Drucken Redaktion Startseite

Rennen

Overdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deOverdose mit Christophe Soumillon. www.galoppfoto.deHier finden Sie die Übersicht über das komplette Renngeschehen in Deutschland und über die wichtigsten Ereignisse auf den internationalen Rennplätzen. Folgen Sie dazu unseren Menüpunkten zu Rennbahnen, Terminen, Turf national und international.

Format: 2021-06-14
Datum/Ort Nr. Titel Details Video TT
04.06.2021
Epsom Downs
3 Coronation Cup
PYLEDRIVER (2017), H., v. Harbour Watch - La Pyle v. Le Havre, Bes.: La Pyle Partnership, Zü.: Lnox & Wells Limited & R. Devlin, Tr.: William Muir & Chris Grassick, Jo.: Martin Dwyer 2. Al Aasy (Sea the Stars), 3. Japan (Galileo), 4. Albaflora, 5. Highland Chief, 6. Mogul
Gruppe I, 2.400 m, F Ja
04.06.2021
Epsom Downs
5 The Oaks
SNOWFALL (2018), St., v. Deep Impact - Best in the World v. Galileo, Bes.: Derrick Smith, Susan Magnier & Michael Tabor, Zü.: Roncon, Chelston & Wynatt, Tr.: Aidan O'Brien, Jo.: Lanfranco Dettori 2. Mystery Angel (Kodi Bear), 3. Divinely (Galileo), 4. Save a Forest, 5. Santa Barbara, 6. Ocean Road, 7. Technique, 8. Saffron Beach, 9. Sherbet Lemon, 10. Teona, 11. La Joconde, 12. Dubai Fountain, 13. Zeyaadah, 14. Willow
Gruppe I, 2.400 m, F Ja
03.06.2021
Mannheim
1 Preis des Busenbender Dental Studio...
1. Redemptorist, 2. Treasure Quest, 3. Amboise Menantie, 4. Anna Adventure, 5. Great Secret, 6. Kreuz Bube, 7. Turffalke, 8. Dchingis Du Moulin
Kat. E, 2.500 m, F
03.06.2021
Mannheim
2 Preis der Scuderia Kurpfalz
1. Diokletian, 2. Dia Deux, 3. Luro, 4. Rock of Cashel, 5. Kashani, 6. Brunlukka, 7. Alasdair, 8. Twinnie, 9. Prime Project
Kat. F/Agl. IV, 2.500 m, F
03.06.2021
Mannheim
3 Preis von Expert-Events.org
INTERSTELLA (2018), St., v. Nutan - Invisible Flash v. Invincible Spirit, Zü.: Ursula u. Jürgen Imm, Bes.: Stall Nizza, Tr.: Christian von der Recke, Jo.: Anna van den Troost, GAG: 66,5 kg, 2. Newa (Australia), 3. Miss Marbel (Adlerflug), 4. Darius, 5. Sancho, 6. Sinjar Q, 7. Intermination, 8. Pipito
Kat. D, 1.900 m, F Ja
03.06.2021
Mannheim
4 Preis der Mehl Mülhens Stiftung
1. Dream Team, 2. Kingdom of Heaven, 3. Enissey, 4. Earl, 5. Pissarro, 6. Sporting Hunter, 7. Tymeria, 8. Chagal, 9. Catenda, 10. Fidelius
Kat.D/Agl. III, 1.900 m, F
03.06.2021
Mannheim
5 Großes Heinrich-Vetter-Badenia List...
DATO (2016), H., v. Mount Nelson - Dear Lavinia v. Grand Slam, Zü.: Newsells Park Stud, Bes.: Stall Grafenberg, Tr.: Sascha Smrczek, Jo.: Alexander Pietsch, GAG: 93,5 kg, 2. Accola (Scalo), 3. Salve Annetta (Mastercraftsman), 4. Indian Soldier, 5. Queen Josephine, 6. Night Fever
