Drucken Redaktion Startseite

2020-07-05, Hamburg, 7. R. - IDEE 151. Deutsches Derby

7 IDEE 151. Deutsches Derby

Gruppe I, 650.000 € (390.000, 130.000, 78.000, 39.000, 13.000).
Für 3-jährige Hengste und Stuten, die in einem anerkannten Gestütbuch für Vollblut registriert sind.

Gew. 58 kg. | Streichungstermine: Dienstag, 5. November 2019 | Dienstag, 10. Dezember 2019 | Dienstag, 14. Januar 2020 | Montag, 17. Februar 2020 | Montag, 16. März 2020 | Montag, 20. April 2020 | Vorstarterangabe: Montag, 29. Juni 2020 | Starterangabe: Mittwoch, 1. Juli 2020 | Vor dem Rennen Parade vor den Tribünen.
Turf Times Newsletter Anmeldung
Nr. Box Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Toto
A Racing Beauty (GER) 2017
 / Bsch. St. v. Mastercraftsman - Anabasis (High Chaparral)

Tr.: Henk Grewe
56,5 kg
Abu Hazem (GB) 2017
 / b. H. v. Iffraaj - Majestic Roi (Street Cry)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Adagio (GER) 2017
 / b. H. v. Wiener Walzer - Aspidistra (Hernando)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Adrian (GER) 2017
 / Fsch. H. v. Reliable Man - Anna Desta (Desert Style)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Anatello (GB) 2017
 / F. H. v. Intello - Anapola (Polish Precedent)

Tr.: Michael Figge
58,0 kg
Apeman (GER) 2017
 / F. H. v. Nutan - Anna Bellamy (Black Sam Bellamy)

Tr.: Claus Thomas
58,0 kg
Astor (GER) 2017
 / Dbsch. H. v. Siyouni - Alaskakönigin (Sternkönig)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Atiaro (GB) 2017
 / b. H. v. Teofilo - Atiara (PIvotal)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Axion (GER) 2017
 / b. H. v. Sea The Moon - Adorata (Tannenkönig)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Brian Boru (GER) 2017
 / b. H. v. Masterstroke - Best Tune (King's Best)

Tr.: Pavel Vovcenko
58,0 kg
Coriolan (GB) 2017
 / b. H. v. Champs Elysees - Codera (Zilzal)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Dartan (GB) 2017
 / Fsch. H. v. Reliable Man - Desabina (Big Shuffle)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Dicaprio (GER) 2017
 / F. H. v. Adlerflug - Donna Lavinia (Acatenango)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Djucan (IRE) 2017
 / F. H. v. New Approach - Djumama (Aussie Rules)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Don Daniele (GER) 2017
 / F. H. v. Helmet - Diska (Kallisto)

Tr.: Nastasja Caroline Volz-Degel
58,0 kg
Enzo (GER) 2017
 / b. H. v. Thewayyouare - Ericarrow (Bollin Eric)

Tr.: Marco Klein
58,0 kg
Fataliste (GER) 2017
 / b. H. v. Reliable Man - Fata Morgana (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Flying Rocket (GER) 2017
 / b. H. v. Wiesenpfad - Flying Dreams (Peintre Celebre)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Frohsim (FR) 2017
 / b. H. v. Dabirsim - Tristane (Teofilo)

Tr.: Christophe Ferland
58,0 kg
Furioso (GER) 2017
 / F. H. v. Hurricane Run - Flores (Alkalde)

Tr.: Jutta Mayer
58,0 kg
Game Changer (GB) 2017
 /  F. H. v. Galileo - Sasuela (Dashing Blade)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Gina's Flight (GER) 2017
 / b. St. v. Adlerflug - Gina's Dream (It's Gino)

Tr.: Uwe Stech
56,5 kg
Gold Maze (GB) 2017
 / b. H. v. Golden Horn - Astonishing (Galileo)

Tr.: Jessica Harrington
58,0 kg
Graf Manama (FR) 2017
 / Fsch. H. v. Mastercraftsman - Campina (Oasis Dream)

Tr.: Werner Haustein
58,0 kg
Grocer Jack (GER) 2017
 / b. H. v. Oasis Dream - Good Donna (Doyen)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Heal the World (GER) 2017
 / F. H. v. Sea The Moon - Hey little Görl (Sternkönig)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Herr Juergensen (IRE) 2017
 / b. H. v. Night of Thunder - Leala (Montjeu)

Tr.: Anna Schleusner-Fruhriep
58,0 kg
In Swoop (IRE) 2017
 / b. H. v. Adlerflug - Iota (Tiger Hill)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Jet Action (IRE) 2017
 /  b. H. v. Camelot - Snow Gretel (Green Desert)

