Drucken Redaktion Startseite

2022-08-07, Düsseldorf, 1. R. - 164. Henkel Preis der Diana - German Oaks

1 164. Henkel Preis der Diana - German Oaks

Gruppe I, 500.000 € (300.000, 100.000, 50.000, 27.000, 13.000, 10.000).
Für 3-jährige Stuten, die in einem anerkannten Gestütbuch für Vollblut registriert sind.

Stutenrennen | Gew. 58 kg | Nennungschluß: Dienstag, 5. Oktober 2021| Streichungstermine: Montag, 6. Dezember 2021 | Montag, 7. März 2022 | Montag, 1. August 2022 | Vorstarterangabe: Mittwoch, 3. August 2022 | Starterangabe: Donnerstag, 4. August 2022
Turf Times Newsletter Anmeldung
Nr. Box Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Toto
Abhayaa (IRE) 2019
 / b. St. v. Australia - Navajo Moon (Danehill)

Tr.: Carina Fey/FR
58,0 kg
Ability (GER) 2019
 / F. St. v. Mastercraftsman - Atiara (Pivotal)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Ad Astra (GER) 2019
 / b. St v. Protectionist - Amabelle (Danehill Dancer)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Adlerpracht (FR) 2019
 / b. St. v. Adlerflug - Aspidistra (Hernando)

Tr.: Nastasja Caroline Volz-Degel
58,0 kg
Agneta (GB) 2019
 / Dbsch. St. v. Almanzor - Amona (Aussie Rules)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Almandra (IRE) 2019
 /  F. St. v. Almanzor - Curtsy (Galileo)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Anistou (GER) 2019
 / b. St. v. Maxios - Antonym (Bahri)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
Anna de la Luna (GER) 2019
 / F. St. v. Sea The Moon - Frau Anna (Kallisto)

Tr.:
58,0 kg
Ashiana Star (IRE) 2019
 / b. St. v. Sea The Stars - Ashiana (Mastercraftsman)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Atomic Blonde (GER) 2019
 / Dbsch. St. v. The Grey Gatsby - Alwina (Areion)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Avienda (GER) 2019
 / db. St. v. Maxios - Andromeda (Mount Nelson)

Tr.: Dr. Andreas Bolte
58,0 kg
Barina (IRE) 2019
 / b. St. v. Gleneagles - Biscaya Bay (Dansili)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Bavarian Princess (GER) 2019
 / b. St. v. Waldpark - Bavarian Dream (Sinndar)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Beauty of Lips (GER) 2019
 / b. St. v. Mastercraftsman - Beata (Silver Frost)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Belle Colora (IRE) 2019
 / Sch. St. v. Dark Angel - Oakley Girl (Sir Percy)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Champagne (IRE) 2019
 / b. St. v. Galileo - Red Evie (Intikhab)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
Cherub (IRE) 2019
 / b. St. v. Galileo - Race for the Stars (Fusaichi Pegasus)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
Concert Hall (IRE) 2019
 / b. H.v. Dubawi - Was (Galileo)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
Cover Girl (GER) 2019
 / Bsch. St. v. Kingston Hill - California (King's Best)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Cyclamen (IRE) 2019
 / b. St. v. Mastercraftsman - Simkana (Kalanisi)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
Derida (GER) 2019
 / Fsch. St. v. Reliable Man - Damour (Azamour)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
Deuxieme (FR) 2019
 / schwb. St. v. Maxios - Diamantgöttin (Fantastic Light)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Dhara (GER) 2019
 / db. St. v. Soldier Hollow - Divya (PLatini)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Domfee (FR) 2019
 / b. St. v. Reliable Man - Djumay (Shamardal)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Drovka (FR) 2019
 / b. St. v. Pedro the Great - Perstrovka (Sadler's Wells)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Duonna Lupa (GER) 2019
 / b. St. v. Al Wukair - Djamba (Sir Prancealot)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Eliable (GER) 2019
 / b. St. v. Reliable Man - Kizingo (Oasis Dream)

