Hall of Fame
Breeding & Racing in Germany
Pferdewetten
Renntermine
Werben
Kontakt
Impressum
Newsletter
Login
Skip to main content
Diese Website durchsuchen:
Home
Pferde
Galopprennen
Auktionen
Vollblutzucht
Menschen
Kolumnen
Vermischtes
Media
You are here:
Josef Seidl
Verweise als
Trainer
in
Renndetail
für
Kontakt
:
Josef Seidl
Datum
Titel
2019-11-20, Dresden, 4. R. - Preis der DSD Dresdner Sicherheitsdienst GmbH (Longines Runner (GER) 2016)
2019-11-03, München, 2. R. - Blumenhof Daglfing - Rennen (Longines Runner (GER) 2016)
2019-10-31, Halle, 3. R. - Preis des Gestüts Fährhof (Longines Runner (GER) 2016)
2019-10-12, Leipzig, 2. R. - 10. Erich Siegel-Gedächtnisrennen (Longines Runner (GER) 2016)
2019-07-28, Erbach, 7. R. - Preis der Kreisstadt Erbach mit freundlicher Unterstützung der SüdhessenMESSE (D.Konitz GmbH) (Power Speedy (GER) 2012)
2019-07-11, Leipzig, 3. R. - Dr. Horse Cup (Power Speedy (GER) 2012)
2019-06-24, München, 2. R. - Honda-Rennen (Power Speedy (GER) 2012)
2014-10-17, Baden-Baden, 2. R. - Finale der Sport Welt Talent-Trophy - Sommermeisterschaft der Amateure (Vicenco (GER) 2008)
2014-09-21, Billigheim, 3. R. - Preis der VR-Bank Südliche Weinstrasse (Vicenco (GER) 2008)
2014-09-05, Baden-Baden, 2. R. - Nachwuchsförderpreis der Mehl Mülhens-Stiftung - 2. Wertungslauf (Vicenco (GER) 2008)
2014-05-11, Karlsruhe, 7. R. - Preis der BBBank Karlsruhe (Vicenco (GER) 2008)
2014-04-13, Zweibrücken, 7. R. - Preis der Sparkasse Südwestpfalz (Vicenco (GER) 2008)
2010-05-09, München, 8. R. - Erdinger Alkoholfrei-Preis (Bella Rossa (GER) 2003)
2011-10-16, Meissenheim, 2. R. - Preis der Volksbank Ortenau-Süd und Möbel RIVO, Achern (Tamaro (GER) 2004)
2011-09-18, Karlsruhe, 5. R. - Preis vom Zoo 44 KA-Knielingen (Bella Rossa (GER) 2003)
2011-09-11, Lebach, 2. R. - Preis der Stadtentwicklung, Gesellschaft für Gewerbe und Kommunalbauten mbH (Bella Rossa (GER) 2003)
2010-10-03, München, 2. R. - Bayerische Hausbau - LöwenHof 1. Rennen der V6/TOP 6-Wette (Bella Rossa (GER) 2003)
2010-09-24, München, 4. R. - Preis der Lotterie Super 6 3. Rennen der V6/TOP 6-Wette (Bella Rossa (GER) 2003)
2010-06-03, Frankfurt, 8. R. - Rennen der Innung für elektro- und informationstechnische Handwerke Frankfurt am Main (Surely Truly (IRE) 2003)
2010-05-22, Leipzig, 8. R. - Preis der Markt- und Veranstaltungsagentur BOOMERANG (Tamaro (GER) 2004)
2010-05-22, Leipzig, 4. R. - Pfingst Sprintpreis (Surely Truly (IRE) 2003)
11.04.2010, Frankfurt, 5. R. - Preis der Fa. Eddy Hausmann (Bella Rossa (GER) 2003)
Der wöchentliche Newsletter für Galopprennsport & Vollblutzucht
Erscheint kostenlos jeden Donnerstag für registrierte Abonnenten
Infos
-
Anmelden
-
Download
-
Archiv
Top Links
Block: Sidebar Square
Google AdSense 250x250
Termine
So.
14.04.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
2. Renntag
Kalkmann-Frühjahrs-Meile, Gr. III
Sa.
20.04.
14:00 Uhr - Renntag
Zweibrücken
-
1. Renntag
Sechs Galopprennen
So.
21.04.
13:00 Uhr - Renntag
Köln
-
2. Renntag
Carl Jaspers Preis, Gr. II | Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen, Gr. III
So.
21.04.
10:30 Uhr - Renntag
Dresden
-
1. Renntag
Sieben Galopprennen
So.
28.04.
10:30 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
2. Renntag
Altano-Rennen, LR
So.
28.04.
13:00 Uhr - Renntag
Krefeld
-
1. Renntag
Dr. Busch-Memorial, Gr. III
Mi.
01.05.
11:00 Uhr - Renntag
Hannover
-
1. Renntag
Großer Preis von Rossmann, LR
Mi.
