Drucken Redaktion Startseite

2020-08-02, Düsseldorf, 7. R. - 162. Henkel-Preis der Diana - German Oaks

7 162. Henkel-Preis der Diana - German Oaks

Gruppe I, 500.000 € (300.000, 100.000, 50.000, 27.000, 13.000, 10.000).
Für 3-jährige Stuten, die in einem anerkannten Gestütbuch für Vollblut registriert sind.

Stutenrennen | Gew. 58,0 kg. | Streichungstermine: Montag, 9. Dezember 2019 | Montag, 9. März 2020 | Montag, 27. Juli 2020 | Vorstarterangabe: Mittwoch, 29. Juli 2020 Starterangabe: Donnerstag, 30. Juli 2020
Turf Times Newsletter Anmeldung
Nr. Box Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Toto
A Racing Beauty (GER) 2017
 / Bsch. St. v. Mastercraftsman - Anabasis (High Chaparral)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Able Lips (IRE) 2017
 / Sch. St. v. Reliable Man - Athenaire (Duke of Marmalade)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Accola (GB) 2017
 / db. St. v. Scalo - Anaita v. Dubawi

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Aktion (GB) 2017
 / F. St. v. Kallisto - Aussicht (Haafhd)

Tr.: Hans Albert Blume
58,0 kg
Allegra (GER) 2017
 / b. St. v. Reliable Man - Anna Kalla (Kallisto)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Alpine Star (IRE) 2017
 / F. St. v. Sea the Moon - Alpha Lupi (Rahy)

Tr.: Jessica Harrington
58,0 kg
Alpinista (GB) 2017
 / Sch. St. v. Frankel - Alwilda (Hernando)

Tr.: Sir Mark Prescott
58,0 kg
Always Dreaming (GER) 2017
 / Bsch. St. v. Holy Roman Emperor - Alakhania (Dalakhani)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Alyxa (GER) 2017
 / b. St. v. Soldier Hollow - Achinora (Sleeping Indian)

Tr.: Jens Hirschberger
58,0 kg
Amabilis (GER) 2017
 / db. St. v. Maxios - Akua'da (Shamardal)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Amalita (GER) 2017
 / b. St. v. Motivator - Amalua (Tiger Hill)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Americana (GER) 2017
 / db. St. v. Adlerflug - Artica (Pentire)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
Ancona (IRE) 2017
 / F. St. v. Amaron - Amazone (Adlerflug)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Army of One (GER) 2017
 / b. St. v. Kingston Hill - Auctorita (Authorized)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Asmara (GER) 2017
 / b. St. v. Camelot - Ars Nova (Soldier Hollow)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Azar (GER) 2017
 / F. St. v. Adlerflug - Astilbe (Monsun)

Tr.: Nastasja Caroline Volz-Degel
58,0 kg
Careera (USA) 2017
 /  b. St. v. Gio Ponti - Catchascatchcan (Pursuit of Love)

Tr.: Michael Figge
58,0 kg
Cessna (GB) 2017
 /  Bsch. St. v. Kingman - Chantra (Lando)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
De Paor (GER) 2017
 / b. St. v. Make Believe - Directa Princess (Dubai Destination)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Deia (GER) 2017
 / b. St. v. Soldier Hollow - Divya (Platini)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Deluxe Music (GB) 2017
 / b. St. v. Lope de Vega - Divergence (Teofilo)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Democracy (GER) 2017
 / b. St. v. Areion - Djidda (Lando)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Dia Monda (GER) 2017
 / F. St. v. Pivotal - Diamond Ring (Monsun)

Tr.: Henri-Francois Devin
58,0 kg
Domstürmerin (GER) 2017
 / b. St. v. Kamsin - Dyanamore (Mt. Livermore)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Dream On (GER) 2017
 / b. St. v. Intello - Dynamica (Dashing Blade)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Dreamland (GER) 2017
 / db. St. v. Maxios - Directa Comtessa (Xaar)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Eleonora (GER) 2017
 / Fsch. St. v. Reliable Man - Elora (Alkalde)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Elle Memory (GER) 2017
 / b. St. v. Maxios - Elle Danzig (Roi Danzig)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Emerald Queen (GER) 2017
 / db. St. v. Le Havre - Emerald Art (Excellent Art)

Tr.: Henri-Francois Devin
58,0 kg
Emoji (GER) 2017
 / b. St. v. Soldier Hollow - Exotic Rose (Manduro)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Feliciana (GER) 2017
 / b. St. v. Lope de Vega- Fair Breeze (Silvano)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Fields of Gold (FR) 2017
 / F. St. v. Sea The Stars - Flandre (Elusive Quality)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
Final Song (IRE) 2017
 /  b. St. v. Dark Angel - Rahiyah (Rahy)

Tr.: Saeed bin Suroor
58,0 kg
Flamingo Girl (GER) 2017
 / b. St. v. Soldier Hollow - Flamingo Sky (Silver Hawk)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
For Pleasure (GER) 2017
 / b. St. v. Jukebox Jury - Fulminante (Dashing Blade)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Frances (GER) 2017
 / F. St. v. Hurricane Run - From Me to You (Rock of Gibraltar)

