Drucken Redaktion Startseite

2013-10-18, Baden-Baden, 3. R. - Preis der Mehl-Mülhens-Stiftung

3 Preis der Mehl-Mülhens-Stiftung

Amateurrennen, 6.000 € (3.400, 1.450, 600, 300, 125, 125)
Für 3-jährige und ältere Pferde

Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 52:10. - Platzwette 19, 69, 21:10. - Zweierwette 1.348:10. - Dreierwette 8.971:10. - Platz-Zwilling-Wette 275, 58, 332:10

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Variety Show (IRE) 2009
 / F. St. v. Royal Applause - Sensasse (Imperial Ballet)

Tr.: Bruce Hellier / Jo.: Jadey Pietrasiewicz
63,5 kg
Seitenblender
3.400 € 52,0
2
Auenjagd (GER) 2006
 / b. St. Tiger Hill - Auenburg (Big Shuffle)

Tr.: Manfred Weber / Jo.: Berit Weber
56,5 kg
Mgw. 0,5 kg
1.450 € 261,0
3
Smart Shuffle (GER) 2009
 / F. W. v. Big Shuffle - Smart Gal (Galileo)

Tr.: Stefan Birner / Jo.: Kevin Braye
58,0 kg
Erl. 2 kg
600 € 64,0
4
Kalitas (GER) 2006
 / b. H. v. Terre de L'home - Karo Dame (Kamiros II)

Tr.: Angelika Glodde / Jo.: Silvia Pattinson
59,5 kg
Erl. 1 kg
300 € 431,0
5
Saibaba (GB) 2004
 / b. W. v. Dashing Blade - Seringa (Acatenango)

Tr.: Marco Klein / Jo.: Selina Ehl
59,0 kg
Scheuklappen, Mgw. 0,5 kg
125 € 111,0
6
Anna Luna (GER) 2009
 / Rsch. St. v. Electric Beat - Adorata (Tannenkönig)

Tr.: Marco Angermann / Jo.: Andrea Schneider
58,0 kg 125 € 163,0
7
Leopardo (GER) 2006
 / F. W. v. All Pride - Legation (Windwurf)

Tr.: Reinhard Johannsmann / Jo.: Vinzenz Schiergen
56,0 kg 61,0
8
Siesta (IRE) 2004
 / F. S. v. King Charlemagne - Quiescent (Primo Dominie)

Tr.: Elisabeth Storp / Jo.: Melina Ehm
55,5 kg
Erl. 3 kg, Seitenblender
414,0
9
No Limit (GER) 2009
 / b. St. v. King's Best - Numero Uno (Lavirco)

Tr.: Horst Rudolph / Jo.: Olga Laznovska
58,5 kg 99,0
10
Noblement (GER) 2005
 / b. W. v. Tiger Hill - Noble Princesse (Windwurf)

Tr.: Matthias Schwinn / Jo.: Timo Degel
67,5 kg 272,0
11
Kim Groom (GER) 2005
 / R. St. v. March Groom - Kinoko (Greinton)

Tr.: Sebastian Krzysztof Kludka / Jo.: Lena Maria Mattes
62,5 kg 100,0
12
Acidici (GER) 2004
 / b. W. v. Big Shuffle - Akademica (Royal Academy)

Tr.: Marion Rotering / Jo.: Shannon Spratter
54,0 kg
Erl. 3 kg
126,0
13
Asteri (GER) 2007
 / F. St. v. Intendant - A la mer (Perugino)

Tr.: Michael Ringel / Jo.: Irma Brandt
58,5 kg 362,0
14
Quick Dancer (GER) 2007
 / b. W. v. Seattle Dancer - Queens Wild (Spectacular Bid)

Tr.: Birgit Roesch / Jo.: Birgit Roesch
59,0 kg 300,0
15
Amarula Sunrise (GB) 2006
 / W. v. Tagula - Kastelruth (Midyan)

Tr.: Andrea Bertram / Jo.: Silke Brüggemann
56,0 kg 141,0
16
Scapa (BEL) 2008
 / St. v. Volfonic - Shamrock Hanna (Armandello)

Tr.: Peter Lanslots / Jo.: Janine Beckmann
57,0 kg
Erl. 1 kg
133,0
17
Champion's Time (GER) 2005
 / F. St. v. Bertolini - Courtly Times (Machiavellian)

Tr.: Erika Keller / Jo.: Jessika Schulze
56,0 kg
Erl. 3 kg, Seitenblender
999,0
18
Mishtaag (GB) 2008
 / W. v. Bertolini - Raze (Halling)

Tr.: Alfred Leiner / Jo.: Larissa Bieß
54,0 kg
Scheuklappen, Erl. 2 kg
918,0

Kurzergebnis

1. Variety Show, 2. Auenjagd, 3. Smart Shuffle, 4. Kalitas, 5. Saibaba, 6. Anna Luna, 7. Leopardo, 8. Siesta, 9. No Limit, 10. Noblement, 11. Kim Groom, 12. Acidici, 13. Asteri, 14. Quick Dancer, 15. Amarula Sunrise, 16. Scapa, 17. Champion's Time, 18. Mishtaag

Richterspruch

Si. ¾-kK-H-2½-¾-1¼-¾-1¾-3½-¾-6-2½-1-1¼-3-1½-19

Zeit

1:29,77
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!