Drucken Redaktion Startseite

Turf National - Zwei- und Dreijährigen-Rennen

Maiden- und Auktionsrennen der BBAG in Deutschland

Format: 2020-12-02
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
23.11.2020
Dortmund
1 Preis von Gelsenkirchen-Horst
NEW TOPMODEL (2017), St., v. Amaron - Napata v. Singspiel, Zü.: Gestüt Ohlerweiherhof, Bes.: Georg Engel, Tr.: Sascha Smrczek, Jo.: Andreas Helfenbein, GAG: 60,5 kg, 2. Big Ben Harbour (Harbour Watch), 3. Lex Luthor (Lethal Force), 4. Reventa, 5. Eleonora, 6. Sound Machine, 7. Odina, 8. Vanguard, 9. Nogal
Kat. D, 1.800 m, F Ja
21.11.2020
München
1 Preis der Bayerischen Besitzerverei...
KIR ROYAL (2018), H., v. Lord of England - Karena v. Midyan, Zü.: Matthias Tamrat, Bes.: Stall Lucky Owner, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 74 kg, 2. New Kid In Town (Soldier Hollow), 3. Pop Starlet (Soldier Hollow), 4. Coco Rebel, 5. Waldnymphe, 6. Creek Starlet
Kat. D, 1.400 m, F Ja
21.11.2020
München
5 Wettstar.de-Rennen
PASQUALITA (2017), St., v. Tai Chi - Petite Duchesse v. Dai Jin, Bes.: Rennstall Gestüt Hachtsee, Zü.: Gestüt Hachtsee, Tr.: Sarah Steinberg, Jo.: Sibylle Vogt, GAG: 61,5 kg 2. Domenico (Pomellato), 3. Heyne's Henry (Footstepsinthesand), 4. Lola Montez, 5. Ballindinas, 6. Hadewin, 7. Allegretta, 8. Fidelia, 9. Avantar
Kat. E, 1.600 m, F Ja
21.11.2020
München
6 Multi und die Multiplen-Rennen
AMIGA JUANITA (2017), St., v. Rio de la Plata - Andraxt v. Lord of England, Zü.: Gestüt Hof Heymann, Bes.: Stall Heymann GmbH, Tr.: Marco Klein, Jo.: Tommaso Scardino, GAG: 56 kg, 2. Der kleine Prinz (Pastorius), 3. Mister Wonderful (Reliable Man), 4. Katya, 5. Twilight's Baby, 6. Molly Power, 7. Quidditch, 8. Dune de Cerisy, 9. Supreme Rule, 10. Kisszou
Kat. D, 2.000 m, F Ja
18.11.2020
Dresden
4 Preis der Mitteldeutschen Besitzerv...
SIR VULCANO (2018), H., v. Polish Vulcano - Sweet Montana v. Lando, Zü.: Gestüt Idee, Bes.: Rennstall Darboven, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Jozef Bojko, GAG: 72 kg, 2. Andisheh (Adlerflug), 3. Nordstrand (Reliable Man), 4. Ocean Diamond, 5. India, 6. Darling Street, 7. Quality Time, 8. Atze, 9. Möwe, 10. Giannah, 11. Tony Boy
Kat. D, 1.900 m, F Ja
15.11.2020
Krefeld
1 Preis des Weingutes Schloss Johanni...
LOU WARRIOR (2018), H., v. Manduro - Betty Lou v. Dai Jin, Zü.: Oliver Post, Bes.: Rennstall Engelbert u. Robert Hickmann, Tr.: Hans Albert Blume, Jo.: Lukas Delozier, GAG: 73,5 kg, 2. Diadora (Dansili), 3. Kharsang (Isfahan), 4. Ariadne, 5. Don Chi, 6. Koba, 7. Singapore Bay, 8. Ashanti
Kat. D, 1.300 m, F Ja
15.11.2020
Krefeld
3 "Krefelder für Krefeld" P...
