Drucken Redaktion Startseite

Turf National - Sonstige Rennen

Sonstige Rennen in Deutschland

Format: 2021-10-20
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
17.10.2021
Baden-Baden
1 Torquator Tasso-Rennen
LAVELLO (2019, H., v. Zarak - Laura v. Montjeu, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen, Bes.: Gestüt Ittlingen, Tr.: Markus Klug, Jo.: Andrasch Starke, GAG: 80 kg, 2. Maraseem (Nathaniel), 3. Laycan (Adlerflug), 4. Amigo Charly, 5. Peace Warrior, 6. Nanjo, 7. Queen of Starlets, 8. Scopello, 9. Karinas Dream, 10. Quinello
Kat. D, 1.600 m, F
17.10.2021
Baden-Baden
2 T. von Zastrow Amateur Cup
1. Magritte Du Champ, 2. Landbaron, 3. Go West, 4. Shape of you, 5. Crappa Grossa, 6. Crappa Grossa, 7. Little Sam, 8. Feuerspiel, 9. Shadow Star, 10. Taurus, 11. Khandra, 12. Music Is Her Name, 13. Suave Mali, 14. Ensign Ewart, 15. Heart Ahead
Kat. F/Agl. IV, 2.000 m, F
17.10.2021
Baden-Baden
3 Preis der GlücksSpirale
1. Western Soldier, 2. Wirrwarr, 3. Saphira Dream, 4. Domenico, 5. Kongo, 6. Soyeux, 7. Lex Luthor, 8. Seventh Seal, 9. Miss Calacatta, 10. Mister Onyx
Kat.D/Agl. III, 1.600 m, F
17.10.2021
Baden-Baden
5 Preis der VR Bank in Mittelbaden eG
VIADENA (2018), St., v. Adlerflug - Valiani v. Big Shuffle, Zü.: Gestüt Erftmühle, Bes.: Stall Mandarin, Tr.: Yasmin Almenräder, Jo.: Adrie de Vries, GAG: 66 kg, 2. Muelheimer Perle (Pearl Secret), 3. Diadora (Dansili), 4. Kilkenny, 5. New Kid In Town, 6. Mykonos, 7. Naduah
Kat. D, 1.600 m, F
17.10.2021
Baden-Baden
6 Preis der R+V Versicherung / VIERER...
1. Epatant, 2. Vinicius, 3. Smaragd, 4. So Chi, 5. Kanonier, 6. Schönheit, 7. Baylee, 8. Tech Pro, 9. Always Music, 10. Lookslike, 11. Lucky Punch, 12. Intermination, 13. Wibbelstetzje , 14. Adamo Adventure
Kat. F/Agl. IV, 2.800 m, F
17.10.2021
Baden-Baden
8 Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhe...
1. Mister Wonderful, 2. Gambia Star, 3. Omega, 4. Bottleofsmoke, 5. Curver, 6. Miss Marbel, 7. Pop Starlet, 8. Alianne, 9. Coriolan
Kat. E/Agl. III, 2.000 m, F
17.10.2021
Baden-Baden
9 Preis der Partnergemeinden Iffezhei...
1. Amaranto, 2. Moon power, 3. Sea of Joy, 4. You Don't Own Me, 5. Lord Leoso, 6. Sovereign State, 7. Earl, 8. Queen Josephine, 9. Orizono, 10. Indian Soldier
Kat. C/Agl. II, 2.000 m, F
17.10.2021
Baden-Baden
10 Kaiser Cup/ VIERERWETTE mit 11.111...
1. Natty's Star, 2. The Grey Zebedee, 3. Queens Beauty, 4. Achat, 5. Captain Murtek, 6. Lady Calcaria, 7. Rollicking, 8. Raquelle, 9. Ghor, 10. Poet's Rock, 11. Spot Lite, 12. Life of Fame, 13. Vinnie's Wish, 14. Decadent Times, 15. Quidditch, 16. Coach Party, 17. Jet Setter, 18. Casinomaster
Kat. F/Agl. IV, 1.000 m, F
16.10.2021
Magdeburg
1 Preis der Rothenseer Autohaus GmbH
ALJADEED (2018), W., v. Cable Bay - Coin A Phrase v. Dubawi, Zü.: Highclere Stud Ltd., Bes.: Bernd-Robert Gossens, Tr.: Mario Hofer, Jo.: Stefanie Koyuncu, GAG 62 kg, 2. Killing me softly (French Fifteen), 3. Lorielle (Adaay), 4. Sarazena, 5. The Circus, 6. Nedunja, 7. Bay Cricket, 8. Black Feivel
Kat. D, 1.300 m, F Ja
16.10.2021
Magdeburg
2 Preis von fun.wettstar.de
1. Heavenly Bound, 2. The Feathered Nest, 3. Patty Patch, 4. Lumsden, 5. Sir Theodore, 6. Sunbright, 7. Hot Hannah, 8. Lara, 9. Gabriela Laura, 10. Rateel
