Drucken Redaktion Startseite

Turf National - Gruppe II-Rennen

Gruppe II-Rennen in Deutschland

Format: 2021-10-27
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
05.09.2021
Baden-Baden
5 88. Kronimus Oettingen Rennen
RODABALLO (2018), H., v. Lope de Vega - Short Affair v. Singspiel, Zü.: Aston House Stud, Bes.: Pata Negra Racing, Tr.: Guillermo Arizkorreta, Jo.: Jose-Luis Martinez-Tejera, GAG: 95,5 kg, 2. Jin Jin (Canford Cliffs), 3. Liberty London (Maxios), 4. Diadora, 5. Flamingo Girl, 6. Mythico, 7. San Isidro
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
04.09.2021
Baden-Baden
7 T. von Zastrow Stutenpreis
WALDBIENE (2018), St., v. Intello - Waldjagd v. Observatory, Zü.: Haras de Saint Pair, Bes.: Stall Grafenberg, Tr.: Waldemar Hickst, Jo.: Alexander Pietsch, GAG: 93 kg, 2. Walkaway (Adlerflug), 3. Isfahani (Isfahan), 4. Deia, 5. Normfliegerin, 6. Kolossal, 7. Loveisthehigherlaw, 8. Blue Dream, 9. Lovelle
Gruppe II, 2.400 m, F Ja
03.07.2021
Hamburg
7 Grosser Hansa-Preis der Baum Untern...
TORQUATOR TASSO (2017), H., v. Adlerflug - Tijuana v. Toylsome, Zü.: Paul H. Vandeberg, Bes.: Gestüt Auenquelle, Tr.: Marcel Weiß, Jo.: Rene Piechulek, GAG: 99 kg, 2. Sunny Queen (Camelot), 3. Nerium (Nerium), 4. Naida, 5. Pontille, 6. Pessemona
Gruppe II, 2.400 m, F Ja
13.06.2021
Köln
5 186. Sparkasse KölnBonn Union-Renne...
BEST OF LIPS (2018), H., v. The Gurkha - Beata v. Silver Frost, Zü.: Stall Parthenaue, Bes.: Stall Lintec, Tr.: Andreas Suborics, Jo.: Lukas Delozier, GAG: 96 kg, 2. Dolcetto (Gleneagles), 3. Sky Out (Adlerflug), 4. Sun of Gold, 5. Virginia Storm, 6. Alborz, 7. Wiesentau, 8. Liban, 9. Sir Vulcano
Gruppe II, 2.200 m, F Ja
06.06.2021
Mülheim
8 Grosser Preis der rp Gruppe (ex Gro...
KASPAR (2019), H., v. Pivotal - Kastila v. Sternkönig, Zü. u. Bes.: Gestüt Röttgen, Tr.: Markus Klug, Jo.: Adrie de Vries, GAG: 97,5 kg, 2. Grocer Jack (Oasis Dream), 3. Only the Brave (Iffraaj), 4. Noble Music, 5. Adrian, 6. Torquator Tasso, 7. Nerium
Gruppe II, 2.200 m, F Ja
30.05.2021
Düsseldorf
5 Wempe 101. German 1000 Guineas
NOVEMBA (2018), St., v. Gleneagles - Nevada v. Dubai Destination, Zü. u. Bes.: Gestüt Brümmerhof, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Sibylle Vogt, GAG: 97,5 kg, 2. Sky Angel (Dark Angel), 3. Belcarra (Estidhkaar), 4. Libre, 5. Reine d'amour, 6. Donna Anna, 7. Salonlove, 8. Sejana, 9. Peaches, 10. Kahar, 11. Viadena, 12. Wismar
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
30.05.2021
Düsseldorf
8 Großer Aengevelt Immobilien-Preis -...
JIN JIN (2016), St., v. Canford Cliffs - Josphiel v. Okawango, Zü.: Nanallac Stud, Bes.: Sabine Goldberg, Tr.: Andreas Suborics, Bes.: Sabine Goldberg, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 95,5 kg, 2. Alpen Rose (Sea The Stars), 3. Galova (Galiway), 4. Runnymede, 5. Lancade, 6. Aviateur, 7. Wonnemond, 8. Zavaro
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
24.05.2021
Köln
6 36. Mehl-Mülhens-Rennen - German 20...
