Drucken Redaktion Startseite

2021-07-04, Hamburg, 8. R. - IDEE 152. Deutsches Derby

8 IDEE 152. Deutsches Derby

Gruppe I, 650.000 € (390.000, 130.000, 78.000, 39.000, 13.000).
Für 3-jährige Hengste und Stuten, die in einem anerkannten Gestütbuch für Vollblut registriert sind.

Gew. 58,0 kg. | Nennungschluß: Montag, 28. September 2020 | Streichungstermine: Montag, 9. November 2020 | Montag, 21. Dezember 2020 | Montag, 25. Januar 2021 | Montag, 1. März 2021 | Montag, 12. April 2021 | Montag, 28. Juni 2021 | Vorstarterangabe: Dienstag, 29. Juni 2021 | Starterangabe: Mittwoch, 30. Juni 2021
Turf Times Newsletter Anmeldung
Nr. Box Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Toto
Ace Aussie (IRE) 2018
 / b. H. v. Australia - Queenscliff (Danehill Dancer)

Tr.: Jessica Harrington
58,0 kg
Aff un zo (GER) 2018
 / db. H. v. Kallisto - Andarta (Platini)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Agent Empire (GER) 2018
 / Bsch. H v. Sidestep - Adalea (Dalakhani

Tr.: Nastasja Caroline Volz-Degel
58,0 kg
Agilo (IRE) 2018
 / b. H. v. Golden Horn - Alandia (Adlerflug)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Agnelli (IRE) 2018
 / F. H. v. Guiliani - Assisi (Galileo)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Aguirre (GER) 2018
 / b. H. v. Camelot - Amazona (Dubawi)

Tr.: Francis-Henri Graffard
58,0 kg
Ajas (GER) 2018
 / b. H. v. Isfahan - Ashtiyna (Turtle Bowl)

Tr.: Bohumil Nedorostek
58,0 kg
Akua'rius (GER) 2018
 / b. H. v. Sea The Stars - Akua'ria (Monsun)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Alborz (GER) 2018
 / b. H. v. Reliable Man - Annouche (Unfuwain)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Alenquer (GER) 2018
 / b. H. v. Adlerflug - Wild Blossom (Areion)

Tr.: William J. Haggas
58,0 kg
Alter Adler (GER) 2018
 / F. H. v. Adlerflug - Artemisia (Peintre Celebre)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Altobelli (IRE) 2018
 / b. H. v. Maxios - Atiana (Samum)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Arthur's Realm (IRE) 2018
 / b. H. v. Camelot - Morning Line (Anabaa)

Tr.: Ed Dunlop
58,0 kg
Atyllus (GER) 2018
 / b. H. v. Tertullian - Aspidistra (Hernando)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Auensir (GER) 2018
 / b. H. v. Soldier Hollow - Auenfürstin (Kalatos)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
Bamboo Bay (GER) 2018
 / b. H. v. Camelot - Anna Karenina (Atticus)

Tr.: Joseph O'Brien
58,0 kg
Bel Aristo (FR) 2018
 / b. H. v. New Approach - Baroness Daniela (Tiger Hill)

Tr.: Fabrice Chappet
58,0 kg
Berkane (FR) 2018
 /  b. H. v. Adlerflug - Mexicali (Tiger Hill)

Tr.: Mauricio Delcher Sanchez
58,0 kg
Best of Lips (IRE) 2018
 / b. H. v. The Gurkha - Beata (Silver Frost)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Coco Rebel (FR) 2018
 / b. H. v. Cockney Rebel - Kerstenia (Desert Style)

Tr.: Pavel Vovcenko
58,0 kg
Cornicello (FR) 2018
 / b. H. v. Penny's Picnic - Breezy Hawk (Hawk Wing)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Diamantis (GER) 2018
 / db. H. v. Golden Horn - Diamantgöttin (Fantastic Light)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Dionis (GER) 2018
 / db. H. Harzand - Diaccia (High Chaparral)