Tr.: Wido Neuroth
Bes.:
/ Zü.:
58,0 kg
Kadrun (GER) 2017
 / F. H. v. Hurricane Run - Kadinska (Peintre Celebre)

Tr.: Pavel Vovcenko
58,0 kg
Kaspar (GER) 2017
 / F. H. v. Pivotal - Kastila (Sternkönig)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Kiss Me (GER) 2017
 / b. St. v. Tai Chi - Kiss me Lena (Shirocco)

Tr.: Yasmin Almenräder
56,5 kg
Lalith (GER) 2017
 / b. H. v. Dansili - Lysuna (Monsun)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Lamboro (GER) 2017
 / db. H. v. Sea The Moon - La Dane (Danehill)

Tr.: Eva Fabianova
58,0 kg
Lascalo (GER) 2017
 / b. H. v. Scalo - Laccata (Lomitas)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Laser Show (IRE) 2017
 / F. H. v. New Approach - Entertains (Street Cry)

Tr.: Saeed bin Suroor
58,0 kg
Le Magnifique (GER) 2017
 / F. H. v. Kamsin - La Poesie (Pentire)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Legal Rights (GER) 2017
 / F. H. v. Hunter's Light - Lutindi (Adlerflug)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Legendary (GER) 2017
 / b. H. v. Maxios - La Khaleesi (Alexandros)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Lion Eagle (GER) 2017
 / db. H. v. Adlerflug - Lara Croft (Areion)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Lost In Time (GB) 2017
 /  b. H. v. Dubawi - Reunite (Kingmambo)

Tr.: Saeed bin Suroor
58,0 kg
Luigi Vampa (FR) 2017
 /  b. H. v. Elvstroem - Sunday Rose (Red Ransom)

Tr.: David Menuisier
58,0 kg
Magaca Ciise (GER) 2017
 / Df. H. v. Amaron - Maxima (Platini)

Tr.: Karl Demme
58,0 kg
Mannix (FR) 2017
 / Fsch. H. v. Intello - Mahima (Linamix)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Manoucheer (GER) 2017
 / b. H. v. Adlerflug - Madonna (Lando)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Mare Australis (IRE) 2017
 / F. H. v. Australia - Miramare (Rainbow Quest)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Meeradler (GER) 2017
 / F. H. v. Adlerflug - Meerschweinchen (Areion)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Military March (GB) 2017
 / b. H. v. New Approach - Punctilious (Danehill)

Tr.: Saeed bin Suroor
58,0 kg
Mission Impossible (FR) 2017
 / b. H. v. Le Havre - Mission Secrete (Galileo)

Tr.: Carina Fey (FR)
58,0 kg
Moher (GER) 2017
 / b. H. v. Canford Cliffs - Madhyana (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Near Poet (GER) 2017
 / b. H. v. Poet's Voice - Near Galante (Galileo)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Next Dawn (GB) 2017
 / F. H. v. Dawn Approach - Next Holy (Holy Roman Emperor)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Nippon (IRE) 2017
 / b. H. v. Dylan Thomas - Neele (Peintre Celebre)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Norris (GER) 2017
 / b. H. v. Camelot - North Mum (Samum)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
North Soldier (IRE) 2017
 / schwb. H. v. Soldier Hollow - North Queen (Desert King)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Notre Ruler (GER) 2017
 / b. H. v. Ruler Of The World - Nordtänzerin (Danehill Dancer)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Only the Brave (FR) 2017
 / b. H. v. Iffraaj - Crystals Sky (Hernando)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Oriental Dream (GER) 2017
 / F. H. v. Lord of England - Oriental Light (Doyen)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Palace Boy (GER) 2017
 / b. H. v. Nathaniel - Palace Princess (Tiger Hill)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Palao (GER) 2017
 / F. H. v. Champs Elysees - Plissetskaia (Caerleon)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Palm Springs (GB) 2017
 / b. H. v. Maxios - Panatella (Medicean)

Tr.: Hans Albert Blume
58,0 kg
Parham (GER) 2017
 / db. H. v. Samum - Parivash (Singspiel)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Peko (GER) 2017
 / F. H. v. Adlerflug - Princess Lala (Royal Dragon)

Tr.: Jens Hirschberger
58,0 kg
Pjedro (GER) 2017
 / F. H. v. Adlerflug - Pamina (Wiesenpfad)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Praetorius (GER) 2017
 / Dbsch. H. v. Novellist - Ponte Tresa (Sicyos)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Prince Oliver (FR) 2017
 /  b.H. v. Penny's Picnic - Comnena (Tiger Hill)