Listenrennen, 2.500 m, F Ja
03.06.2021
Mannheim
6 FIAT Cup des Autohauses Gauch und d...
1. Gainsborough Hat, 2. Gabriela Laura, 3. Jean Valjean, 4. Betsy Coed, 5. Sindra, 6. Furous
Kat. E/Agl. IV, 1.400 m, F
03.06.2021
Mannheim
7 Preis von Wettstar.de
1. Zarya, 2. Heatherdown, 3. Footloose, 4. Petunie, 5. Golden April, 6. Smoke on the Water, 7. Perviy, 8. Thunder Light, 9. Inchiquin, 10. Candy Sweet
Kat. E/Agl. IV, 1.900 m, F
03.06.2021
Mannheim
8 Preis von RaceBets.com
1. Frosted Lass, 2. Nero de Avolo, 3. Novacovic, 4. Asifa, 5. Diamond Gold, 6. Magaca Ciise, 7. Little Sam, 8. On y va, 9. Polarstern, 10. Patronus, 11. Lady Elizabeth, 12. Baker Street
Kat. F/Agl. IV, 1.900 m, F
02.06.2021
Curragh
3 The Ballyogan Stakes
SONAIYLA (2016), St., v. Dark Angel - Sinaniya v. More than Ready, Bes.: Moyglare Stud, Zü.: Aga Khan, Tr.: Paddy Twomey, Jo.: Ronan Whelan 2. Romantic Proposal (Raven's Pass), 3. Teresa Mendoza (Territories), 4. Loch Lein, 5. More Beautiful, 6. Thunder Beauty, 7. A Ma Chere, 8. Silver Service, 9. Back to Brussels, 10. Sweet Gardenia, 11. Linda Barrett, 12. Star in the Making, 13. Lustown Baba
Gruppe III, 1.200 m, F Ja
01.06.2021
Strasbourg
5 Prix Rock'N Roll
1. Mika D'o, 2. De La Fayette, 3. Felisha
Sonstige, F
31.05.2021
Marseille Borél...
6 Prix du Rove
1. Amethyst, 2. Dance Colony, 3. Empiric ... (14 Starter)
Agl., 1.600 m, F
30.05.2021
Düsseldorf
1 Preis des Wettstar YouTube Livestre...
VARON (2018), W., v. Amaron - Very Nice v. Dashing Blade, Zü. u. Bes.: Gestüt Winterhauch, Tr.: Henk Grewe, Jo.: Andrasch Starke, GAG: 71,5 kg, 2. Mayvid (Estidhkaar), 3. Redford (Intello), 4. Omega, 5. Monsieur Vancouver
Kat. D, 1.700 m, F Ja
30.05.2021
Düsseldorf
2 Preis des Fördervereins Kulturgut K...
1. Lovely Dream, 2. Rajguru, 3. Quelinda, 4. Dumas, 5. Soyeux, 6. Lucky Lips, 7. Axxios, 8. Dictator, 9. Conil Andalucia
Kat.D/Agl. III, 1.700 m, F
30.05.2021
Düsseldorf
3 Klüh Security-Preis
1. Sea Tea Dea, 2. Avorio, 3. Axxell, 4. Alaris, 5. Smartie, 6. Pleasant Gift, 7. Aufsteiger, 8. Barbados Bob, 9. Feroe d'Illiat, 10. Dark Road
Kat. F/Agl. IV, 1.700 m, F
30.05.2021
Düsseldorf
4 Preis der IG Königsallee
1. So Soon, 2. Dangerous Mind, 3. Laura's Legacy, 4. Gilbert, 5. Laytown, 6. Khaleesi, 7. Zorro of England, 8. Ice Club, 9. Besouro, 10. Keepitasasecret
Kat. F/Agl. IV, 1.700 m, F
30.05.2021
Düsseldorf
5 Wempe 101. German 1000 Guineas
NOVEMBA (2018), St., v. Gleneagles - Nevada v. Dubai Destination, Zü. u. Bes.: Gestüt Brümmerhof, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Sibylle Vogt, GAG: 97,5 kg, 2. Sky Angel (Dark Angel), 3. Belcarra (Estidhkaar), 4. Libre, 5. Reine d'amour, 6. Donna Anna, 7. Salonlove, 8. Sejana, 9. Peaches, 10. Kahar, 11. Viadena, 12. Wismar
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
30.05.2021
Düsseldorf
6 Torquator Tasso-Trophy - Grafenberg...
AFF UN ZO (2018), H., v. Kallisto - Andarta v. Platini, Zü.: Thomas Gehrig, Bes.: Holger Renz, Tr.: Markus Klug, Jo.: Adrie de Vries, GAG: 90,5 kg, 2. Sisfahan (Isfahan), 3. Elegant Maximus (Maxios), 4. Kir Royal, 5. Novellini, 6. Cornicello, 7. Wintermond, 8. Utamaro, 9. Siluto, 10. Osiris, 11. Lommerzheim
Listenrennen, 2.200 m, F Ja
30.05.2021
Düsseldorf
7 Hinkels Stutenpreis
INDIA (2018), St., v. Adlerflug - Ivory Coast v. Peintre Celebre, Zü.: Gestüt Hof Ittlingen, Bes.: Gestüt Ittlingen, Tr.: Janina Reese, Jo.: Andrasch Starke, GAG: 71,5 kg, 2. Whizzair (Adlerflug), 3. Wellenpracht (Protectionist), 4. Annadia, 5. Gonamira, 6. La Merveille, 7. Norine, 8. Bonarda
