Drucken Redaktion Startseite

2012-08-08, Köln, 4. R. - Ford-Strunk-Preis

4 Ford-Strunk-Preis

Kat. F/Agl. IV, 5.000 € (3.000, 1.200, 500, 300)
Für 4-jährige und ältere Pferde

Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 499:10. - Platzwette 53, 20, 26:10. - Zweierwette 4.262:10. - Dreierwette 66.688:10. - Platz-Zwilling-Wette 1.204, 2.399, 72:10

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Brummer (GER) 2006
 / db. W. v. Monsun - Bajonette (Lomond)

Tr.: Rainer Krapp / Jo.: Stephen Hellyn
54,0 kg
Seitenblender
3.000 € 499,0
2
Auendancer (GER) 2007
 / b. W. v. Seattle Dancer - Auenburg (Big Shuffle)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke / Jo.: Alexander Pietsch
57,5 kg 1.200 € 35,0
3
Gupido (GER) 2005
 / H. v. Lando - Gibralta (Lomitas)

Tr.: Stefan Wegner / Jo.: Filip Minarik
54,0 kg 500 € 102,0
4
Overclass (GER) 2007
 / b. W. v. Noroit - Outdone Arrogance (Perceive Arrogance)

Tr.: Renate Matczak / Jo.: Jozef Bojko
54,0 kg 300 € 740,0
5
Circus Maximus (GER) 2006
 / F. H. v. Rock of Gibraltar - Cara Dilis (El Prado)

Tr.: Christof Schleppi / Jo.: Maxim Pecheur
54,0 kg 83,0
6
Anna Bellamy (GER) 2007
 / F. St. v. Black Sam Bellamy - Auenlist (Surumu)

Tr.: Claus Thomas / Jo.: Nadine Gratz
62,5 kg
Erl. 2 kg
102,0
7
Jukebox Hero (IRE) 2008
 / b. W. v. Tiger Hill - Chiru (Entrepreneur)

Tr.: Ertürk Kurdu / Jo.: Eugen Frank
55,5 kg 132,0
8
Bonasera (GER) 2005
 / Dbsch. St. v. Sternkönig - Beautiful (Lando)

Tr.: Rudolf Storp / Jo.: Fabrice Veron
62,0 kg
Seitenblender
71,0
9
Frau Luna (GER) 2005
 / Dbsch. St. v. March Groom - Farina (Alpenkönig)

Tr.: Reiner Werning / Jo.: Pascal Jonathan Werning
57,5 kg
Scheuklappen
160,0
10
Jefferson (HOL) 2007
 / W. v. Ultimately Lucky - Foolish Star (Sillery)

Tr.: John H. Smith / Jo.: Jadey Pietrasiewicz
57,0 kg 276,0
11
Ami Rouge (FR) 2003
 / W. v. Kaldou Star - My Baby Lisa (Northern Baby)

Tr.: Werner Kießer / Jo.: Alexander Weis
61,0 kg 79,0
12
Royal Hero (GER) 2001
 / b. W. v. Slip Anchor - Royal Future (Royal Academy)

Tr.: Michael Blau / Jo.: Rene Piechulek
55,5 kg
Seitenblender
283,0
13
Watermill Danu (HOL) 2008
 / St. v. Wilawander - Watermill Nymph (Colway Bold)

Tr.: John P.G. Smeets / Jo.: Toon van den Troost
56,0 kg 1.059,0
14
Mirakhour (IRE) 2004
 / W. v. Kalanisi - Mirana (Ela-Mana-Mou)

Tr.: Scarlet Möller / Jo.: Lennart Hammer-Hansen
54,0 kg
Scheuklappen
584,0
15
Gold of Dubai (GER) 2005
 / b. W. v. Dashing Blade - Golden Plate (Polish Precedent)

Tr.: Marco Klein / Jo.: Stefanie Koyuncu
54,0 kg
Scheuklappen
199,0
16
Force Sensation (GER) 2008
 / db. St. v. Noroit - Fit To Ski ( Niniski)

Tr.: Jan Pubben / Jo.: Adrie de Vries
60,5 kg 199,0
17
Crespo (GER) 2005
 / Dbsch. H. v. Samum - Charismatique (Greinton)

Tr.: Helga Dewald / Jo.: Olga Laznovska
53,0 kg
Erl. 1 kg
261,0
18
Kitza (GER) 2001
 / Sch. St. v. Vincenzo - Kitzamme (Zampano)

Tr.: Erich Lenz / Jo.: Manuela Murke
54,0 kg 842,0

Kurzergebnis

1. Brummer, 2. Auendancer, 3. Gupido, 4. Overclass, 5. Circus Maximus, 6. Anna Bellamy, 7. Jukebox Hero, 8. Bonasera, 9. Frau Luna, 10. Jefferson, 11. Ami Rouge, 12. Royal Hero, 13. Watermill Danu, 14. Mirakhour, 15. Gold of Dubai, 16. Force Sensation, 17. Crespo, 18. Kitza

Richterspruch

Ka. N-2-H-½-1¼-½-H-2-2-1½-kK-1-¾-1-5-2-9

Zeit

2:19,74
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!