Drucken Redaktion Startseite

Rennen

Overdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deOverdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deHier finden Sie die Übersicht über das komplette Renngeschehen in Deutschland und über die wichtigsten Ereignisse auf den internationalen Rennplätzen. Folgen Sie dazu unseren Menüpunkten zu Rennbahnen, Terminen, Turf national und international.

Format: 2019-11-19
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
14.11.2019
Fontainebleau
4 Prix Contessina
Altersgewichtsrennen, 1.200 m, F
11.11.2019
Toulouse
3 Prix Fille de l'Aire
AMBITION (2016), St., v. Dubawi - Talent v. New Approach, Bes.: James Rowsell & S.Ashley, Tr.: Xavier Thomas-Demeaulte, Jo.: Mickael Barzalona 2. Vsepera (Teofilo), 3. Tosen Gift (Lope de Vega), 4. Made to Lead, 5. Tresoriere, 6. Spirit of Nelson, 7. Likala, 8. Palmyre
Gruppe III, 2.100 m, F Ja Ja
10.11.2019
Krefeld
1 Wettstar.de präsentiert den Preis d...
1. Dieu Rapide, 2. Ashes to Glory, 3. Conquistadorkitten, 4. Compulsive, 5. Jack Blane, 6. Axxell, 7. Russian Ranger, 8. König Arte, 9. Angel Cakes, 10. Kreuz Bube, 11. Amazing Moon
Kat. F/Agl. IV, 1.700 m, F
10.11.2019
Krefeld
2 "Krefelder für Krefeld" P...
1. Taron, 2. Ragazza, 3. Power Bullet, 4. American Five, 5. Iniesta, 6. Shoemaker, 7. Taurus, 8. Carraigin Aonair, 9. Banzai, 10. Nice Prince, 11. Diokletian, 12. Thunder Light, 13. Liberica
Kat. F/Agl. IV, 2.200 m, F
10.11.2019
Krefeld
3 German Racing-Trophy
1. Wikileaks, 2. Medaillon, 3. Nextwave, 4. Platin Lover, 5. Schirkan, 6. Igneo, 7. Bint Linngari, 8. Shy Moon, 9. Sweety Heart, 10. Sweet Caroline, 11. Westside Lady, 12. Marina Marshall
Kat. F/Agl. IV, 2.200 m, F
10.11.2019
Krefeld
4 Preis des G.O.L.D. Gartenstadt Olym...
1. Mounirchop, 2. Luna Princess, 3. Charlie's Dreamer, 4. Forcetoreckon, 5. Mentalist, 6. Diotti, 7. Brown Beauty, 8. Porcupine Creek, 9. Ilva, 10. Race For Fame, 11. Rateel, 12. Hot Hannah, 13. Aratika, 14. Elikapeka
Kat. E/Agl. III, 1.300 m, F
10.11.2019
Krefeld
5 Preis der Rondofood GmbH & Co.K...
1. Jewel Of The Sea, 2. Sternjuwel, 3. Java Moon, 4. Shambhala, 5. Irida, 6. Adaris, 7. Kitaneso, 8. Andersson, 9. Yeah Cool, 10. Barrsbrook
Kat.D/Agl. III, 2.050 m, F
10.11.2019
Krefeld
6 Preis der Brauerei Kerkow
BASTIANO (2017), H., v. Wiener Walzer - Bordeaux v. Second Set, Zü.: Albrecht Woeste, Bes.: Stall Grafenberg, Tr.: Ertürk Kurdu, Jo.: Bayarsaikhan Ganbat, GAG: 72,5 kg, 2. Adagio (Wiener Walzer), 2. Big Beat (Soldier Hollow), 4. First of May, 5. Miljö, 6. Snag It, 7. Zvezda Schastya
