Drucken Redaktion Startseite

2012-08-25, Baden-Baden, 2. R. - Preis der Technologieregion Karlsruhe - SILBERHANDICAP

2 Preis der Technologieregion Karlsruhe - SILBERHANDICAP

Kat. F/Agl. IV, 7.000 € (4.000, 1.700, 700, 300, 150, 150)
Für 3-jährige und ältere Pferde

Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette: 71:10 - Platzwette: 23, 91, 25:10 - Zweierwette: 3065:10 - Dreierwette: 30946:10 - Platz-Zwilling-Wette: 674, 99, 618:10

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Lulea (GER) 2003
 / b. St. v. Tannenkönig - Lerida (Lagunas)

Tr.: Wilfried Kujath / Jo.: Eugen Frank
58,5 kg 4.000 € 71,0
2
Pachomius (GER) 2006
 / b. W. v. Auenadler - Pippi Langstrumpf (Dashing Blade)

Tr.: Selina Ehl / Jo.: Selina Ehl
59,0 kg
Erl. 2 kg
1.700 € 508,0
3
Platin Storm (GER) 2007
 / F. W. v. Pentire - Platin Queen (Common Grounds)

Tr.: Hans-Jürgen Gröschel / Jo.: Terence Hellier
60,0 kg
Scheuklappen
700 € 67,0
4
Ricadonna (GER) 2007
 / db. St. v. Noroit - Rendite (Art Sebal)

Tr.: Ralph Schaaf / Jo.: Manuela Murke
60,5 kg 300 € 81,0
5
Pumpgun (FR) 2007
 / H. v. Bad As I Wanna Be - Pastell Rouge (Lomitas)

Tr.: Horst Rudolph / Jo.: Norman Richter
57,0 kg 150 € 80,0
6
Kim Groom (GER) 2005
 / R. St. v. March Groom - Kinoko (Greinton)

Tr.: Helga Dewald / Jo.: Stephen Hellyn
59,5 kg 150 € 49,0
7
Lots of dots (GER) 2002
 / b. W. v. Waky Nao - Latour (Goofalik)

Tr.: Hans-Peter Rosport / Jo.: Maxim Pecheur
58,5 kg 93,0
8
Favorfoot Danon (IRE) 2007
 / F. St. v. Footstepsinthesand - Viburnum (El Gran Senor)

Tr.: Karl Demme / Jo.: Tamara Hofer
52,0 kg
Erl. 2 kg
200,0
9
Vengador (GER) 2006
 / W. v. Noroit - Vitesse (Gold and Ivory)

Tr.: Dragan Ilic / Jo.: Andrasch Starke
59,0 kg 71,0
10
Westwood Dawn (GB) 2005
 / W. v. Clodovil - Ivory Dawn (Batshoof)

Tr.: Matthias Schwinn / Jo.: Stefanie Koyuncu
53,0 kg
Seitenblender
88,0
11
Lewis Chessmen (GER) 2008
 / b. W. v. Royal Dragon - Luzelia (Stanford)

Tr.: Marion Weber / Jo.: Alexander Pietsch
57,0 kg
Scheuklappen
803,0
12
Dance Every Dance (IRE) 2007
 / b. St. v. Chineur - Thawrah (Green Desert)

Tr.: Jutta Mayer / Jo.: Filip Minarik
61,5 kg
Scheuklappen
157,0
13
Tiger Queen (GER) 2004
 / b. St. v. Aeskulap - Tigerin (Tarik)

Tr.: Georg Mayer / Jo.: Hana Mouchova
52,0 kg 402,0
14
Control Chief (GB) 2008
 / W. v. Medicean - Sahara Rose (Green Desert)

Tr.: Kurt Kasper / Jo.: Fabian Xaver Weißmeier
58,0 kg
Scheuklappen
658,0

Kurzergebnis

1. Lulea, 2. Pachomius, 3. Platin Storm, 4. Ricadonna, 5. Pumpgun, 6. Kim Groom, 7. Lots of dots, 8. Favorfoot Danon, 9. Vengador, 10. Westwood Dawn, 11. Lewis Chessmen, 12. Dance Every Dance, 13. Tiger Queen, 14. Control Chief

Richterspruch

Le. 2-½-½-H-1-1½-kK-4-¾-6-½-2½-2½

Zeit

1:33,88
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!