Drucken Redaktion Startseite

Turf National - Listenrennen

Listenrennen in Deutschland

Format: 2021-10-20
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
10.10.2021
Hannover
5 Großer Preis der Privatbank ODDO BH...
NASH NASHA (2018), St., v. Dubawi - Just The Judge v. Lawman, Zü.: Qatar Bloodstock Ltd. u. China Horse Club International, Bes.: Godolphin SNC, Tr.: Henri Alex Pantall, Jo.: Jean-Luc Guillochon, GAG: 87,5 KG, 2. Daring Light ( Jukebox Jury), 3. Pathetique (Soldier Hollow), 4. Stella, 5. Libre, 6. Sharoka, 7. Flamingo Girl, 8. Rock my Life, 9. Mrs Applebee
Listenrennen, 1.750 m, F Ja
03.10.2021
Düsseldorf
3 Schloss Roland-Stutenpreis
MARIA AMALIA (2018), St., v. Dubawi - Majestic Queen v. Kheleyf, Zü.: Godolphin Management Inc., Bes.: Godolphin SNC, Tr.: Henri-Alex Pantall, Zü.: Julien-L. Guillochon, GAG: 87,5 kg 2. Marlar (Kallisto), 3. Diadora (Dansili), 4. Schooner Ridge, 5. Selket, 6. Evereste
Listenrennen, 1.400 m, F Ja
02.10.2021
Mülheim
6 rp Gruppe - 78. Silbernes Band der...
SAMOA (2018), St., v. Jukeboy Jury - Strawberry v. Lord of England, Zü. u. Bes.: Gestüt Etzean, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Jozef Bojko, GAG: 87,5 kg, 2. Noa Lea (Jukebox Jury), 3. Lubiane (Authorized), 4. Elegie, 5. Alerta Roja,
Listenrennen, 4.000 m, F Ja
26.09.2021
Köln
3 Ursula Rosendahl-Preis - Winterköni...
TXOPE (2019), St., v. Siyouni - Power Of The Moon v. Acclamation, Zü.: Haras Voltaire, Bes.: Ecurie Griezman, Tr.: Philippe Decouz, Jo.: Jules Mobian, GAG: 85,5 kg, 2. Enjoy The Dream (Mastercraftsman), 3. La Estrellita (Churchill), 4. Dishina, 5. Katalena, 6. Night Holy
Listenrennen, 1.500 m, F Ja
19.09.2021
Hannover
5 Großer Preis der VGH Versicherungen
MERCEDES (2018), St., v. Sea The Moon - Meergörl v. Adlerflug, Zü. u. Bes.: Gestüt Görlsdorf, Tr.: Roland Dzubasz, Jo.: John Francis Egan, GAG: 90 kg, 2. Whizzair (Adlerflug), 3. Wismar (Soldier Hollow), 4. Theodora, 5. Rock my Life, 6. Russian Souffle, 7. Salonlove, 8. Silken Mary
Listenrennen, 2.000 m, F Ja
19.09.2021
Hannover
7 Großer Preis der landschaftlichen B...
SHAROKA (2016), St., v. Rock of Gibraltar - Sharin v. Areion, Zü.: Gestüt Röttgen, Bes.: Gestüt Brümmerhof, Tr.: Dominik Moser, Jo.: Wladimir Panov, GAG: 87 kg, 2. Romantic Song (Shamardal), 3. Peaches (Lord of England), 4. Selket, 5. Pathetique, 6. Reine d'amour, 7. Quelinda, 8. Mrs Applebee
Listenrennen, 1.600 m, F Ja
12.09.2021
Düsseldorf
5 Großer Preis des LAKI'S im Kö-...
MYLADY (2019), St., v. The Grey Gatsby - Minoris v. Dabirsim, Zü. u. Bes.: Gestüt Karlshof, Tr.: Markus Klug, Jo.: Michael Cadeddu, GAG: 86 kg, 2. Ariolo (Reliable Man), 3. Millionaire (Adlerflug), 4. Sea Bay, 5. The Iconist, 5. Lavello, 7. Grand Cru, 8. Nathan, 9. Rememberit
