Drucken Redaktion Startseite

Turf National - Zwei- und Dreijährigen-Rennen

Maiden- und Auktionsrennen der BBAG in Deutschland

Format: 2019-12-10
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
01.12.2019
Dortmund
6 Preis der deutschen Vollblutzüchter
GALWAY GIRL (2016), St., v. Thewayyouare - Giralda v. Tenby, Zü.: Gestüt Römerhof, Bes.: Hertha Freifrau von Hodenberg, Tr.: Christian von der Recke, Jo.: Stephen Hellyn, GAG: 68 kg, 2. Hashtag Harry (Power), 3. Future (Lord of England), 4. Stormy Night, 5. Donn Clifs, 6. Juliette
Kat. D, 1.700 m, F Ja
20.11.2019
Dresden
1 Sea The Moon-Rennen
SNOW (2017), St., v. Sea The Moon - Snow Ballerina v. Sadler's Wells, Zü. u. Bes.: Gestüt Görlsdorf, Tr.: Markus Klug, Jo.: Maxim Pecheur, 2. Accola (Scalo), 3. Sweet Destiny (Scalo), 4. Mrs Applebee, 5. Glady Gloria
Kat. D, 5.100 m, F Ja
20.11.2019
Dresden
3 Egon Würgau Gedächtnisrennen
MOON A LISA (2017), St., v. Sea The Moon - Mahamuni v. Sadler's Wells, Zü. u. Bes.: Gestüt Görlsdorf, Tr.: Markus Klug, Jo.: Maxim Pecheur, 2. Legal Rights (Hunter's Light), 3. Rainboy (Rajsaman), 4. Kadrun, 5. Memphis, 6. Nutina, 7. Kellahen, 8. Rue du Bonheur, 9. Tangut, 10. Domstürmerin, 11. Koenigsstern
Kat. D, 1.900 m, F Ja
10.11.2019
Krefeld
6 Preis der Brauerei Kerkow
BASTIANO (2017), H., v. Wiener Walzer - Bordeaux v. Second Set, Zü.: Albrecht Woeste, Bes.: Stall Grafenberg, Tr.: Ertürk Kurdu, Jo.: Bayarsaikhan Ganbat, GAG: 72,5 kg, 2. Adagio (Wiener Walzer), 2. Big Beat (Soldier Hollow), 4. First of May, 5. Miljö, 6. Snag It, 7. Zvezda Schastya
Kat. D, 1.300 m, F Ja
09.11.2019
Magdeburg
1 Preis der Rothenseer Autohaus GmbH
GORA BERE (2016), W., v. Pedro the Great - Monatora v. Hector Protector, Zü.: SNC Regnier, Bes.: Horst Pohl, Tr.: Jutta Pohl, GAG: 62 kg, 2. Latino (Areion), 3. Neriano (Zoffany), 4. Waldana, 5. Parion, 6. La Valetta, 7. Charlene Du Champ, 8. Capitan, 9. Reigning Ice, 10. Karl, 11. Tonfolge, 12. Trouble Tiger
Kat. D, 1.300 m, F Ja
03.11.2019
Dortmund
5 Preis des European Breeders Fund
RED POSTMAN (2017), H., v. Thewayyouare - Red Pearl v. Zieten, Zü.: Gestüt Erftmühle, Bes.: Stall Anka, Tr.: Ertürk Kurdu, Jo.: Nicol Polli, GAG (S): 69 kg, 2. Hashtag Harry (Power), 3. Dynamite Star (Jukebox Jury), 4. Thayarni, 5. Always Dreaming, 6. Future, 7. Dostojewski
Kat. D, 1.800 m, F Ja
03.11.2019
München
1 Preis des Gestüts Bernried
