitutaki (GER) 2010)
2016-07-10, Hamburg, 4. R. - BENTLEY Hamburg-Rennen (Königin Ricke (GER) 2012)
2016-07-02, Hamburg, 6. R. - Rennen des Buxtehuder SV - Handball (Aitutaki (GER) 2010)
2016-06-26, Bremen, 7. R. - BBAG Trophy (Coco (GER) 2011)
2016-06-12, Verden, 5. R. - Jubiläumspreis 150 Jahre Stadtwerke Verden GmbH (Gonscharga (GER) 2009)
2016-06-12, Verden, 3. R. - Preis des Verein Deutscher Besitzertrainer e.V (Sweet Devil (GER) 2004)
2016-06-12, Verden, 2. R. - Preis der Reiterstadt Verden (Ignaz (GER) 2011)
2016-05-29, Leipzig, 6. R. - Preis vom Scheibenholz (Gonscharga (GER) 2009)
2016-05-25, Baden-Baden, 7. R. - Preis des Frühjahrs-Meeting 2016 (Bin Manduro (GB) 2010)
2016-05-08, Mannheim, 7. R. - Preis der ALBERS Wettbörse (Ignaz (GER) 2011)
2016-05-08, Mannheim, 2. R. - Preis vom Dentalstudio Busenbender (Petit Filou (GER) 2007)
2016-05-08, Mannheim, 1. R. - Preis der Unternehmensgruppe Pfitzenmeier (Gold Prize (GER) 2006)
2016-04-24, Hoppegarten, 2. R. - Preis der Sünjhaid e.V (Sandrine (GER) 2012)
2016-04-17, Zweibrücken, 5. R. - Preis der Gewobau, Zweibrücken (Smoke on the Water (GER) 2011)
2016-04-17, Zweibrücken, 3. R. - Preis der Karlsberg-Brauerei (Victory Tiger (GER) 2011)
2016-04-17, Zweibrücken, 2. R. - Preis der Sparkasse Südwestpfalz (Galante (GER) 2008)
2015-11-14, Bremen, 9. R. - Weltschal-Rennen (Aitutaki (GER) 2010)
2015-11-14, Bremen, 7. R. - Ambassador-Memorial (Black Cool Cat (IRE) 2007)
2015-10-31, Magdeburg, 3. R. - Preis Magdeburger Bau- und Schulservice (Black Cool Cat (IRE) 2007)
2015-06-20, Düsseldorf, 3. R. - BMW Autohaus Timmermanns-Preis (Mandelshire (GER) 2011)
2015-06-04, Frankfurt, 5. R. - Rennen d. Schornsteinfeger-Innung Rhein-Main unterstützt von d.Friseur- u. Kosmetik-Innung Frankfurt (Wonderfull Empire (FR) 2008)
2014-09-07, Quakenbrück, 10. R. - Preis der Fa.Delkeskamp Verpackungswerke GmbH, Nortrup (Rubylana (GER) 2010)
2014-09-07, Quakenbrück, 12. R. - Preis der Fa.H.Kemper GmbH & Co.KG Fleischwarenfabrik, Nortrup (Labon (H) (GER) 2008)
2014-09-07, Quakenbrück, 4. R. - Preis der Firmen fashion Schmiemann/Lager/Diers (Nola (GER) 2010)
2014-09-07, Quakenbrück, 1. R. - Preis des Halbblutverbandes Hannover (Liebiona (H) (GER) 2007)
2014-08-31, Magdeburg, 3. R. - Preis der Firma Kärcher (Akiyana (GER) 2011)
2014-08-31, Magdeburg, 2. R. - Preis der SWM Magdeburg (Winnipeg (GER) 2008)
2014-08-17, Bad Doberan, 3. R. - IDEE KAFFEE-Preis (Breido (H) (GER) 2007)
2014-08-10, Hooksiel, 4. R. - Preis der Wangerbau GmbH (Manolitus (GER) 2010)
2014-08-09, Mülheim, 7. R. - Volmer Betonwerk, Duisburg-Rennen - Lauf zur Sport-Welt Talent-Trophy Sommermeisterschaft der Amateure (Lady Jackie (GER) 2010)
2014-08-06, Köln, 7. R. - Mineralische Rohstoffe-Preis (Molita (GER) 2009)
2014-07-26, Bad Harzburg, 7. R. - Preis der Agentur Anja Kaiser - Sommermeisterschaft der Amateure (Agua maria (GER) 2008)
2014-07-20, Cuxhaven, 9. R. - Preis des Landkreises Cuxhaven (Krakatao (GER) 2009)
2014-07-20, Cuxhaven, 5. R. - Preis der Stadtsparkasse Cuxhaven (Pythonga (GER) 2003)
2014-07-08, Hamburg, 8. R. - J.J. Darboven-Rennen (Neapel (GER) 2007)
