Drucken Redaktion Startseite

Rennen

Overdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deOverdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deHier finden Sie die Übersicht über das komplette Renngeschehen in Deutschland und über die wichtigsten Ereignisse auf den internationalen Rennplätzen. Folgen Sie dazu unseren Menüpunkten zu Rennbahnen, Terminen, Turf national und international.

Format: 2020-07-08
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
05.07.2020
Chantilly
4 Prix du Jockey Club
MISHRIFF (2017), H., v. Make Believe - Contradict v. Raven's Pass, Bes.: Prince A. A. Faisal, Zü.: Nawara Stud, Tr.: John Gosden, Jo.: Ioritz Mendizabal 2. The Summit (Wotton Bassett), 3. Victor Ludorum (Shamardal), 4. Dawn Intello, 5. Port Guillaume, 6. Pao Alto, 7. Order of Australia, 8. Fantastic Spirit, 9. Hurriane Dream, 10. Ocean Atlantique, 11. Gold Trip, 12. San Fabrizio, 13. Chachnak, 14, Ecirvain, 15. Fort Myers, 16. Pisanello
Gruppe I, 2.100 m, F Ja Ja
05.07.2020
Chantilly
5 Prix de Diane
FANCY BLUE (2017), St., v. Deep Impact - Chenchikova v. Sadler's Wells, Bes.: Michael Tabor, Derrick Smith & Susan Magnier, Tr.: Donnacha O'Brien, Jo.: Pierre-Charles Boudot 2. Alpine Star (Sea the Moon), 3. Peaceful (Galileo), 4. Raabihah, 5. Magic Attitude, 6. Ebaiyra, 7. Solsticia, 8. Speak of the Devil, 9. Miss Extra, 10. Mageva, 11. Vadsena
Gruppe I, 2.100 m, F Ja Ja
05.07.2020
Cork
2 Marble Hill Stakes
MINAUN (2018), St., v. Zoffany - Bee Eater v. Green Desert, Bes.: Stepen E. McCarthy, Zü.: Edmund J. Loder, Tr.: Henry de Bromhead, Jo.: Chris D. Hayes 2. Arctician (Dark Angel), 3. Military Style (War Front), 4. Shalalaa
Gruppe III, 1.200 m, F Ja
05.07.2020
Cork
6 Munster Oaks
SNOW (2017), St., v. Galileo - Chelsea Rose v. Desert King, Bes.: Michael Tabor, Derrick Smith & Susan Magnier, Zü.: Barronstown Stud, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Wayne Lordan 2. Snapraceps (Canford Cliffs), 3. Loveisthehigherlaw (Kodiac), 4. Yaxeni, 5. Hamariyna, 6. True Self, 7. Winiata, 8. Princess Yaiza, 9. Salsa, 10. Maria Christina, agh. Search For A Song
Gruppe III, 2.400 m, F Ja
05.07.2020
Fairyhouse
6 Ballycorus Stakes
SPEAK IN COLOURS (2015), H., v. Excelebration - Maglietta Fino v. Verglas, Bes.: Mrs. C. C. Regalado-Gonzalez, Zü.: Scuderia Archi Romani, Tr.: Joseph O'Brien, Jo.: Shane Crosse 2. Surrounding (Lilbourne Lad), 3. Gustavus Weston (Equiano), 4. King of Athens, 5. Soul Search, 6. Smash Williams, 7. Eden Quay, 8. Could Be King, 9. Pistoletto, 10. Eloy d'Amerval
Gruppe III, 1.400 m, F Ja
05.07.2020
Haydock Park
6 Lancashire Oaks
MANUELA DE VEGA (2016), St., v. Lope de Vega - Roscoff v. Daylami, Bes.: Waverley Racing, Zü.: Merriebelle Irish Farm, Tr.: Ralph Beckett, Jo.: Harry Bentley 2. Makawee (Farhh), 3. Hereby (Pivotal), 4. Cabaletta, 5. Spirit of Appin
Gruppe I, 2.400 m, F Ja
05.07.2020
Mailand
3 Premio Primi Passi
ARIA IMPORTANTE (2018), St., v. Twilight Son - Aria di Festa v. Orpen, Bes.: Scuderia Blueberry, Zü.: Razza Del Sole, Tr.: Grizzetti Galoppo, Jo.: Carlo Fiocchi 2. Raifan (Gutaifan), 3. Doctor Strange (Adaay), 4. Hornigold, 5. Fulgentia, 6. Pulsing Heart
Gruppe III, 1.200 m, F Ja Ja
05.07.2020
Mailand
6 Oaks d'Italia
