Drucken Redaktion Startseite

Rennen

Overdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deOverdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deHier finden Sie die Übersicht über das komplette Renngeschehen in Deutschland und über die wichtigsten Ereignisse auf den internationalen Rennplätzen. Folgen Sie dazu unseren Menüpunkten zu Rennbahnen, Terminen, Turf national und international.

Format: 2020-01-28
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
27.01.2020
Dortmund
1 Preis von Rese-video.de
1. Ladykiller, 2. Free Lady, 3. Oriental Khan, 4. Good Will, 5. Aufsteiger, 6. Danka
Kat. E, 2.500 m, F
27.01.2020
Dortmund
2 Waldgeist-World best Racehorse 2019...
1. Dolokhov, 2. Latino, 3. Sea Ess Seas, 4. Esprit de Corps, 5. Naqdy, 6. Magic Quercus, 7. Rollicking, 8. Tikthebox, 9. Eternal Summer, 10. Khamry
Kat.D/Agl. III, 1.200 m, F
27.01.2020
Dortmund
3 Preis der Sport-Welt
1. Wikileaks, 2. Knospe, 3. Quanita, 4. Jolly Boy, 5. Koonari, 6. Carraigin Aonair, 7. Matilda Bay, 8. Caroline Piano, 9. Baasha, 10. Gin Bramble, 11. Archie's Sister, 12. Roi du Soleil, 13. Capitan
Kat. E/Agl. IV, 2.500 m, F
27.01.2020
Dortmund
4 Preis der Viererwette
1. Showdance Kid, 2. Bobby's Charm, 3. Elikapeka, 4. Maared, 5. Ivor's Fantasy, 6. Star Gypsy, 7. Hot Hannah, 8. Warrior, 9. Lacato, 10. Mr Gent, 11. Hellovasinger
Kat. E/Agl. IV, 1.700 m, F
27.01.2020
Dortmund
5 Preis von Wettstar
1. High Seas, 2. Compulsive, 3. Sweet Caroline, 4. Zenith, 5. Bricklebrit, 6. Red Dynamite, 7. Lovanto, 8. Boccaccina, 9. Ohne Tadel, 10. Diamond Gold
Kat. F/Agl. IV, 1.950 m, F
27.01.2020
Dortmund
6 Auf Wiedersehen am 2. Februar-Renne...
1. Sunbright, 2. Kreuz Bube, 3. Don't Tell Dandy, 4. Goldie Doll, 5. Vinnie's Wish, 6. Lexikon, 7. Isle of Shadows, 8. Sulafah, 9. Bop It, 10. Lady Hurricane
Kat. F/Agl. IV, 1.200 m, F
25.01.2020
Gulfstream Park
11 Pegasus World Cup Turf
ZULU ALPHA (2013), W., v. Street Cry - Zori v. A. P. Indy, Bes.: Michael M. Hui, Zü.: Calumet Farm, Tr.: Michael J. Maker, Jo.: Tyler Gaffalione 2. Magic Wand (Galileo), 3. Instilled Regard (Arch), 4. Sacred Life, 5. Arklow, 6. Sadler's Joy, 7. Henley's Joy, 8. Admission Office, 9. Mo Forza, 10. Channel Cat, 11. Without Parole, 12. Next Shares
Gruppe I, 1.900 m, F
25.01.2020
Gulfstream Park
12 Pegasus World Cup
MUCHO GUSTO (2016), H., v. Mucho Macho Man - Itsagiantscauseway v. Giant's Causeway, Bes.: Prince Faisal bin Khaled, Zü.: Teneri Farm Inc & Bernardo Alvarez Calderon, Tr.: Bob Baffert, Jo.: Irad Ortiz jr. 2. Mr Freeze (To Honor and Serve), 3. War Story (Northern Afleet), 4. Diamond Oops, 5. Bodexpress, 6. Tenfold, 7. Seeking the Soul, 8. True Timber, 9. Tax, 10. Higher Power
Gruppe I, 1.800 m, F
23.01.2020
Meydan
5 Al Fahidi Fort
GLORIOUS JOURNEY (2015), W., v. Dubawi - Fallen For You v. Dansili, Bes.: Sheikha Al Jalila Racing, Zü.: Normandie Stud, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: James Doyle 2. Mythical Magic (Iffraaj), 3. Mubtasim (Arcano), 4. Blitzkrieg, 5. Royal Meeting, 6. Inverleigh, 7. Poet's Society
Gruppe II, 1.400 m, F Ja Ja
