Hall of Fame
Breeding & Racing in Germany
Pferdewetten
Renntermine
Werben
Kontakt
Impressum
Newsletter
Login
Skip to main content
Search this site:
Pferde
Galopprennen
Auktionen
Vollblutzucht
Menschen
Kolumnen
Vermischtes
Media
Folgen
@turftimes folgen
Drucken
Redaktion
Startseite
Führende Deckhengste in Europa - In Höhe der weltweiten Gewinnsumme (Jahrgänge der nördliche Hemisphere)
View
Autor:
Statistik
TurfTimes:
Ausgabe 141 vom Freitag, 19.11.2010
Deckhengst
Geboren
Vater
Starter
Sieger
Siege
Plätze
Gewinnsumme £
1
KING'S BEST
1997
Kingmambo
253
99
153
428
7.821.552
2
GALILEO
1998
Sadler's Wells
267
100
164
414
6.691.725
3
DANEHILL DANCER
1993
Danehill
325
134
198
588
5.396.940
4
MEDICEAN
1997
Machiavellian
229
97
150
403
5.217.773
5
OASIS DREAM
2000
Green Desert
259
114
203
496
4.928.029
6
SINGSPIEL
1992
In the Wings
197
95
135
393
4.848.381
7
MONTJEU
1996
Sadler's Wells
253
92
135
409
4.666.795
8
DANSILI
1996
Danehill
237
104
170
382
4.299.933
9
DUBAWI
2002
Dubai Millennium
161
91
167
293
4.036.681
10
PIVOTAL
1993
Polar Falcon
267
135
208
504
3.839.185
11
CAPE CROSS
1994
Green Desert
255
99
180
485
3.775.499
12
SHAMARDAL
2002
Giant's Causeway
146
75
113
232
3.048.320
13
INVINCIBLE SPIRIT
1997
Green Desert
304
130
199
599
3.026.926
14
ANABAA
1992
Danzig
129
51
76
293
2.965.789
15
ROCK OF GIBRALTAR
1999
Danehill
249
108
166
458
2.795.470
16
INTIKHAB
1994
Red Ransom
158
61
100
330
2.373.761
17
REFUSE TO BEND
2000
Sadler's Wells
183
70
129
376
2.325.685
18
MARJU
1988
Last Tycoon
148
54
89
238
2.194.296
19
HIGH CHAPARRAL
1999
Sadler's Wells
162
55
79
246
2.181.065
20
VERGLAS
1994
Highest Honor
274
100
159
611
2.167.217
21
PEINTRE CELEBRE
1994
Nureyev
117
51
73
212
2.079.884
22
DIKTAT
1995
Warning
252
86
130
570
2.063.611
23
HALLING
1991
Diesis
143
59
88
251
2.047.909
24
CHOISIR
1999
Danehill Dancer
168
65
110
303
1.914.887
25
SADLER'S WELLS
1981
Northern Dancer
154
53
80
228
1.876.890
26
DUBAI DESTINATION
1999
Kingmambo
206
90
141
376
1.854.688
27
GREEN DESERT
1983
Danzig
141
60
109
296
1.811.242
28
KYLLACHY
1998
Pivotal
246
102
156
495
1.792.310
29
KINGSALSA
1996
Kingmambo
148
63
97
374
1.611.599
30
FOOTSTEPSINTHESAND
2002
Giant's Causeway
144
63
91
241
1.606.749
31
EXCEED AND EXCEL
2000
Danehill
195
87
146
350
1.574.626
32
GREEN TUNE
1991
Green Dancer
121
43
63
228
1.530.390
33
MONSUN
1990
Konigsstuhl
130
62
88
206
1.495.154
34
MARCHAND DE SABLE
1990
Theatrical
96
39
62
195
1.481.861
35
DR FONG
1995
Kris S
195
76
126
404
1.469.343
36
ORPEN
1996
Lure
161
69
111
350
1.454.284
37
ROYAL APPLAUSE
1993
Waajib
254
80
109
517
1.391.090
38
ACCLAMATION
1999
Royal Applause
173
75
114
329
1.386.563
39
TIGER HILL
1995
Danehill
190
69
114
290
1.379.581
40
HERNANDO
1990
Niniski
97
46
73
216
1.378.167
41
OBSERVATORY
1997
Distant View
93
33
44
157
1.309.749
42
CAPTAIN RIO
1999
Pivotal
223
92
156
423
1.276.051
43
DALAKHANI
2000
Darshaan
116
31
44
173
1.276.043
44
ELUSIVE CITY
2000
Elusive Quality
155
70
127
267
1.263.173
45
SELKIRK
1988
Sharpen Up
147
56
85
232
1.243.046
46
SINNDAR
1997
Grand Lodge
104
39
60
176
1.226.616
47
COMPTON PLACE
1994
Indian Ridge
168
62
98
342
1.223.525
48
SLICKLY
1996
Linamix
125
51
86
309
1.215.151
49
BARATHEA
1990
Sadler's Wells
182
71
118
351
1.199.905
50
DAYLAMI
1994
Doyoun
105
39
59
172
1.130.051
Verwandte Beiträge
Tiger Hill (IRE) 1995
Monsun (GER) 1990
Der wöchentliche Newsletter für Galopprennsport & Vollblutzucht
Erscheint kostenlos jeden Donnerstag für registrierte Abonnenten
Infos
-
Anmelden
-
Download
-
Archiv
Top Links
Block: Sidebar Square
Google AdSense 250x250
Termine
Sun.
05.05.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
3. Renntag
Henkel-Stutenpreis, LR
Sun.
05.05.
