Drucken Redaktion Startseite

Deutsche Zucht im Ausland 16.-24.06.2021

Autor: 

Daniel Delius

TurfTimes: 

Ausgabe 674 vom Freitag, 25.06.2021

Pasqualita (2017), v. Tai Chi – Petite Duchesse, Zü.: Gestüt Hachtsee

Siegerin am 16. Juni in Saint-Cloud/Frankreich, Verkaufsr., 2400m, €9.500

Verkauft für 18.506 Euro an Toby Jones

 

Rock Dancer (2013), W., v. Areion – Rocket Light, Zü.: Marlene Haller

Sieger am 17. Juni in Ovrevoll/Norwegen, Hcap, 1600m, ca. €2.920

BBAG-Herbstauktion 2014, €30.000 an Börje Olsson

 

Big Beat (2017), H., v. Soldier Hollow – Bella Flora, Zü.: Tanja & Pavel Sramek

Sieger am 18. Juni in Dieppe/Frankr., Verkaufsr., 1100m, €8.500

Verkauft für 22.555 Euro an Gerard-Augustin Normand

 

Tinolo (2016), W., v. Campanologist – Tiangua, Zü.: Stiftung Gestüt Fährhof

Sieger am 19. Juni in Strömsholm/Schweden, Hürdenr., 3700m, ca. €7.800

 

Fährhof-Klinker

 

Biscaya Storm (2016), W., v. Lope de Vega – Biscaya Bay, Zü.: Gestüt Ammerland

Sieger am 19. Juni in Marseille-Vivaux/Frankr., Hcap, 2000m, €5.000

 

Kellahen (2017), W., v. Wiesenpfad – Kurfürstin, Zü.: Klaus-Henning Schmoock

Sieger am 19. Juni in Wissembourg/Frankreich, 2125m, €4.250

BBAG-Herbstauktion 2018, €9.000 an Karin Brieskorn

 

Lascalo (2017), W., v. Scalo – Laccata, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen

Sieger am 20. Juni in Avenches/Schweiz, Hcap, 1800m, ca. €3.950

 

Pontero (2016), W., v. Tertullian – Point Blank, Zü.: Ronald Rauscher

Sieger am 20. Juni in Avenches/Schweiz, 2400m, ca. €3.500

BBAG-Jährlingsauktion 2017, €24.000 an Anton Kräuliger      

 

Larissa (2018), St., v. Pastorius – London Beat, Zü.: Max Rufer

Siegerin am 20. Juni in Avenches/Schweiz, 1800m, ca. €3.500

 

Manolo (2011), W., v. Peppershot – Meishi, Zü.: Michael Kostrewa  

Sieger am 20. Juni in Meran/Italien, Jagdr., 3500m, €2.700

BBAG-Jährlingsauktion 2012, €6.000 an Werner Winkenbach

 

Lionheart (2018), H., v. Nutan – Larmina, Zü.: Ursula & Jürgen Imm

Sieger am 20. Juni in Mons/Belgien, 1500m (Sand), €2.500

 

Alaris (2014), W., v. Soldier Hollow – Amare, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen

Sieger am 20. Juni  in Mons/Belgien, Hcap, 2100m (Sand), €3.500

 

Avorio (2011), W., v. Doyen – Avelina, Zü.: Jürgen Boersch

Sieger am 20. Juni in Mons/Belgien, Hcap, 1750m (Sand), €1.750

 

Eyes on You (2017), St., v. Thewayyouare – Envollee, Zü.: Laurenz Messmann

Siegerin am 20. Juni in Bratislava/Slowakei, 2000m, €1.800

BBAG-Herbstauktion 2018, €1.000 an Marcel Mihalik

 

Shabana (2019), St., v. Jukebox Jury – Saldenart, Zü.: Gestüt Etzean

Siegerin am 20. Juni in Bratislava/Slowakei, 1000m, €1.080

BBAG-Jährlingsauktion 2020, €26.000 an Loko Trans

 

Flying Moon (2016), W., v. Sea The Moon – Finity, Zü.: Gestüt Hofgut Heymann

Sieger am 22. Juni in Ayr/Großbr., Hcap, 1600m, ca. €3.200

BBAG-Jährlingsauktion 2017, €28.000 an Blandford BS

 

Lorca (2018), W., v. Lucky Lion – Livia’s Wake, Zü.: Gestüt Graditz

Sieger am 22. Juni in Brighton/Großbr., Hcap, 2000m, ca. €2.700

BBAG-Jährlingsauktion 2019, €21.000 an Stroud Coleman BS

 

Foxtrot Sizzler (2018), W., v. Pride of Dubai – Firedance, Zü.: Graf & Gräfin Stauffenberg

Sieger am 22. Juni in Newbury/Großbr., Hcap, 1200m, ca. €3.200

 

Stauffenberg-Klinker

 

Chez Hans (2016), W., v. Mamool – Chandos Rose, Züchter: Dieter Brand

Sieger am 22. Juni in Newton Abbot/Großbr., Hürdenr.-Hcap, 3400m, ca. €3.400

 

Chatarina (2018), St., v. Lawman – Canyara, Zü.: Stiftung Gestüt Fährhof

Siegerin am 23. Juni in Jägersro/Schweden, 2200m, ca. €4.050

BBAG-Jährlingsauktion 2019, €28.000 an Roland Johansson

 

Fährhof-Klinker

 

Tundra (2016), St., v. Nathaniel – Tuiga, Zü.: Gestüt Ammerland

Siegerin am 23. Juni in Bath/Großbr., Hcap, 2000m, ca. €2.700

 

Deutsche Hengste im Ausland

(inkl. nicht mehr in D stationierter Hengste mit noch jungen Nachkommen)

 

HELMET

Lastofthe Mohicans (2017), Sieger am 19. Juni in Rockhampton/Australien, 1300m

Arabella (2018), Siegerin am 20. Juni in Warschau/Polen, 1200m

 

MAXIOS

Augeval (2017), Sieger am 19. Juni in Syrakus/Italien, 1450m

Maxson Hill (2017), Sieger am 20. Juni im Kincsem Park/Ungarn, 1100m

 

PROTECTIONIST

Archimedes Face (2018), Sieger am 23. Juni in Jägersro/Schweden, 1730m

 

RELIABLE MAN

Reliable Den (2017), Sieger am 13. Juni in Manila/Philippinen, 1400m

Stone of Scone (2018), Siegerin am 16. Juni in Saint-Cloud/Frankreich, 1600m

Pandde (2017), Siegerin am 18. Juni in Oamuru/Neuseeland, 1200m

Cru Classe (2017), Siegerin am 19. Juni in Donald/Australien, 1624m

Reliable Team (2015), Zweiter am 20. Juni in Sha Tin/Hong Kong, Gr. III-Hcap, 1800m

Grinzinger Star (2015), Sieger am 20. Juni in Port Augusta/Australien, 1400m

Reliable Son (2016), Sieger am 21. Juni in Compiègne/Frankreich, Jagdr., 3900m

Reliable Dude (2017), Sieger am 23. Juni in Cranbourne/Australien, 1600m

Gnasher (2017), Sieger am 23. Juni in Pukekohe/Neuseeland, 1200m

 

SOLDIER HOLLOW

Parmenion (2018), Sieger am 17. Juni in Craon/Frankreich, 2200m

Ninja Wonder (2018), Sieger am 19. Juni in Wissembourg/Frankr., 2400m

Verwandte Artikel: