Drucken Redaktion Startseite

2019-12-08, Neuss, 2. R. - German-Racing.com-Rennen

2 German-Racing.com-Rennen

Kat. F/Agl. IV, 5.000 € (2.500, 1.000, 750, 500, 250).
Für 3-jährige und ältere Pferde.

GAG +7 f.3j., +8 f.4j.u.ält.
Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 2,9:1. - Platzwette 1,6; 5,9; 3,6:1. - Zweierwette 26,2:1. - Dreierwette 331,6:1.8,2; 8,2; 8,2; 8,2; 8,2; 8,2:1.20,3:1.8,7:1.

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Hellomoto (GB) 2014
 / b. W. v. Firebreak - Dayville (Dayjur)

Tr.: Katja Gernreich / Jo.: Bauyrzhan Murzabayev
61,0 kg
Seitenblender
2.500 € 2,9
2
Saga Altais (IRE) 2014
 / b. W. v. Intense Focus - Electric Daydream (Elusive Quality)

Tr.: Dr. Christine Paraknewitz-Kalla / Jo.: Liubov Grigorieva
57,5 kg
Erl. 3 kg
1.000 € 23,2
3
Amity Island (GB) 2015
 / F. W. v. Harbour Watch - Mylington Light (Mount Nelson)

Tr.: Janine Beckmann / Jo.: Janine Beckmann
61,0 kg
Erl. 2 kg
750 € 17,4
4
Noble Sky (FR) 2016
 / R. St. v. Never On Sunday - Nachita (Sagamix)

Tr.: Marian Falk Weißmeier / Jo.: Miguel Lopez
61,5 kg 500 € 17,6
5
Dieu Rapide (GER) 2013
 / F. W. v. Toylsome - Danger Zone (Orpen)

Tr.: Ralph Schaaf / Jo.: Stefanie Koyuncu
57,0 kg 250 € 3,2
6
Prime Project (GER) 2014
 / F. W. v. Jukebox Jury - Pacific Sun (Dashing Blade)

Tr.: Stefanie Britz / Jo.: Heidi Cordier
59,5 kg
Seitenblender, Erl. 3 kg
47,8
7
Preaux (FR) 2011
 /  b. W. v. Le Havre - Simple Solution (Dynaformer)

Tr.: Christof Schleppi / Jo.: Sibylle Vogt
58,5 kg
Seitenblender
20,2
8
Lunar Prospect (FR) 2009
 / b. W. v. Miesque's Son - Luni Wells (Munir)

Tr.: Mary H. T. Berrevoets-Uivel / Jo.: Rebecca Danz
59,5 kg 24,2
9
Epatant (H) (FR) 2014
 / b. W. v. No Risk At All - Tadjike (Smadoun)

Tr.: Regine Weißmeier / Jo.: Esther Ruth Weißmeier
53,0 kg
Ohrenstöpsel, Mgw. 1 kg
7,2
10
Goldie Doll (HOL) 2012
 / F. St. v. Tertullian - Second D (Atraf)

Tr.: Luisa Stephanie Steudle / Jo.: Michael Cadeddu
53,0 kg
Scheuklappen
23,7
11
New Horizons (FR) 2015
 / b. St. v. Soldier Hollow - Isioma (Shamardal)

Tr.: Gerald Geisler / Jo.: Eva-Maria Geisler
59,0 kg 60,1
12
Soryu (FR) 2013
 / b. W. v. Siyouni - Chinese Evergreen (Dyhim Diamond)

Tr.: Selina Ehl / Jo.: Riccardo Mela
55,0 kg
Erl. 3 kg
34,2
13
Westside Lady (GER) 2016
 / R. St. v. Kendargent - Wings of Glory (Monsun)

Tr.: Olga Laznovska / Jo.: Alexander Pietsch
56,0 kg
Seitenblender
42,5
14
Gabriela Laura (GB) 2016
 / b. St. v. Swiss Spirit - Tintac (Intikhab)

Tr.: Frank Fuhrmann / Jo.: Janina Boysen
64,0 kg
Erl. 3 kg
82,5

Kurzergebnis

1. Hellomoto, 2. Saga Altais, 3. Amity Island, 4. Noble Sky, 5. Dieu Rapide, 6. Prime Project, 7. Preaux, 8. Lunar Prospect, 9. Epatant, 10. Goldie Doll, 11. New Horizons, 12. Soryu, 13. Westside Lady, 14. Gabriela Laura

Richterspruch

Si. ¾-3-2½-1¾-1¾-¾-½-8-2½-3-1¼-19-19

Zeit

2:08,08
Kategorie:
  • Rennen - National

Verwandte Beiträge

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2020 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!