Tr.: Peter Schiergen
585,0 kg
Divan (FR) 2018
 / Dbsch. H. v. Isfahan - Donna Rubina (Electric Beat)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Divio (IRE) 2018
 / F. H. v. The Gurkha - Dynamic Lips (Excellent Art)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Django Unchained (FR) 2018
 / b. H. v. Pastorius - Donna Lavinia (Acatenango)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Dolcetto (GER) 2018
 / b. H. v. Gleneagles - Diamond Dove (Dr Fong)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Domstürmer (GER) 2018
 / F. H. v. Lord of England - Diamond Ring (Monsun)

Tr.: Bohumil Nedorostek
58,0 kg
Eaststorm (GER) 2018
 / Bsch. H. v. Reliable Man - Eibe (Black Sam Bellamy)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Elegant Maximus (GER) 2018
 / schwb. H. v. Maxios - Elle Gala (Galileo)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Flamingo Hollow (GER) 2018
 / b. H. v. Soldier Hollow - Flamingo Rose (Areion)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Flitsch (GER) 2018
 / b. H. v. Reliable Man - Forever Nadine (Kornado)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Gagarin's Moon (FR) 2018
 / b. H. v. Sea The Moon - Gagarina (Galileo)

Tr.: Fabrice Chappet
58,0 kg
Gear Up (IRE) 2018
 / b. H. v. Teofilo - Gearanai (Toccet)

Tr.: Mark Johnston
58,0 kg
Gedöns (GER) 2018
 / b. H. v. Jukebox Jury - Goudevivre (Gentlewave)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Graf Dracula (FR) 2018
 / b. H. v. Lord of England - Grandezza (Samum)

Tr.: Pavel Vovcenko
58,0 kg
Grimaldi (GER) 2018
 / b. H. v. Sea The Stars - Goiania (Oasis Dream)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
High Conviction (GB) 2018
 / b. H. v. Intello - Almerita (Medicean)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Icamparo (GER) 2018
 / b. H. v. Elvstroem - Indochine (Special Nash)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Imaran (GER) 2018
 / Bsch. H. v. Jukebox Jury - Ishita (Dashing Blade)

Tr.: Dr. Andreas Bolte
58,0 kg
Imi (GER) 2018
 / b. H. v. Tertullian - Imagery (Monsun)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Indianer (GER) 2018
 / b. H. v. Golden Horn - Indigo Girl (Sternkönig)

Tr.: Pavel Vovcenko
58,0 kg
Irish Hill (GER) 2018
 / db. H. v. Kingston Hill - Irresistable (Monsun)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
John Leeper (GB) 2018
 / b. H. v. Frankel - Snow Fairy (Intikhab)

Tr.: Ed Dunlop
58,0 kg
Karoun (FR) 2018
 / F. H. v. Isfahan - Days of Thunder (Dai Jin)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
KIngs of Leon (FR) 2018
 / b. H. v. Morandi - Arkova (Zamindar)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Kiss from Greta (GER) 2018
 / b. H. v. Soldier Hollow - KIss me Lena (Shirocco)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Kurtmatheus (GER) 2018
 / F. H. v. Guiliani - Kasumi (Poliglote)

Tr.: Roland Dzubasz
58,0 kg
Lajoscha (GB) 2018
 / b. H. v. Gleneagles - Lady Linda (Torrential)

Tr.: Miltcho G. Mintchev
58,0 kg
Lambo (GER) 2018
 / F. H. v. Protectionist - Linarda (Rock of Gibraltar)

Tr.: Miroslav Rulec
58,0 kg
Liban (GER) 2018
 / F. H. v. Protectionist - Laeya Star (Royal Dragon)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Liechtenstein (GER) 2018
 / b. H. v. Galileo - La Vinchina (Oasis Dream)

Tr.: Simon James Stokes
58,0 kg
Lion King (GER) 2018
 / b. H. v. Soldier Hollow - La Khaleesi (Alexandros)

Tr.: Sascha Smrczek
58,0 kg
Lionheart (GER) 2018
 / b. H. v. Nutan - Larmina (Thewayyouare)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke
58,0 kg
Loft (GER) 2018
 / b. H. v. Adlerflug - Labrice (Dubawi)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Lommerzheim (IRE) 2018
 /  b. H. v. Camelot - Lady Marl (Duke of Marmalade)

Tr.: Bohumil Nedorostek
58,0 kg
Long Point (GER) 2018
 / b. H. v. Girolamo - Laboe (Thewayyouare)

