Drucken Redaktion Startseite

2011-04-10, Düsseldorf, 6. R. - Preis der DEKRA Düsseldorf

6 Preis der DEKRA Düsseldorf

Kat. E/Agl. IV, 4.500 € (2.600, 1.100, 500, 300).
Für 4-jährige und ältere Pferde.

Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 112:10. - Platzwette 30, 25, 19:10. - Zweierwette 1.862:10. - Dreierwette 9.568:10. - Platz-Zwilling-Wette 166, 88, 52:10.

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Prince Dumont (GER) 2006
 / F. H. v. Protektor - Prime Rate (Law Society)

Tr.: Sascha Smrczek / Jo.: Daniele Porcu
60,0 kg
Scheuklappen
2.600 € 112,0
2
Oriental Express (GER) 2006
 / W. v. Big Shuffle - Oriental Night (Acatenango)

Tr.: Anne Marie Verschueren / Jo.: Sabrina Wandt
58,5 kg
Scheuklappen, Erl. 2 kg
1.100 € 82,0
3
Christoph Columbus (GER) 2007
 / db. W. v. Noroit - Crying Love (Winged Love)

Tr.: Michael Blau / Jo.: Alexander Pietsch
63,0 kg
Seitenblender
500 € 44,0
4
Bromix (FR) 2006
 / b. W. v. Sagamix - Bromelia (Platini)

Tr.: Sascha Smrczek / Jo.: Soufyane Moulin
60,5 kg
Erl. 3 kg
300 € 81,0
5
Bonasera (GER) 2005
 / Dbsch. St. v. Sternkönig - Beautiful (Lando)

Tr.: Rudolf Storp / Jo.: Eduardo Pedroza
57,5 kg 123,0
6
Halliday (GER) 2006
 / b. W. v. Lando - Happy Hour (Alzao)

Tr.: Silke Brüggemann / Jo.: Silke Brüggemann
61,0 kg
Erl. 3 kg
381,0
7
Gemstone (GER) 2007
 / b. H. v. Samum - Galla Placida (Kaldounevees)

Tr.: Helga Dewald / Jo.: Filip Minarik
59,5 kg 89,0
8
Ovambo (GER) 2006
 / b. W. v. Ransom O'War - Oxotica (Subotica)

Tr.: Gerald Geisler / Jo.: Rene Piechulek
57,0 kg 91,0
9
The Great Victor (FR) 2007
 / b. W. v. Vettori - The Great Blasket (Saint Estephe)

Tr.: Jan Pubben / Jo.: Adrie de Vries
56,0 kg
Mgw. 1 kg
56,0
10
Hekuba (GER) 2007
 / b. St. v. Next Desert - Haraka (Kahyasi)

Tr.: Sascha Smrczek / Jo.: Patrick Gibson
57,5 kg
Erl. 4 kg
623,0
11
Lord Of The Dark (GER) 2003
 / schwb. W. v. Lavirco - Lady in Red (General Assembly)

Tr.: Michael Blau / Jo.: Dennis Schiergen
60,0 kg
Seitenblender, Erl. 2 kg
132,0
12
Il Ticino (GER) 2006
 / F. W. v. Lord of Men - In Natura (Monsun)

Tr.: Marion Weber / Jo.: Manuela Murke
51,0 kg 374,0
13
Prince Priolo (FR) 2004
 / b. W. v. Priolo - Dolphine (Dolphin Street)

Tr.: Mary H. T. Berrevoets-Uivel / Jo.: Martin Watlow
51,0 kg
Seitenblender
1.949,0
14
Shangrila (GER) 2004
 / b. St. v. Trempolino - Secret Love (Northern Baby)

Tr.: Marion Weber / Jo.: Andreas Helfenbein
58,5 kg 211,0
15
Ami Rouge (FR) 2003
 / W. v. Kaldou Star - My Baby Lisa (Northern Baby)

Tr.: Werner Kießer / Jo.: Henk Grewe
56,0 kg 262,0
16
Fabregas (GER) 2005
 / b. W. v. Pentire - Flamingo Island (Acatenango)

Tr.: Claudia Barsig / Jo.: Andreas Suborics
60,5 kg
Scheuklappen
202,0

Kurzergebnis

1. Prince Dumont, 2. Oriental Express, 3. Christoph Columbus, 4. Bromix, 5. Bonasera, 6. Halliday, 7. Gemstone, 8. Ovambo, 9. The Great Victor, 10. Hekuba, 11. Lord Of The Dark, 12. Il ticino, 13. Prince Priolo, 14. Shangrila, 15. Ami Rouge, 16. Fabregas

Richterspruch

Le. 2½-H-½-3-H-H-¾-2-½-½-¾-½-2½-1¼-11

Zeit

2:16,42
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Bilder

Siegerehrung mit Stall Bismarck, Sascha Smrczek, Daniele Porcu (Foto: Gabriele Suhr)

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!