Listenrennen, 1.600 m, F Ja
05.09.2021
Baden-Baden
6 The President of the United Arab Em...
1. Lamet Shamel QA, 2. Almafjar, 3. El Zarka D.A., 4. Mounjared Al Cham, 5. Freddy Py, 6. Mashhur al Khalediah, 7. Messi, 8. Mayar Al Khalediah, 9. General Lady, 10. Conchita D.A., 11. Ainhoa Damili, 12. Maestro MNM
Listenrennen, 1.600 m, F
04.09.2021
Baden-Baden
4 Wackenhut Mercedes Benz Fillies Cup
CHILLY FILLY (2017), St., v. Makfi - Cherry Danon v. Rock of Gibraltar, Zü. u. Bes.: Gestüt Brümmerhof, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 89 kg, 2. Stella (Neatico), 3. Papua (Mastercraftsman), 4. Silken Mary, 5. Hold On Now, 6. Just In Love, 7. Red Hot, 8. Dima, 9. Navratilova, 10. Donna Florentina, 11. Early Surprise, 12. Dayala
Listenrennen, 1.800 m, F Ja
01.09.2021
Baden-Baden
5 Coolmore Stud Baden-Baden Cup
LIBRE (2018), St., v. Exceed And Excel - Pyrean v. Teofilo, Zü.: Barouche Stud Ltd., Bes.: Gestüt Brümmerhof, Tr.: Dominik Moser, Jo.: Wladimir Panov, GAG: 88,5 kg, 2. Marshmallow (Soldier Hollow), 3. Kid Conte (Lemon Drop Kid), 4. Victoria Placa, 5. Reine des Fleurs, 6. Marcella Mia, 7. Simply The Best
Listenrennen, 1.400 m, F Ja
29.08.2021
Baden-Baden
3 Förderverein Baden Galopp Iffezheim...
LOFT (2018), W., v. Adlerflug - Labrice v. Dubawi, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen, Bes.: Gestüt Ittlingen, Tr.: Marcel Weiß, Jo.: Marco Casamento, GAG: 92 kg, 2. Ankunft (New Approach), 3. Diamantis (Golden Horn), 4. Nubius, 5. Naida, 6. Indian Soldier, 7. Alborz
Listenrennen, 2.800 m, F Ja
15.08.2021
Düsseldorf
6 35. Grosser Sparkassenpreis - Preis...
MARLAR (2018), St., v. Kallisto - Muriel v. Fath, Zü. u. Bes.: Dr. Alexandra Margarete Renz, Tr.: Markus Klug, Jo.: Maxim Pecheur, GAG: 88 kg, 2. Victoria Placa (Wootton Bassett), 3. Diadora (Dansili), 4. Selket, 5. Maria Amalia, 6. Libre, 7. Gypsy Music
Listenrennen, 1.400 m, F Ja
08.08.2021
Hoppegarten
5 Hoppegartener Stuten-Preis
DIMA (2018), St., v. Falco - Belobaka v. Sinndar, Zü.: Fresnay Agricole SAS, Bes.: LMGW Bloodstock, Tr.: Mario Hofer, Jo.: Stefanie Koyuncu, GAG: 87,5 kg, 2. Chilly Filly (Makfi), 3. Stella (Neatico), 4. Red Hot, 5. Kiss The Wind, 6. Just In Love, 7. Russian Souffle, 8. Blue Dream, 9. Liberty Island, 10. Lucky Amal, 11. Navratilova, 12. Mrs Applebee, 13. Dayala, 14. Ma Belle Molly
Listenrennen, 1.800 m, F Ja
08.08.2021
Hoppegarten
6 RaceBets.de - Hoppegartener Flieger...
DIBUJABA (2018), St., v. Soldier Hollow - Dhaba v. Areion, Zü. u. Bes.: Gestüt Park Wiedingen, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 88,5 kg, 2. Waldersee (Olympic Glory), 3. Flotte Lotte (Starspangledbanner), 4. Majestic Colt, 5. Kodi Beach, 6. Killerbiene, 7. A Sheer Beauty, 8. Call me Mister
Listenrennen, 1.200 m, F Ja
08.08.2021
Hoppegarten
10 Hoppegartener Steher-Preis
MEMPHIS (2017), St., v. Jukebox Jury - Margarita v. Lomitas, Zü.: Dr. Klaus Schulte, Bes.: German Racing Club, Tr.: Roland Dzubasz, Jo.: Michal Abik, GAG: 90,5 kg, 2. Alerta Roja (Golden Horn), 3. Loft (Adlerflug), 4. Deia, 5. Naida, 6. Sir Vulcano, 7. Sioux, 8. Aldenham, 9. The Tiger, 10. Vivienne Wells
Listenrennen, 2.800 m, F Ja
22.07.2021
Bad Harzburg
4 Preis des Elektrohandwerks Goslar/B...
BITCOIN (2016), H., v. Soldier Hollow - Belle Syrienne v. Golan, Zü.: Bernd Dietel u. Thomas Jordan, Bes.: Bernd Dietel, Tr.: Josef Vana, Jo.: Josef Bartos, GAG (H): 73 kg, 2. Aztek (Moonjaz), 3. Spasski (Jukebox Jury), 4. Feuerblume, 5. Good Will, gefallen: Pop Rockstar.
