Drucken Redaktion Startseite

2017-04-22, Mülheim, 5. R. - Preis des Vorstandes des Mülheimer Rennvereins Raffelberg

5 Preis des Vorstandes des Mülheimer Rennvereins Raffelberg

Kat. F/Agl. IV, 5.200 € (2.500, 1.000, 750, 500, 250, 200).
Für 4-jährige und ältere Pferde.

Viererwette mit 10.000 Euro Garantieauszahlung. GAG +8 f.4j.u.ält.
Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 47:10. - Platzwette 14, 16, 24, 19:10. - Zweierwette 193:10. - Dreierwette 1.355:10. - Platz-Zwilling-Wette 43, 75, 105:10. - Viererwette 20.000:10.

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Leo Maior (GER) 2011
 / b. H. v. Samum - Longoria (Desert Prince)

Tr.: Toni Potters / Jo.: Adrie de Vries
56,0 kg 2.500 € 47,0
2
Clubber Lang (IRE) 2011
 / b. W. v. King's Best - Terring (Bering)

Tr.: Sascha Smrczek / Jo.: Marc Lerner
58,5 kg 1.000 € 72,0
3
Quezon King (GER) 2011
 / b. H. v. Liquido - Quezon Light (Waky Nao)

Tr.: Regine Weißmeier / Jo.: Maxim Pecheur
54,5 kg 750 € 81,0
4
Interception (GER) 2010
 / F. W. v. Hamond - Istan (Polish Patriot)

Tr.: Jobst Overbeck / Jo.: Daniele Porcu
54,0 kg 500 € 127,0
5
Giant Grizzly (GER) 2012
 / F. W. v. Saddex - Golans Empress (Golan)

Tr.: Walter Maurer / Jo.: Jozef Bojko
52,5 kg 250 € 161,0
6
Oxylona (GER) 2013
 / b. St. v. Sabiango - Ogina Rheinberg (Perugino)

Tr.: Bodo Mähne / Jo.: Anna van den Troost
55,0 kg
Erl. 2 kg
200 € 129,0
7
Kazzira (GER) 2009
 / b. St. v. Königstiger - Kalata (Lando)

Tr.: Julia Römich / Jo.: Tommaso Scardino
62,0 kg
Erl. 2 kg
70,0
8
Humpry (GER) 2010
 / b. W. v. Shrek - Hexana (Sternkönig)

Tr.: Maria Nienstädt / Jo.: Stefanie Koyuncu
55,5 kg
Seitenblender
164,0
9
Tascadora (GER) 2013
 / F. St. v. Dashing Blade - Tascalina (Big Shuffle)

Tr.: Dr. Andreas Bolte / Jo.: Alexander Pietsch
59,0 kg 104,0
10
Emiglia (GER) 2009
 / F. St. v. Lateral - Estelle (Emarati)

Tr.: Sarah Weis / Jo.: Alexander Weis
58,5 kg 83,0
11
Piroschka (GER) 2005
 / db. St. v. March Groom - Perlenkrone (Greinton)

Tr.: Christina Irena Grzegowski / Jo.: Filip Minarik
53,0 kg
Mgw. 1 kg
213,0
12
Art Charter (FR) 2012
 / b. St. v. Artiste Royal - Lady Sylvester (Elusive Quality)

Tr.: Ana Bodenhagen / Jo.: Marco Casamento
49,0 kg
Erl. 3 kg
405,0
13
Boccaccina (FR) 2011
 / b. St. v. Librettist - Brailovskaya (Darshaan)

Tr.: Dymphna Engels / Jo.: Rebecca Danz
52,0 kg 261,0
14
Mississippi (GER) 2012
 / db. St. v. Contat - Miss Biene (Goofalik)

Tr.: Ronny Heimburger / Jo.: Carlos Henrique
52,0 kg 359,0
15
Marientaler (IRE) 2011
 / b. W. v. Kandahar Run - Masharik ( Caerleon)

Tr.: Reiner Werning / Jo.: Mira Kraeber
57,0 kg
Erl. 5 kg
167,0

Kurzergebnis

1. Leo Maior, 2. Clubber Lang, 3. Quezon King, 4. Interception, 5. Giant Grizzly, 6. Oxylona, 7. Kazzira, 8. Humpry, 9. Tascadora, 10. Emiglia, 11. Piroschka, 12. Art Charter, 13. Boccaccina, 14. Mississippi, 15. Marientaler

Richterspruch

Üb. 2-1¼-½-½-K-¾-H-K-¾-1¼-2-1-1¼-¾

Zeit

2:11,76

Zusatzinformationen

Auf Anordnung der RL wurde von Interception eine Dopingprobe entnommen.
Kategorie:
  • Rennen - National

Verwandte Beiträge

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!