Drucken Redaktion Startseite

2023-07-02, Hamburg, 1. R. - IDEE 154. Deutsches Derby

1 IDEE 154. Deutsches Derby

Gruppe I, 650.000 € (390.000, 130.000, 78.000, 39.000, 13.000).
Für 3-jährige Hengste und Stuten, die in einem anerkannten Gestütbuch für Vollblut registriert sind.

Gew. 58,0 kg. | Vor dem Rennen Parade vor der Tribüne | Streichungstermine: Montag, 19. Dezember 2022 | Montag, 13. Februar 2023 | Dienstag, 11. April 2023 | Montag, 26. Juni 2023 | Vorstarterangabe: Dienstag, 27. Juni 2023 | Starterangabe: Mittwoch, 28. Juni 2023
Turf Times Newsletter Anmeldung
Nr. Box Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Toto
Alisios (GER) 2020
 / b. H. v. The Grey Gatsby - Allure Gold (Dabirsim)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Alisto King (IRE) 2020
 / schwb. H. v. Kingman - Alexander Goldrun (Gold Away)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Alpenjäger (GER) 2020
 / F. H. v. Nutan - Amora (High Chaparral)

Tr.: Peter Schiergen
585,0 kg
Alpenwind (IRE) 2020
 / b. H. v. Protectionist - Anna Katharina (Kallisto)

Tr.: Friederike Schloms
58,0 kg
Arcandi (GER) 2020
 / b. H. v. Zarak - Santanna (Country Reel)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Archie (GER) 2020
 / F. H. v. Lord of England - Anna Mia (Monsun)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Aslan (GER) 2020
 / b. H. v. Camelot - Al Nofor (Shamardal)

Tr.: Nastasja Caroline Volz-Degel
58,0 kg
Aspirant (GER) 2020
 / b. H. v. Protectionist - Aussicht (Haafhd)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Beau Creek (GER) 2020
 / b. H. v. Isfahan - Bebe Mutama (Mutamam)

Tr.: Tamara Sendekovic
58,0 kg
Brenton (GER) 2020
 / b. H. v. Tai Chi - Brisona (Dalakhani)

Tr.: Bohumil Nedorostek
58,0 kg
Canadian (GER) 2020
 / F. H. v. Australia - Celebrity (Shamardal)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Cracksking (GB) 2020
 / F. H. v. Frankel - Calyxa (Pivotal)

Tr.: James R. Fanshawe
58,0 kg
Dalir (GER) 2020
 / F. H. v. Australia - Dyanamore (Mt. Livermore)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
De La Soul (GER) 2020
 / b. H. v. Sea The Moon - Delegation (Mount Nelson)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Dozdan (GER) 2020
 / b. H. v. Isfahan - Diadar (Sinndar)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Dressman (GER) 2020
 / db. H. v. Reliable Man - Desabina (Big Shuffle)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Duke's Spirit (GER) 2020
 / b. H. v. Shalaa - Diamond Dove (Dr Fong)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
El Pro (GER) 2020
 / db. H. v. Protectionist - Elle Shadow (Shamardal)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Esfandiar (GB) 2020
 / b. H. v. Ectot - Equity Card (Dubai Destination)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Fantastic Moon (GER) 2020
 / b. H. v. Sea The Moon - Frangipani (Jukebox Jury)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
Glori Leader (FR) 2020
 / F. H. v. Australia - Glorification (Champs Elysees)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Goin' (GB) 2020
 / b. H. v. Nathaniel - Guavia (Invincible Spirit)

Tr.: Axel Kleinkorres
58,0 kg
Goldini (FR) 2020
 / F. H. v. Cracksman - Golden Stunner (Dream Ahead)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Halley Ya Mal (IRE) 2020
 /  Sch. H. v. Dark Angel - Miranda Frost (Cape Cross)

Tr.: Kevin Philippart De Foy
58,5 kg
Hardpoint (IRE) 2020
 / b. H. v. Camelot - Los Ojitos (Mr. Greeley)

Tr.: Jessica Harrington
58,0 kg
I fight for Lips (GER) 2020
 / b. H. v. Ulysses - I Wonder (Maxios)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
If Not Now (GB) 2020
 / Bsch. H. v. Iffraaj - Amona (Aussie Rules)

Tr.: Ralph Beckett
58,0 kg
Irokese (GER) 2020
 / F. H. v. Red Jazz - Indigo Girl (Sternkönig)