AUYANTEPUI (2017), St., v. Night of Thunder - Sopran Enery v. Montjeu, Bes.: We Bloodstock, Zü.: Massimo Parri, Tr.: Niccolo Simondi, Jo.: Claudio Colombi 2. Memphis (Jukebox Jury), 3. Made in Italy (Mukhadram), 4. Tangut, 5. Rose Secret, 6. Fuoriserie, 7. Annyrose, 8. A Racing Beauty, 9. Frivola, 10. Norohna, 11. Frozen Touch
Gruppe II, 2.200 m, F Ja Ja
05.07.2020
Mailand
8 Premio del Giubileo
STEX (2016), St., v. Lord of England - Sun Society v. Law Society, Bes.: Rennstall Gebrüder Barth, Zü.: Gunther Barth, Tr.: Roland Dzubasz, Jo.: Michal Abik 2. Elisa Again (Champs Elysees), 3. Light My Fire (Camelot), 4. Santa Rita, 5. Romance d'Amour, 6. Cima Fire, 6. Genuiram
Gruppe III, 1.800 m, F Ja Ja
05.07.2020
Mülheim
1 Gestüt Fährhof-Rennen
TIMOTHEUS (2018), H., v. Amaron - Topkapi Diamond v. Acclamation, Zü.: Uwe Hagemann, Bes.: Stall Phantom, Tr.: Axel Kleinkorres, Jo.: Adrie de Vries, GAG: 74,5 kg, 2. Waldersee (Olympic Glory), 3. Atraaj (Iffraaj), 4. Sea of Sands, 5. Querbeat, 6. Diamond Glory
Kat. D, 1.400 m, F Ja
05.07.2020
Mülheim
2 Preis vom Gestüt Etzean
SURANI (2017), St., v. Kodiac - Shared Experience v. Raven's Pass, Zü.: LTS Ltd. u. J. Wigan, Bes.: Gestüt Winterhauch, Tr.: Andreas Bolte, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 64,5 kg, 2. Verlan (Nayef), 3. Red Sky (Red Dubawi), 4. Miljö, 5. Irish Rose, 6. Lucky Kokkie
Kat. D, 1.500 m, F Ja
05.07.2020
Mülheim
3 Preis vom Gestüt Görlsdorf
SEA OF JOY (2017), St., v. Pastorius - Seenixe v. Artan, Zü.: Gestüt Westerberg, Bes.: Christian Schröder, Tr.: Andreas Bolte, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 63 kg, 2. Noa Lea (Jukebox Jury), 3. Katya (Areion), 4. Ambrosius, 5. Nerium, 6. Tymeria, 7. Si Qi, 8. Peko, 9. Ukas, 10. Monroe, 11. Alessandro, 12. Luro, 13. Pirouette
Kat. D, 2.000 m, F Ja
05.07.2020
Mülheim
4 Preis vom Gestüt Röttgen
1. Itman, 2. Trust Ahead, 3. Mister Onyx, 4. Nadelwald, 5. Naqdy, 6. Let me know, 7. Be Kool, 8. My Mate, 9. Reine des Fleurs, 10. Naadirr, 11. Misty Birnam
Kat. C/Agl. II, 1.400 m, F
05.07.2020
Mülheim
5 Preis der Oldtimer Galerie Düsseldo...
1. Dawn Calling, 2. John Appleseed, 3. Mister Spock, 4. One Too Many, 5. Best of Heaven, 6. Eva Gore, 7. South Coast, 8. Smartie, 9. No Waltz, 10. Snowdrop, 11. Ziro, 12. Dolokhov, 13. Bocelli, 14. Barbados Bob
Kat. E/Agl. IV, 1.400 m, F
05.07.2020
Mülheim
6 Gestüt Ittlingen-Rennen / Die Wette...
1. Past Sina, 2. Noble Fighter, 3. Wildbeere, 4. Molly le Clou, 5. Shambhala, 6. Sweet Dreamer, 7. Esslinger, 8. Summer Storm, 9. Java Moon, 10. Eyes on Fire, 11. Damanda's Dream, 12. Wynona, 13. Shagan
Kat.D/Agl. III, 2.000 m, F
05.07.2020
Mülheim
7 Rennen der Dr. Starke Chemische Ind...
1. Sagrado, 2. Chaperon, 3. Diokletian, 4. Nantano, 5. Irina, 6. Schirkan, 7. Nextwave, 8. Golden Boy, 9. Orion, 10. Carraigin Aonair, 11. Dostojewski, 12. Vernatsch
Kat. F/Agl. IV, 2.400 m, F
05.07.2020
Mülheim
8 BBAG Diana Trial
TABERA (2017), St., v. Gleneagles - Temida v. Oratorio, Zü. u. Bes.: LItex Commerce AD, Tr.: Miltcho G. Mintchev, Jo.: Alexander Pietsch, GAG: 92,5 kg, 2. Snow (Sea The Moon), 3. Sea of Love (Sea The Moon), 4. Russian Souffle, 5. Night Fever, 6. Schwesterherz, 7. Zarena, 8. Nutina, 9. Annika
Listenrennen, 2.000 m, F Ja
05.07.2020
Mülheim
9 Preis von Ostwestfalen
1. Stressless, 2. Pleasant Gift, 3. Arctic Spirit, 4. Danka, 5. Houston, 6. Besouro, 7. Fusee D'Or, 8. Fun To Mas, 9. Just in Love