MYTHICO (2018), H., v. Adlerflug - Madhyana v. Monsun, Zü.: Dr. Thomas M. Bretzger, Bes.: Stall tmb, Tr.: Jean-Pierre Carvalho, Jo.: René Piechulek, GAG: 95 kg, 2. Best Lightning (Sidestep), 3. Best of Lips (The Gurkha), 4. Sampras, 5. Kings of Leon, 6. Sagamore, 7. Surin Beach, 8. Timotheus
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
23.05.2021
Hoppegarten
6 "Wetten, dass...?!? 20.21...
AMAZING GRACE (2018), St., v. Protectionist - Amabelle v. Danehill Dancer, Zü. un Bes.: Dr. Christoph Berglar, Tr.: Waldemar Hickst, Jo.: René Piechulek, GAG: 93 kg, 2. Noble Heidi (Intello), 3. Theodora (Ito), 4. Anoush, 5. Tellez, 6. Near Lady, 7. Alaskasonne, 8. Mercedes, 9. Elegie, 10. Möwe, 11. Benita
Gruppe II, 2.000 m, F Ja
09.05.2021
Hoppegarten
8 Comer Group International 50. Olean...
RIP VAN LIPS (2016), H., v. Rip Van Winkle - Red Lips v. Areion, Zü.: Stall Parthenaue, Bes.: Stall Lintec, Tr.: Andreas Suborics, Jo.: Gerald Mosse, GAG: 93,5 kg, 2. Memphis (Jukebox Jury), 3. Brokeback Mountain (Le Havre), 4. Praetorius, 5. Pessemona, 6. Quian, 7. Windstoß, 8. Questionare, 9. Enjoy The Moon, 10. Anton von Marlow, 11. Aircraft Carrier, 12. The Tiger, 13. Vivienne Wells
Gruppe II, 3.200 m, F Ja
18.04.2021
Köln
7 Carl Jaspers-Preis
NERIUM (2017), H., v. Camelot - Nicolaia v. Alkalde, Zü.u. Bes.: Ursula u. Jürgen Imm, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 97 kg, 2. Kaspar (Pivotal), 3. Sunny Queen (Camelot), 4. Dato, 5. Windstoß, 6. Quian
Gruppe II, 2.400 m, F Ja
01.11.2020
Hoppegarten
5 Comer Group International 49. Olean...
QUIAN (2016), H., v. Mastercraftsman - Quiana v. Monsun, Zü.: Gestüt Fährhof, Bes.: Stall Hornoldendorf, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 93 kg, 2. Rip Van Lips (Rip Van Winkle), 3. Aircraft Carrier (Declaration of War), 4. Lips Queen, 5. Windstoß, 6. Kaiserperle, 7. Questionare, 8. Hollow Sound, 9. He Knows No Fear, 10. Cypress Creek, stehen geblieben: Apadanah
Gruppe II, 3.200 m, F Ja
12.09.2020
Baden-Baden
5 T. von Zastrow Stutenpreis
ZAMRUD (2017), St., v. Samum - Zambuka v. Zieten, Zü.: Gestüt Hachtsee, Bes.: Rennstall Gestüt Hachtsee, Tr.: Sarah Steinberg, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 94 kg, 2. Virginia Joy (Soldier Hollow), 3. Rose Of Kildare (Make Believe), 4. Sunny Queen, 5. Liberty London, 6. Arktis, 7. Golden Lips, 8. Ocean Fantasy, 9. Elle Memory, 10. Nathan Mnm
Gruppe II, 2.400 m, F Ja
11.09.2020
Baden-Baden
7 87. Kronimus Oettingen Rennen
DARK VISION (2016), H., v. Dream Ahead - Black Dahlia v. Dansili, Zü.: SF Bloodstock, Bes.: Godolphin Management Co. Ltd., Tr.: Mark Johnson, Jo.: Francis Norton, GAG: 96,5 kg, 2. Half Light (Shamardal), 3. Rubaiyat (Areion), 4. Runnymede, 5. No Limit Credit, 6. Thorin, 7. Sanora, 8. Los Campanos
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
11.07.2020
Hamburg
8 pferdewetten.de - Großer Hansa-Prei...