MARE AUSTRALIS (2017), St., v. Australia - Miramare v. Rainbow Quest, Zü.: Stall Ullmann, Bes.: Gestüt Schlenderhan, Tr.: Jean-Pierre Carvalho, Jo.: Filip Minarik, GAG: 73 kg, 2. Zamrud (Samum), 3. Soul Dancer (Wiener Walzer), 4. Lascalo, 5. Furioso, 6. Firewhere, 7. Saphira Dream
Kat. D, 1.600 m, F Ja
03.11.2019
München
2 Blumenhof Daglfing - Rennen
FLOREALA (2016), St., v. Lord of England - Flamingo Sky v. Silver Hawk Zü.: Gestüt Park Wiedingen, Bes.: Stall Mandarin, Tr.: Yasmin Almenräder, Jo.: Maxim Pecheur, GAG: 66 kg, 2. Sharp Rock (Tertullian), 3. Sea the Sunrise (Sea The Stars), 4. Leonardi, 5. Best Valentine, 6. Longines Runner
Kat. D, 2.000 m, F Ja
03.11.2019
München
4 BBAG Auktionsrennen
SOUL TRAIN (2017), H., v. Manduro - Indochine v. Special Nash, Zü.: SARL Plersch Breeding, Bes.: Stall Unia, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 84 kg, 2. South Africa (Maxios), 3. Sahib's Joy (Soldier Hollow), 4. Lord Grischun, 5. Stormy Night, 6. Friendofthewind, 7. Prince Percival, 8. Seeadler, 9. Sea of Joy, 10. Sovereign State, 11. Sunny Rock, 12. Patchouli, 13. Landbaron
Kat. C, 1.600 m, F Ja
02.11.2019
Mülheim
1 Burger King-Rennen
ADRIAN (2017), H., v. Reliable Man - Anna Desta v. Desert Style, Zü.: Gestüt Röttgen, Bes.: Gestüt Auenquelle, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Carlos Henrique, GAG: 75 kg, 2. Toscano (Youmzain), 3. Thymian As (Soldier Hollow), 4. Legal Rights, 5. Astor, 6. Ambrosius, 7. Lalith, 8. Royal Lips
Kat. D, 2.000 m, F Ja
31.10.2019
Halle
1 wettstar.de-Rennen
FREE LIPS (2017), H. v. Amaron - Fair Dream v. Dashing Blade, Zü.: Stall Parthenaue, Bes.: Rennstall Germanius, Tr.: Eva Favianova, Jo.: Rene Piechulek, GAG: 68,5 kg, 2. Rainboy (Rajsaman), 3. Chagal (Charm Spirit), 4. Kaspar, 5. Nordic Oak, 6. Glady Gloria
Kat. D, 1.500 m, F Ja
31.10.2019
Halle
3 Preis des Gestüts Fährhof
REACTION (2016), St. v. Tertullian - Red Pearl v. Zieten, Zü. u. Bes.: Gestüt Erftmühle, Tr.; Eva Fabianova, Jo.: Rene Piechulek, GAG: 75 kg, 2. Novika (Santiago), 3. La Aluna (Soldier Hollow), 4. Longines Runner, 5. Feuerblume, 6. Vagabund, 7. Lirango, 8. Grigri De Lancray, 9. Cape Sepoy, 10. Metlakatla, 11. Last Melody
Kat. D, 5.100 m, F Ja
31.10.2019
Halle
7 Großer Preis des Gestüts Röttgen -...
MOJANO (2016), H. v. Denon - Metaline v. Dr Fong, Zü.: Patrick Chedeville, Bes.: Karin Brieskorn, Tr. Stefan Richter, Jo.: Bayarsaikhan Ganbat, GAG: 73 kg, 2. Amiro (Lord of England), 3. Freedom Rising (Reliable Man), 4. Wachmann, 5. La Pradera, 6. Estivo, 7. Narello, 8. Mooniac, 9. American Prince, 10. Belle de Jour, 11. Kliff, 12. Irukandji