Tr.: Bohumil Nedorostek
58,0 kg
King Of Steel (USA) 2020
 /  Sch. H. v. Wootton Bassett - Eldacar (Verglas)

Tr.: David Loughnane
58,0 kg
Kourosh (GER) 2020
 / b. H. v. Counterattack - Kashmar (Samum)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Laraldo (GB) 2020
 / b. H. v. Holy Roman Emperor - Laccata (Lomitas)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Lark in the Mornin (GER) 2020
 / b. H. v. Soldier Hollow - Loyalty (Lando)

Tr.: Joseph O'Brien
58,0 kg
Liberty Lane (IRE) 2020
 / b. H. v. Teofilo - Cape Liberty (Cape Cross)

Tr.: Karl Richard Burke
58,0 kg
Light of the Moon (GER) 2020
 / b. H. v. Sea The Moon - Late Show (Authorized)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Lips Freedom (GER) 2020
 / F. H. v. Free Eagle - Lips Arrow (Big Shuffle)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Lips King (IRE) 2020
 / Sch. H. v. Kingston Hill - Lips Planet (Mamool)

Tr.: Eva Fabianova
58,0 kg
Lucanas (GER) 2020
 / F. H. v. Justify - La Saldana (Fastnet Rock)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Lucky Moon (GER) 2020
 / b. H. v. Sea The Moon - Lady Jane (Soldier Hollow)

Tr.: Michael Figge
58,0 kg
Massimo (GER) 2020
 / db. H. v. Reliable Man - Mindemoya River (Country Reel)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
Mehrdad (FR) 2020
 / F. H. v. Isfahan - Mon Zamin (Zamindar)

Tr.: Bohumil Nedorostek
58,0 kg
Merkur (FR) 2020
 / b. H. v. Kingman - Marketeer (Oasis Dream)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Monaigle (GER) 2020
 / F. H. v. Adlerflug - Montfleur (Sadler's Wells)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Mr Hollywood (IRE) 2020
 / b. H. v. Iquitos - Margie's Music (Spinning World)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Mythiconor (IRE) 2020
 /  b. H. v. Holy Roman Emperor - Madhyana (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Nachtgeist (IRE) 2020
 / F. H. v. Highland Reel - Neele (Peintre Celebre)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Naila (FR) 2020
 / db. St. v. Adlerflug - Naomia (Monsun)

Tr.: Markus Klug
56,5 kg
Napolitano (IRE) 2020
 / F. H. v. Australia - Nightflower (Dylan Thomas)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Nasomo (IRE) 2020
 / b. H. v. Australia - Navaro Girl (Holy Roman Emperor)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Navarra Storm (GB) 2020
 / db. H. v. Muhaarar - Navarra Queen (Singspiel)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Nebrasko (GER) 2020
 / b. H. v. Adlerflug - Nakura (Campanologist)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Niccolo (GER) 2020
 / F. H. v. Nathaniel - Nicella (Lando)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Night Counter (GER) 2020
 / b. H. v. Counterattack - Nightdance Scala (Scalo)

Tr.: Gerald Geisler
58,0 kg
Night Crack (GER) 2020
 / b. H. v. Isfahan - Night Doll (Dabirsim)

Tr.: Sascha Smrczek
58,0 kg
Nikias (GER) 2020
 / b. H. v. Polish Vulcano - Nikia (Santiago)

Tr.: Martin Mayer
58,0 kg
Northern Monarch (GER) 2020
 / F. H. v. Ruler Of The World - North Sun (Monsun)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Norton (GER) 2020
 / F. H. v. Tai Chi - Nashita (Shirocco)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Padre Palou (GER) 2020
 / b. H. v. Mastercraftsman - Promesse de l'Aube (Galileo)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
Payam (GER) 2020
 / F. H. v. Isfahan - Party Queen (Tai Chi)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Pit Bull (GER) 2020
 / b. H. v. Protectionist - Pamina (Wiesenpfad)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Pivotal Trigger (GB) 2020
 / F. H. v. Pivotal - Allegretto (Galileo)

Tr.: Jessica Harrington
58,0 kg
Poseidonos (GER) 2020
 / b. H. v. Isfahan - Pourquoi pas (Areion)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Quality Road (GER) 2020
 / F. H. v. Areion - Quintessa (Shirocco)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Quantanamera (GER) 2020
 / b. St. v. Lope de Vega - Quaduna (Duke of Marmalade)