SCORE (2017), W., v. French Navy - Love Match v. Danehill Dancer, Zü.: Melissa O'Neill u.a., Bes. u. Tr.: Paulus Geert van Kempen, Jo.: Michael Cadeddu, GAG: 63,5 kg, 2. Byteria (Waldpark), 3. Romexa (Exceed and Excel), 4. When Comes Here, 5. Katie Bo Kat, 6. Miljö, 7. Freytag, 8. Red Star, 9. Eastwind, 10. Jawbone, 11. Lovely Melody, 12. Juliette, 13. Line of Sight, 14. Laro
Kat. D, 1.300 m, F Ja
08.11.2020
München
1 Racebets.de-Rennen
LASCALO (2017), H., v. Scalo - Laccata v. Lomitas, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen, Bes.: Gestüt Ittlingen, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 62 kg, 2. Heyne's Henry (Footstepsinthesand), 3. Classic Mind (Amaron), 4. Domenico, 5. Dune de Cerisy, 6. Hadewin, 7. Der kleine Prinz, 8. Molly Power, 9. Inca, 10. Qui rit
Kat. D, 1.600 m, F Ja
08.11.2020
München
3 Pferdewetten.de - BBAG Auktionsrenn...
SURIN BEACH (2018), H., v. Soldier Hollow - Senaida v. Danehill Dancer, Zü.: Sergej Penner, Bes.: Stall Dein-Rennpferd.de u. Christoph Holschbach, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Lukas Delozier, GAG: 85 kg, 2. New Wizard (Amaron), 3. Vallando (Lord of England), 4. Principe, 5. New Kid In Town, 6. Domstürmer, 7. Night Ocean, 8. Flitsch, 9. American Fly, 10. Flamingo Hollow, 11. Pop Starlet
Kat. C, 1.600 m, F Ja
08.11.2020
München
4 Preis von Wettstar.de
QUEEN'S HARRY (2018), H., v. Sea The Moon - Queen Viktoria v. Manduro, Zü.: Gestüt Görlsdorf, Bes.: Stall Orry, Tr.: Karoly Kerekes, Jo.: Wladimir Panov, GAG: 70 kg, 2. Quality Time (Amaron), 3. Naduah (Lawman), 4. Ice Age, 5. Quizzer, 6. Sandstorm, 7. So Official
Kat. D, 1.600 m, F Ja
01.11.2020
Hoppegarten
7 Großer Preis des Gestüts Röttgen -...
AUCKLAND (2017), H., v. Jukebox Jury - Al Qahira v. Big Shuffle, Zü. u. Bes.: Stall Oberlausitz, Tr.: Stefan Richter, Jo.: Wladimir Panov, GAG: 71,5 kg, 2. Palm Springs (Maxios), 3. Sweet Author (Authorized), 4. Norris, 5. Furioso, 6. Flamingo Girl, 7. Sea of Love, 8. Sister Lulu, 9. Sword Lord, 10. Coriolan, 11. Asturien, 12. Herr Juergensen
Kat. C, 2.200 m, F Ja
31.10.2020
Dortmund
1 Preis des Wintermeetings 2020/21
ALPHA TAURUS (2017), W., v. Rajsaman - Asheyana v. Soviet Star, Zü.: Tina Elisabeth u. Richard Levin, Bes.: Stall Blizzard, Tr.: Ertürk Kurdu, Jo.: Niazi Ismael, GAG: 64 kg, 2. Lex Luthor (Lethal Force), 3. Eleonora (Reliable Man), 4. Amaranto, 5. Eastwind, 6. Lovely Melody, 7. Pirouette
Kat. D, 1.950 m, F Ja
25.10.2020
Hannover
1 Preis des Gestüts Haus Zoppenbroich
TURANDOT (2018), St., v. Nutan - Turmalina v. Doyen, Zü.: Ursula u. Jürgen Imm, Bes.: Stall Nizza, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Wladimir Panov, GAG: 70 kg, 2. Atyllus (Tertullian), 3. Wonderful Starlet (Amaron), 4. Mendocino, 5. Diamantis, 6. The Conqueror, 7. Shayasi, 8. Ivishak River, 9. Ivorio, 10. Key West, 11. Chagall, 12. Talbot, 13. Mike Majk