Tr.: Jens Hirschberger
58,0 kg
Gina's Flight (GER) 2017
 / b. St. v. Adlerflug - Gina's Dream (It's Gino)

Tr.: Uwe Stech
58,0 kg
Golden Lips (IRE) 2017
 /  b. St. v. Golden Horn - Lady Penko (Archipenko)

Tr.: Harry Dunlop
58,0 kg
Gua Ginger (FR) 2017
 / schwb. St. v. Rock of Gibraltar - Guiana (Tiger Hill)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Inchiquin (GER) 2017
 / b. St. v. Camelot - Indian Breeze (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Invincible (GER) 2017
 / F. St. v. New Approach - Intimhir (Muhtathir)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Isaia (GER) 2017
 / b. St. v. Farhh - Intigra (Tiger Hill)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Kalifornia Queen (GER) 2017
 / F. St. v. Lope de Vega - Kaldera (Sinndar)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Kilimanjaro (GER) 2017
 / db. St. v. Neatico - Kadenz (Diktat)

Tr.: Jan Korpas
58,0 kg
Kiss Me (GER) 2017
 / b. St. v. Tai Chi - Kiss me Lena (Shirocco)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
La Vida Loca (GER) 2017
 / F. St. v. Samum - Lazeyma (Fantastic Light)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Lady of New York (GER) 2017
 / b. St. v. Pastorius - Lomitas Dream (Lomitas)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Ladyval (FR) 2017
 / b.S. v. Kingston Hill - Ladyluve (Monsun)

Tr.: Mario Hofer
58,0 kg
Luella (GER) 2017
 / b. St. v. Areion - Ledicea (Medicean)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Madame Moonie (GER) 2017
 / b. St. v. v. Sea The Moon - Madame Sophie (Montjeu)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Marshmallow (GER) 2017
 / b. St. v. Soldier Hollow - Mill Marin (Pivotal)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Megan (GER) 2017
 / F. St. v. Lord of England - Mrs Summersby (King's Best)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Mermaid (GER) 2017
 / F. St. v. Sea The Moon - Mouette (Tertullian)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Midnight (GER) 2017
 / F. St. v. Amaron - Ma Coeur (Sholokhov)

Tr.: Sarah Weis
58,0 kg
Miss Liberty (GER) 2017
 / F. St. v. Lord of England - Manipura (Dansili)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Miss Yoda (GER) 2017
 / F. St. v. Sea The Stars - Monami (Sholokhov)

Tr.: John H. M. Gosden
58,0 kg
Molly Fantasy (GER) 2017
 / Dbsch. St. v. Soldier Hollow - Molly Maxima (Big Shuffle)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Moon A Lisa (GER) 2017
 / b. St. v. v. Sea The Moon - Mahamuni (Sadler's Wells)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Nadira (GER) 2017
 / b. St. v. Reliable Man - Naomia (Monsun)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Nasrani (GER) 2017
 / F. St. v. Areion - Nashita (Shirocco)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Night Fever (GER) 2017
 / b. St. v. Dylan Thomas - Night Heart (High Chaparral)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
No Limit Credit (GER) 2017
 / F. St. v. Night Of Thunder - Nasrine (Barathea)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Noa Lea (GER) 2017
 / Bsch. St. v. Jukebox Jury - Niandana (Makfi)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Nour Dubawi (FR) 2017
 / b. St. v. Red Dubawi - Zuckerpuppe (Settle Dancer)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Ocean Fantasy (FR) 2017
 / db. St. v. Make Believe - Oceanie v. Dansili

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Palmita (GER) 2017
 / F. St. v. Amaron - Peace Flower (Dashing Blade)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Paloma Ohe (GB) 2017
 / F. St. v. Rio De La Plata - Pom Pom Pom (Big Shuffle)

Tr.: Jan Korpas
58,0 kg
Pessemona (GB) 2017
 / b. St. v. War Command - Persefona (Montjeu)

Tr.: Miltcho Mintchev
58,0 kg
Picnic En Ville (FR) 2017
 / b. St. v. Penny's Picnic - Diner En Ville (Barathea)

Tr.: Michael Figge
58,0 kg
Princess Bride (GB) 2017
 / b. St. v. Shamardal - Peacoat (Doyen)

Tr.: Saeed bin Suroor
58,0 kg
Que Walou (GER) 2017
 / b. St. v. Areion - Quintessa (Shirocco)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Queen's Crown (GB) 2017
 / F. St. v. Helmet - Queen's Rose (Street Cry)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Quelinda (GER) 2017
 / b. St. v. Holy Roman Emperor - Queenie (Areion)

Tr.: Hans-Jürgen Gröschel
58,0 kg
Regina (GER) 2017
 / F. St. v. Sea The Moon - Registara (Sternkönig)

Tr.: Axel Kleinkorres
58,0 kg
Reine de Vega (IRE) 2017
 / F. St. v. Lope de Vega - Gulsary (Galileo)