Kat. C, 2.200 m, F Ja
27.10.2019
Hannover
1 Preis der Besitzervereinigung für V...
SIDONA (2017), St., v. Soldier Hollow - Sortilege v. Tiger Hill, Zü.: Gestüt Karlshof, Bes.: Stall Grafenberg, Tr.: Waldemar Hickst, Jo.: Alexander Pietsch, GAG: 71 kg, 2. Sister Lulu (Jukebox Jury), 3. Cessna (Kingman), 4. Nutina, 5. Able Lips
Kat. D, 1.600 m, F Ja
27.10.2019
Hannover
2 Sea The Moon-Rennen
WEITSICHT (2017), St., v. Sea The Moon - Weichsel v. Soldier Hollow, Zü. u. Bes.: Gestüt Röttgen, Tr.: Markus Klug, Jo.: Martin Seidl, GAG: 70,5 kg, 2. Tex Australia (Australia), 3. Palace Boy (Nathaniel), 4. Le Magnifique, 5. Amaranto, 6. Fataliste, 7. Koffi Star, 8. Monete, 9. Wildfalke, 10. Roxalagu, 11. Careera
Kat. D, 1.750 m, F Ja
27.10.2019
Hannover
4 Preis der Gestüte
AKUA'MARIA (2016), St., v. Maxios - Akua'ba v. Sadler's Wells, Zü. u. Bes.: Gestüt Brümmerhof, Tr.: Dominik Moser, Jo.: Maxim Pecheur, GAG: 60 kg, 2. Nada mas (Kamsin), 3. Oseleta (Campanologist), 4. Cape Coral, 5. Valanca, 6. Narrative, 7. Gina Hollow, 8. Virgin Kiss, 9. Palace Girl
Kat. D, 1.750 m, F Ja
27.10.2019
Hannover
8 Preis des Gestüts Brümmerhof
WILDBEERE (2016), St., v. Maxios - Wurfkette v. Black Sam Bellamy, Zü.: Gestüt Ravensberg, Bes.: Stall Grafenberg, Tr.: Waldemar Hickst, Jo.: Alexander Pietsch, GAG: 64 kg, 2. Vendetta (It's Gino), 3. Floris Van Lips (Rip Van Winkle), 4. Bottom Line, 5. Salamanca, 6. Forrest Gump, 7. Orion, 8. Rainbow Lady, 9. Manjolo, 10. Mabou
Kat. D, 2.200 m, F Ja
26.10.2019
Mannheim
6 Preis der Dreßler Bau GmbH
STERNJUWEL (2016), St., v. Jukebox Jury - Sternstunde v. Sir Warren, Zü. u. Bes.: Gestüt Röttgen, Tr.: Markus Klug, Jo.: Maxim Pecheur, GAG: 61,5 kg, 2. Champagne Clouds (Equiano), 3. Golden Princess (Dalakhani), 4. Indian Soldier, 5. Sansa Stark
Kat. D, 1.900 m, F Ja
25.10.2019
Krefeld
6 Preis der Sektkellerei Geldermann
FORCETORECKON (2016), St., v. Lethal Force - Barleycorn Lady v. Nayef, Zü.: Mr & Mrs J.G. Johnson, Bes.: The Dutch Master Stables, Tr.: Lucien v. d. Meulen, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 62 kg, 2. Connor (Kalatos), 3. Gypsy Music (No Nay Never), 4. Dervonotti, 5. Westside Lady, 6. Benoehr, 7. Raspberry Beret, 8. Coach Party
Kat. D, 1.700 m, F Ja
20.10.2019
Baden-Baden
1 das neue Welle Auftaktrennen
VICENTE (2016), W., v. Areion - Velocity v. Galileo, Zü.: Gestüt Riepegrund, Bes.: Stall Elsdorf, Tr.: Pavel Vovcenko, Jo.: Michael Cadeddu, GAG: 69,5 kg, 2. Turftiger (Maxios), 3. Baron Mayson (Mayson), 4. Cape Coral
Kat. D, 1.400 m, F Ja
19.10.2019
Baden-Baden
1 das neue Welle Auftaktrennen
EMOJI (2017), St., v. Soldier Hollow - Exotic Rose v. Manduro, Zü.: Bernd Dietel u. Thomas Jordan, Bes.: Karl-Heinz Schultze u.a., Tr.: Henk Grewe, Jo.: Carlos Henrique, GAG: 75 kg, 2. Landbaron (Soldier Hollow), 3. Acturus (Wiesenpfad), 4. Anatello, 5. Ladyval, 6. Valdiana, 7. Norris, 8. Irresistible Light, 9. Candy Sweet
Kat. D, 1.600 m, F Ja
19.10.2019
Baden-Baden
4 pferdewetten.de-Preis