19.01.2020
Dortmund
1 Preis von Gulfstream Park
1. St Stephens Green, 2. Kanonier, 3. Cassilero, 4. Lady Maxi, 5. Bint Linngari, 6. Baasha, 7. Amon, 8. Glad Libero
Kat.D/Agl. III, 2.500 m, F
19.01.2020
Dortmund
2 Pegasus-Worldcup-Rennen
1. Thunder Light, 2. Avorio, 3. Noble Sky, 4. Amity Island, 5. Kreuz As, 6. Alhammer, 7. Shedir, 8. Colorado Sun, 9. Dream Team, 10. Ensign Ewart, 11. Jackontherocks
Kat. E/Agl. IV, 1.950 m, F
19.01.2020
Dortmund
3 Preis von Wettstar
1. Zebspear, 2. Any Smile, 3. Prefect, 4. Spot Lite, 5. Decadent Times, 6. Betsy Coed, 7. Parion, 8. Presence, 9. Isle of Shadows, 10. Zadok, 11. Vinnie's Wish
Kat. F/Agl. IV, 1.200 m, F
19.01.2020
Dortmund
4 Preis der Wettchance
1. Saga Altais, 2. Dandy Lad, 3. Tribesman, 4. Prime Project, 5. Stanley Daley, 6. Be My Star, 7. Jack Blane, 8. Soryu, 9. Nero de Avolo, 10. Franklin House, 11. Dieu Rapide, 12. Boccaccina, 13. Dragon Kuza, angehalten: Sunbright
Kat. F/Agl. IV, 1.700 m, F
19.01.2020
Dortmund
5 RaceBets-Dreijährigenpreis
KARAKORUM (2017), W., v. Elvstroem - Mes Bleus Yeux v. Exit to Nowhere, Zü.: Haras de Saint Julien u. Antoinette Tamagni, Bes.: LMGW-Bloodstock, Tr.: Mario Hofer, Jo.: Michael Cadeddu, GAG: 65 kg, 2. Shadow Star (Amaron), 3. Sir Chancealot (Sir Prancealot), 4. Pirouette, 5. Orihime, 6. Smartie, 7. Juliette
5.000 m, F Ja
19.01.2020
Dortmund
6 Auf Wiedersehen am Montag, 27.01.20...
1. Kenny, 2. Bahama Moon, 3. Mod, 4. Viviann, 5. Goldie Doll, 6. Sister Vic
Kat. E, 2.500 m, F
18.01.2020
Ascot
2 Matchbook Amateur Riders' Hand...
1. Townshend, 2. Graceful Legend, 3. Nearly Perfect ... (6 Starter)
Agl., 4.800 m, F
18.01.2020
Pornichet
1 Prix des Sauliniers
1. Senator Frost, 2. Meandro, 3. Bafana Linngari, 4. Tres Belaffair ... (14 Starter)
Agl., 1.700 m, F
16.01.2020
Meydan
4 Cape Verdi
MAGIC LILY (2015), St., v. New Approach - Dancing Rain v. Danehill Dancer, Bes. u. Zü.: Godolphin, Tr.: Charlie Appleby, Jo.: James Doyle 2. Nisreen (Raven's Pass), 3. Beyond Reason (Australia), 4. Peri Lina, 5. Maamora, 6. Hateya, 7. Surrounding, 8. Dubai Blue
Gruppe II, 1.600 m, F Ja Ja
12.01.2020
Mülheim
1 Wettstar-Preis
1. Warrior, 2. Mr Gent, 3. Cape Coral, 4. Gabriela Laura, 5. Chaperon, 6. Uh Oh Chongo, 7. Ontario Moon, 8. Go Lady
Kat. E, 1.500 m, F
12.01.2020
Mülheim
2 Orsini-Rennen
1. Star Gypsy, 2. Race For Fame, 3. Bocelli, 4. Olympea, 5. Papa Delta, 6. Sulafah, 7. Mississippi, 8. Porcupine Creek, 9. One Too Many. 10. Imbucato, 11. Novacovic, 12. Isle of Shadows, 13. Bobby's Charm, 14. Glos
Kat. E/Agl. IV, 1.400 m, F
12.01.2020
Mülheim
3 Preis von pferdewetten.de
1. Lady Maxi, 2. Germanwings, 3. Nextwave, 4. Shy Moon, 5. Alatea, 6. Wikileaks, 7. Marijano, 8. Christoph Columbus, 9. Kanonier, 10. Shalin, 11. Conistone, 12. Nantano
Kat. E/Agl. IV, 2.300 m, F
12.01.2020
Mülheim
4 racebets Winter-Preis
1. Ole Colonia, 2. Iniesta, 3. Medaillon, 4. Red Dynamite, 5. Roi du Soleil, 6. Sweet Caroline, 7. Matilda Bay, 8. Epatant, 9. Bricklebrit, 10.Hafida, 11.Marientaler, 12. Go West, 13. Pass Mark, 14. Si Partout, 15. Borneo