Tr.: Christian Zschache
58,0 kg
Manganelli (IRE) 2018
 / F. H. v. Tertullian - Magali (Monsun)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Martial Eagle (IRE) 2018
 / F. H. v. Adlerflug - Montezuma (Monsun)

Tr.: Francis-Henri Graffard
58,0 kg
Mcpherson (GB) 2018
 / b. H. v. Golden Horn - Moonlight Sonata (Galileo)

Tr.: Jessica Harrington
58,0 kg
Mendocino (GER) 2018
 / F. H. v. Adlerflug - Mill Marin (Pivotal)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
Monteverdi (GER) 2018
 / b. H. v. Protectionist - Ma Coeur (Sholokhov)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Mythico (FR) 2018
 / b. H. v. Adlerflug - Madhyana (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
N. N. v. Camelot - Sea Goddess (IRE) 2018
 /  b. H. v. Camelot - Sea Goddess (Galileo)

Tr.: Joseph O'Brien
58,0 kg
Nacido (GER) 2018
 / F. H. v. Tertullian - Nacella (Banyumanik)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Nadar (GER) 2018
 / F. H. v. Protectionist - Neria (Tertullian)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Nante (GER) 2018
 / db. H. v. Pastorius - Niyama (Tertullian)

Tr.: Mario Hofer
58,0 kg
Navegaon Gate (GB) 2018
 /  b. H. v. Frankel - Cascata (Montjeu)

Tr.: Ed Walker
58,0 kg
Nektor (GER) 2018
 / db. H. v. Kallisto - Nashita (Shirocco)

Tr.: Jan Korpas
58,0 kg
Nepalo (GER) 2018
 / db. H. v. Kallisto - Nassau (Soldier Hollow)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Night Ocean (GER) 2018
 / db. H. v. Amaron - Night Fashion (Sholokov)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Nightdreamer (GER) 2018
 / b. H. v. Isfahan - Nina Buck (High Chaparral)

Tr.: Sarka Schütz
58,0 kg
Nizami (GER) 2018
 / b. H. v. New Approach - Next Holy (Holy Roman Emperor)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Nordstrand (GER) 2018
 / F. H. v. Reliable Man - Norderney (Dai Jin)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Novellini (GER) 2018
 / F. H. v. Lord of England - Nightlight Angel (Manduro)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Oakley (GER) 2018
 / b. H. v. Protectionist - Ovambo Lady (Kalatos)

Tr.: Dr. Andreas Bolte
58,0 kg
Obi Wan (GER) 2018
 / Rsch. H. v. Reliable Man - Opera Sun (Samum)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Ocean Diamond (GER) 2018
 / b. H. v. Soldier Hollow - Oligarchica (Desert King)

Tr.: Sascha Smrczek
58,0 kg
Parachute (GB) 2018
 / F. H. v. Sea The Stars - Fly (Pastoral Pursuits)

Tr.: Ed Walker
58,0 kg
Power Up (GER) 2018
 / b. H. v. Adlerflug - Pioneer Girl (Anabaa)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Prairie Snake (GER) 2018
 / b. H. v. Sea The Moon - Pourquoi (Dai Jin)

Tr.: Stefan Richter
58,0 kg
Prinz Hamlet (IRE) 2018
 / F. H. v. Dylan Thomas - Brit Wit (High Chaparral)

Tr.: Friederike Schloms
58,0 kg
Quality Time (GER) 2018
 / F. H. v. Amaron - Quintessa (Shirocco)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Quebueno (IRE) 2018
 / F. H. v. Adlerflug - Queenie (Areion)

Tr.: Hans-Jürgen Gröschel
58,0 kg
Quello (IRE) 2018
 / b. H. v. Soldier Hollow - Quaduna (Duke of Marmalade)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Quizzer (IRE) 2018
 / F. H. v. Helmet - Quiana (Monsun)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Rekero (IRA) 2018
 / b. H. v. Fastnet Rock - Pride (Peintre Celebre)

Tr.: Joseph O'Brien
58,0 kg
Royal Soldier (GER) 2018
 / b. H. v. Soldier Hollow - Royal Dubai (Dashing Blade)