HALLO WIEN (2016), St., v. Sri Putra - High Will v. High Chaparral, Zü.: Norris Bloodstock Ltd., Bes.: Helga Zink, Tr.: Gerald Geisler, Jo.: Filip Minarik, GAG: 62 kg, 2. Moon power (WIesenpfad), 3. Suquamish (Adlerflug), 4. Asifa, 5. L'Utopie, 6. Feuerblume, 7. Aljondra, 8. Tonfolge, 9. Colonel Campbell, 10. Wild Bride, 11. Active Adventure, 12. Choupette, 13. Gambia Princess, 14. Samarghand
Kat. D, 2.000 m, F Ja
19.10.2019
Baden-Baden
6 Ferdinand Leisten-Memorial
NO LIMIT CREDIT (2017), St. v. Night of Thunder - Nasrine v. Barathea, Zü. u. Bes.: Gestüt Karlshof, Tr.: Andreas Suborics, Jo.: Clément Lecoeuvre, GAG: 85,5 kg, 2. Soul Train (Manduro), 3. Prince Percival (Pomellato), 4. Sovereign State, 5. Mangkhut, 6. Palimero, 7. Angel Face, 8. Big Beat, 9. Nour Dubawi, 10. Zarena, 11. Hamaron, 12. Akatino, 13. Sound Machine, 14. Zavaro, 15. Classic Mind
Kat. C, 1.400 m, F Ja
13.10.2019
Hoppegarten
2 Preis der Herbstboten
JAVA MOON (2016), H., v. Sea The Moon - Josephine Blanche v. Tannenkönig, Zü.: Gestüt Trona. Bes.: Manfred Schmelzer, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 65 kg, 2. Floris Van Lips (Rip Van Winkle), 3. Louna Amica (Amico Fritz), 4. Akua'maria, 5. Surrey Warrior, 6. Nada mas, 7. Mabou, 8. Virgin Kiss, 9. Royal Roxana, 10. Maranero
Kat. D, 1.800 m, F Ja
13.10.2019
München
1 Preis des Lotto 6 aus 49
STORMY NIGHT (2017), H., v. Charm Spirit - Seven Shares v. Peintre Celebre, Zü.: Gestüt Ohlerweiherhof, Bes.: Stall WK, Tr.: Hernk Grewe, GAG: 73 kg, 2. Inaugural (Soldier Hollow), 3. Careera (Gio Ponti), 4. Furioso
Kat. D, 1.400 m, F Ja
13.10.2019
München
2 Bayernlos-Preis
SHAROKA (2016), St., b.S. v. Rock of Gibraltar - Sharin v. Areion, Zü. u. Bes.: Gestüt Röttgen, Tr.: Markus Klug, Jo.: Martin Seidl, GAG: 89 kg, 2. Open Sea (Pivotal), 3. Contessa (Areion), 4. Chica de la Luna, 5. Turfzauber
Kat. D, 1.600 m, F Ja
13.10.2019
München
4 Preis der Lotterie Eurojackpot
GALLARDO (2016), W., v. Pomellato - Gute Zeit v. Platini, Zü.: Uwe Stallmann, Bes.: Stall Atis, Tr.: Michael Figge, Jo.: Maxim Pecheur, GAG: 61 kg, 2. Leonardi (Hurricane Run), 3. Indian Soldier (Soldier Hollow), 4. Kölsche Jung, 5. Best Valentine, 6. Easy Moon, 7. Nombrado
Kat. D, 2.200 m, F Ja
12.10.2019
Leipzig
2 10. Erich Siegel-Gedächtnisrennen
VAERYA (2016), St., v. Poet's Voice - Bravia v. Shamardal, Zü.: Quadra Africa SL, Bes.: Steffen Molks, Tr.: Claudia Barsig, Jo.: Michael Cadeddu, GAG: 60,5 kg, 2. Narrative (Archipenko), 3. Valanca (Maxios), 4. Novika, 5. La Aluna, 6. Dragon Kuza, 7. Waldana, 8. Longines Runner, 9. Metlakatla, 10. Polly Storm
Kat. D, 1.600 m, F Ja
06.10.2019
Köln
1 150 Jahre Schlenderhan
THAYARNI (2017), St. v. Jukebox Jury - Tamada v. Big Shuffle, Zü. u. Bes.: Hermann Schröer-Dreesmann, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Carlos Henrique, GAG: 72 kg, 2. Pessemona (War Command), 3. Slogan (Adlerflug), 4. Sahib's Joy, 5. For Pleasure, 6. Dynamite Star, 7. Worrick
EBF-Rennen, 1.850 m, F Ja
06.10.2019
Köln
8 Preis des DÜXER BOCK
EYES ON FIRE (2016), St. v. Campanologist - Envollee v. In The Wings, Zü.: Laurenz Meßmann, Bes.: M&M Racing Stable, Tr.: Alex Kleinkorres, Jo.: Maxim Pecheur, GAG: 64 kg, 2. Wildbeere (Maxios), 3. Oseleta (Campanologist), 4. Aljondra, 5. Donna Xenia, 6. Westside Lady, 7. Estenea
Kat. D, 1.850 m, F Ja