SATOMI (2016), St., v. Teofilo - Swordhalf v. Haafhd, Zü.: Gestüt Wittekindshof, Bes.: Stall Helena, Tr.: Markus Klug, Jo.: Michael Cadeddu, GAG: 94,5 kg, 2. Windstoß (Shirocco), 3. Nikkei (Pivotal), 4. Donjah, 5. Itobo, 6. Apadanah, 7. Calico
Gruppe II, 2.400 m, F Ja
21.06.2020
Düsseldorf
9 Wempe 100. German 1000 Guineas
LANCADE (2017), St., v. Areion - La Sabara v. Sabiango, Zü.: Gestüt Fährhof, Bes.: Stall Raffelberg, Tr.: Yasmin Almenräder, Jo.: Adrie de Vries, GAG: 94 kg, 2. No Limit Credit (Night of Thunder), 3. Rose of Kildare (Make Believe), 4. Paloma Ohe, 5. Tabera, 6. Amabilis, 7. Schwesterherz, 8. Chilly Filly, 9. Lips Eagle, 10. Democracy, 11. Achird
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
14.06.2020
Köln
7 Sparkasse KölnBonn-Union-Rennen
WONDERFUL MOON (2017), H., 3j. F.H. v. Sea The Moon - Wonderful Filly v. Lomitas, Zü.: Gestüt Görlsdorf, Bes.: Stall Wasserfreunde, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Andrasch Starke, GAG: xx kg, 2. Grocer Jack (Oasis Dream), 3. Palao (Champs Elysees), 4. Tax for Max, 5. Kaspar, 6. Sir Polski, 7. Nippon
Gruppe II, 2.200 m, F Ja
01.06.2020
Köln
5 35. Mehl-Mülhens-Rennen - German 20...
FEARLESS KING (2917), H., v. Kingman - Astrelle v. Makfi, Zü.: Essafinaat UK Ltd., Bes.: Stall Salzburg, Tr.: Sarah Steinberg, Jo.: René Piechulek, GAG: xx kg, 2. Rubaiyat (Areion), 3. Santurin (Sommerabend), 4. Zavaro, 5. Palimero, 6. Palmiro, 7. Leeroy Gold
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
31.05.2020
Hoppegarten
5 Gestüt Röttgen Diana-Trial
KALIFORNIA QUEEN (2017), St., v. Lope de Vega - Kaldera v. Sinndar, Zü. u. Bes.: Stall Torjäger, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Clement Lecoeuvre, GAG: 92 kg, 2. Snow (Sea The Moon), 3. Ocean Fantasy (Make Believe), 4. Virginia Joy, 5. Flamingo Girl, 6. Memphis, 7. Zamrud, 8. Sister Lulu
Gruppe II, 2.000 m, F Ja
24.05.2020
Baden-Baden
8 Kronimus - Grosser Preis der Badisc...
QUEST THE MOON (2016), H., v. Sea The Moon - Questabella v. Rock of Gibraltar, Zü.: Gestüt Görlsdorf, Bes.: Stall Salzburg, Tr.: Sarah Steinberg, Jo.: René Piechulek, GAG: 96 kg 2. Durance (Champs Elysees), 3. Wai Key Star (Soldier Hollow), 4. Windstoß, 5. Itobo, 6. Parlan, 7. Say Good Buy, 8. Amiro
Gruppe II, 2.200 m, F Ja
23.05.2020
Baden-Baden
8 42. pferdewetten.de - Badener Meile
NICA (2015), St., v. Kamsin - Narrika v. Santiago, Zü.: Christel u. Achim Stahn, Bes.: Ralf Nicolay, Tr.: Andreas Bolte, Jo.: Adrie de Vries, GAG: 92 kg, 2. Aviateur (Intense Focus), 3. Ninario (Areion), 4. Jackson Hole, 5. Los Campanos, 6. Axana, 7. Wonnemond, 8. Degas, 9. Sugar Daddy