2014-06-09, Hannover, 11. R. - Hier ist Ihre Chance Cup (Krakatao (GER) 2009)
2014-06-01, Verden, 5. R. - Preis vom Morgan Club Deutschland - Sektion Mitte-Nord (Bente (H) (GER) 2008)
2014-06-01, Verden, 3. R. - H. Focke Gedächtnisrennen (Charlene (GER) 2010)
2014-06-01, Verden, 2. R. - Preis der Firma PET-FIT, Kirchwalsede und der Mitglieder des Rennvereins Verden e.V (Lord of Desert (GER) 2008)
2014-05-29, Magdeburg, 5. R. - Preis der Agro Bördegrün und der Grundstücks- und Immobilien GmbH (Aktispeed (GER) 2010)
2014-05-29, Magdeburg, 3. R. - Preis der Firma Hydro Wacht Tief- und Wasserbau (Akiyano (GER) 2008)
2014-05-29, Magdeburg, 1. R. - Preis der GWG Gartenstadt Reform (Witchwoman (FR) 2010)
2014-05-18, Köln, 3. R. - Mineralische Rohstoffe-Preis (Sworn Mammy (GER) 2007)
2014-04-26, Magdeburg, 7. R. - Preis der Firma Gerling & Rausch und des Ing. Büro Fanger Magdeburg (Kimara (GER) 2009)
2014-04-21, Hannover, 6. R. - Reifenprofi-Cup (Prince Paul (GER) 2011)
2014-04-21, Hannover, 2. R. - Ehrhardt-Trophy (Mightyrushingwind (GB) 2008)
2014-04-20, Sonsbeck, 6. R. - Gerhard Höfer Gedächtnisrennen - Preis des Waldrestaurants Höfer (Greenaway's Eye (FR) 2009)
2014-04-20, Sonsbeck, 3. R. - Preis der Volksbank Niederrhein e.G (Majestic (GER) 2009)
2014-02-04, Dortmund, 2. R. - www.germantote.de - Faszination Pferderennen (Karmelita (GER) 2009)
2014-01-21, Dortmund, 1. R. - Preis von Deauville (Karmelita (GER) 2009)
2013-11-17, Bremen, 8. R. - www.germantote.de - Wetten auf Frankreich-Rennen (La Mystique (GER) 2009)
2013-11-17, Bremen, 3. R. - www.germantote.de - Galopp & Trab weltweit-Rennen (Aktilady (GER) 2009)
2013-10-20, Bremen, 8. R. - Buchmacher Albers Amateur-Preis (La Mystique (GER) 2009)
2013-10-20, Bremen, 2. R. - Teddy Helms Gedächtnis-Rennen (Belle Zorro (GB) 2007)
2013-10-20, Bremen, 1. R. - Zech Immobilien-Preis (Saline (GER) 2009)
2013-10-18, Baden-Baden, 3. R. - Preis der Mehl-Mülhens-Stiftung (Siesta (IRE) 2004)
2013-10-13, Köln, 4. R. - Miro-Preis (Fürwahr (GER) 2005)
2013-10-06, Dresden, 4. R. - Lauf zur Sport-Welt Talent-Trophy (Leu (GER) 2003)
2013-10-03, Köln, 5. R. - Miro-Preis (Belle Zorro (GB) 2007)
2013-09-08, Hannover, 10. R. - VGH Nachwuchs-Cup (Ocean Six (GER) 2009)
2013-09-07, Hoppegarten, 5. R. - Lauf zur Sport-Welt Talent-Trophy (Cioccomia (GER) 2009)
2013-09-01, Quakenbrück, 9. R. - Preis der Firma Rebotec Rehabilitationsmittel GmbH, Quakenbrück (Klaerchen (GB) 2010)
2013-08-18, Bad Doberan, 9. R. - Preis der Siemens AG (Karmelita (GER) 2009)
2013-08-18, Bad Doberan, 8. R. - www.germantote.de-Wetten wo sie wollen-Rennen (Olivia (GER) 2006)
2013-08-18, Bad Doberan, 6. R. - Preis des Radisson Blu Hotels Rostock (Sonja Queen (H) (GER) 2006)
2013-08-18, Bad Doberan, 5. R. - Preis der Ostsee Druck Rostock GmbH (Fürwahr (GER) 2005)
2013-08-18, Bad Doberan, 3. R. - Rennpreis für die Doberaner Bürger von "Doberaner Handel, Handwerk, Medizin, Wirtschaft und Recht" (Di Angelo (GER) 2009)
2013-08-18, Bad Doberan, 2. R. - Preis der OSPA (Fighting Storm (GB) 2010)
2013-08-16, Bad Doberan, 8. R. - Bingo die Umweltlotterie (Ogatonango (H) (GER) 2001)