Kat. E, 2.100 m, F
05.07.2020
Mülheim
10 Preis der 1000 Guineas-Siegerin Lan...
1. Fire Linn, 2. Ma jolie cherie, 3. Amity Island, 4. Eskalibur, 5. Shiny Blue, 6. Marientaler, 7. Banzai, 8. Maared, 9. Lady Elizabeth, 10. Petit Norman
Kat. F/Agl. IV, 2.000 m, F
05.07.2020
Mülheim
11 Preis der L.C. protective Service,...
1. Opera Snow, 2. Roi du Soleil, 3. Flowerpower, 4. Livestream, 5. Russian Ranger, 6. Sam, 7. Conquistadorkitten, 8. Boccaccina, 9. Khaleesi
Kat. F/Agl. IV, 2.000 m, F
05.07.2020
Mülheim
12 Auf Wiedersehen beim Abendrenntag a...
1. Dantes, 2. Agamemdon, 3. Sahelian, 4. Diajaka, 5. Barbados
Kat. E, 2.000 m, F
05.07.2020
Sandown Park
2 Coral Charge
A'ALI (2017), H., v. Society Rock - Motion Lass v. Motivator, Bes.: Scheich Duaij Al Khalifa, Zü.: Tally-Ho Stud, Tr.: Simon & Ed Crisford, Jo.: Lanfranco Dettori 2. Liberty Beach (Cable Bay), 3. Tinto (Compton Place), 4. Tis Marvellous, 5. Lazuli, 6. Dakota Gold, 7. Rocket Action, 8. Band Practice, 9. Tarboosh, 10. Maid in India, 11. Caspian Prince
Gruppe III, 1.000 m, F Ja
05.07.2020
Sandown Park
3 Henry II Stakes
DASHING WILLOUGHBY (2016), W., v. Nathaniel - Miss Dashwood v. Dylan Thomas, Bes.: Mick and Janice Mariscotti, Zü.: Meon Valley Stud, Tr.: Andrew Balding, Jo.: Oisin Murphy 2. Spanish Mission (Noble Mission), 3. Cross Counter (Teofilo), 4. Withhold, 5. Summer Moon
Gruppe III, 3.250 m, F Ja
05.07.2020
Sandown Park
5 Coral-Eclipse
GHAIYYATH (2015), H., v. Dubawi - Nightime v. Galileo, Bes.: Godolphin, Zü.: Springbank Way Stud, Tr,: Charlie Appleby, Jo.: William Buick 2. Enable (Nathaniel), 3. Japan (Galileo), 4. Magic Wand, 5. Deirdre, 6. Regal Reality, 7. Bangkok
Gruppe I, 2.000 m, F Ja
04.07.2020
Dresden
1 In Memoriam Zimmi's Wettbörse
GOLINA (2017), St., v. Call me Big - Golden Bunny v. Seattle Dancer, Zü. u. Bes.: Gestüt Auenquelle, Tr. Roland Dzubasz, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 69 kg, 2. Tiramisu (Amaron), 3. Fabula (Amaron), 4. Martinus
Kat. D, 1.500 m, F Ja
04.07.2020
Dresden
2 bwin Preis des Pokalfinales
1. Gabriela Laura, 2. Gaja, 3. Chop Chop, 4. Zauberlady, 5. Top Gun, 6. Archie's Sister, 7. Almudis, 8. Nantucket, 9. Axamer Lizum, 10. Painted Red
Kat. E, 1.500 m, F
04.07.2020
Dresden
3 IDEE Kaffee Preis
LADY OF NEW YORK (2017), St., v. Pastorius - Lomitas Dream v. Lomitas, Zü.: Manfred Ommer, Bes.: Stall MALEKASO, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 67 kg, 2. Miss Liberty (Lord of England), 3. Arriga (Arrigo), 4. Way of Lips, 5. Saphira Dream, 6. Airhorse One, 7. Caravigna, 8. Auensonne, 9. Mondlicht, 10. Nightly Love
Kat. D, 1.900 m, F Ja
04.07.2020
Dresden
4 bwin Motorsport Cup
1. So Brave, 2. Sha Gino, 3. Berouyine, 4. Sir Theodore, 5. All Win, 6. Mister Bean, 7. Nice Glory, 8. Rollicking, 9. Star's of Pride, 10. Lexceed
Kat.D/Agl. III, 1.400 m, F
04.07.2020
Dresden
5 Queen-Malerin-Cup
1. Valanca, 2. So Beautiful, 3. Diamond Queen, 4. Tayfun, 5. Belinda Too, 6. Sorahho, 7. Wicker Stone, 8. Wasilios, 9. Jackontherocks, 10. Heavenly Rainbow, 11. Three Streams, 12. L'Utopie
Kat. E/Agl. IV, 1.500 m, F
04.07.2020
Dresden
6 Rennen des Town & Country Partn...
1. Otto, 2. Saxonia, 3. Propolia, 4. Athlet, 5. Cash the Cheque, 6. Iwnianka, 7. Innis, 8. Loulou's Jackpot, 9. Action Please
Kat.D/Agl. III, 1.900 m, F