Kat. D, 1.300 m, F Ja
10.11.2019
Krefeld
7 Großer Preis von Bamberg - Herzog v...
WONDERFUL MOON (2017), H., v. Sea The Moon - Wonderful Filly v. Lomitas, Zü.: Gestüt Görlsdorf, Bes.: Stall Wasserfreunde, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Andrasch Starke, 2. Schwesterherz (Areion), 3. Near Poet (Poet's Voice), 4. Tickle Me Green, 5. Inaugural, 6. No Limit Credit, 7. Nona, 8. Prince Oliver
Gruppe III, 1.700 m, F Ja
10.11.2019
Krefeld
8 Herbert Cohn Gedächtnis-Jagdrennen
1. Wutzelmann, 2. Apoleon, 3. Value At Risk, 4. Turfrubin, gefallen: St. Stephens Green, verweigert: Tinkers Lane
Sonstige, 3.900 m, J
09.11.2019
Magdeburg
1 Preis der Rothenseer Autohaus GmbH
GORA BERE (2016), W., v. Pedro the Great - Monatora v. Hector Protector, Zü.: SNC Regnier, Bes.: Horst Pohl, Tr.: Jutta Pohl, GAG: 62 kg, 2. Latino (Areion), 3. Neriano (Zoffany), 4. Waldana, 5. Parion, 6. La Valetta, 7. Charlene Du Champ, 8. Capitan, 9. Reigning Ice, 10. Karl, 11. Tonfolge, 12. Trouble Tiger
Kat. D, 1.300 m, F Ja
09.11.2019
Magdeburg
2 Preis der Rudolph Brunnenbau GmbH
1. Lara, 2. Friday Silence, 3. Forsanti, 4. Bective, 5. Agama, 6. Birthday Prince, 7. Casinomaster, 8. Sequel, 9. Di Mo, 10. Don't Tell Dandy, 11. Presence, 12. Killerbiene
Kat. E/Agl. IV, 1.200 m, F
09.11.2019
Magdeburg
3 Preis der SWM Card
1. Gertie Bassett, 2. Bobby's Charm, 3. Alma Mater, 4. Pippa Power, 5. Celgari, 6. Almata, 7. Nablirka
Kat. E, 1.550 m, F
09.11.2019
Magdeburg
4 Preis der Magdeburger Ingenierbüros
1. Gilbert, 2. Bad Dog, 3. Irukandji, 4. Ohne Tadel, 5. Stanley Daley, 6. Vagabund, 7. Loana, 8. Itchy, 9. Sulafah, 10. Sunbright, 11. Valmont
Kat. F/Agl. IV, 1.550 m, F
09.11.2019
Magdeburg
5 Preis der Busse Bau GmbH
1. Otto, 2. Little Love, 3. Maxanto, 4. Palmetto Bay, 5. Blue Distant, 6. Gallardo, 7. Princess Kahena, 8. Zaro, 9. Antares, 10. Ferragosta
Kat.D/Agl. III, 2.050 m, F
09.11.2019
Magdeburg
6 Preis der SWECON Baumaschinen GmbH
1. Fulmine Luna, 2. Shannen. 3. Conistone, 4. Aufsteiger, 5. So Nice, 6. Distant Day, 7. Asian Highway, 8. Auennebel, 9. Zadok, 10. Luminist
Kat. F/Agl. IV, 2.050 m, F
09.11.2019
Magdeburg
7 Preis der Hydro Wacht GbR
1. Cash the Cheque, 2. Cioccoholic, 3. Waldenser, 4. L'Utopie, 5. Hisahito, 6. Lubiane, 7. Vendetta, 8. Mademoiselle, 9. Soliman
Kat.D/Agl. III, 2.050 m, F
09.11.2019
Magdeburg
8 Preis von Wettstar.de
1. Athlet, 2. Newnton Lodge, 3. Big Panther, 4. Novacovic, 5. Malinga, 6. Humita, 7. New Order, 8. Nschotschi, 9. Eskalibur, 10. Fazenda's Girl, 11. Una Francesca, 12. Dark Glory
Kat. F/Agl. IV, 1.800 m, F
05.11.2019
Flemington Park
7 Melbourne Cup
VOW AND DECLARE (2015), W., v. Declaration of War - Geblitzt v. Testa Rossa, Bes.: G & Mrs S M Corrigan, P J Lanskey u.a., Zü.: P. Lanskey, Tr.: Danny O'Brien, Jo.: Craig Williams 2. Prince of Arran (Shirocco), 3. Il Paradiso (Galileo); 4. (disq. 2.) Master of Reality, 5. Suprise Baby, 6. Mer de Glace, 7. Finche, 8. Cross Counter, 9. Steel Prince, 10. Magic Wand, 11. Twilight Payment, 12. Sound, 13. Constantinople, 14. Mirage Dancer, 15. Hunting Horn, 16. Raymond Tusk, 17. The Chosen One, 18. Latrobe, 19. Southern France, 20. Youngstar, 21. Neufbosc, 22. Downdraft, 23. Mustajeer, 24. Rostropovich
