Drucken Redaktion Startseite

2019-07-07, Hamburg, 7. R. - IDEE 150. Deutsches Derby

7 IDEE 150. Deutsches Derby

Gruppe I, 650.000 € (390.000, 130.000, 78.000, 39.000, 13.000).
Für 3-jährige Hengste und Stuten, die in einem anerkannten Gestütbuch für Vollblut registriert sind.

Gew. 58,0 kg. | Streichungstermine: Montag, 5. November 2018 | Montag, 10. Dezember 2018 | Montag, 14. Januar 2019 | Montag, 18. Februar 2019 | Montag, 18. März 2019 | Montag, 15. April 2019 | Vorstarterangabe: Montag, 1. Juli 2019 | Starterangabe: Mittwoch, 3. Juli 2019 | Vor dem Rennen Parade vor den Tribünen.
Turf Times Newsletter Anmeldung
Nr. Box Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Toto
Accon (GER) 2016
 / b. H. v. Camelot - Anaita (Dubawi)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Alcatraz (GER) 2016
 / db. H. v. Le Havre - Akua'da (Shamardal)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Alenza (GER) 2016
 / b. St. v. Pastorius - Amore (Lando)

Tr.: Dr. Andreas Bolte
56,5 kg
Alfonso (GER) 2016
 / b. H. v. Maxios - Artemisia (Peintre Celebre)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke
58,0 kg
Amiro (GER) 2016
 / b. H. v. Lord of England - Amajara (Dalakhani)

Tr.: Michael Figge
58,0 kg
Andoro (GER) 2016
 / db. H. v. Jukebox Jury - Andarta (Platini)

Tr.: Roland Dzubasz
58,0 kg
Arctic Sound (GB) 2016
 / b. H. v. Poet's Voice - Polar Circle (Royal Academy)

Tr.: Mark Johnston
58,0 kg
Athlet (GER) 2016
 / db. H. v. Reliable Man - Anna Klara (Kallisto)

Tr.: Hans-Jürgen Gröschel
58,0 kg
Avenir Royal (GER) 2013
 / b. H. v. Le Havre - Mishhar (Authorized)

Tr.: Wido Neuroth
58,0 kg
Avestan (IRE) 2016
 / b. H. v. New Approach - Awe Struck (Rail Link)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Baila Fabulous (GER) 2016
 / b. St. v. Dabirsim - Bandeira (Law Society)

Tr.: Henk Grewe
56,5 kg
Beam Me Up (GER) 2016
 / db. H. v. Sea The Moon - Bezzaaf (Machiavellian)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Bitcoin (GER) 2016
 / b. H. v. Soldier Hollow - Belle Syrienne (Golan)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Braveheart (GER) 2016
 / b. H. v. Neatico - Best Tune (King's Best)

Tr.: Stefan Richter
58,0 kg
Calico (GER) 2016
 / b. H. v. Soldier Hollow - Casanga (Rainbow Quest)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Chaperon (GER) 2016
 / b. H. v. Kalatos - Chapada (In The Wings)

Tr.: Dr. Andreas Bolte
58,0 kg
Corbusier (GB) 2016
 / db. H. v. Mastercraftsman - Calyxa (Pivotal)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Django Freeman (GER) 2016
 / F. H. v. Campanologist - Donna Lavinia (Acatenango)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Donjah (GER) 2016
 / b. St. v. Teofilo - Dyanamore (Mt. Livermore)

Tr.: Henk Grewe
56,5 kg
Dschingis First (GER) 2016
 / b. H. v. Soldier Hollow - Divya (Platini)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Dynamic Kitty (USA) 2016
 / b. St. v. Kitten's Joy - Dyning Out (Dynaformer)

Tr.: Andreas Wöhler
56,5 kg
El Faras (IRE) 2016
 / b. H. v. Camelot - Commendable (Pivotal)

Tr.: Marian Falk Weißmeier
Bes.:
/ Zü.:
58,0 kg
Elected (USA) 2016
 / F. St. v. Animal Kingdom - Everything Matters (Lemon Drop Kid)

Tr.: Dr. Andreas Bolte
56,5 kg
Enjoy the Moon (IRE) 2016
 / b. H. v. Sea The Moon - Enjoy the Life (Medicean)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Estivo (IRE) 2016
 / b. H. v. Mastercraftsman - Earthly Paradise (Dashing Blade)