Tr.: Andreas Schärer
58,0 kg
Saba Storm (GER) 2018
 / b. H. v. Footstepsinthesand - Strela (Lomitas)

Tr.: Dr. Andreas Bolte
58,0 kg
Sampras (GB) 2018
 / b. H. v. Iffraaj - Survey (BIg Shuffle)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Sanibel (GER) 2018
 / F. St. v. Quasillo - Suzanita (Lomitas)

Tr.: Hans-Jürgen Gröschel
56,0 kg
Santorini (GER) 2018
 / b. H. v. Siyouni - Secretina (Galileo)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Sardasht (FR) 2018
 / F. H. v. Isfahan - Soudabeh (King's Best)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Sassoon (GER) 2018
 / b. H. v. Soldier Hollow - Salve Estelle (Dansili)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Sea of Sands (GER) 2018
 / b. H. v. Sea The Stars - Salve Haya (Peintre Celebre)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Shadow Anpak (GER) 2018
 / db. H. v. Jukebox Jury - Sa Calobra (Soldier Hollow)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Shayasi (GER) 2018
 / b. H. v. Soldier Hollow - Shimrana (Daylami)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Shirazi (GER) 2018
 / b. H. v. Kingman - Sortilege (Tiger HIll)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Siamak (GER) 2018
 / F. H. v. Isfahan - Seven Shares (Peintre Celebre)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Siluto (GER) 2018
 / b. H. v. Ito - Si Luna (Kallisto)

Tr.: Prof. Dr. Gerhard Walter Sybrecht
58,0 kg
Sir Vulcano (GER) 2018
 / F. H. v. Polish Vulcano - Sweet Montana (Lando)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Sisfahan (FR) 2018
 / F. H. v. Isfahan - Kendalee (Kendargent)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Sky Out (IRE) 2018
 / F. H. v. Adlerflug - She Bang (Monsun)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Southern Lights (IRE) 2018
 / b. H. v. Sea The Stars - Ownwan (Kingmambo)

Tr.: Joseph O'Brien
58,0 kg
Sporting (GER) 2018
 / db. H. v. Protectionist - Salonshuffle (Big Shuffle)

Tr.: Hans-Jürgen Gröschel
58,0 kg
Stonetail (GB) 2018
 /  b. H. v. Frankel - Dubai Rose (Dubai Destination)

Tr.: Fabrice Chappet
58,0 kg
Sun of Gold (GB) 2018
 / b. H. v. Golden Horn - Salve Aurora (King's Best)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Teddy Blue (GER) 2018
 / b. H. v. Sea The Moon - Tickle Me Blue (Iffraaj)

Tr.: Francis-Henri Graffard
58,0 kg
Tio Mio (IRE) 2018
 /  b. H. v. Teofilo - Celeste de La Mer (Zoffany)

Tr.: Archie Watson
Bes.:
/ Zü.:
58,0 kg
Toshizou (IRE) 2018
 / b. H. v. Galileo - Remember You (Invincible Spirit)

Tr.: Joseph O'Brien
58,0 kg
Utamaro (GER) 2018
 / db. H. v. Reliable Man - Ungarin (Goofalik)

Tr.: Carmen Bocskai
58,0 kg
Vallando (GER) 2018
 / F. H. v. Lord of England - Vallanda (Lomitas)

Tr.: Marcel Weiß
58,0 kg
Virginia Storm (GER) 2018
 / b. H. v. Soldier Hollow - Virginia Sun (Doyen)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Warholm (GER) 2018
 / b. H. v. Protectionist - Wunderblume (Lomitas)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Wiesentau (GB) 2018
 / b. H. v. Mukhadram - Wurfscheibe (Tiger Hill)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Wintermond (GER) 2018
 / b. H. v. Sea The Moon - Windaja (Surako)

Tr.: Stefan Richter
58,0 kg
Woody Wood (GER) 2018
 / db. H. v. Maxios - Waldtraut (Oasis Dream)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Wundersim (GER) 2018
 / db. H. v. Dabirsim - Wings of Glory (Monsun)

Tr.: Marian Falk Weißmeier
58,0 kg
Zion (GER) 2018
 / F. H. v. Iffraaj - Zarzali (Hussonet)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Deutsches Derby
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2020 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!