Drucken Redaktion Startseite

2011-06-05, Baden-Baden, 4. R. - Preis der Stiftung Gestüt Fährhof - SILBERHANDICAP

4 Preis der Stiftung Gestüt Fährhof - SILBERHANDICAP

Kat. E/Agl. IV, 7.000 € (4.000, 1.600, 700, 400, 150, 150)
Für 3-jährige und ältere Pferde.

Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 71:10. - Platzwette 30, 77, 49:10. - Zweierwette 2.205:10. - Dreierwette 18.455:10. - Platz-Zwilling-Wette 303, 256, 394:10. - Viererwette 361.586:10.

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Merignac (IRE) 2004
 / St. v. Desert Prince - Manilia (Kris)

Tr.: Nadine Verheyen / Jo.: Rebecca Schumacher
52,0 kg 4.000 € 71,0
2
Falko (GB) 2003
 / F. W. v. Bluegrass Prince - Thimbalina (Salmon Leap)

Tr.: Sascha Smrczek / Jo.: Daniele Porcu
53,5 kg 1.600 € 263,0
3
Lulea (GER) 2003
 / b. St. v. Tannenkönig - Lerida (Lagunas)

Tr.: Wilfried Kujath / Jo.: Jozef Bojko
53,5 kg 700 € 163,0
4
Dynamite Cat (GER) 2007
 / db. St. v. One Cool Cat - Doniana (Alkalde)

Tr.: Wolfgang Figge / Jo.: Andrea Schneider
60,0 kg 400 € 91,0
5
Siesta (IRE) 2004
 / F. S. v. King Charlemagne - Quiescent (Primo Dominie)

Tr.: Rudolf Storp / Jo.: Filip Minarik
51,5 kg 150 € 215,0
6
Keydream (GER) 2007
 / F. St. v. Selkirk - Koonunga Hill (Big Shuffle)

Tr.: Mario Hofer / Jo.: Soufyane Moulin
60,0 kg 150 € 54,0
7
Platin Storm (GER) 2007
 / F. W. v. Pentire - Platin Queen (Common Grounds)

Tr.: Hans-Jürgen Gröschel / Jo.: Katharina Irmer
54,0 kg 92,0
8
Ascot (GER) 2006
 / Bsch. W. v. Noroit - Adora (Danehill)

Tr.: Dominik Moser / Jo.: Andreas Suborics
55,5 kg
Scheuklappen
45,0
9
Gold Dragon (GB) 2003
 / F. W. v. Piccolo - Fredora

Tr.: Anthonius Johannes Frederikus Franzen / Jo.: Stephen Hellyn
57,5 kg 146,0
10
Rosie's Magic (GB) 2007
 / St. v. Auction House - Sachiko (Celtic Swing)

Tr.: Christian Johannes Maria Wolters / Jo.: Andreas Helfenbein
56,5 kg 151,0
11
Kim Groom (GER) 2005
 / R. St. v. March Groom - Kinoko (Greinton)

Tr.: Sascha Smrczek / Jo.: Manuela Murke
52,0 kg 79,0
12
Magic Jack (GB) 2007
 / W. v. Trade Fair - Galapagar (Miswaki)

Tr.: Marion Rotering / Jo.: Henk Grewe
59,0 kg 316,0
13
Night Shuffle (GER) 2000
 / b. W. v. Big Shuffle - Nenuphar (Night Shift)

Tr.: Christof Schleppi / Jo.: Andre Best
52,5 kg 303,0
14
Narvik (GER) 2003
 / W. v. Dashing Blade - Nenuphar (NIght Shift)

Tr.: Manfred Weber / Jo.: Berit Weber
54,0 kg
Scheuklappen
167,0

Kurzergebnis

1. Merignac, 2. Falko, 3. Lulea, 4. Dynamite Cat, 5. Siesta, 6. Keydream, 7. Platin Storm, 8. Ascot, 9. Gold Dragon, 10. Rosie's Magic, 11. Kim Groom, 12. Magic Jack, 13. Night Shuffle, 14. Narvik

Richterspruch

Si. ½-1¼-K-K-½-½-¾-½-1¼-K-6-2½-4½

Zeit

1:25,65

Zusatzinformationen

Nichtstarter: Cyclonic.
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!