Drucken Redaktion Startseite

2012-07-28, Bad Harzburg, 8. R. - Preis der Stadtwerke Bad Harzburg (Superhandicap) - Rennen mit Viererwette

8 Preis der Stadtwerke Bad Harzburg (Superhandicap) - Rennen mit Viererwette

Kat. F/Agl. IV, 20.000 € (11.500, 4.000, 2.100, 1.100, 650, 650)
Für 3-jährige und ältere Pferde

Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 87:10. - Platzwette 43, 61, 78:10. - Zweierwette 834:10. - Dreierwette 34.250:10. - Platz-Zwilling-Wette 104, 219, 237:10. - Viererwette 113.618:10

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Ostpol (GER) 2008
 / b. W. v. Paolini - Ost Tycoon (Last Tycoon)

Tr.: Reinhard Johannsmann / Jo.: Andre Best
55,0 kg
Scheuklappen
11.500 € 87,0
2
Kendoro (GER) 2008
 / b. W. v. Ransom O'War - Kendra (Goofalik)

Tr.: Erika Mäder / Jo.: Daniele Porcu
63,5 kg 4.000 € 149,0
3
Sterntänzerin (IRE) 2008
 / F. St. v. Doyen - Shooting Star (Alzao)

Tr.: Stefan Wegner / Jo.: Bayarsaikhan Ganbat
57,5 kg
Erl. 4 kg, Seitenblender
2.100 € 264,0
4
Walkabout (GER) 2008
 / b. W. v. Medicean - Wakytara (Danehill)

Tr.: Norbert Sauer / Jo.: Filip Minarik
59,5 kg 1.100 € 18,0
5
Sweet Enough (GER) 2008
 / db. St. v. Platini - Strockida (Rocket)

Tr.: John David Hillis / Jo.: Stefanie Koyuncu
52,0 kg
Mgw. 1 kg, Seitenblender
650 € 245,0
6
Spiffing (IRE) 2004
 / W. v. Indian Ridge - Stunning (Nureyev)

Tr.: Stefan Wegner / Jo.: Eduardo Pedroza
55,5 kg 650 € 168,0
7
Cyrus (GER) 2005
 / W. v. Goofalik - Carry Wind (Roi Danzig)

Tr.: Harald Franke / Jo.: Martin Seidl
52,0 kg
Erl. 2 kg, Mgw. 3 kg
346,0
8
Aspantau (IRE) 2008
 / b. W. v Encosta De Lago - Jabali (Shirley Heights)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke / Jo.: Jennifer Korbus
62,0 kg
Erl. 3 kg
76,0
9
Waltzing Wonder (GER) 2007
 / b. W. v. Monsun - Walzerkoenigin (Kingmambo)

Tr.: Werner Haustein / Jo.: Norman Richter
53,0 kg
Seitenblender
195,0
10
Be Fantastic (IRE) 2005
 / F. W. v. Fantastic Light - Be Decisive (Diesis)

Tr.: Jozef Oost / Jo.: Alexander Pietsch
61,5 kg 170,0
11
Auendancer (GER) 2007
 / b. W. v. Seattle Dancer - Auenburg (Big Shuffle)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke / Jo.: René Piechulek
54,0 kg
Scheuklappen
80,0
12
Kadesch (GER) 2008
 / db. W. v. Desert Prince - Kastila (Sternkönig)

Tr.: Raimund Prinzinger / Jo.: Katrin Weidner
63,5 kg 228,0
13
Latin Girl (GER) 2009
 / b. St. v. Intendant - Leonita (Second Set)

Tr.: Reinhard Johannsmann / Jo.: Rebecca Danz
53,5 kg
Erl. 2 kg
566,0

Kurzergebnis

1. Ostpol, 2. Kendoro, 3. Sterntänzerin, 4. Walkabout, 5. Sweet Enough, 6. Soiffing, 7. Cyrus, 8. Aspantau, 9. Waltzing Wonder, 10. Be Fantastic, 11. Auendancer, 12. Kadesch, 13. Latin Girl

Richterspruch

Si. 1¼-1-H-kK-1¼-5-½-kK-½-7-8-7

Zeit

1:58,07
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Verwandte Beiträge

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2021 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!