Drucken Redaktion Startseite

2021-07-24, Bad Harzburg, 10. R. - Preis der Nordharzer Wirtschaft

10 Preis der Nordharzer Wirtschaft

Kat. F/Agl. IV, 15.000 € (10.000, 2.800, 1.400, 500, 300).
Für 3-jährige und ältere Pferde.

Superhandicap | GAG +4 f.3j., +8 f.4j.u.ält.
Turf Times Newsletter Anmeldung

Quoten Siegwette 9,9:1. - Platzwette 2,7; 3,8; 1,8:1. - Zweierwette 103,8:1. - Dreierwette 198,6:1.3,6; 3,6; 3,6; 3,6; 3,6; 3,6:1.

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Mademoiselle (GER) 2015
 / b. St. v. Areion - Madame Sophie (Montjeu)

Tr.: Roland Dzubasz / Jo.: Bauyrzhan Murzabayev
62,5 kg
Scheuklappen
10.000 € 9,9
2
Nero de Avolo (GER) 2015
 / b. W. v. Wiener Walzer - Nightbitch (General Assembly)

Tr.: Frank Fuhrmann / Jo.: Carlos Henrique
52,5 kg 2.800 € 15,2
3
Herr Juergensen (IRE) 2017
 / b. H. v. Night of Thunder - Leala (Montjeu)

Tr.: Hans Albert Blume / Jo.: Leon Wolff
61,5 kg
Erl. 2 kg
1.400 € 3,7
4
Highly Favoured (IRE) 2012
 / b. W. v. Approve - Mashie (Selkirk)

Tr.: Elisabeth Storp / Jo.: Marco Casamento
54,5 kg 500 € 7,7
5
Ragazza (GB) 2014
 /  F. St. v. Kyllachy - Dusty Red (Teofilo)

Tr.: Anna Schleusner-Fruhriep / Jo.: Concetto Santangelo
53,0 kg
Mgw. 1 kg
300 € 19,6
6
Matilda Bay (IRE) 2016
 / b. St. v. Australia - Teddy Bears Picnic (Oasis Dream)

Tr.: Frank Fuhrmann / Jo.: Cecilia Müller
51,0 kg
Erl. 1 kg
61,3
7
Saoirse's Gift (IRE) 2017
 / F. W. v. Tagula - Fritta Mista (Linamix)

Tr.: Frank Fuhrmann / Jo.: Helen Böhler
49,0 kg
Seitenblender, Erl. 3 kg
96,6
8
Baasha (GB) 2015
 / schwb. W. v. Havana Gold - Tawaasul (Haafhd)

Tr.: Elfi Schnakenberg / Jo.: Mirko Sanna
57,5 kg
Seitenblender
32,2
9
Shadow Star (GER) 2017
 / F. W. v. Amaron - Shadow Queen (Lando)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke / Jo.: Anna van den Troost
61,5 kg 40,9
10
Video Diva (IRE) 2016
 / b. St. v. Camelot - Caught On Camera (Red Ransom)

Tr.: Anna Schleusner-Fruhriep / Jo.: Miguel Lopez
59,5 kg 9,7
11
Ayrton (GER) 2018
 / b. W. v. Poseidon Adventure - Active Girl (Goofalik)

Tr.: Christian Sprengel / Jo.: Maxim Pecheur
55,5 kg
Seitenblender
35,1
12
Parmenter (GB) 2015
 / b. St. v. Dick Turpin - Triple Cee (Cape Cross)

Tr.: Helga Dewald / Jo.: Michael Cadeddu
62,0 kg 8,0
13
La Comtesse (GER) 2017
 / db. St. v. Thewayyouare - Lovana (Darshaan)

Tr.: Pavel Vovcenko / Jo.: Jozef Bojko
57,0 kg 13,0
14
Amarcord (GER) 2017
 / db. St. v. Maxios - Alaska Spruce (Cockney Rebel)

Tr.: Janina Reese / Jo.: Wladimir Panov
58,0 kg 8,9
15
Realisator (FR) 2012
 /  b. W. v. Mr Sidney - Rouge (Red Ransom)

Tr.: Melina Guilbert / Jo.: Patrick Gibson
61,0 kg 63,5
16
New Abbey Angel (IRE) 2013
 / Sch. W. v. Dark Angel - Alinda (Revoque)

Tr.: Armin Weidler / Jo.: Nicol Polli
52,0 kg 40,3

Kurzergebnis

1. Mademoiselle, 2. Nero de Avolo, 3. Herr Juergensen, 4. Highly Favoured, 5. Ragazza, 6. Matilda Bay, 7. Saoirse's Gift, 8. Baasha, 9. Shadow Star, 10. Video Diva, 11. Ayrton, 12. Parmenter, 13. La Comtesse, 14. Amarcord, 15. Realisator, 16. New Abbey Angel

Richterspruch

Si. 1½-1½-kK-6-1¼-kK-1½-¾-½-½-½-1¾-1-10-½

Zeit

1:53,13
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Verwandte Beiträge

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2021 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!