Tr.: Wido Neuroth
Bes.:
/ Zü.:
58,0 kg
Rosea (GER) 2017
 / b. St. v. Nathaniel - Royal Dubai (Dashing Blade)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Royal Lips (GER) 2017
 / b. St. v. Gleneagles - Red Lips (Areion)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Run Wild (GER) 2017
 / F. St. v. Amaron - Rondinay (Cadeaux Genereux)

Tr.: John H. M. Gosden
58,0 kg
Russian Souffle (GER) 2017
 / b. St. v. Soldier Hollow - Russian Samba (Laroche)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Schabaula (GER) 2017
 / b. St. v. Pastorius - Staying Alive (Royal Dragon)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Schwesterherz (FR) 2017
 / b. St. v. Areion - Nouvelle Noblesse (Singspiel)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Sea of Love (GER) 2017
 / b. St. v. Sea The Moon - Soprana (Cadeaux Genereux)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Sea The Gold (GER) 2017
 / b. St. v. Golden Horn - Sanwa (Monsun)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Shenouni (GER) 2017
 / b. St. v. Siyouni - She Bang (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Shiva (GER) 2017
 / F. St. v. Lord of England - Super Vanny (Van Nistelrooy)

Tr.: Ralf Rohne
58,0 kg
Sidney Pearl (IRE) 2017
 / b. St. v. Australia - So Many Shots (Duke of Marmalade)

Tr.: Wido Neuroth
Bes.:
/ Zü.:
58,0 kg
Sidona (GB) 2017
 / b. St. v. Soldier Hollow - Sortilege (Tiger Hill)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Silence Please (IRE) 2017
 / b. St. v. Gleneagles - Crazy Volume (Machiavellian)

Tr.: Jessica Harrington
Bes.:
/ Zü.:
58,0 kg
Sings my Soul (GER) 2017
 / db. St. v. Reliable Man - Sisika (King's Theatre)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Sister Lulu (GER) 2017
 / b. St. v. Jukebox Jury - Simply Red (Dashing Blade)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Snow (GER) 2017
 / F. St. v. Sea The Moon - Snow Ballerina (Sadler's Wells)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Stellina (GER) 2017
 / F. St. v. Neatico - Startissima (Green Tune)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Sunny Queen (GER) 2017
 / b. St. v. Camelot - Suivi (Darshaan)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Sunny Rock (GER) 2017
 / b. St. v. Rock of Gibraltar - Shilaya (Adlerflug)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Tabera (GB) 2017
 / b. St. v. Gleneagles - Temida (Oratorio)

Tr.: Miltcho Mintchev
58,0 kg
Tangut (GER) 2017
 / F. St. v. Adlerflug - Tucana (Acatenango)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Tex Australia (IRE) 2017
 / b. St. v. Australia - Tech Exceed (Exceed and Excel)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Thayarni (GER) 2017
 / b. St. v. Jukebox Jury - Tamada (Big Shuffle)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Tickle Me Green (GER) 2017
 / b. St. v. Sea The Moon - Tickle Me Pink (Groom Dancer)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Tymeria (IRE) 2017
 / b. St. v. Holy Roman Emperor - Tiangua (Lomitas)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Unknown Pleasure (IRE) 2017
 /  b. St. v. Zoffany - Three Mysteries (Linamix)

Tr.: Jessica Harrington
58,0 kg
Vanjolie (GER) 2017
 / db. St. v. Maxios - Vancovia (Dream Well)

Tr.: Eva Fabianova
58,0 kg
Virginia Joy (GER) 2017
 / b. St. v. Soldier Hollow - Virginia Sun (Doyen)

Tr.: Jens Hirschberger
58,0 kg
Vive en liberte (GER) 2017
 / db. St. v. Soldier Hollow - Vive madame (Big Shuffle)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Waiting for Love (GER) 2017
 / b. St. v. Soldier Hollow - Wakytara (Danehill)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
Waldkönigin (GER) 2017
 / b. St. v. Kingman - Waldbeere (Mark of Esteem)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Waleah (GER) 2017
 / b. St. v. Zoffany - Walzerprinzessin (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Warda (GER) 2017
 / Fsch. St. v. Reliable Man - Zaynaat (Unfuwain)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Warita (GER) 2017
 / Dbsch. St. v. Reliable Man - Well American (Bertrando)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Weitsicht (GER) 2017
 / db. St. v. Sea The Moon - Weichsel (Soldier Hollow)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Wengernalp (GER) 2017
 / b. St. v. Reliable Man - Wiesenblume (Halling)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Whinchat (GER) 2017
 / b. St. v. Adlerflug - Wells Present (Cadeaux Genereux)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Zamrud (GER) 2017
 / b. St. v. Samum - Zambuka (Zieten)

Tr.: Sarah Steinberg
25,0 kg
Zarena (GER) 2017
 / F. St. v. Lord of England - Zalata (Pomellato)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Zaur's Heart (GB) 2017
 / b. St. v. No Nay Never - Sotka (Dutch Art)

Tr.: Pia Brandt
58,0 kg
Zero Six Nine (GER) 2017
 / b. St. v. Kamsin - Zenaat (Galileo)

Tr.: Dr. Andreas Bolte
58,0 kg
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Preis der Diana
  • Rennen - National

Verwandte Beiträge

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!