Tr.:
58,0 kg
Emily Dickinson (IRE) 2019
 /  b. St. v. Dubawi - Chicquita (Montjeu)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
Emirates (GER) 2019
 / b. St. v. Soldier Hollow - Exotic Rose (Manduro)

Tr.: Bohumil Nedorostek
58,0 kg
Enjoy The Dream (GB) 2019
 / b. St. v. Mastercraftsman - Enjoy The Life (Medicean)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Euphorie (GB) 2019
 / db. St. v. Protectionist - Elora (Alkalde)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
First Smiling (GB) 2019
 / b. St. v. Almanzor - Fresh Air (Montjeu)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
Five Stars (GB) 2019
 / b. St. v. Sea The Stars - Kissable (Danehill Dancer)

Tr.: Mark Johnston
58,0 kg
Fresh Hope (GB) 2019
 / b. St. v. New Approach - Wiener Valkyrie (Shamardal)

Tr.: Charlie Fellowes
58,0 kg
Gamine (GER) 2019
 / db. St. v. Adlerflug - Gouache (Shamardal)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Gina Da Vinci (GER) 2019
 / b. St. v. Footstepsinthesand - Gina's Dream (It's Gino)

Tr.: Friederike Schloms
58,0 kg
Good Liza (FR) 2019
 / b. St. v. Kingman - Good Donna (Doyen)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
Grand Cru (FR) 2019
 / Bsch. St. v. Olympic Glory - Girl's Hope (Dark Angel)

Tr.: Sascha Smrczek
58,0 kg
Green Dream (FR) 2019
 / F. St. v. Mastercraftsman - Gambissara (Adlerflug)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
History (IRE) 2019
 / b. St. v. Galileo - Prize Exhibit (Showcasing)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
Indian Sunset (FR) 2019
 / F. St. v. Areion - Indian Breeze (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Iraklia (GB) 2019
 / b. St. v. Adlerflug - Independant (Medicean)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Kavar (GER) 2019
 / F. St. v. Isfahan - Kashmar (Samum)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Kirkland (GER) 2019
 / b. St. v. Isfahan - Kordestan (Zoffany)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Koffi Kick (GER) 2019
 / b. St. v. Zarak - Koffi Angel (Soldier Hollow)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
La Estrellita (IRE) 2019
 / b. St. v. Churchill - La Merced (Tiger Hill)

Tr.: Michael Figge
58,0 kg
La Union (GER) 2019
 / F. St. v. Areion - La Caldera (Hernando)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Lady Horizon (GER) 2019
 / b. St. v. Counterattack - Lady Jacamira (Lord of England)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Lathraea (IRE) 2019
 / b. St. v. Reliable Man - La Dynamite (Dylan Thomas)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Lively (GER) 2019
 / F. St. v. Adlerflug - Landia (Acatenango)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Lizaid (GER) 2019
 / b. St. v. Zarak - Litaara (Wiener Walzer)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Lobelie (GB) 2019
 / F. St. v. Adlerflug - Love More (Monsun)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Love Me (GER) 2019
 / F. St. v. Adlerflug - La Khaleesi (Alexandros)

Tr.: Friederike Schloms
58,0 kg
Lullaby (IRE) 2019
 / F. St. v. Galileo - Holy Alliance (Holy Roman Emperor)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
Lycaste (GER) 2019
 / F. St. v. Zarak - La Hermana (Hernando)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Lydia (GER) 2019
 / db. St. v. Adlerflug - Lingolana (Golan)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Martha Edlin (GB) 2019
 /  b. St. v. Intello - Tempest Fugit (High Chaparral)

Tr.: John Fellows
58,0 kg
Micara's Crystal (GB) 2019
 / b. St. v. Postponed - Mount Crystal (Montjeu)