Kat. F/Agl. IV, 2.000 m, F
12.01.2020
Mülheim
5 Preis der Stadtrundfahrt "100...
1. Sea the Sunrise, 2. Irish Poseidon, 3. Danka, 4. Aljondra, 5. Free Lady, 6. Loana, 7. Why's Whyoming, 8. Captain Murtek
Kat. E, 2.000 m, F
12.01.2020
Mülheim
6 Lombard-Rennen
1. Scalero, 2. Esslinger, 3. Walenty, 4. Past Sina, 5. Taron, 6. Mentalist, 7. Makawi
Kat.D/Agl. III, 2.100 m, F
12.01.2020
Mülheim
7 Lando-Rennen
1. Rollicking, 2. Naqdy, 3. Baron Mayson, 4. Dolokhov, 5. Eternal Summer, 6. Tylery Wonder
Kat.D/Agl. III, 1.400 m, F
09.01.2020
Meydan
4 Singspiel Stakes
BENBATL (2014), H., v. Dubawi - Nahrain v. Selkirk, Bes.: Godolphin, Zü.: Darley, Tr.: Saeed Bin Suroor, Jo.: Christophe Soumillon 2. For the Top (Equal Stripes), 3. Majestic Mambo (Mambo in Seattle), 4. Famous Wolf, 5. Gm Hopkins
Gruppe III, 1.800 m, F Ja Ja
09.01.2020
Meydan
6 Al Maktoum Challenge Rd 1
KIMBEAR (2014), H., v. Temple City - Sky Dreamer v. Sky Mesa, Bes.: Scheich Rashid bin Humaid Al Nuaimmi, Zü.: John C. Oxley, Tr.: Doug Watson, Jo.: Pat Dobbs 2. Secret Ambition (Exceed and Exccel), 3. North America (Dubawi), 4. Muntazah, 5. Rodaini, 6. Team Talk, 7. Heavy Metal
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
05.01.2020
Dortmund
1 Preis der Neujahrswünsche
1. Mod, 2. Caroline Piano, 3. Quanita, 4. Matilda Bay, 5. Carraigin Aonair, 6. Gin Bramble, 7. Kashani, 8. Shalin, 9. Ohne Tadel, 10. Sunbright
Kat. F/Agl. IV, 2.500 m, F
05.01.2020
Dortmund
2 Wettstar.de-Rennen
1. Sioux, 2. Pray, 3. Gypsy Music, 4. Aufsteiger, 5. Welan, 6. Dandy Lad, 7. L'Aviateur, 8. Elsie's Kap, 9. Indian Soldier
Kat. E, 1.950 m, F
05.01.2020
Dortmund
3 Auch in 2020 gesenkte Abzüge auf Si...
1. Saga Altais, 2. Compulsive, 3. High Seas, 4. Bobby's Charm, 5. Amity Island, 6. Big Ian, 7. Feroe d'Illiat, 8. Capitan, 9. Dream Team, 10. Barrsbrook, 11. Lunar Prospect, 12. Stanley Daley, 13. Golden Star
Kat. E/Agl. IV, 1.800 m, F