Drucken Redaktion Startseite

2010-08-29, Baden-Baden, 2. R. - HRS.de - Trophy - SILBERHANDICAP

2 HRS.de - Trophy - SILBERHANDICAP

Kat. F/Agl. IV, 7.000 € (4.000, 1.700, 700, 300, 150, 150).
Für 3-jährige und ältere Pferde.

Nenngelder 105 € Einsatz (26, 37, 42).

Ehrenpreis dem Besitzer, Trainer und Reiter des Siegers, gegeben von dem HRS - HOTEL RESERVATION SERVICE, Robert Ragge GmbH.
Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 55:10. - Platzwette 20, 51, 15:10. - Zweierwette 738:10. - Dreierwette 7.339:10. - Platz-Zwilling-Wette 178, 27, 234:10.

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Mack Summerland (HOL) 2003
 / W. v. Bretigny - Dollar's Persia (Persian Heights)

Tr.: John H. Smith / Jo.: Jadey Pietrasiewicz
63,0 kg
Skl., Erl. 2 kg
4.000 € 55,0
2
Priora (GER) 2007
 / b. St. v. Areion - Princess Athene (Athenagoras)

Tr.: Claudia Barsig / Jo.: Rastislav Juracek
59,5 kg 1.700 € 169,0
3
Princesse Rolex (FR) 2005
 / b. St. v. Watermill Rolex - Princess Mona (Mondrian)

Tr.: John H. Smith / Jo.: Adrie de Vries
58,5 kg 700 € 40,0
4
Immi Ruah (IRE) 2005
 / St. v. Daggers Drawn - Trop Chere (Distinctly North)

Tr.: Werner Glanz / Jo.: Eduardo Pedroza
61,0 kg 300 € 129,0
5
Rogalt (IRE) 2006
 / b. W. v. Rock of Gibraltar - Rills (Clever Trick)

Tr.: Hans-Peter Rosport / Jo.: Jozef Bojko
59,0 kg 150 € 213,0
6
Kalypso Queen (GER) 2004
 / b. St. v. Lando - Kadmea (Big Shuffle)

Tr.: Nino Minner / Jo.: Christophe Dehens
63,5 kg 150 € 137,0
7
Fly to the Sky (FR) 2004
 / b. St. v. Fly to the Stars - Framed Sky (Fraam)

Tr.: Mary H. T. Berrevoets-Uivel / Jo.: Terry Cain
51,0 kg 348,0
8
Merignac (IRE) 2004
 / St. v. Desert Prince - Manilia (Kris)

Tr.: Nadine Verheyen / Jo.: Terence Hellier
65,0 kg 80,0
9
Compulsion (GB) 2003
 / b. St. v. Bertolini - Comme Ca (Cyrano de Bergerac)

Tr.: Christian Johannes Maria Wolters / Jo.: Stephen Hellyn
56,0 kg 378,0
10
Ferruccio (GER) 2004
 / F. W. v. Dashing Blade - Fossetta

Tr.: Jutta Mayer / Jo.: Martin Seidl
62,5 kg
Erl. 5 kg
133,0
11
Wiltshire (IRE) 2002
 / db. W. v. Spectrum - Mary Magdalene (Night Shift)

Tr.: Christian Peterschmitt / Jo.: Marian Falk Weißmeier
63,0 kg
Erl. 1 kg
84,0
12
Indian Prince (IRE) 2005
 / b. W. v. Namid - Mrs Cee (Orpen)

Tr.: Doris Ursula Smith / Jo.: Henk Grewe
56,0 kg
Skl.
153,0
13
Night Shuffle (GER) 2000
 / b. W. v. Big Shuffle - Nenuphar (Night Shift)

Tr.: Christof Schleppi / Jo.: Sven Schleppi
62,0 kg
Erl. 2 kg, Seitenblender
127,0
14
Auenworld (GER) 2003
 / db. Stv. Big Shuffle - Auenglocke (Surumu)

Tr.: Erika Keller / Jo.: Andrea Glomba
56,0 kg 354,0
15
Vale of Freedom (FR) 2002
 / W. v. Freedom Cry - Valenda (French Friend)

Tr.: Ralf Stopp / Jo.: Andreas Helfenbein
59,5 kg 160,0

Kurzergebnis

1. Mack Summerland, 2. Priora, 3. Princesse Rolex, 4. Immi Ruah, 5. Rogalt, 6. Kalypso Queen, 7. Fly to the Sky, 8. Merignac, 9. Compulsion, 10. Ferruccio, 11. Wiltshire, 12. Indian Prince, 13. Night Shuffle, 14. Auenworld, 15. Vale of Freedom

Richterspruch

Ka. ½-3-¾-kK-4-¾-H-1¼-2½-H-3-1¼-½-1½

Zeit

1:12,53

Zusatzinformationen

Nichtstarter: Tiger Lilly, Westwood Dawn.
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!