Drucken Redaktion Startseite

2010-10-24, Baden-Baden, 2. R. - Preis der Gemeinde Muggensturm

2 Preis der Gemeinde Muggensturm

Kat. F/Agl. IV, 6.000 € (3.400, 1.450, 600, 300, 125, 125).
Für 3-jährige und ältere Pferde.

Nenngelder 60 € Einsatz (15, 21, 24).

Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 42:10. - Platzwette 21, 18, 65:10. - Zweierwette 205:10. - Dreierwette 6.294:10. - Platz-Zwilling-Wette 38, 415, 247:10.

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Power Set (GER) 2005
 / b. W. v. Second Set - Pleasant Touch (Windwurf)

Tr.: Nina Bach / Jo.: Alexander Pietsch
59,0 kg
Scheuklappen.
3.400 € 42,0
2
Kim Groom (GER) 2005
 / R. St. v. March Groom - Kinoko (Greinton)

Tr.: Sascha Smrczek / Jo.: Maria Papke
60,5 kg 1.450 € 62,0
3
Narvik (GER) 2003
 / W. v. Dashing Blade - Nenuphar (NIght Shift)

Tr.: Manfred Weber / Jo.: Berit Weber
58,0 kg
Scheuklappen.
600 € 293,0
4
Metal Band (FR) 2003
 / W. v. Stepneyev - Victoire (Songlines)

Tr.: Manfred Weber / Jo.: Andreas Helfenbein
59,0 kg 300 € 126,0
5
Siesta (IRE) 2004
 / F. S. v. King Charlemagne - Quiescent (Primo Dominie)

Tr.: Rudolf Storp / Jo.: Sabrina Wandt
60,5 kg 125 € 222,0
6
Zarrentin (GER) 2006
 / b. W. v. Areion - Zarissa (Acatenango)

Tr.: Rudolf Storp / Jo.: Patrick Gibson
59,5 kg 125 € 57,0
7
Singha (GER) 2005
 / b. W. v. Loup Solitaire - Secret Love (Northern Baby)

Tr.: Marion Weber / Jo.: Hana Mouchova
56,5 kg 114,0
8
Gold Prize (GER) 2006
 / F. H. v. Nobel Prize - Goldust (Dublin Taxi)

Tr.: Horst Rudolph / Jo.: Jose Luis Silverio
59,5 kg 195,0
9
Lulea (GER) 2003
 / b. St. v. Tannenkönig - Lerida (Lagunas)

Tr.: Wilfried Kujath / Jo.: Marian Falk Weißmeier
61,0 kg 140,0
10
Drink (POL) 2005
 / b. W. v. Llandaff - Daytona (Jaguar)

Tr.: Johann Ludwig Müller / Jo.: Andre Best
52,5 kg 95,0
11
Comina (GER) 2006
 / b. St. v. Banyumanik - Cominales (Primo Dominie)

Tr.: Hans-Peter Rosport / Jo.: Laura Jana Gabriel
55,5 kg 121,0
12
Mister Bold (FR) 1998
 / W. v. Poplar Bluff - Miss Matho (Vacarme)

Tr.: Scarlet Möller / Jo.: Insa Joschko
53,0 kg 318,0
13
Matja Mou (GER) 2005
 / St.v. Protektor - Mira Mou (General Assembly)

Tr.: Gerhard Eisler / Jo.: Martin Seidl
57,5 kg 178,0
14
Night Shuffle (GER) 2000
 / b. W. v. Big Shuffle - Nenuphar (Night Shift)

Tr.: Christof Schleppi / Jo.: Sven Schleppi
63,5 kg
Seitenblender.
232,0
15
Duc du Maine (FR) 2006
 / W. v. Seattle Dancer - Dondola (Mondrian)

Tr.: Nicolaas J.W.G. Meijer / Jo.: Andrea Glomba
52,0 kg 827,0
16
Moonlight Mile (GER) 2006
 / b. St. v. All Pride - Mamouna (Königsstuhl)

Tr.: Katja Gernreich / Jo.: Tamara Roggendorf
51,5 kg 1.051,0
17
Vive le Chic (GER) 2006
 / db. W. v. Big Shuffle - Vallauris (Surumu)

Tr.: Birgit Roesch / Jo.: Birgit Roesch
53,0 kg 720,0

Kurzergebnis

1. Power Set, 2. Kim Groom, 3. Narvik, 4. Metal Band, 5. Siesta, 6. Zarrentin, 7. Singha, 8. Gold Prize, 9. Lulea, 10. Drink, 11. Comina, 12. Mister Bold, 13. Matja Mou, 14. Night Shuffle, 15. Duc du Maine, 16. Moonlight Mile, 17. Vive le Chic

Richterspruch

Si. 2½-3½-1½-1¼-kK-H-H-2-½-8-2½-K-8-1-11-39

Zeit

1:33,27

Zusatzinformationen

Nichtstarter: Call me Racer.
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!