Drucken Redaktion Startseite

2011-09-01, Baden-Baden, 9. R. - Sportech Racing-Trophy - Rennen mit Viererwette

9 Sportech Racing-Trophy - Rennen mit Viererwette

Kat. F/Agl. IV, 7.000 € (4.000, 1.700, 700, 300, 150, 150)
Für 3-jährige und ältere Pferde

Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 80:10 - Platzwette 27, 19, 29:10 - Zweierwette 228:10 - Dreierwette 3.755:10 - Platz-Zwilling-Wette 64, 173, 89:10. - Viererwette 25.706:10

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Festive Boy (FR) 2007
 / db. W. v. Halling - Festive Style (Fort Wood)

Tr.: Jutta Mayer / Jo.: Eduardo Pedroza
60,0 kg 4.000 € 80,0
2
Dernier Mohican (GER) 2007
 / db. W. v. Dashing Blade - Daydream (Nebos)

Tr.: Rudolf Storp / Jo.: Filip Minarik
58,0 kg 1.700 € 50,0
3
Shoesaregoodforyou (AUT) 2004
 / W. v. Imperioso - Sundance Boulevard (Gran Alba)

Tr.: Gerald Geisler / Jo.: Maxim Pecheur
60,0 kg
Erl. 5 kg
700 € 133,0
4
Irish Dragon (GER) 2008
 / F. W. v. Royal Dragon - Irland (Lycius)

Tr.: Jutta Mayer / Jo.: Daniele Porcu
62,5 kg
Scheuklappen
300 € 104,0
5
Nequito (GER) 2004
 / W. v. Tertullian - Noneba (Belmez)

Tr.: Claudia Bothe / Jo.: Stephen Hellyn
52,0 kg 150 € 698,0
6
Marschall First (FR) 2001
 / F. W. v. Medaaly - Miss Matho (Vacarme)

Tr.: Scarlet Möller / Jo.: Piotr Krowicki
52,0 kg 150 € 251,0
7
Skyline (GER) 2006
 / b. St. v. Sholokhov - Selva Nera (Valanour)

Tr.: Sabrina Schwinn / Jo.: Jana Christin Michaelis
60,5 kg
Erl. 3 kg
96,0
8
Milwaukee Jack (GER) 2006
 / W. v. Key Royal - Matanza (Königsstuhl)

Tr.: Günter Lentz / Jo.: Jozef Bojko
54,5 kg 406,0
9
Shadow Hill (GER) 2003
 / W. v. Tiger Hill - Saitenrolle (Tirol)

Tr.: Bernhard Ullrich / Jo.: Darren Moffatt
52,0 kg 231,0
10
Coreander (GER) 2003
 / db. H. v. Dictator's Song - Chlorella (Kronenkranich)

Tr.: Rudolf Storp / Jo.: Lisa Bienefeld-Brands
Bes.:
/ Zü.:
60,5 kg
Seitenblender, Erl. 5 kg
87,0
11
Gold Prize (GER) 2006
 / F. H. v. Nobel Prize - Goldust (Dublin Taxi)

Tr.: Horst Rudolph / Jo.: Katharina Irmer
57,5 kg
Erl. 4 kg
149,0
12
Narvik (GER) 2003
 / W. v. Dashing Blade - Nenuphar (NIght Shift)

Tr.: Manfred Weber / Jo.: Berit Weber
59,5 kg
Scheuklappen, Erl. 2 kg
176,0
13
Singha (GER) 2005
 / b. W. v. Loup Solitaire - Secret Love (Northern Baby)

Tr.: Marion Weber / Jo.: Andrasch Starke
56,0 kg 65,0
14
Kanzlerin (GER) 2005
 / db. St. v. Protektor - Kupferburg (Chief Singer)

Tr.: Horst Rudolph / Jo.: Alexander Weis
58,0 kg 394,0
15
Giana (GER) 2006
 / Df. S. v. Touch Down - Golden Mary (Armistice Day)

Tr.: Klaus Ferrang / Jo.: Stefanie Koyuncu
52,0 kg
Scheuklappen
420,0
16
Siberian Night (GER) 2007
 / b. St. v. Noroit - Siberian Girl (Sibirian Express)

Tr.: Pavel Vovcenko / Jo.: Adrie de Vries
58,5 kg 82,0
17
Lam Desert (GER) 2007
 / F. S. v. Next Desert - Lamseh (Thatching)

Tr.: Dr. Boris Rothacker / Jo.: Rebecca Schumacher
50,0 kg
Erl. 2 kg
620,0

Kurzergebnis

1. Festive Boy, 2. Dernier Mohican, 3. Shoesaregoddforyou, 4. Irish Dragon, 5. Nequito, 6. Marschall First, 7. Skyline, 8. Milwaukee Jack, 9. Shadow Hill, 10. Coreander, 11. Gold Prize, 12. Narvik, 13. Singha, 14. Kanzlerin, 15. Giana, 16. Siberian Night, 17. Lam Desert

Richterspruch

Le. 2-2-K-1¼-H-¾-¾-N-K-2-K-½-2-8-¾-H

Zeit

1:40,77

Zusatzinformationen

Nichtstarter: Almoni
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!