Kat. E/Agl. IV, 1.300 m, F
16.10.2021
Magdeburg
3 Preis des Sudenburger Brauhauses
1. Salduro, 2. Miranda, 3. Giovanni, 4. Camarov, 5. Max des Bois, 6. Raschid
Kat. E, 2.050 m, F
16.10.2021
Magdeburg
4 Preis des Jan Otto Hausmeisterservi...
1. Colorado Sun, 2. Tigertoss, 3. Ragazza, 4. Ragazza, 5. Zindai, 6. Matilda Bay, 7. Stanley Daley, 8. Werdenfels, 9. Lepanosie, 10. Kepheus
Kat. F/Agl. IV, 2.050 m, F
16.10.2021
Magdeburg
5 Preis der Sparkasse Magdeburg
1. Lionel, 2. All About Me, 3. All Talk N No Do, 4. Alira, 5. Employer, 6. Propolia
Kat.D/Agl. III, 2.050 m, F
16.10.2021
Magdeburg
6 Preis der EAB Solar
1. Maxanto, 2. Mademoiselle, 3. Waldnymphe, 4. Humita, 5. Mäuseschwänzchen, 5. Girard, 7. Nero de Avolo, 8. Sahrafina, 9. Nickos, 10. Derek's Gift, - Waldenser (als Sieger disqualifziert, weil beim Zurückwiegen 3 Kilo fehlten)
Kat. F/Agl. IV, 1.800 m, F
16.10.2021
Magdeburg
7 Preis der Heinert Bautischlerei / K...
1. Unwetter, 2. Baasha, 3. Laytown, 4. Oxana, 5. Nablirka, 6. Novacovic, 7. Häppchen, 8. Soldat, 9. Apriele
Kat. F/Agl. IV, F
15.10.2021
Baden-Baden
1 das neue welle Auftaktrennen
ARTURO (2018), H., v. Soldier Hollow - Akasha v. Dashing Blade, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen, Bes. u. Trainer: Armin Weidler, Jo.: Sibylle Vogt, GAG: 63,5 kg, 2. Nightdreamer (Isfahan), 3. Bonarda (Adlerflug), 4. Shadow Anpak, 5. Cash, 6. Gedöns, 7. Atyllus, 8. Souldream, 9. Phandorro, 10. Mediator, 11. Daisy Hill, 12. Turfadler, 13. Stay First
Kat. D, 2.000 m, F Ja
15.10.2021
Baden-Baden
2 Preis des Champion First Season Sir...
SWORD MISS (2019), St., v. Mastercraftsman - Swordhalf v. Haafhd, Zü. u. Bes.: Gestüt Wittekindshof, Tr.: Markus Klug, Jo.: Andrasch Starke, GAG: 72 kg, 2. Ardakan (Reliable Man), 3. Quo Volare (Reliable Man), 4. Lathraea, 5. Wiesenstern, 6. Panthaniel, 7. Embacadero
Kat. D, 2.000 m, F Ja
15.10.2021
Baden-Baden
3 HAURATON Trophy
1. Partita, 2. Circuskind, 3. Star's of Pride, 4. Baron Mayson, 5. Kareless, 6. Mr Virtuoso, 7. Ocean Air, 8. Mangan, 9. Acturus, 10. Aladar Ari, 11. Saguaro, 12. Luzum, 13. Andorre, 14. Al Muthanna, 15. Katie Bo Kat, 16. Zalinci
Kat. E/Agl. III, 1.400 m, F
15.10.2021
Baden-Baden
5 Horst Kühl Memorial
1. Olidaya, 2. Planteur's Whiskey, 3. Clever Candy, 4. Star Gypsy, 5. Wynono, 6. Soul Dancer, 7. Itman, 8. Vicente, 9. Alpinius, 10. Honore Daumier
Kat. C/Agl. II, 1.400 m, F
15.10.2021
Baden-Baden
6 Sommerabend-Rennen
1. Mon Mistral, 2. Dyllan, 3. Ice Club, 4. Trust on me, 5. Victorio, 6. Sussex Solo, 7. Firewhere, 8. Ferragosta, 9. Laura's Legacy, 10. Hurricane Harry, 11. Mr Mattai, 12. Knight's Gate, 13. Irukandji, 14. Martinus, 15. Romantic Soldier, 16. Contendit