Tr.: Michael Figge
58,0 kg
Red Storm (GER) 2017
 / F. H. v. Kamsin - Rustica (Platini)

Tr.: Toni Potters
58,0 kg
Rubaiyat (FR) 2017
 / b.H. v. Areion - Representera (Lomitas)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Russian Souffle (GER) 2017
 / b. St. v. Soldier Hollow - Russian Samba (Laroche)

Tr.: Andreas Wöhler
56,5 kg
Sahib's Joy (GER) 2017
 / b. H. v. Soldier Hollow - So Squally (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Sean (GER) 2017
 / b. H. v. Excelebration - Sharin (Areion)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Sergeant (FR) 2017
 / b. H. v. Nutan - Stella Marina (Dylan Thomas)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke
58,0 kg
Shining Mac (GER) 2017
 / b. H. v. Makfi - Serienhoehe (High Chaparral)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Shut Down (FR) 2017
 / b. H. v. Siyouni - Drifting (Sadler's Wells)

Tr.: Mario Hofer
58,0 kg
Siavash (FR) 2017
 / b. H. v. Prince Gibraltar - Sizal (Sicyos)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Sidney Pearl (IRE) 2017
 / b. St. v. Australia - So Many Shots (Duke of Marmalade)

Tr.: Wido Neuroth
Bes.:
/ Zü.:
56,5 kg
Sir Polski (GER) 2017
 / F. H. v. Polish Volcano - Sweet Montana (Lando)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Slogan (GER) 2017
 / b. H. v. Adlerflug - Starla Dancer (Danehill Dancer)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Sombrero (IRE) 2017
 / b. H. v. Dylan Thomas - Serenata (Lomitas)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
South Africa (GER) 2017
 / b. H. v. Maxios - Salontasche (Dashing Blade)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Sovereign State (GER) 2017
 / b. H. v. Soldier Hollow - Sine Tempore (Monsun)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Surrey Pride (IRE) 2017
 / b. H. v. Lope de Vega - La Conquerante (Hurricane Run)

Tr.: Joseph Tuite
58,0 kg
Sweet Author (IRE) 2017
 / b. H. v. Auzhorized - Sworn Pro (Protektor)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Sword Lord (GER) 2017
 / db. H. v. Lord of England - Sword Roche (Laroche)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Tangut (GER) 2017
 / F. St. v. Adlerflug - Tucana (Acatenango)

Tr.: Andreas Wöhler
56,5 kg
Tax for Max (GER) 2017
 / b. H. v. Maxios - Tomato finish (Starborough)

Tr.: Nastasja Caroline Volz-Degel
58,0 kg
The Magic (FR) 2017
 / db. H. v. Le Havre - Ana Zghorta (Anabaa)

Tr.: Carina Fey (FR)
58,0 kg
The Riot (FR) 2017
 / b. H. v. Thewayyouare - Brit Wit (High Chaparral)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Thymian As (GER) 2017
 / b. H. v. Soldier Hollow - Thymian Girl (Sholokhov)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Torquator Tasso (GER) 2017
 / F. H. v. Adlerflug - Tijuana (Toylsome)

Tr.: Jens Hirschberger
58,0 kg
Toscano (FR) 2017
 / b. H. v. Youmzain - Tesia (Lord of England)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Tripple Arrow (IRE) 2017
 / F. H. v. Helmet - Tatienne (Nayef)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
True Hero (GER) 2017
 / F. H. v. Adlerflug - True Girl (Doyen)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Uripolski (GER) 2017
 / b. H. v. Polish Vulcano - Universe (Refuse To Bend)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Waldkauz (FR) 2017
 / b. H. v. Soldier Hollow - Wanda's Girl (Tiger Hill)

Tr.: Sascha Smrczek
58,0 kg
Wild Papillon (GER) 2017
 / b. H. v. Soldier Hollow - Wild Angel (Acatenango)

Tr.: Erika Mäder
58,0 kg
Wildfalke (GB) 2017
 / b. H. v. Pastorius - Wurfkette (Black Sam Bellamy)

Tr.: Sascha Smrczek
58,0 kg
Wilfried (GER) 2017
 / F. H. v. Adlerflug - Wanna Be (Nayef)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Will Power (GER) 2017
 / F. H. v. Ruler Of The World - Welcome (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Wonderful Moon (GER) 2017
 / F. H. v. Sea The Moon - Wonderful Filly (Lomitas)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Worrick (GER) 2017
 / F. H. v. Kamsin - Wellenspiel (Sternkönig)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Deutsches Derby
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!