Drucken Redaktion Startseite

2012-03-10, Neuss, 7. R. - Finale zur wetten-sieberts.de-Perlenkette - Harald von Gustedt-Rennen - Wettchance des Tages

7 Finale zur wetten-sieberts.de-Perlenkette - Harald von Gustedt-Rennen - Wettchance des Tages

Kat. F/Agl. IV, 3.650 € (2.000, 800, 400, 200, 150, 100)
Für 4-jährige und ältere Pferde

Zu reiten von Berufsrennreiterinnen, weiblichen Auszubildenden und Amateurrennreiterinnen
Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 89:10. - Platzwette 25, 22, 71:10. - Zweierwette 604:10. - Dreierwette 8.999:10. - Platz-Zwilling-Wette 83, 149, 112:10. - Viererwette 100.000:10

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Castella (GER) 2008
 / F. St. v. Kallisto - Cordona (Lagunas)

Tr.: Mary H. T. Berrevoets-Uivel / Jo.: Jeanne Verheyden
54,0 kg
Erl. 3 kg, Mgw. 2 kg
2.000 € 89,0
2
Earl Dragon (GER) 2006
 / b. W. v. Royal Dragon - Everglade's Pride (Executive)

Tr.: Marion Weber / Jo.: Hana Mouchova
60,5 kg 800 € 45,0
3
White River (GER) 2007
 / b. W. v. Hamond - Waladina (Kamiros II)

Tr.: Christian Peterschmitt / Jo.: Andrea Glomba
57,5 kg 400 € 105,0
4
Everton (FR) 2007
 / b. W. v. Sholokhov - Jaragua (Medaaly)

Tr.: Sascha Smrczek / Jo.: Sabrina Wandt
55,0 kg 200 € 59,0
5
Favorfoot Danon (IRE) 2007
 / F. St. v. Footstepsinthesand - Viburnum (El Gran Senor)

Tr.: Karl Demme / Jo.: Stephanie Rank
52,5 kg
Scheuklappen, Erl. 2 kg
150 € 90,0
6
Halliday (GER) 2006
 / b. W. v. Lando - Happy Hour (Alzao)

Tr.: Silke Brüggemann / Jo.: Silke Brüggemann
63,0 kg
Scheuklappen, Erl. 3 kg
50 € 113,0
6
Frau Luna (GER) 2005
 / Dbsch. St. v. March Groom - Farina (Alpenkönig)

Tr.: Reiner Werning / Jo.: Manuela Murke
56,5 kg 50 € 116,0
8
Senara (GER) 2006
 / b. St. v. Protektor - Sola fide (Zampano)

Tr.: Jobst Overbeck / Jo.: Olga Laznovska
55,5 kg
Erl. 2 kg
66,0
9
Adenike (GER) 2006
 / St. v. Olden Times - Arletty (Rainbow Quest)

Tr.: Rudolf Storp / Jo.: Nina Wagner
61,5 kg
Erl. 4 kg
156,0
10
Batya (IRE) 2007
 / b. St. v. Whipper - Runway Dancer (Dansili)

Tr.: Petra Gehm / Jo.: Cecilia Müller
58,0 kg
Erl. 4 kg
136,0
11
Matja Mou (GER) 2005
 / St.v. Protektor - Mira Mou (General Assembly)

Tr.: Gerhard Eisler / Jo.: Eva Maria Herresthal
59,5 kg
Erl. 3 kg
81,0
12
Violet Shelly (GER) 2005
 / b. St. v. Alkalde - Valdemossa (Big Shuffle)

Tr.: Rudolf Storp / Jo.: Lisa Bienefeld-Brands
Bes.:
/ Zü.:
54,0 kg
Erl. 3 kg, Mgw. 3 kg
844,0
13
Margie's Morning (GER) 2007
 / F. St. v. Boreal - Margie's Darling (Alydar)

Tr.: Matthias Trantel / Jo.: Janine Beckmann
51,0 kg
Scheuklappen, Erl. 3 kg
1.104,0

Kurzergebnis

1. Castella, 2. Earl Dragon, 3. White River, 4. Everton, 5. Favorfoot Danon, 6. Frau Luna, 6. Halliday, 8. Senara, 9. Adenike, 10. Batya, 11. Matja Mou, 12. Violet Shelly, 13. Margie's Morning

Richterspruch

Ka. N-2-2-7-kK-tR-2-15-1-1-1¼-233

Zeit

2:12,70

Zusatzinformationen

Nichtstarter: Najade
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Bilder

siegerehrung mit Frau Helga von Randow, Frau Sieberts, Präsident Jan Vogel, Reiterin Jeanette Verheyden und Besitzertrainerin M. Berrevoets-Uivel (Foto Suhr)
Janette Verheyden und Frau M. Berrevoets-Uivel (Foto Suhr)
Olga Laznovska mit der Perlenkette (Foto Suhr)
v.l.n.r.: Andrea Glomba, Lisa Bienefeld-Brands, Janine Beckmann, die Gewinnerin der Perlenkette Olga Laznovska, Rebecca Schumacher, Nina Wagner, Eva Maria Herresthal, Jeannie Verheyden, Frau Sieberts (hinten) Cecilia Müller, Sabrina Wandt, Stephanie Rank, Vanessa Baltromei, Silke Brüggemann, Manuela Murke und Hana Mouchova (vorne). (Foto Suhr)

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!