Kat. F/Agl. IV, 1.600 m, F
15.10.2021
Baden-Baden
7 Preis der Iffezheimer Industrie - H...
1. Burning Rose, 2. Leon, 3. New Topmodel, 4. Lady Charlotte, 5. Ossiline, 6. Lady Vivian, 7. Star of Screen, 8. All My Love, 9. Amour Magique, 10. Stressless, 11. Zoohoor, 12. Sporting Hunter, 13. Damanda Pride, 14. Lovely Dream
Kat. E/Agl. III, 1.800 m, F
10.10.2021
Hannover
1 BMW M-Trophy
EVANGELISTA (2019), St., v. Kodiac - Elmaliya v. Sepoy, Zü.: Tally Ho Stud Co.Ltd., Bes.: Gestüt Brümmerhof, Tr.: Dominik Moser, Jo.: Wladimir Panov, GAG: 71 Kg, 2. Promised (Lope de Vega), 3. Synonymous (Garswood), 4. Hahkota, 5. Evangeline, 6. Edmea
Kat. D, 1.400 m, F Ja
10.10.2021
Hannover
2 Preis der BMW Niederlassung Bremen
AMAZING GRACE (2018), St., v. Protectionist - Amabelle v. Danehill Dancer, Zü. u. Bes.: Dr. Christoph Bergler, Tr.: Waldemar Hickst, Jo.: René Piechulek GAG: 92,5 KG, 2. La Merveille (Maxios), 3. Saba Queen (Maxios), 4. Firebeauty, 5. Leevke
Kat. D, 2.000 m, F Ja
10.10.2021
Hannover
3 Trophy der Privatbank ODDO BHF
1. Woodking, 2. Kiki Dee, 3. Ma Belle Molly, 4. Naraja, 5. Bojana, 6. Irida, 7. Salome, 8. L'Aida
Kat.D/Agl. III, 1.600 m, F
10.10.2021
Hannover
4 Preis der BMW Niederlassung Götting...
NIARA (2018), St., v. Lord of England - Nicella v. Lando, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen, Bes.: Gestüt Ittlingen, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Eduardo Pedroza, GAG: 63Kg, 2. Clementine (Helmet), 3. Speedy View (Bated Breath), 4. Rufolo, 5. Keep Running, 6. Kadjar, 7. Sacher, 8. Flamingo Art, 9. Willi, 10. Paloona, 11. Premero Pasado
Kat. D, 1.750 m, F Ja
10.10.2021
Hannover
6 Preis der Norddeutschen Besitzerver...
1. Solterio, 2. First Vision, 3. Marygold, 4. Igneo, 5. Filimon, 6. Camarov, 7. Kölner Kimberley, 8. Power General, 9. Patchouli, 10. Creek Starlet
Kat. E/Agl. IV, 2.000 m, F
10.10.2021
Hannover
7 Großer Preis der BMW Niederlassung...
SILUTO (2018), H., v. Ito - Si Luna v. Kallisto, Zü. u. Bes.: Gestüt Hof Iserneichen, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Andre Best, GAG: 72 Kg, 2. Vallando (Lord of England), 3. The Conqueror (The Gurkha), 4. Atze, 5. Karlgeorg, 6. Noble Vita, 7. Kolossal, 8. Night Ocean, 9. Augustinus, 10. Imaran, 11. Ocean Diamond, 12, Zosima, 13. Agnelli, 14. Saba Storm
Kat. C, 2.000 m, F Ja
10.10.2021
Hannover
8 BMW Horsepower - Cup
1. Feuerblume, 2. Vendetta, 3. Waleah, 4. Anchorage, 5. Dark Forrest, 6. Lady O'Connor, 7. Amarcord, 8. Trespassed, 9. Picnic En Ville, 10. Agathon, 11. Paloma
Kat. F/Agl. IV, 1.750 m, F
10.10.2021
Hannover
9 BMW i Electric - Derby
1. Valentino Dancer, 2. True Hero, 3. Meadowsweet, 4. Varon, 5. Pamelita, 6. Nada mas, 7. Kadrun, 8. Turandot
Kat.D/Agl. III, 2.400 m, F
10.10.2021
Köln
1 Alson-Rennen - ein Top-Schlenderhan...
TÜNNES (2019), H., v. Guiliani - Tijuana v. Toylsome, Zü.: Paul H. Vandeberg, Bes.: Holger Renz, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 75,5 Kg, 2. Antinanco (Champs Elysees), 3. King Johann (Soldier Hollow ), 4. Latendo, 5. Neruas
Kat. D, 1.850 m, F Ja