Drucken Redaktion Startseite

2010-08-31, Baden-Baden, 8. R. - VRS Trophy - SILBERHANDICAP

8 VRS Trophy - SILBERHANDICAP

Kat. E/Agl. IV, 8.000 € (4.300, 2.000, 900, 400, 200, 200).
Für 3-jährige und ältere Pferde.

Turf Times Newsletter Anmeldung

QuotenSiegwette 32:10. - Platzwette 20, 42, 81:10. - Zweierwette 297:10. - Dreierwette 17.138:10. - Platz-Zwilling-Wette 130, 299, 650:10. - Viererwette 376.083:10.

Platz Pferd - Tr.: Trainer, Jo.: Jockey - Bes.: Besitzer, Zü.: Züchter Gewicht/Infos Gewinn Toto
1
Youri (HOL) 2005
 / W. v. Auenadler - Ulivia Kwik (Bretigny)

Tr.: John H. Smith / Jo.: Adrie de Vries
59,5 kg 4.300 € 32,0
2
Krasiwaja (HUN) 2006
 / F. St. v. Zarewitsch - Kinki (Reson Laffitte)

Tr.: Gerald Geisler / Jo.: Nadia Zeidan
65,0 kg
Erl. 5.0 kg
2.000 € 144,0
3
Nouveau Prince (GER) 2003
 / db. H. v. Second Set - Nouvelle Perle (Lando)

Tr.: Claudia Barsig / Jo.: Alexander Pietsch
62,0 kg
Scheuklappen
900 € 345,0
4
Lovin Desert (GER) 2005
 / b. St. v. Next Desert - Laureata (Alwasmi)

Tr.: Toni Potters / Jo.: Daniele Porcu
60,5 kg
Scheuklappen
400 € 89,0
5
Desert Rose (POL) 2006
 / St. v. Zarewitsch - Dream of Glory (Special Power)

Tr.: Gerald Geisler / Jo.: Jozef Bojko
61,5 kg 200 € 196,0
6
Carmanjoe (GB) 2006
 / W. v. Mujahid - Loch Maree

Tr.: Jean-Marc Naouri / Jo.: Ina Mostova
55,5 kg
Erl. 2.0 kg, Sb.
200 € 405,0
7
Rubacuori (BRZ) 2004
 / b. W. v. Dodge - So Cosas (So Blue)

Tr.: Regine Weißmeier / Jo.: Eduardo Pedroza
57,0 kg 61,0
8
Gold Prize (GER) 2006
 / F. H. v. Nobel Prize - Goldust (Dublin Taxi)

Tr.: Horst Rudolph / Jo.: Andrasch Starke
53,5 kg
Mehrg. 1.0 kg
70,0
9
Be Fantastic (IRE) 2005
 / F. W. v. Fantastic Light - Be Decisive (Diesis)

Tr.: Jozef Oost / Jo.: Jiri Palik
59,5 kg 273,0
10
Tamerlan (GER) 2000
 / W. v. Mtoto - Totto Chan (Shareef Dancer)

Tr.: Frank Fuhrmann / Jo.: Henk Grewe
58,5 kg 429,0
11
Waky Li (GER) 2006
 / b. St. v. Royal Dragon - Waky Su

Tr.: Jutta Mayer / Jo.: Filip Minarik
59,0 kg 203,0
12
Falko (GB) 2003
 / F. W. v. Bluegrass Prince - Thimbalina (Salmon Leap)

Tr.: Sascha Smrczek / Jo.: Dominique Boeuf
59,0 kg 104,0
13
NIght Set (GER) 1999
 / b. W. v. Second Set - Nenuphar (Night Shift)

Tr.: Manfred Weber / Jo.: Berit Weber
60,0 kg
Erl. 3.0 kg, Scheuklappen
278,0
14
Jiffies Flyer (GB) 2001
 / F. St. v. Desert Story - Moon Dust (Caerleon)

Tr.: Frank Fuhrmann / Jo.: Andre Best
57,5 kg 261,0
15
Varimona (GER) 2005
 / b. St. v. Areion - Vinciane (Monsun)

Tr.: Sarah Weis / Jo.: Koen Clijmans
56,0 kg
Scheuklappen. Nasenbluten.
88,0

Kurzergebnis

1. Youri, 2. Krasiwaja, 3. Nouveau Prince, 4. Lovin Desert, 5. Derst Rose, 6. Carmanjoe, 7. Rubacuori, 8. Gold Prize, 9. Be Fantastic, 10. Tamerlan, 11. Waki Li, 12. Falko, 13. Night Set, 14. Jiffies Flyer, 15. Varimona.

Richterspruch

Üb. 3-H-2-1-1¼-kK-2-K-6-1¾-3½-2½-H-5

Zeit

1:43,37

Zusatzinformationen

Nichtstarter: Lantero, Bambolina. Varimona erlitt Nasenbluten.
Links zum Rennen:
Kategorie:
  • Rennen - National

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Wir bitten um Verständnis, dass die Rennleistungen insbesondere aus früheren Jahren und bei den ausländischen Starts nicht komplett sind. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!