Listenrennen, 3.400 m, H
11.07.2021
Hannover
4 Großer Preis der Burckhardt Gruppe
ANGELINKA (2018), St., v. Pedro the Great - Silent Cause v. Giant's Causeway, Zü.: Haras des Evees u. Daniel Cherdo, Bes.: Torsten Raber, Tr.: Nicolas Caullery, Jo.: Coralie Pacaut, GAG: 86,5 kg, 2. Mrs Applebee (Soldier Hollow), 3. Victoria Placa (Wootton Bassett), 4. Just In Love, 5. Sugar Daddy, 6. Gaja, 7. Queen Josephine, 8. A Sheer Beauty, 9. Juanito, 10. Amatriciana, 11. Lacento
Listenrennen, 1.600 m, F Ja
11.07.2021
Hannover
6 Großer Metallbau Burckhardt Preis
LOVEISTHEHIGHERLAW (2016), St., v. Kodiac - Sweet Stream v. Shantou, Zü.: R.J. Arculli u. Britannia Thoroughbreds, Bes.: Team Valor, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Eduardo Pedroza, GAG: 87 kg, 2. Accola (Scalo), 3. Monna (Rock of Gibraltar), 4. Red Hot, 5. Mozzarella, 6. A Racing Beauty, 7. Malekha, 8. Sister Lulu
Listenrennen, 2.200 m, F Ja
11.07.2021
Mülheim
6 BBAG Diana Trial
ALASKASONNE (2018), St., v. Soldier Hollow - Alaskakönigin v. Sternkönig, Zü. u. Bes.: Gestüt Röttgen, Tr.: Markus Klug, Jo.: Andreas Helfenbein, GAG: 90 kg, 2. Noble Vita (Kendargent), 3. Kolossal (Outstrip), 4. Salonlove, 5. Donna Florentina, 6. Stella, 7. Milka, 8. Elegie
Listenrennen, 2.000 m, F Ja
10.07.2021
Dresden
7 Großer bwin Sommerpreis
RUSSIAN SOUFFLE (2017), St., 4j. b.S. v. Soldier Hollow - Russian Samba v. Laroche, Zü.: Gestüt Idee, Bes.: Rennstall Darboven, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Eduardo Pedoza, GAG: 87,5 kg, 2. Wonnemond (Areion), 3. Blue Dream (Adlerflug), 4. Mercedes, 5. Wonderful Starlet, 6. Nice Paula, 7. Wildfang
Listenrennen, 1.900 m, F Ja
30.06.2021
Hamburg
5 A my-bed.eu - Langer Hamburger
NOA LEA (2017), St., v. Jukebox Jury - Niandana v. Makfi, Zü. u. Bes.: Volker Käufling, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Sibylle Vogt, GAG 87 kg, 2. Sioux (Kamsin), 3. Sir Polski (Polish Vulcano), 4. Quian, 5. The Tiger, 6. Suspicious Mind, 7. Mondial Dancer
Listenrennen, 3.200 m, F Ja
20.06.2021
Hannover
5 Großer Preis der Baum Unternehmensg...
QUEBUENO (2018), H., v. Adlerflug - Queenie v. Areion, Zü. u. Bes.: Gestüt Paschberg, Tr.: Jean-Pierre Carvalho, Jo.: Jozef Bojko, GAG: 89,5 kg, 2. Nordstrand (Reliable Man), 3. Nacido (Tertullian), 3. Santorini (Siyouni), 5. Imi, 6. Sporting, 7. Domstürmer, 8. Kings of Leon, 9. Kiss from Greta, 10. Siluto, 11. Agent Empire, 12. Sampras, 13. Gedöns, 14. Lommerzheim