Tr.: Roland Dzubasz
58,0 kg
Modern Value (GB) 2019
 /  b. St. v. Reliable Man - Mantissa (Oratorio)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Mountaha (GER) 2019
 / schwb. St. v. Guiliani - Montfleur (Sadler's Wells)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Mylady (GER) 2019
 / Bsch. St. v. The Grey Gatsby - Minoris (Dabirsim)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Mythicara (IRE) 2019
 / b. St. v. Zelzal - Madhyana (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Nachtrose (GER) 2019
 /  F. St. v. Australia - Night of Magic (Peintre Celebre)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Naira (GER) 2019
 / db. St. v. Protectionist - Niyama (Tertullian)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Nandina (GER) 2019
 / b. St. v. Areion - Navajo Queen (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Narlita (GER) 2019
 / db. St. v. Guiliani - Nadine (Perugino)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Night Holy (GER) 2019
 / b. St. v. Holy Roman Emperor - Near England (Lord of England)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Nina's Lob (GER) 2019
 / F. St. v. Lope de Vega - Nina Celebre (Peintre Celebre)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Niobe (GER) 2019
 / db. St. v. Counterattack - Notre Autorite (Authorized)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
North Fire (GER) 2019
 / Rsch. St. v. Feuerblitz - Narrika (Santiago)

Tr.: Dr. Andreas Bolte
58,0 kg
Nymara (GER) 2019
 / b. St. v. Soldier Hollow - Nagaya (Monsun)

Tr.: Sascha Smrczek
58,0 kg
Oh So Lovely (IRE) 2019
 /  b .St. v. Galileo - Magic Tree (Timber Country)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
Only (JPN) 2019
 /  b. St. v. Deep Impact - Winter (Galileo)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
Oriental Air (GER) 2019
 / F. St. v. Sea The Moon - Oriental World (Platini)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Palatina (GER) 2019
 / Fsch. St. v. Isfahan - Parirou (Kendargent)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Peace of Rose (GER) 2019
 / b. St. v. Soldier Hollow - Peace Flower (Dashing Blade)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Perotan (IRE) 2019
 /  b. St. v. Churchill - Tanaghum (Darshaan)

Tr.: Aidan P. O'Brien
57,0 kg
Pfingstblüte (GER) 2019
 / F. St. v. Protectionist - Peace of Paradise (Sholokhov)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Porto Cervo (USA) 2019
 / b. St. v. American Pharoah - Cherry Hinton (Green Desert)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
Pretty Girl (GER) 2019
 / b. St. v. Sea The Stars - Pop Chart (Dubawi)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Promised (IRE) 2019
 / b. St. v. Lope de Vega - Promesse de l'Aube (Galileo)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Quiteria (GER) 2019
 / b. St. v. Dubawi - Quetena (Acatenango)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Rondina (GER) 2019
 / b. St. v. Intello - Rondinay (Cadeaux Genereux)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Rosenart (GB) 2019
 / b. St. v. Areion - Rose Rized (Authorized)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Sabsevar (IRE) 2019
 / b. St. v. Sea The Stars - Sola Gratia (Monsun)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Salve le Meer (GER) 2019
 / F. St. v. Le Havre - Salve Haya (Peintre Celebre)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Samara (GER) 2019
 / b. St. v. Sea The Moon - Super Vanny (Van Nistelrooy)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Santa Juliana (USA) 2019
 / b. St. v. Kitten's Joy - Sarandia (Dansili)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Santenay (IRE) 2019
 / b. St. v. New Bay - Sassella (Lope de Vega)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Scolara (IRE) 2019
 / b. St. v. Maxios - Startissima (Green Tune)

Tr.:
58,0 kg
Scranton (IRE) 2019
 / F. St. v. Churchill - Shy Bride (Excellent Art)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
She Can (GER) 2019
 / b. St. v. Camelot - She Bang (Monsun)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Sigiyana (GER) 2019
 / b. St. v. Dariyan - Si Genereuse (Dashing Blade)