Kat. D, 1.750 m, F Ja
25.10.2020
Hannover
2 Preis der Norddeutschen Gestüte IDE...
SEA SHEPHERD (2018), St., v. Sea The Stars - Saldenehre v. Highest Honor, Zü.: Gestüt Wittekindshof, Bes.: Jean-Pierre Joseph Dubois, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 72 kg, 2. Sophie Katharina (Sea The Moon), 3. Sejana (Soldier Hollow), 4. Patna, 5. Palau, 6. Giannah, 7. Thea al Günay, 8. Ma Belle Molly, 9. Walina, 10. Liszan, 11. Fairy, 12. Lotte
Kat. D, 1.600 m, F Ja
25.10.2020
Hannover
6 Waldpfad-Rennen
MANSOUR (2017), H., v. Tai Chi - Magic Tilla v. Tillerman, Zü. u. Bes.: Angelika Muntwyler, Tr.: Toni Potters, Jo.: Michael Cadeddu, GAG: 64,5 kg, 2. Flying Rocket (Wiesenpfad), 3. Solterio (Kingston Hill), 4. Lascalo, 5. Worrick, 6. Able Lips, 7. Ialysos, 8. Eisenherz, 9. Flotte Biene, 10. Marie D'Orval, 11. Dia Monda
Kat. D, 2.200 m, F Ja
24.10.2020
Mannheim
1 Preis der Dreßler Bau GmbH
AMALITA (2017), St., v. Motivator - Amalua v. Tiger Hill, Zü.: Gestüt Schlenderhan, Bes.: Jaqueline Aumiller, Tr.: Nastasia Volz-Degel, Jo.: Mirko Sanna, GAG: 64 kg, 2. I Hear Thunder (Night of Thunder), 3. Vanguard (Eden Rock), 4. Crappa Grossa, 5. Glory Dab, 6. Odina, 7. Kisszou, 8. Vezale
Kat. D, 2.500 m, F Ja
18.10.2020
Baden-Baden
1 Das neue Welle Auftaktrennen
WIESENTAU (2018), H., v. Mukhadram - Wurfscheibe v. Tiger Hill, Zü. u. Bes.: Gestüt Ravensberg, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 73,5 kg, 2. Quizzer (Helmet), 3. Sassoon (Soldier Hollow), 4. Zosima, 5. Elegant Maximus, 6. Carolus
Kat. D, 1.600 m, F Ja
18.10.2020
Baden-Baden
4 Ferdinand Leisten-Memorial
PRINCIPE (2018), H., v. Free Eagle - Paraisa v. Red Ransom, Zü.: Gestüt Fährhof, Bes.: KLaus Allofs u. Gestüt Fährhof, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 87 kg, 2. Sledge Hammer (Pastorius), 3. Lambo (Protectionist), 4. Sagamore, 5. Domstürmer, 6. Aribeau, 7. Der Prince, 8. Kahar, 9. Aff un zo, 10. Blue Horizon, 11. Flamingo Hollow, 12. Scipio, 13. Augustinus, 14. Touch Moon, 15. Flitsch, 16. Ariadne
Kat. C, 1.400 m, F Ja
18.10.2020
Baden-Baden
7 Preis der GlücksSpirale
MINOTAURUS (2017), H., v. Tiberius Caesar - Mary Martins v. Orpen, Zü.: Helmut Volz, Bes.: Gestüt Burg Eberstein, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 74 kg, 2. Auenzenzi (Zanzibari), 3. Classic Mind (Amaron), 4. Byteria, 5. Red Star, 6. Little Sam, 7. Irresistible Light
Kat. D, 1.800 m, F Ja
18.10.2020
Baden-Baden
11 Wettstar Trophy
NORRIS (2017), W., v. Camelot - North Mum v. Samum, Zü.: Gestüt Wittekingdshof, Bes.: Stall Helena, Tr.: Markus Klug, Jo.: MIchael Cadeddu, GAG: 64,5 kg, 2. Astor (Siyouni), 3. Lancetti (Neatico), 4. North Soldier, 5. Lucky Punch, 6. Que Walou, 7. Domina
Kat. D, 2.200 m, F Ja
17.10.2020
Leipzig
1 Preis der Leipziger Rennsportfreund...
KEY TO SUCCESS (2017), W., v. Dabirsim - Kolosseum v. Samum, Zü.: Gestüt Karlshof, Bes.: Stall Dresdensia, Tr.: Stefan Richter, Jo.: Tommaso Scardino, GAG: 61 kg, 2. Hadewin (Hunter's Light), 3. Partita (Wiesenpfad), 4. So Chi, 5. Invincible Warrior, 6. Liliana, 7. Just Lady, 8. Quidditch, 9. Nice Mistake
Kat. D, 1.600 m, F Ja
14.10.2020
Mülheim
1 Preis der Mülheimer Trainingszentra...
DOLCETTO (2018), H., v. Gleneagles - Diamond Dove v. Dr Fong, Zü.: Gestüt Wiesengrund, Bes.: Gestüt Winterhauch, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Andrasch Starke, 2. Ankunft (New Approach), 3. American Fly (Maxios), 4. Loft, 5. Anna Jolie, 6. Panama Gold, 7. Zorro of England