Tr.: John David Hillis
58,0 kg
Future Hollow (IRE) 2016
 / b. H. v. Soldier Hollow - Flamingo Rose (Areion)

Tr.: Lennart Hammer-Hansen
58,0 kg
Kingsman (GER) 2016
 / schwb. H. v. Soldier Hollow - Königin Arte (Artan)

Tr.: Andreas Suborics
58,0 kg
Laccario (GER) 2016
 / db. H. v. Scalo - Laccata (Lomitas)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Lavande Blue (GER) 2016
 / b. H. v. Nathaniel - Lavande Violet (Hurricane Run)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Leev Marie (FR) 2016
 / b. St. v. Motivator - Mantissa (Oratorio)

Tr.: Mario Hofer
56,5 kg
Leipzig (GER) 2016
 / F. H. v. Santiago - Livia's Wake (Galileo)

Tr.: Marco Angermann
58,0 kg
Lucky Friend (GB) 2016
 / b. H. v. Soldier Hollow - Lysuna (Monsun)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Magadan (GER) 2016
 / b. H. v. Soldier Hollow - Meransa (Fusaichi Pegasus)

Tr.: Jens Hirschberger
58,0 kg
Man On The Moon (GER) 2016
 / F. H. v. Sea The Moon - Maricel (Silvano)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Mars (GER) 2016
 / b. H. v. Sommerabend - Monolite (Monos)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Massam (GB) 2016
 / F. H. v. Dubawi - Shumoos (Distorted Humor)

Tr.: Mark Johnston
58,0 kg
Mojano (FR) 2016
 / F. H. v. Denon - Metaline (Dr Fong)

Tr.: Stefan Richter
58,0 kg
Mooniac (GER) 2016
 / b. H. v. Sea The Moon - Margarita (Lomitas)

Tr.: Roland Dzubasz
58,0 kg
Moonlight Man (GER) 2016
 / Dbsch. H. v. Reliable Man - Moonlight Symphony (Pentire)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Nayef Road (IRE) 2016
 / F. H. v. Galileo - Rose Bonheur (Danehill Dancer)

Tr.: Mark Johnston
58,0 kg
Next Soldier (GER) 2016
 / b. H. v. Soldier Hollow - Next Holy (Holy Roman Emperor)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Nextwave (FR) 2016
 / F. H. v. Gentlewave - Next More (Monashee Mountain)

Tr.: Sascha Smrczek
58,0 kg
Nirvana Dschingis (GER) 2016
 / b. H. v. Soldier Hollow - Nagaya (Monsun)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Noble Campaign (GER) 2016
 / b. H. v. Campanologist - Naos (Desert Prince)

Tr.: Yasmin Almenräder
58,0 kg
Noble Moon (GER) 2016
 / b. H. v. Sea The Moon - Nouvelle Noblesse (Singspiel)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Nubbel (GER) 2016
 / F. H. v. Wiener Walzer - Norderney (Dai Jin)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Nubius (IRE) 2016
 / db. H. v. Dylan Thomas - Nicolaia (Alkalde)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Ormuz (GER) 2016
 / b. St. v. Mamool - Ormita (Acatenango)

Tr.: Andreas Wöhler
56,5 kg
Panama Papers (GER) 2016
 / b. H. v. Soldier Hollow - Pristina (Sternkönig)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Pearl of Light (GER) 2016
 / b. St. v. Soldier Hollow - Pearl of Love (Sholokhov)

Tr.: Tamara Richter
56,5 kg
Peppone (GER) 2016
 / db. H. v. Pastorius - Pivoline (Pivotal)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Porte Bonheur (GER) 2016
 / b. H. v. Pastorius - Palucca (Big Shuffle)

Tr.: Mario Hofer
58,0 kg
Privilegiado (GB) 2016
 / F. H. v. Sea The Moon - Scarlett's Pride (Singspiel)

Tr.: Niels Petersen
58,0 kg
Quest the Moon (GER) 2016
 / b. H. v. Sea The Moon - Questabella (Rock of Gibraltar)

Tr.: Sarah Steinberg
58,0 kg
Quian (GER) 2016
 / Fsch. H. v. Mastercraftsman - Quiana (Monsun)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Radmaan (IRE) 2016
 / b. H. v. Camelot - Rock Of Ridd (Antonius Pius)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Royal Meeting (IRE) 2016
 / b. H. v. Invincible Spirit - Rock Opera (Lecture)