Tr.: Prof. Dr. Gerhard Walter Sybrecht
58,0 kg
Skylark (GB) 2019
 / b. St. v. Galileo - Shastye (Danehill)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
Skyline City (GER) 2019
 / F. St. v. Isfahan - Step With Joy (Kitten's Joy)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Stephanie in Love (FR) 2019
 / b. St. v. Awtaad - Sea of Women (Sea The Stars)

Tr.: Michael Figge
58,0 kg
Sweet Pro (GER) 2019
 / b. St. v. Protectionist - Sworn Pro (Protektor)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Sweet Saturday (GER) 2019
 / F. St. v. Polish Vulcano - Sweet Montana (Lando)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Swoosh (GER) 2019
 / b. St. v. Adlerflug - Soudaine (Monsun)

Tr.: Francis-Henri Graffard
58,0 kg
Sword Miss (GB) 2019
 / F. St. v. Mastercraftsman - Swordhalf (Haafhd)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Talk to me (GER) 2019
 / b. St. v. Adlerflug - Tosia (Big Shuffle)

Tr.: Francis-Henri Graffard
58,0 kg
Techno Party (GER) 2019
 / b. St. v. Soldier Hollow - Techno Queen (Manduro)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
The Algarve (USA) 2019
 / db. St. v. American Pharoah - Imagine (Sadler's Wells)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
The great escape (GER) 2019
 / F. St. v. Amaron - Tres Magnifique (Zoffany)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Thoughts Of June (IRE) 2019
 / Sch. St. v. Galileo - Discreet Marq (Discreet Cat)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
Tirana (GER) 2019
 / b. St. v. Nutan - Turmalina (Doyen)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke
58,0 kg
Toy (IRE) 2019
 / F. St. v. Galileo - You'resothrilling (Storm Cat)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
Tres Rock Women (IRE) 2019
 / b. St. v. Australia - Tres Rock Glory (Fastnet Rock)

Tr.: Sascha Smrczek
58,0 kg
Tuesday (IRE) 2019
 /  b. St. v. Galileo - Lillie Langtry (Danehill Dancer)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
Twinkle (IRE) 2019
 / b. St. v. Galileo - Believe'N'Succeed (Exceed And Excel)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
Una Nova (GER) 2019
 / F. St. v. Areion - Ustana (Lomitas)

Tr.:
58,0 kg
Valdina (GER) 2019
 / F. St. v. Adlerflug - Val de Rama (King's Best)

Tr.: Nastasja Caroline Volz-Degel
58,0 kg
Valuable Vista (GER) 2019
 / b. St. v. Guiliani - Valiani (Big Shuffle)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Vezzana (GER) 2019
 / db. St. v. Maxios - Vallante (Soldier Hollow)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
Virginia Cat (GER) 2019
 / b. St. v. Soldier Hollow - Virginia Sun (Doyen)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
Wagnis (GER) 2019
 / db. St. v. Adlerflug - Weltmacht (Mount Nelson)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Waldpost (GER) 2019
 / F. St. v. Postponed - Waldbeere (Mark of Esteem)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Wayiita (GER) 2019
 / b. St. v. Ito - Wilma Louise (Kalatos)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Well Disposed (IRE) 2019
 / db. St. v. Dubawi - Wellenspiel (Sternkönig)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Weria (GER) 2019
 / b. St. v. Nathaniel - Wolkenburg (Big Shuffle)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
West Coast (IRE) 2019
 /  b. St. v. Dark Angel - Wading (Montjeu)

Tr.: Aidan P. O'Brien
58,0 kg
Wild Gloria (GER) 2019
 / Bsch. St. v. Olympic Glory - Wild Motion (Motivator)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
World in Peace (GER) 2019
 / b. St. v. The Gurkha - Wetea (Holy Roman Emperor)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
Zali (GER) 2019
 / b. St. v. Australia - Zambuka (Zieten)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Preis der Diana
  • Rennen - National

Verwandte Beiträge

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2021 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!