Listenrennen, 2.200 m, F Ja
20.06.2021
Hannover
8 Großer Preis von Burger King Deutsc...
DIADORA (2018), St., v. Dansili - Diatribe v. Tertullian, Zü. u. Bes.: Gestüt Röttgen, Tr.: Markus Klug, Jo.: Martin Seidl, GAG: 86 kg, 2. Angelinka (Pedro The Great), 3. Sun Bear (Dubawi), 4. Mrs Applebee, 5. Flotte Lotte, 6. Wedding Ring, 7. Marcella Mia, 8. Shila, 9. Paloma Ohe, 10. Amabilis, 11. Petit Calvados
Listenrennen, 1.400 m, F Ja
19.06.2021
Düsseldorf
6 RaceBets.de Diana-Trial
PALMAS (2018), St., v. Lord of England - Peace Time v. Surumu, Zü. u. Bes.: Gestüt Etzean, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Eduardo Pedroza, GAG: 87 kg, 2. Normfliegerin (Adlerflug), 3. India (Adlerflug), 4. Kolossal, 5. Istoria, 6. Noble Vita, 7. Elegie, 8. Anna Jolie, 9. Rumbles Of Thunder, 10. Manaia
Listenrennen, 2.100 m, F Ja
13.06.2021
Köln
7 Weidenpescher Steher Cup
NAIDA (2016), St., v. Reliable Man - Nacella v. Banyumanik, Zü. u. Bes.: Gestüt Niederrhein, Tr.: Yasmin Almenräder, Jo.: Michael Cadeddu, GAG: 88 kg, 2. Ida Alata (Adlerflug), 3. Memphis (Jukebox Jury), 4. The Tiger, 5. Mondial Dancer, 6. Varvara, 7. Pessemona, 8. For Pleasure
Listenrennen, 3.000 m, F Ja
06.06.2021
Mülheim
3 Wettstar.de Diana-Trial
SCONSET (2018), St., v. Soldier Hollow - Sine Tempore v. Monsun, Zü. u. Bes.: Gestüt Ebbesloh, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 88 kg, 2. Agentina (Kendargent), 3. Quickstep Girl (New Bay), 4. Gigi, 5. Marlar, 6. Rock my Life, 7. Lucky Amal, 8. Pathetique, 9. Milka, 10. Noble Vita, 11. Empty Sky
Listenrennen, 2.000 m, F Ja
06.06.2021
Mülheim
7 RaceBets.de Sprint Preis
DIBUJABA (2018), St., v. Soldier Hollow - Dhaba v. Areion, Zü. u. Bes.: Gestüt Park Wiedingen, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Sibylle Vogt, GAG: 88,5 kg, 2. Call me Mister (Call me Big), 3. French Conte (Reliable Man), 4. Ninario, 5. Selket
Listenrennen, 1.400 m, F Ja
05.06.2021
Leipzig
5 Landrover Leipzig Classics
SAHIB'S JOY (2017), H., v. Soldier Hollow - So Squally v. Monsun, Zü.: Gestüt Fährhof, Bes.: Stall Dipoli, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 90 kg. 2. Stex (Lord of England), 3. Blue Dream (Adlerflug), 4. Russian Souffle, 5. Cirfandli, 6. Kiss The Wind, 7. Recover Me, 8. Special Appeal, 9. Annika
Listenrennen, 1.850 m, F Ja
03.06.2021
Mannheim
5 Großes Heinrich-Vetter-Badenia List...
DATO (2016), H., v. Mount Nelson - Dear Lavinia v. Grand Slam, Zü.: Newsells Park Stud, Bes.: Stall Grafenberg, Tr.: Sascha Smrczek, Jo.: Alexander Pietsch, GAG: 93,5 kg, 2. Accola (Scalo), 3. Salve Annetta (Mastercraftsman), 4. Indian Soldier, 5. Queen Josephine, 6. Night Fever
Listenrennen, 2.500 m, F Ja
30.05.2021
Düsseldorf
6 Torquator Tasso-Trophy - Grafenberg...
AFF UN ZO (2018), H., v. Kallisto - Andarta v. Platini, Zü.: Thomas Gehrig, Bes.: Holger Renz, Tr.: Markus Klug, Jo.: Adrie de Vries, GAG: 90,5 kg, 2. Sisfahan (Isfahan), 3. Elegant Maximus (Maxios), 4. Kir Royal, 5. Novellini, 6. Cornicello, 7. Wintermond, 8. Utamaro, 9. Siluto, 10. Osiris, 11. Lommerzheim
Listenrennen, 2.200 m, F Ja