Drucken Redaktion Startseite

2011-05-31, Baden-Baden, 7. R. - Preis der Bühlertäler Wirtegemeinschaft - SILBERHANDICAP

7 Preis der Bühlertäler Wirtegemeinschaft - SILBERHANDICAP

Kat. F/Agl. IV, 6.000 € (3.600, 1.300, 550, 300, 125, 125).
Für 3-jährige und ältere Pferde.

Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 60:10. - Platzwette 27, 21, 22:10. - Zweierwette 453:10. - Dreierwette 3.015:10. - Platz-Zwilling-Wette 80, 55, 82:10.

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Fol Liam (GB) 2006
 / b. W. v. Observatory - Tide of Fortune (Soviet Star)

Tr.: Christian Peterschmitt / Jo.: Fernando Alberto Guanti
64,0 kg
Erl. 3 kg
3.600 € 60,0
2
Tedros (GER) 2007
 / b. W. v. Auenadler - Top Virca (Lavirco)

Tr.: Uwe Schwinn / Jo.: Norman Richter
52,0 kg 1.300 € 69,0
3
Kim Groom (GER) 2005
 / R. St. v. March Groom - Kinoko (Greinton)

Tr.: Sascha Smrczek / Jo.: Daniele Porcu
58,0 kg 550 € 80,0
4
Westwood Dawn (GB) 2005
 / W. v. Clodovil - Ivory Dawn (Batshoof)

Tr.: Matthias Schwinn / Jo.: Tanja Schmitz
50,5 kg
Scheuklappen, Erl. 2 kg
300 € 325,0
5
Princesse Rolex (FR) 2005
 / b. St. v. Watermill Rolex - Princess Mona (Mondrian)

Tr.: John H. Smith / Jo.: Adrie de Vries
57,0 kg 125 € 107,0
6
Fairhope (GER) 2002
 / db. W. v. Protektor - Fairlight (Big Shuffle)

Tr.: Barbara Sofsky-Prappacher / Jo.: Katharina Irmer
60,5 kg
Erl. 4 kg
125 € 121,0
7
Fashion Tycoon (IRE) 2007
 / St. v. Chineur - Fern Tycoon (College Chapel)

Tr.: Claudia Barsig / Jo.: Stefanie Koyuncu
53,0 kg 169,0
8
Lulea (GER) 2003
 / b. St. v. Tannenkönig - Lerida (Lagunas)

Tr.: Wilfried Kujath / Jo.: Eduardo Pedroza
60,0 kg 49,0
9
Mystic Millie (IRE) 2007
 / St. v. Bertolini - Present Imperfect (Cadeaux Genereux)

Tr.: Torsten L. Schmeer / Jo.: Andre Best
55,0 kg 285,0
10
Desert Rose (POL) 2006
 / St. v. Zarewitsch - Dream of Glory (Special Power)

Tr.: Gerald Geisler / Jo.: Nadia Zeidan
60,0 kg
Erl. 5 kg
101,0
11
Aponti (GER) 2007
 / b. St. v. Intendant - Aennchen (Rusticaro)

Tr.: Marion Weber / Jo.: Hana Mouchova
51,5 kg 493,0
12
NIght Set (GER) 1999
 / b. W. v. Second Set - Nenuphar (Night Shift)

Tr.: Manfred Weber / Jo.: Berit Weber
60,0 kg
Scheuklappen, Erl. 2 kg
397,0
13
Champion's Time (GER) 2005
 / F. St. v. Bertolini - Courtly Times (Machiavellian)

Tr.: Erika Keller / Jo.: Jozef Bojko
54,0 kg 252,0
14
Kerito (GER) 2007
 / F. H. v. Noroit - Kerada (Arado)

Tr.: Jan Pubben / Jo.: Stephen Hellyn
53,5 kg 68,0
15
Compulsion (GB) 2003
 / b. St. v. Bertolini - Comme Ca (Cyrano de Bergerac)

Tr.: Christian Johannes Maria Wolters / Jo.: Filip Minarik
51,0 kg 381,0

Kurzergebnis

1. Fol Liam, 2. Tedros, 3. Kim Groom, 4. Westwood Dawn, 5. Princesse Rolex, 6. Fairhope, 7. Fashion Tycoon, 8. Lulea, 9. Mystic Millie, 10. Desert Rose, 11. Aponti, 12. Night Set, 13. Champion's Time, 14. Kerito, 15. Compulsion

Richterspruch

Üb. 6-1¼-K-1½-K-1¼-¾-½-2½-¾-1¼-3½-2-3½

Zeit

1:25,28
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!