01.05.
13:15 Uhr - Renntag
Leipzig
-
1. Renntag
Mi.
01.05.
13:30 Uhr - Renntag
München
-
1. Renntag
Bavarian Classic, Gr. III
So.
05.05.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
3. Renntag
Henkel-Stutenpreis, LR
So.
05.05.
13:24 Uhr - Renntag
Mannheim
-
2. Renntag
Do.
09.05.
13:30 Uhr - Renntag
Dortmund
-
6. Renntag
Großer Preis der Sparkasse Dortmund, LR
Do.
09.05.
13:15 Uhr - Renntag
Magdeburg
-
1. Renntag
Sa.
11.05.
10:30 Uhr - Renntag
Hassloch
-
1. Renntag
So.
12.05.
13:30 Uhr - Renntag
Krefeld
-
2. Renntag
So.
12.05.
13:45 Uhr - Renntag
Karlsruhe
-
1. Renntag
Sa.
18.05.
10:45 Uhr - Renntag
München
-
2. Renntag
So.
19.05.
10:30 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
3. Renntag
Comer Group International 52. Oleander-Rennen, Gr. II
Mo.
20.05.
15:00 Uhr - Renntag
Köln
-
3. Renntag
German 2000 Guineas, Gr. II
Mo.
20.05.
13:15 Uhr - Renntag
Hannover
-
2. Renntag
Großer Preis der Hannoverschen Volksbank, LR
Sa.
25.05.
13:00 Uhr - Renntag
Halle
-
1. Renntag
So.
26.05.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
4. Renntag
Wempe 104. German 1000 Guineas, Gr. II
Do.
30.05.
13:00 Uhr - Renntag
Baden-Baden
-
1. Renntag
46. Kronimus Badener Meile, Gr. III
Fr.
31.05.
15:30 Uhr - Renntag
Miesau
-
1. Renntag
Sa.
01.06.
13:00 Uhr - Renntag
Baden-Baden
-
2. Renntag
Derby-Trial, Gr. III
So.
02.06.
10:30 Uhr - Renntag
Baden-Baden
-
3. Renntag
Großer Preis der Badischen Wirtschaft, Gr. II
Sa.
08.06.
13:30 Uhr - Renntag
Magdeburg
-
2. Renntag
So.
09.06.
13:00 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
4. Renntag
Diana Trial, Gr. III
So.
09.06.
13:15 Uhr - Renntag
Krefeld
-
3. Renntag
So.
09.06.
13:15 Uhr - Renntag
Rastede
-
1. Renntag
Sa.
15.06.
13:30 Uhr - Renntag
Dresden
-
2. Renntag
BBAG Auktionsrennen, Kat. C
So.
16.06.
13:00 Uhr - Renntag
Köln
-
4. Renntag
Sparkasse KölnBonn - 189. Union-Rennen, Gr. II
So.
16.06.
Renntag
Hannover
-
3. Renntag
Großer Preis der VGH-Versicherungen, LR
Do.
20.06.
13:30 Uhr - Renntag
Leipzig
-
2. Renntag
Sa.
22.06.
13:00 Uhr - Renntag
Düsseldorf
-
5. Renntag
Großer Preis von Gottfried Schultz - Diana Trial, LR
So.
23.06.
13:30 Uhr - Renntag
Zweibrücken
-
2. Renntag
Mo.
24.06.
18:00 Uhr - Renntag
München
-
3. Renntag
Sa.
29.06.
13:30 Uhr - Renntag
Saarbrücken
-
1. Renntag
So.
30.06.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
1. Renntag
Sparkasse Holstein-Cup (Hamburger Stuten-Cup), LR
Mi.
03.07.
17:45 Uhr - Renntag
Hamburg
-
2. Renntag
Do.
04.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
3. Renntag
Großer Preis von Lotto Hamburg, LR
Sa.
06.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
4. Renntag
Wettstar Großer Hansa-Preis, Gr. II
So.
07.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hamburg
-
5. Renntag
Idee 155. Deutsches Derby, Gr. I | BBAG Meiler-Auktionsrennen, Kat. C | BBAG Steher Auktionsrennen, Kat. C
Sa.
13.07.
13:00 Uhr - Renntag
Magdeburg
-
3. Renntag
Großer Preis der Landeshauptstadt Magdeburg, Gr. III
So.
14.07.
13:30 Uhr - Renntag
Cuxhaven
-
1. Renntag
So.
14.07.
10:38 Uhr - Renntag
Mülheim
-
3. Renntag
Acht Galopprennen
Sa.
20.07.
13:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
1. Renntag
So.
21.07.
10:30 Uhr - Renntag
Hoppegarten
-
5. Renntag
Fürstenberg-Rennen, Gr. III
So.
21.07.
13:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
2. Renntag
Do.
25.07.
14:30 Uhr - Renntag
Bad Harzburg
-
3. Renntag
Block: Adsense 728 x 90
Google AdSense 728x90