Kat. D, 2.100 m, F Ja
30.05.2021
Düsseldorf
8 Großer Aengevelt Immobilien-Preis -...
JIN JIN (2016), St., v. Canford Cliffs - Josphiel v. Okawango, Zü.: Nanallac Stud, Bes.: Sabine Goldberg, Tr.: Andreas Suborics, Bes.: Sabine Goldberg, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 95,5 kg, 2. Alpen Rose (Sea The Stars), 3. Galova (Galiway), 4. Runnymede, 5. Lancade, 6. Aviateur, 7. Wonnemond, 8. Zavaro
Gruppe II, 1.600 m, F Ja
30.05.2021
Düsseldorf
9 Großer Preis der ficon Vermögensman...
1. Toscano, 2. Sister Lulu, 3. Aldenham
Kat. B/Agl. I, 2.200 m, F
30.05.2021
Düsseldorf
10 RaceBets.de-Rennen
1. Malinga, 2. Miss Tick, 3. Conistone, 4. Nadito, 5. Suthida, 6. Epatant, 7. Red Postman, 8. Amity Island, 9. Hemingway, 10. Opera Snow, 11. Lalith, 12. Banzai
Kat. F/Agl. IV, 2.200 m, F
30.05.2021
Düsseldorf
11 Preis der Emil Frey NRW-Garage Düss...
1. Eleonora, 2. Light my Fire, 3. Woerthersee, 4. Solterio, 5. Uripolski, 6. Waleah, 7. Alpha Taurus
Kat. E, 2.200 m, F
30.05.2021
Longchamp
4 Prix du Palais Royal
MARIANAFOOT (2015), H., v. Footstepsinthesand - Marianabaa v. Anabaa, Bes. u. Zü.: Jean-Claude Seroul, Tr.: Jerome Reynier, Jo.: Mickael Barzalona 2. Duhail (Lope de Vega), 3. Namos (Medicean), 4. Go Athletico, 5. Manjeer, 6. Speak of the Devil, 7. Like a Charm
Gruppe III, 1.400 m, F Ja Ja
30.05.2021
Longchamp
5 Prix d'Ispahan
SKALLETI (2015), W., v. Kendargent - Skallet v. Muhaymin, Bes. u. Zü.: Jean-Claude Seroul, Tr.: Jerome Reynier, Jo.: Gerald Mossé 2. Tilsit (First Defence), 3. My Oberon (Dubawi), 4. Wally, 5. Victor Ludorum, 6. Ecrivain
Gruppe I, 1.850 m, F Ja Ja
29.05.2021
Dresden
1 Herzlich Willkommen in Dresdens grö...
POLAREXPRESS (2018), H., v. Excelebration - Pivoline v. Pivotal, Zü.: Gestüt Hachtsee, Bes.: Rennstall Gestüt Hachtsee, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 67 kg, 2. All For Lips (Epaulette), 3. Rabbit Coulsty (Coulsty), 4. Palau, 5. Looping, 6. Fleeting Vision, 7. Blue Evoque, 8. Bisetoun, 9. Saxana Grey
Kat. D, 1.500 m, F Ja
29.05.2021
Dresden
2 Preis des Malerfachbetriebes Tillac...
1. Dantos, 2. Loulou's Jackpot, 3. Adao, 4. Way of Lips, 5. Varimingo, 6. Vendetta, 7. Kissi Sturm, 8. Napston, 9. Cioccoholic, 10. Waldenser, 11. Panama Gold
Kat. E/Agl. IV, 2.100 m, F
29.05.2021
Dresden
3 Preis des Freiberger Urpils 1863
1. Vanjolie, 2. Senato, 3. Tangut, 4. Picanto, 5. Amour Magique, 6. Good Will, 7. Assuan, 8. Mondlicht, 9. Pajitka
Kat. E, 2.100 m, F
29.05.2021
Dresden
4 bwin Fußballpreis
NANTUA (2018), St., v. Australia - Nightflower v. Dylan Thomas, Zü.: Ursula u. Jürgen Imm, Bes.: Stall Nizza, Tr.: Peter Schiergen, Jo.: Bauyrzhan Murzabayev, GAG: 67 kg, 2. Kiss from Greta (Soldier Hollow), 3. Sugar Pout (Jukebox Jury), 4. Andisheh, 5. Nordsonne, 6. Kurtmatheus, 7. Darling Street, 8. Nektor, 9. Abayyah, 10. Altes Mäuschen, 11. Nemara
Kat. D, 2.100 m, F Ja