Gruppe I, 3.200 m, F Ja Ja
03.11.2019
Dortmund
1 Preis der Wintersaison 2019 / 2020
1. Alhammer, 2. Enyama, 3. Diatomic, 4. Melody d'Amour, 5. Second Sight, 6. Polarstern, 7. Ohne Tadel, 8. Leonarda, 9. California Cliffs
Kat. E/Agl. IV, 1.800 m, F
03.11.2019
Dortmund
2 Preis von Wettstar
1. Purple Rose, 2. All Dynamite, 3. Power General, 4. Petit Norman, 5. Koonari, 6. Lava Cake, 7. Knospe, 8. Fascianata, 9. Tapering, 10. Diokletian
Kat. F/Agl. IV, 2.500 m, F
03.11.2019
Dortmund
3 Preis vom Restaurant Hufeisen
1. Sea Ess Seas, 2. Magic Quercus, 3. Mercutio, 4. Lady Cristal, 5. Jamie's Venture, 6. Betsy Coed, 7. Dark Forrest, 8. Misty Birnam, 9. Diotti, 10. Monte Cinq, 11. Zauberei
Kat. F/Agl. IV, 1.200 m, F
03.11.2019
Dortmund
4 Preis der Viererwette
1. Saga Altais, 2. Franklin House, 3. Wondergirl, 4. Feroe d'Illiat, 5. Agama, 6. Nantiago, 7. Sohra, 8. Alaris, 9. Elouise, 10. Baker Street, 11. Tinkers Lane, 12. Saphil
Kat. F/Agl. IV, 1.700 m, F
03.11.2019
Dortmund
5 Preis des European Breeders Fund
RED POSTMAN (2017), H., v. Thewayyouare - Red Pearl v. Zieten, Zü.: Gestüt Erftmühle, Bes.: Stall Anka, Tr.: Ertürk Kurdu, Jo.: Nicol Polli, GAG (S): 69 kg, 2. Hashtag Harry (Power), 3. Dynamite Star (Jukebox Jury), 4. Thayarni, 5. Always Dreaming, 6. Future, 7. Dostojewski
Kat. D, 1.800 m, F Ja
03.11.2019
Dortmund
6 Aufwiedersehen am 1. Dezember 2019-...
1. Scalero, 2. Guardsman, 3. Feuerlilie, 4. Cassilero, 5. Dreamworks, 6. Sir Benny, 7. Giant Grizzly, 8. Heavensfield, 9. Kreuz As
Kat.D/Agl. III, 1.950 m, F
03.11.2019
München
1 Preis des Gestüts Bernried
MARE AUSTRALIS (2017), St., v. Australia - Miramare v. Rainbow Quest, Zü.: Stall Ullmann, Bes.: Gestüt Schlenderhan, Tr.: Jean-Pierre Carvalho, Jo.: Filip Minarik, GAG: 73 kg, 2. Zamrud (Samum), 3. Soul Dancer (Wiener Walzer), 4. Lascalo, 5. Furioso, 6. Firewhere, 7. Saphira Dream
Kat. D, 1.600 m, F Ja
03.11.2019
München
2 Blumenhof Daglfing - Rennen
FLOREALA (2016), St., v. Lord of England - Flamingo Sky v. Silver Hawk Zü.: Gestüt Park Wiedingen, Bes.: Stall Mandarin, Tr.: Yasmin Almenräder, Jo.: Maxim Pecheur, GAG: 66 kg, 2. Sharp Rock (Tertullian), 3. Sea the Sunrise (Sea The Stars), 4. Leonardi, 5. Best Valentine, 6. Longines Runner
Kat. D, 2.000 m, F Ja
03.11.2019
München
3 Gestüt Ammerland - Rennen
1. Suarez, 2. Storyinword, 3. Maradan, 4. Be Sweet, 5. Angry Bird, 6. Montina, 7. Eternal Summer, 8. Red Persian
Kat. C/Agl. II, 1.600 m, F
03.11.2019
München
4 BBAG Auktionsrennen
SOUL TRAIN (2017), H., v. Manduro - Indochine v. Special Nash, Zü.: SARL Plersch Breeding, Bes.: Stall Unia, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 84 kg, 2. South Africa (Maxios), 3. Sahib's Joy (Soldier Hollow), 4. Lord Grischun, 5. Stormy Night, 6. Friendofthewind, 7. Prince Percival, 8. Seeadler, 9. Sea of Joy, 10. Sovereign State, 11. Sunny Rock, 12. Patchouli, 13. Landbaron
Kat. C, 1.600 m, F Ja
03.11.2019
München
5 Preis der Viererwette
1. Vancano, 2. Soho, 3. All About Me, 4. Cabo Real, 5. Yes he can, 6. Estivo, 7. Donna Leon, 8. Action Please, 9. Princess Kahena, 10. Oriental Glory
Kat.D/Agl. III, 2.200 m, F