Tr.: Andreas Suborics
56,5 kg
Queen's Boy (GB) 2020
 / F. H. v. Sea The Moon - Queen Viktoria (Manduro)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Real (GER) 2020
 / F. H. v. Helmet - Rietondale (Dynaformer)

Tr.: Sascha Smrczek
58,0 kg
Rosenpur (GER) 2020
 / b. H. v. Pour Moi - Rosenreihe (Catcher In The Rye)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Sacred Moon (GER) 2020
 / b. H. v. Sea The Moon - Sojourn (Iffraaj)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Saint Cloud (GER) 2020
 / F. H. v. Amaron - Strawberry (Lord of England)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Salt Bay (GER) 2020
 / F. H. v. Farhh - Saltita (Galileo)

Tr.: Ralph Beckett
58,0 kg
See Paris (GER) 2020
 / b. H. v. Counterattack - Scouting (New Approach)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Senador (GER) 2020
 / b. H. v. Australia - Slade (Big Shuffle)

Tr.: Friederike Schloms
58,0 kg
Serienmond (GER) 2020
 / Rsch. H. v. Sea The Moon - Saldenehre (Highest Honor)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Silk Road (FR) 2020
 / b. H. v. Cloth of Stars - Servenya (Dashing Blade)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Sirjan (GER) 2020
 / b. H. v. Zarak - Sortilege (Tiger Hill)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Skylo (GER) 2020
 / b. H. v. Postponed - Sky Red (Redoute's Choice)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
So Winston (FR) 2020
 / br. St. v. Churchill - Saraluna (Unbridled's Song))

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Someone You Loved (GER) 2020
 / F. H. v. Jimmy Two Times - Sworn Mum (Samum)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Sprewell (IRE) 2020
 / b. H. v. Churchill - Lahaleeb (Redback)

Tr.: Jessica Harrington
58,0 kg
Straight (GER) 2020
 / b. H. v. Zarak - Seductive (Henrythenavigator)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Sydney Barman (GB) 2020
 / F. H. v. Sea The Moon - Soodad (King's Best)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Sykes (FR) 2020
 / F. H. v. Adlerflug - Meerschweinchen (Areion)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Sylphid (GB) 2020
 / b. H. v. Zoffany - Solar Echo (Galileo)

Tr.: Hiroo Shimizu
58,0 kg
Tashker (GER) 2020
 / b. H. v. Counterattack - Tarantella (Soldier Hollow)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
The Raven Parque (GER) 2020
 / F. H. v. Adlerflug - The Dancing Fairy (Wiener Walzer)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Tiara Hilleshage (GER) 2020
 / F. St. v. Adlerflug - Tijuana (Toylsome)

Tr.: Marcel Weiß
56,5 kg
True Start (IRE) 2020
 / F. H. v. Brametot - Talema (Sunday Break)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Vale Rainbow (GER) 2020
 / b. H. v. Soldier Hollow - Vallanda (Lomitas)

Tr.: Marcel Weiß / Jo.: Marcel Weiß
58,0 kg
Vidalgo (GER) 2020
 / b. H. v. Brametot - Villebaudon (Le Havre)

Tr.: Stefan Richter / Jo.: Stefan Richter
58,0 kg
Village Legend (IRE) 2020
 / b. H. v. Australia - Imalwayshotforyou (Discreetly Mine)

Tr.: James Ferguson
58,0 kg
Vintage Moon (GER) 2020
 / b. H. v. Sea The Moon - Vintage Rum (Rock of Gibraltar)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
Wales (GER) 2020
 / b. H. v. Camelot - Wacaria (Makfi)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Well Suited (GER) 2020
 / db. St. v. Sea The Stars - Wellenspiel (Sternkönig)

Tr.: Markus Klug
56,5 kg
Wida (FR) 2020
 / F. H. v. Zarak - Walkure (Nathaniel)

Tr.: Philippe Decouz
58,0 kg
Wilmot (GER) 2020
 / schwb. H. v. Millowitsch - Wilddrossel (Dalakhani)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Winning Spirit (GER) 2020
 / b. H. v. Soldier Hollow - Wamika (Shirocco)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Zuma (FR) 2020
 /  Bsch. H. v. Cloth of Stars - Calantha (Literato)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Deutsches Derby
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2022 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!