Drucken Redaktion Startseite

2011-08-27, Baden-Baden, 9. R. - Preis der Gemeinde Iffezheim - SILBERHANDICAP - Rennen mit Viererwette

9 Preis der Gemeinde Iffezheim - SILBERHANDICAP - Rennen mit Viererwette

Kat. E/Agl. IV, 8.600 € (5.000, 2.000, 800, 400, 200, 200)
Für 3-jährige und ältere Pferde

Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 255:10 - Platzwette 81, 77, 27:10 - Zweierwette 4.537:10 - Dreierwette 70.311:10 - Platz-Zwilling-Wette 1.215, 151, 257:10. - Viererwette 300.000:10

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Lipanosie (FR) 2003
 / St. v. Limnos - Badine Pas (Diamond Prospect)

Tr.: Christiane Janssen / Jo.: Norman Richter
52,0 kg 5.000 € 255,0
2
Tees and Cees (IRE) 2008
 / F. H. v. Bahamian Bounty - Berkeley Lodge (Grand Lodge)

Tr.: Katja Gernreich / Jo.: Michael Cadeddu
59,0 kg 2.000 € 144,0
3
Senorita Lomita (GER) 2005
 / b. St. v. Lomitas - Serpina

Tr.: Gerald Geisler / Jo.: Rene Piechulek
57,5 kg
Seitenblender
800 € 88,0
4
Monsignore (GER) 2008
 / W. v. Where Or When - Maniere d'Amour (Baillamont)

Tr.: Hans-Jürgen Gröschel / Jo.: Andreas Suborics
60,5 kg 400 € 36,0
5
Fresh Lady (GER) 2005
 / Bsch. St. v. March Groom - Fresh and crazy (Alkalde)

Tr.: Uwe Stoltefuß / Jo.: Rebecca Schumacher
55,5 kg
Erl. 2 kg
200 € 188,0
6
Allekeinproblem (FR) 2005
 / W. v. Munaafis - Art of Magic (Dashing Blade)

Tr.: Dieter Ronge / Jo.: Susanne Wlodkowski
53,5 kg
Erl. 1 kg
200 € 211,0
7
Doranda (GER) 2005
 / Bsch. St. v. Dashing Blade - Donasita (Sternkönig)

Tr.: Michael Trybuhl / Jo.: Stephen Hellyn
55,0 kg
Scheuklappen
274,0
8
Favorfoot Danon (IRE) 2007
 / F. St. v. Footstepsinthesand - Viburnum (El Gran Senor)

Tr.: Christian Freiherr von der Recke / Jo.: Filip Minarik
53,0 kg 131,0
9
Kick Hunter (GER) 2004
 / b. W. v. Royal Dragon - Karena (Midyan)

Tr.: Jutta Mayer / Jo.: Kenneth Paul Pattinson
61,5 kg
Seitenblender
430,0
10
Briodolf (H) (GER) 2006
 / W. v. Medicus - Bargeld lacht (H) (Nandino)

Tr.: Elfi Schnakenberg / Jo.: Daniele Porcu
56,0 kg
Ohrstöpsel
196,0
11
Luebecker (GB) 2006
 / W. v. Black Sam Bellamy - Lanelly (Shining Steel)

Tr.: David Kenneth Richardson / Jo.: Adrie de Vries
60,0 kg 35,0
12
Ovambo (GER) 2006
 / b. W. v. Ransom O'War - Oxotica (Subotica)

Tr.: Gerald Geisler / Jo.: Andrasch Starke
57,0 kg
Seitenblender
129,0
13
Najade (GER) 2005
 / b. St. v. Auenadler - Night Music (Acatenango)

Tr.: Ralf Rohne / Jo.: Nadine Ermashev
60,5 kg
Erl. 5 kg
406,0
14
Pyrido (GER) 2007
 / F. W. v. Ransom O'War - Pearl Lagoon (Protektor)

Tr.: Heinz Hesse / Jo.: Eugen Frank
56,0 kg
Scheuklappen
184,0
15
Keltengold (GER) 2007
 / b. St. v. Tannenkönig - Kaytanga (In The Wings)

Tr.: Michael Alles / Jo.: Andre Best
53,5 kg 344,0
16
Amfortas (GER) 2008
 / b. W. v. Desert Prince - Apasionada (Law Society)

Tr.: John David Hillis / Jo.: Eduardo Pedroza
56,5 kg 268,0

Kurzergebnis

1. Lipanosie, 2. Tees and Cees, 3. Senorita Lomita, 4. Monsignore, 5. Fresh Lady, 6. Allekeinproblem, 7. Doranda, 8. Favorfoot Danon, 9. Kick Hunter, 10. Briodolf (H), 11. Luebecker, 12. Ovambo, 13. Najade, 14. Pyrido, 15. Keltengold, 16. Amfortas

Richterspruch

Le. 2-2-1¾-½-1¾-K-3-½-¾-H-2-2-K-1-23

Zeit

1:57,49

Zusatzinformationen

Nichtstarter: Rihanna, Längen voraus
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!