Kat. D, 2.000 m, F Ja
14.10.2020
Mülheim
2 Preis der BBAG-Auktion 16. / 17. Ok...
PALIMERO (2017), W., v. Amaron - Pearl of Love v. Sholokhov, Zü. u. Bes.: Gestüt Etzean, Tr.: Mario Hofer, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, 2. Nogal (Trajano), 3. Miljö (Waldpark), 4. Freytag, 5. Red Postman, 6. Katie Bo Kat, 7. Jawbone, 8. Line of Sight
Kat. D, 1.400 m, F Ja
11.10.2020
Köln
1 Preis von Schlenderhan
SUN OF GOLD (2018), H., v. Golden Horn - Salve Aurora v. King's Best, Zü. u. Bes.: Gestüt Höny Hof, Tr.: Jean-Pierre Carvalho, Jo.: Lukas Delozier, GAG: 73 kg, 2. Nania (Jukebox Jury), 3. Varon (Amaron), 4. Sky Out, 5. Hurricane Heidi, 6. Wibbelstetzje, 7. Wellenpracht
Kat. D, 1.850 m, F Ja
11.10.2020
Köln
2 Preis des Stalles Litex
DELUXE MUSIC (2017), St., v. Lope de Vega - Divergence v. Teofilo, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen, Bes.: Gestüt Ittlingen, Tr.: Waldemar Hickst, Jo.: Martin Seidl, GAG: 63 kg, 2. I Hear Thunder (Night Of Thunder), 3. Meadowsweet (Mastercraftsman, 4. Eleonora, 5. La Grande Rouge, 6. Varvara
Kat. D, 2.200 m, F Ja
11.10.2020
München
3 Bayernlos-Preis
LEEVKE (2018), St., v. Make Believe - Lunduv v. Pivotal, Zü.: Ballylinch Stud, Bes.: Stall Herb, Tr.: Gerald Geisler, Jo.: Sean Byrne, GAG: 68 kg, 2. New Wizard (Amaron), 3. Abrams Creek (Adlerflug), 4. Pop Starlet, 5. Shirazi, 6. Nadar, 7. Shelby, 8. Darius, 9. Mon Mistral
Kat. D, 1.600 m, F Ja
11.10.2020
München
5 LOTTO Bayern Grand Prix
LYCAON (2017), H., v. Maxios - La Bahia v. Black Sam Bellamy, Zü. u. Bes.: Dr. Ingrid Hornig, Tr.: Yasmin Almenräder, Jo.: Adrie de Vries, GAG: 64,5 kg, 2. Duke of Lips (Ruler Of The World), 3. Der kleine Prinz (Pastorius), 4. Mister Wonderful, 5. Anna Adventure, 6. Eastwind, 7. Domenico, 8. Qui rit, 9. Apitou
Kat. D, 2.000 m, F Ja
10.10.2020
Dortmund
2 Preis der BBAG Herbst-Auktion
SILYANA (2018), St., v. Areion - Sumara v. Lando, Zü.: Gestüt Fährhof, Bes.: Stall Bergholz, Tr.: Hans-Jürgen Gröschel, Jo.: Jozef Bojko, GAG: 71,5 kg, 2. New Kid In Town (Soldier Hollow), 3. Ivishak River( Vif Monsieur), 4. Pareias Prinz, 5. Mayvid, 6. Liszan, 7. Camiro
Kat. D, 1.400 m, F Ja
10.10.2020
Dortmund
4 Johanna und Hugo Körver Gedächtnisr...
WISMAR (2018), St., v. Soldier Hollow - Well American v. Bertrando, Zü.: Gestüt Röttgen, Bes.: Gestüt Park Wiedingen, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Lukas Delozier, GAG: 72 kg, 2. Viadena (Adlerflug), 3. Elegie (Adlerflug), 4. Diana, 5. Modulation, 6. Palau, 7. Lassair, 8. Dream Dubawi, 9. Haute Volee
Kat. C, 1.600 m, F Ja
04.10.2020
Düsseldorf
1 Wettstar.de-Trophy
VIRGINIA STORM (2018), H., v. Soldier Hollow - Virginia Sun v. Doyen, Zü. u. Bes.: Gestüt Auenquelle, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Andrasch Starke, GAG: 76 kg, 2. Novellini (Lord of England), 3. Miraval (Pivotal), 4. Ocean Diamond, 5. Turandot, 6. Gedöns
Kat. D, 1.700 m, F Ja