Drucken Redaktion Startseite

2015-06-21, Dortmund, 6. R. - Safety-Preis der Famas Engineering

6 Safety-Preis der Famas Engineering

Kat. E/Agl. IV, 4.500 € (2.600, 1.100, 500, 300).
Für 4-jährige und ältere Pferde.

GAG +4 f.4j.u.ält. Viererwette mit 15.000 Euro Garantieauszahlung.
Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 83:10. - Platzwette 19, 14, 27, 16:10. - Zweierwette 635:10. - Dreierwette 8.971:10. - Platz-Zwilling-Wette 85, 147, 109:10. - Viererwette 30.040:10.

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Newnton Lodge (GB) 2009
 / b. W. v. Rail Link - Widescreen (Distant View)

Tr.: Vera Henkenjohann / Jo.: Tabea Rödel
60,5 kg
Erl. 5 kg
2.600 € 83,0
2
Floralys (USA) 2009
 / b. St. v. Flower Alley - Search Mission (Red Ransom)

Tr.: Rolf Udo Heimburger / Jo.: Pascal Jonathan Werning
54,5 kg 1.100 € 61,0
3
Kepheus (GER) 2008
 / db. W. v. Tannenkönig - Kingsi (Königsstuhl)

Tr.: Manfred Türk / Jo.: Jose Luis Silverio
54,5 kg 500 € 193,0
4
Walkabout (GER) 2008
 / b. W. v. Medicean - Wakytara (Danehill)

Tr.: Hella Sauer / Jo.: Filip Minarik
62,0 kg 300 € 34,0
5
Palmira (FR) 2011
 / b. St. v. Refuse To Bend - Millymix (Linamix)

Tr.: Ralf Rohne / Jo.: Stephen Hellyn
57,0 kg 200 € 184,0
6
Tasmeem (IRE) 2007
 / W. v. Acclamation - Park Approach (Indian Ridge)

Tr.: Sacha Eloise Comijs / Jo.: Dennis Schiergen
61,0 kg 150 € 107,0
7
Tremendous (GER) 2005
 / b. W. v. Numerous - Tizia (Linamix)

Tr.: Heinrich Nienstädt / Jo.: Lena Maria Mattes
55,0 kg 296,0
8
Directa Dancer (GER) 2010
 / db. W. v. Manduro - Dawlah (Shirley Heights)

Tr.: Marion Weber / Jo.: Alexander Weis
58,0 kg
Mgw. 1 kg
652,0
9
Lunar Prospect (FR) 2009
 / b. W. v. Miesque's Son - Luni Wells (Munir)

Tr.: Mary H. T. Berrevoets-Uivel / Jo.: Andreas Helfenbein
55,0 kg 279,0
10
Jarak (GER) 2011
 / b. W. v. Nicaron - Jive (Montjeu)

Tr.: Maria Nienstädt / Jo.: Alexander Pietsch
56,0 kg 102,0
11
Ignaz (GER) 2011
 / F. W. v. Peppercorn - Isi Going (King Charlemagne)

Tr.: Marco Klein / Jo.: Eugen Frank
60,0 kg
Seitenblender
306,0
12
Lausanne (GER) 2011
 / F. St. v. Sholokhov - La Palmera (Polish Precedent)

Tr.: Marco Klein / Jo.: Martin Seidl
59,5 kg
Seitenblender
255,0
13
Geladi (H) (GER) 2009
 / b. W. v. Darsalam - Genette (H) (Colon)

Tr.: Elfi Schnakenberg / Jo.: Jozef Bojko
60,0 kg 128,0
14
Zaunkönig (GER) 2010
 / b. W. v. Königstiger - Zubia (Big Shuffle)

Tr.: Andrea Bernickel / Jo.: Stefanie Koyuncu
57,5 kg 51,0

Kurzergebnis

1. Newnton Lodge, 2. Floralys, 3. Kepheus, 4. Walkabout, 5. Palmira, 6. Tasmeem, 7. Tremendous, 8. Directa Dancer, 9. Lunar Prospect, 10. Jarak, 11. Ignaz, 12. Lausanne, 13. Geladi (H), 14. Zaunkönig

Richterspruch

Üb. 7-H-2-¾-2-1½-1¼-½-1-1½-¾-3-10

Zeit

1:48,72
Kategorie:
  • Rennen - National

Verwandte Beiträge

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!