2013-08-07, Köln, 7. R. - Miro-Preis (Firelight (GER) 2006)
2013-08-04, Bremen, 6. R. - Siedentopf Sprint-Cup (Chairlady (GER) 2008)
2013-07-28, Bad Harzburg, 8. R. - Heimbs Kaffee-Preis (Namastee (GER) 2006)
2013-07-28, Bad Harzburg, 2. R. - Preis der Firma Frank Drost Automaten, Vienenburg (Bebe Daniela (GER) 2006)
2013-07-27, Bad Harzburg, 5. R. - Preis der Harz Energie - Luciano-Rennen (Olivia (GER) 2006)
2013-07-20, Bad Harzburg, 7. R. - Preis der Firma S-Team 92, Salzgitter - Werner Busch-Memorial (Olivia (GER) 2006)
2013-07-20, Bad Harzburg, 5. R. - Junicke-Bening-Rennen (Chairlady (GER) 2008)
2013-06-29, Hamburg, 10. R. - Abraham Schinken-Rennen (Arturius (GER) 2008)
2013-06-22, Düsseldorf, 8. R. - BMW M Performance Preis (Kingdai Ka (GER) 2009)
2013-06-22, Düsseldorf, 5. R. - Preis der BMW Händlergemeinschaft Düsseldorf (Funtum La (GB) 2009)
2013-06-02, Verden, 3. R. - Preis des Autohauses AUREUS (Airbrush (GER) 2004)
2013-06-02, Verden, 2. R. - Preis des Vollbluts in Bretel (Recomienda (GER) 2006)
2013-06-02, Verden, 1. R. - Preis der Stadtwerke Verden GmbH (Nergal (GER) 2009)
2013-05-15, Düsseldorf, 4. R. - Brillen Müller-Rennen (Chairlady (GER) 2008)
2013-05-09, Magdeburg, 4. R. - Preis der Sicherheitsgruppe Berlin (New Prince (GER) 2008)
2013-04-20, Magdeburg, 1. R. - Preis der Firma Johann Wacht (Fürwahr (GER) 2005)
2013-01-20, Neuss, 2. R. - 107 Jahre Verband Deutscher Amateurrennreiter - 2. Lauf zur Wintermeisterschaft der Amateure (Papageno (GER) 2007)
2013-01-06, Neuss, 7. R. - 107 Jahre Verband Deutscher Amateurrennreiter - 1. Lauf zur Wintermeisterschaft der Amateure (Therrana (GER) 2008)
2012-10-21, Bremen, 4. R. - Teddy Helms Gedächtnis-Meile - Amateurrennen (Alisetta (GER) 2005)
2012-10-07, Honzrath, 4. R. - Preis der BMW Niederlassung Saarlouis (Airbrush (GER) 2004)
2012-09-30, Dresden, 5. R. - Preis der LBS Ostdeutschen Landesbausparkasse AG - 19. Lauf der Sport-Welt Talent-Trophy Sommermeisterschaft der Amateure (Nequito (GER) 2004)
2012-09-09, Hannover, 10. R. - Sportwelt Talent-Trophy - Sommermeisterschaft der Amateure (Gizmo (GER) 2004)
2012-09-09, Hannover, 4. R. - Preis der Landesjägerschaft Niedersachsen - Lauf der Sport-Welt Talent-Trophy Sommermeisterschaft der Amateure (Nimble Boy (GER) 2005)
2012-07-15, Cuxhaven, 9. R. - Preis des Landkreises Cuxhaven (Airbrush (GER) 2004)
2012-06-29, Hamburg, 10. R. - Sport-Welt Talent-Trophy - Sommermeisterschaft der Amateure (Ice Lady (GER) 2004)
2012-06-10, Rastede, 6. R. - Preis der Oldenburgischen Landesbank AG (Airbrush (GER) 2004)
2012-06-10, Rastede, 2. R. - Preis der Interessengemeinschaft Halbblutrennpferdezucht - Halblutrennen (Liebiano (H) (GER) 2008)
2012-05-17, Dortmund, 8. R. - Preis der Deka Bank (Florentinerin (GER) 2005)
2012-05-13, Bremen, 6. R. - Bremer Ladies-Cup (Calatrava (GER) 2006)
2012-02-05, Dortmund, 7. R. - 106 Jahre Verband Deutscher Amateurrennreiter - 2. Lauf zur Wintermeisterschaft der Amateure - Traloppo Wettchance des Tages (Britt Vryenesse (HOL) 2008)

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2020 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!