Drucken Redaktion Startseite

2011-09-11, Hannover, 9. R. - Preis der Landschaftlichen Brandkasse Hannover

9 Preis der Landschaftlichen Brandkasse Hannover

Kat. F, 2.000 € (1.150, 450, 250, 150)
Für 3-jährige und ältere Pferde, die seit 1.10.2010 kein Rennen der Kategorie A-E gewonnen haben und seitdem nicht Zweiter oder Dritter in einem Rennen der Kategorie A-D waren und seit 1.10.2009 kein Rennen der Kategorie A-C gewonnen haben

Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 22:10 - Platzwette 18, 17, 47:1. - Zweierwette 97:10 - Dreierwette 3.625:10 - Platz-Zwilling-Wette 43, 311, 311:10

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Integral (GER) 2004
 / b. H. v. Lando - Incenza (Local Suitor)

Tr.: Stanislav Otruba / Jo.: Andreas Helfenbein
60,0 kg 1.150 € 22,0
2
Super Eagle (GER) 2004
 / b. H. v. Auenadler - Superlove (Hector Protector)

Tr.: Karl-Heinz Kniese / Jo.: Dennis Schiergen
63,0 kg
Erl. 1 kg
450 € 65,0
3
Olivia (GER) 2006
 / F. St. v. Sholokhov - Oviva (Lomitas)

Tr.: Hans-Heinrich Jörgensen / Jo.: Andre Best
58,0 kg 250 € 298,0
4
Königin Concorde (GER) 2008
 / db. St. v. Big Shuffle - Kaiserin (Ile de Bourbon)

Tr.: Christian Sprengel / Jo.: Filip Minarik
54,5 kg 150 € 60,0
5
Diani (GB) 2006
 / b. W. v. Groom Dancer - Divisa (Lomitas)

Tr.: Monika Blasczyk / Jo.: Wladimir Panov
63,0 kg 250,0
6
Herreshoff (GB) 2007
 / F. W. v. Boreal - Hold Off (Bering)

Tr.: Stefan Wegner / Jo.: Patrick Gibson
61,5 kg
Seitenblender, Erl. 2 kg
638,0
7
Vectum Danon (IRE) 2007
 / St. v. Antonius Pius - Our Little Law (Law Society)

Tr.: Marion Rotering / Jo.: Mikael Mescam
59,0 kg
Scheuklappen, Mgw. 0,5 kg
210,0
8
Vaarom (GER) 2004
 / b. W. v. Risk Me - Vinya (Esclavo)

Tr.: Dominik Moser / Jo.: Pascal Jonathan Werning
60,5 kg
Seitenblender
366,0
9
Khedara (IRE) 2006
 / St. v. Kheleyf - Kamadara (Kahyasi)

Tr.: Hans-Joachim Stolberg / Jo.: Eugen Frank
58,0 kg 147,0
10
High Energy (GER) 2008
 / db. W. Desert Prince - Hosaya (Law Society)

Tr.: Hans-Jürgen Gröschel / Jo.: Viktor Schulepov
56,5 kg 73,0
11
Persico (GER) 2002
 / F. H. v. Areion - Parität (Rocket)

Tr.: Philipp Feddern / Jo.: Celine Kochan
58,0 kg
Erl. 2 kg
105,0
12
Count Lucien (GB) 2006
 / b. W. v. Danehill Dancer - Paquita (Sadler's Wells)

Tr.: Karl Demme / Jo.: Stephanie Rank
57,0 kg
Erl. 3 kg
346,0
13
Falina (GER) 2007
 / b. St. v. Terre de L'home - Fabia (Baylis)

Tr.: Marion Rotering / Jo.: Tamas Nagy
58,0 kg 999,0
14
Avolo (GER) 2008
 / db. W. v. Paolini - Alta Badia (Second Set)

Tr.: Dr. Lydia Lammers / Jo.: Dr. Lydia Lammers
55,5 kg
Erl. 1 kg
534,0
15
Mystic Boy (GER) 2007
 / b. W. v. Call me Big - Mementa (Be My Guest)

Tr.: Elisabeth Storp / Jo.: Olga Laznovska
58,0 kg
Erl. 2 kg
449,0
16
Prince Draco (GER) 2008
 / b. W. v. Royal Dragon - Pretty Princess (Surumu)

Tr.: Elfi Schnakenberg / Jo.: Jozef Bojko
319,0

Kurzergebnis

1. Integral, 2. Super Eagle, 3. Olivia, 4. Königin Concorde, 5. Diani, 6. Herreshoff, 7. Vectum Danon, 8. Varoom, 9. Khedara, 10. High Energy, 11. Persico, 12. Count Lucien, 13. Falina, 14. Avolo, 15. Mystic Boy, 16. Prince Draco

Richterspruch

Le. 3½-1¾-¾-½-¾-2-1-1½-7-¾-½-9-15-4½-39

Zeit

1:45,02
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!