Drucken Redaktion Startseite

2014-07-01, Hamburg, 3. R. - Hamburg-Dresden-Pokal

3 Hamburg-Dresden-Pokal

Agl. III, 10.200 € (6.000, 2.000, 1.000, 600, 400, 200)
Für 3-jährige und ältere Pferde

Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 94:10. - Platzwette 22, 63, 23, 50:10. - Zweierwette 1.722:10. - Dreierwette 14.104:10. - Platz-Zwilling-Wette 207, 136, 801:10. - Viererwette 244.371:10

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Glamour Girl (GER) 2009
 / b. St. v. Lando - Gambada (Valanour)

Tr.: Rudolf Storp / Jo.: Alexander Pietsch
59,5 kg 6.000 € 94,0
2
Sarino Hilleshage (GER) 2009
 / b. H. v. Tertullian - Sunlight Dancer (Rambo Dancer)

Tr.: Paul H. Vandeberg / Jo.: Stephen Hellyn
60,0 kg 2.000 € 241,0
3
Dao Vasco (GER) 2010
 / F. W. v. Silvano - Donna Lavinia (Acatenango)

Tr.: Dr. Andreas Bolte / Jo.: Filip Minarik
55,0 kg 1.000 € 78,0
4
Styletto (GB) 2008
 / W. v. Desert Style - Silvetta (Lando)

Tr.: Sarah Weis / Jo.: Koen Clijmans
56,5 kg 600 € 171,0
5
Green Wings (GER) 2011
 / St. v. Adlerflug - Green Water (Suave Dancer)

Tr.: Hans-Jürgen Gröschel / Jo.: Adrie de Vries
59,0 kg 400 € 52,0
6
Beresina (GER) 2011
 / F. St. v. Adlerflug - Brighella (Lomitas)

Tr.: Roland Dzubasz / Jo.: Eduardo Pedroza
60,5 kg 200 € 52,0
7
Red Dynamite (GER) 2009
 / F. St. v. Vatori - Roxolana (Oxalagu)

Tr.: Marion Weber / Jo.: Andreas Helfenbein
53,0 kg 101,0
8
Huan (POL) 2010
 / b. H. v. Rhodesian winner - Haiti (Miami Prince)

Tr.: Marion Rotering / Jo.: Norman Richter
56,0 kg 77,0
9
Boshoevenscarlet (HOL) 2008
 / St. v. Kallisto - Boshoevensbeauty (Sydney Raaphorst)

Tr.: Carlos Manuel Azvedo Gaspar / Jo.: Toon van den Troost
60,5 kg 197,0
10
Ramblin Shadow (GER) 2007
 / F. H. v. Sholokhov - Ramblin Rose (Greinton)

Tr.: Erika Mäder / Jo.: Maxim Pecheur
61,0 kg
Scheuklappen
101,0
11
Arte Sacra (GER) 2010
 / b. St. v. Shirocco - Athaly (Kahyasi)

Tr.: Elfi Schnakenberg / Jo.: Jozef Bojko
55,0 kg 218,0
12
Adlerorden (GER) 2009
 / db. W. v. Samum - Anthurium (Hector Protector)

Tr.: Roland Dzubasz / Jo.: Youssef Echariaa
53,0 kg
Erl. 5 kg
398,0
13
Mandayef (GER) 2010
 / b. W. v. Nayef - Mandel Island (Turtle Island)

Tr.: Christian Sprengel / Jo.: Daniele Porcu
56,5 kg 129,0
14
Golden Horse (AUT) 2011
 / F. W. v. Storm Mist - Cosima (Marmontel)

Tr.: Toni Potters / Jo.: Stefanie Koyuncu
52,0 kg
Scheuklappen
167,0

Kurzergebnis

1. Glamour Girl, 2. Sarino Hilleshage, 3. Dao Vasco, 4. Styletto, 5. Green Wings, 6. Beresina, 7. Red Dynamite, 8. Huan, 9. Boshoevenscarlet, 10. Ramblin Shadow, 11. Arte Sacra, 12. Adlerorden, 13. Mandayef, 14. Golden Horse

Richterspruch

Ka. N-1¼-1¼-2-H-½-½-¾-N-1¾-1¾-¾-3

Zusatzinformationen

Nichtstarter: Pleasantpathfinder
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Verwandte Beiträge

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!