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
08.05.2020
Köln
9 Carl Jaspers-Preis (vormals Gerling...
BE MY SHERIFF (2014), H., v. Lawman - Bezzaaf v. Machiavellian, Zü.: Gestüt Görlsdorf, Bes.: Nadine Siepmann, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Andrasch Starke, GAG: 96 Kg, 2. Windstoß (Shirocco), 3. Accon (Accon), 4. Say Good Buy, 5. Ashrun, 6. The Way of Bonnie, 7. Naida, 8. Waugh, 9. Amiro
Gruppe II, 2.400 m, F Ja Ja
01.09.2019
Baden-Baden
5 86. Oettingen-Rennen
VINTAGER (2015), W., v. Mastercraftsman - White and Red v. Orpen, Zü. u. Bes.: Godolphin Management Co. Ltd., Tr.: Charles Appleby, Jo.: William Buick, GAG: 96 kg, 2. Nica (Kamsin), 3. Wonnemond (Areion), 4. Ninario, 5. Crossing The Line, 6. Palace Prince, 7. Zargun
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
31.08.2019
Baden-Baden
7 T. von Zastrow Stutenpreis
AMORELLA (2015), St., v. Nathaniel - Anaita v. Dubawi, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen, Bes.: TINK Racing, Tr.: Markus Klug, Jo.: Martin Seidl, GAG: 94 kg, 2. Durance (Champs Elysees), 3. Shailene (Rip Van Winkle), 4. Stex, 5. Satomi, 6. Atlanta, 7. Quantum Joy, 8. Sword Peinture, 9. Apadanah, 10. In Memory
Gruppe II, 2.400 m, F Ja
25.08.2019
Baden-Baden
7 149. Casino Baden-Baden Goldene Pei...
ROYAL INTERVENTION (2016), St. v. Exceed And Excel - Exciting Times v. Jeune Homme, Zü.: Exciting Times Partnership, Bes.: Lord Lloyd Webber & W S Farish, Tr.: Ed Walker, Jo.: Gérald Mossé, GAG: 95 kg, 2. Waldpfad (Shamardal), 3. Big Boots (Society Rock), 4. Namos, 5. Zargun, 6. Iron Duke, 7. K Club
Gruppe II, 1.200 m, F Ja
21.07.2019
Düsseldorf
7 RaceBets.de-Meilen Trophy
ROBIN OF NAVAN (2013), H., v. American Post - Cloghran v. Muhtathir, Zü.: Suc. Pierre Lepeudry, Bes.: Haven't a Pot & Richard Foden, Tr.: Harry Dunlop, Jo.: Alexander Pietsch, GAG: 95 kg, 2. Indian Blessing (Sepoy), 3. Nica (Kamsin), 4. Wonnemond, 5. Broderie, 6. Shalona, 7. Degas, 8. Palace Prince, 9. Kronprinz
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
30.06.2019
Hamburg
7 pferdewetten.de - Großer Hansa-Prei...
FRENCH KNG (2015), H., v. French Fifteen - Marina Piccola v. Halling, Zü.: Umm Qarn Farm, Bes.: Scheich Abdullah bin Khalifa Al Thani, Tr.: Henri-Alex Pantall, Jo.: Olivier Peslier, GAG: 98 kg, 2. Royal Youmzain (Youmzain), 3. Colomano (Cacique), 4. Oriental Eagle, 5. Skyful Sea, 6. Alounak
Gruppe II, 2.400 m, F Ja Ja
10.06.2019
Köln
6 Sparkasse KölnBonn 184. Union-Renne...
LACCARIO (2016), H., v. Scalo - Laccata v. Lomitas, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen, Bes.: Gestüt Ittlingen, Tr.: Andreas Wöhler, Jo.: Eduardo Pedroza, GAG: 96,5 kg, 2. Django Freeman (Campanologist), 3. Winterfuchs (Campanologist), 4. Dschingis First, 5. Sibelius, 6. So Chivalry, 7. Nubius, 8. Man On The Moon, 9. Andoro, 10. Quian
Gruppe II, 2.200 m, F Ja
09.06.2019
Hoppegarten
7 Diana-Trial
AKRIBIE (2016), St., v. Reliable Man - Aussicht v. Haafhd, Zü. u. Bes.: Gestüt Röttgen, Tr.: Markus Klug, Jo.: Adrie de Vries, GAG: 93 kg, 2. Satomi (Teofilo), 3. Stex (Lord of England), 4. Anna Pivola, 5. Whispering Angel, 6. Shining Pass, 7. Global Cloud, 8. Guardian Fay
Gruppe II, 2.000 m, F Ja
02.06.2019
Baden-Baden
6 Grosser Preis der Badischen Wirtsch...
ITOBO (2012), W., v. Areion - Iowa v. Lomitas, Zü.: Gestüt Görlsdorf, Bes.: Stall Totti, Tr.: Hans-Jürgen Gröschel, Jo.: Marco Casamento, GAG: 96 kg, 2. Royal Youmzain (Younzain), 3. Windstoß (Shirocco), 4. Alounak, 5. Walsingham, 6. Oriental Eagle, 7. Wai Key Star, 8. Matchwinner
Gruppe II, 2.200 m, F Ja