13:24 Uhr - Renntag
Mannheim
-
2. Renntag
Thu.
09.05.
13:30 Uhr - Renntag
Dortmund
-
6. Renntag
Großer Preis der Sparkasse Dortmund, LR
Thu.
09.05.
13:15 Uhr - Renntag
Magdeburg
-
1. Renntag
Sat.
11.05.
10:30 Uhr - Renntag
Hassloch
-
1. Renntag
Sun.
12.05.
13:30 Uhr - Renntag
Krefeld
-
2. Renntag
Sun.
12.05.
13:45 Uhr - Renntag
Karlsruhe
-
1. Renntag
Sat.
18.05.
10:45 Uhr - Renntag
München
-
2. Renntag
Sun.
19.05.
10:30 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
3. Renntag
Comer Group International 52. Oleander-Rennen, Gr. II
Mon.
20.05.
15:00 Uhr - Renntag
Köln
-
3. Renntag
German 2000 Guineas, Gr. II
Mon.
20.05.
13:15 Uhr - Renntag
Hannover
-
2. Renntag
Großer Preis der Hannoverschen Volksbank, LR
Sat.
25.05.
13:00 Uhr - Renntag
Halle
-
1. Renntag
Sun.
26.05.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
4. Renntag
Wempe 104. German 1000 Guineas, Gr. II
Thu.
30.05.
13:00 Uhr - Renntag
Baden-Baden
-
1. Renntag
46. Kronimus Badener Meile, Gr. III
Fri.
31.05.
15:30 Uhr - Renntag
Miesau
-
1. Renntag
Sat.
01.06.
13:00 Uhr - Renntag
Baden-Baden
-
2. Renntag
Derby-Trial, Gr. III
Sun.
02.06.
10:30 Uhr - Renntag
Baden-Baden
-
3. Renntag
Großer Preis der Badischen Wirtschaft, Gr. II
Sat.
08.06.
13:30 Uhr - Renntag
Magdeburg
-
2. Renntag
Sun.
09.06.
13:00 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
4. Renntag
Diana Trial, Gr. III
Sun.
09.06.
13:15 Uhr - Renntag
Krefeld
-
3. Renntag
Sun.
09.06.
13:15 Uhr - Renntag
Rastede
-
1. Renntag
Sat.
15.06.
13:30 Uhr - Renntag
Dresden
-
2. Renntag
BBAG Auktionsrennen, Kat. C
Sun.
16.06.
13:00 Uhr - Renntag
Köln
-
4. Renntag
Sparkasse KölnBonn - 189. Union-Rennen, Gr. II
Sun.
16.06.
Renntag
Hannover
-
3. Renntag
Großer Preis der VGH-Versicherungen, LR
Thu.
20.06.
13:30 Uhr - Renntag
Leipzig
-
2. Renntag
Sat.
22.06.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
5. Renntag
Großer Preis von Gottfried Schultz - Diana Trial, LR
Sun.
23.06.
13:30 Uhr - Renntag
Zweibrücken
-
2. Renntag
Mon.
24.06.
18:00 Uhr - Renntag
München
-
3. Renntag
Sat.
29.06.
13:30 Uhr - Renntag
Saarbrücken
-
1. Renntag
Sun.
30.06.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
1. Renntag
Sparkasse Holstein-Cup (Hamburger Stuten-Cup), LR
Wed.
03.07.
17:45 Uhr - Renntag
Hamburg
-
2. Renntag
Thu.
04.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
3. Renntag
Großer Preis von Lotto Hamburg, LR
Sat.
06.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
4. Renntag
Wettstar Großer Hansa-Preis, Gr. II
Sun.
07.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
5. Renntag
Idee 155. Deutsches Derby, Gr. I | BBAG Meiler-Auktionsrennen, Kat. C | BBAG Steher Auktionsrennen, Kat. C
Sat.
13.07.
13:00 Uhr - Renntag
Magdeburg
-
3. Renntag
Großer Preis der Landeshauptstadt Magdeburg, Gr. III
Sun.
14.07.
13:30 Uhr - Renntag
Cuxhaven
-
1. Renntag
Sun.
14.07.
10:38 Uhr - Renntag
Mülheim
-
3. Renntag
Acht Galopprennen
Sat.
20.07.
13:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
1. Renntag
Sun.
21.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
5. Renntag
Fürstenberg-Rennen, Gr. III
Sun.
21.07.
13:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
2. Renntag
Thu.
25.07.
14:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
3. Renntag
Sun.
28.07.
10:30 Uhr - Renntag
München
-
4. Renntag
Großer Dallmayr-Preis - Bayerisches Zuchtrennen, Gr. I
Sun.
28.07.
13:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
4. Renntag
BBAG Auktionsrennen, Kat. C
Sun.
28.07.
13:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
5. Renntag
Sat.
03.08.
13:00 Uhr - Renntag
Köln
-
5. Renntag
BBAG Auktionsrennen, Kat. C
Sun.
04.08.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
6. Renntag
166. Henkel-Preis der Diana - German Oaks, Gr. I | Fritz Henkel-Preis | BBAG Auktionsrennen, Kat. C
Sun.
04.08.
10:30 Uhr - Renntag
Dresden
-
3. Renntag
Sat.
10.08.
10:30 Uhr - Renntag
München
-
5. Renntag
Sun.
11.08.
10:30 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
6. Renntag
Westminster 134. Großer Preis von Berlin, Gr. I
Fri.
16.08.
10:25 Uhr - Renntag
Saarbrücken
-
2. Renntag
Block: Adsense 728 x 90
Google AdSense 728x90