Tr.: Saeed bin Suroor
58,0 kg
Sa Sal (GER) 2016
 / F. H. v. Kalatos - Sinaada (Zinaad)

Tr.: Marion Rotering
58,0 kg
Saam (FR) 2016
 /  Fsch. H. v. Kendargent - Super Hantem (Royal Anthem)

Tr.: Henk Grewe
58,0 kg
Sagrado (GER) 2016
 / F. H. v. Adlerflug - Shana Doyenne (Doyen)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Salamanca (GER) 2016
 / Fsch. St. v. Jukebox Jury - Sayada (Dr Fong)

Tr.: Pavel Bradik
56,5 kg
Savoldo (GB) 2016
 / b. H. v. Sea The Moon - Stormy Weather (Nashwan)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Secret Potion (GER) 2016
 / db. H. v. Dabirsim - Sola Gratia (Monsun)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Shamox (GER) 2016
 / b. H. v. Maxios - Shamanda (Zamindar)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Sibelius (GER) 2016
 / b. H. v. Pastorius - Shiramiyna (Invincible Spirit)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Skyful Sea (FR) 2016
 / b. St. v. Sea The Stars - Saldentigerin (Tiger Hill)

Tr.: Peter Schiergen
56,5 kg
So Chivalry (GER) 2016
 / b. H. v. Camelot - So Smart (Selkirk)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
So Knighty (GER) 2016
 / b. St. v. So You Think - Knightsbridge (Yagli)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke
56,5 kg
Spirit of Success (GER) 2016
 / b. H. v. Australia - Slade (Big Shuffle)

Tr.: Axel Kleinkorres
58,0 kg
Storyinword (GB) 2016
 / b. H. v. Toronado - Shy Lady (Kaldoun)

Tr.: Andreas Wöhler
58,0 kg
Summer Glory (FR) 2016
 / F. H. v. Olympic Glory - Sleeping Storm (Danehill Dancer)

Tr.: Dr. Andreas Bolte
58,0 kg
Surely Motivated (GER) 2016
 / b. H. v. Motivator - Schwarzach (Grand Lodge)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Surrey Thunder (FR) 2016
 / b. H. v. Le Havre - Zakania (Indian Ridge)

Tr.: Joseph Tuite
58,0 kg
Three Comets (GER) 2016
 / b. H. v. Sea The Moon - Tickle Me Pink (Groom Dancer)

Tr.: Roger Varian
58,0 kg
Vancouvers Secrets (GER) 2016
 / F. St. v. Mamool - Vancouver Girl (Ransom O'War)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke
56,5 kg
Vianney (GER) 2016
 / F. H. v. Sinndar - Veligandu (Hurricane Run)

Tr.: Waldemar Hickst
58,0 kg
Walerian (GER) 2016
 / b. H. v. Reliable Man - Wellenspiel (Sternkönig)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Waugh (IRE) 2016
 / b. H. v. Rip Van Winkle - Walzerprinzessin (Monsun)

Tr.: Jean-Pierre Carvalho
58,0 kg
Weltruhm (GB) 2016
 / Dbsch. H. v. Excelebration - Wilddrossel (Dalakhani)

Tr.: Pia Brandt
58,0 kg
Whizz Kid (GER) 2016
 / F. H. v. Teofilo - Wurfspiel (Lomitas)

Tr.: Simon James Stokes
58,0 kg
Wilder (GER) 2016
 / Dbsch. H. v. Reliable Man - Winterkönigin (Sternkönig)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Wildschatz (GER) 2016
 / b. H. v. Soldier Hollow - Wild Side (Sternkönig)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Will Be Zane (FR) 2016
 / b. H. v. Le Havre - Ibizane (Elusive Quality)

Tr.: Andreas Schütz
58,0 kg
Wind (GER) 2016
 / b. H. v. Areion - Wakytara (Danehill)

Tr.: Markus Klug
58,0 kg
Winterfuchs (GER) 2016
 /  F. H. v. Campanologist - Wunderblume (Lomitas)

Tr.: Carmen Bocskai
58,0 kg
Woodking (GER) 2016
 / b. H. v. Le Havre - Waldtraut (Oasis Dream)

Tr.: Dominik Moser
58,0 kg
Zuckerberg (GER) 2016
 / b. H. v. Kamsin - Zazera (Shamardal)

Tr.: Peter Schiergen
58,0 kg
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Deutsches Derby
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!