Superstar mit Wenke Falland nach dem Sieg, Leipzig 2009. www.galoppfoto.de
Rennreiterin
Dresden
Deutschland

Infos

Geb-Datum:07.04.1976
Nation: GER
Reitet in GER seit: 1995
niedrigstes Gewicht: 49 kg (nach Absprache: 49 kg)

Karriere
17 Siege
1. Ritt am 20.05.95 in Leipzig auf Matricaria (5. Platz)
1. Sieg am 12.05.99 in Leipzig auf Adventure Girl

Von

Datum Rennort Pferd Details Vorschau Nachschau
17.11.2021 Dresden, 7. R., Preis der DSD Dresdner Sicherheitsdienst GmbH, Kat. E, 1.500 m Poet's Rock (FR) 2013, 8. Platz Besitzer: Stall JarDa-Vana, Jockey: Wenke Falland, Trainer: Jaroslav Vana
25.09.2021 Dresden, 6. R., Preis der Möbelwerkstätten Klotzsche, Kat. F/Agl. IV, 1.400 m Poet's Rock (FR) 2013, 4. Platz, Gewinn: 200 € Besitzer: Stall JarDa-Vana, Jockey: Wenke Falland, Trainer: Jaroslav Vana
11.09.2021 Magdeburg, 4. R., Preis d. GIS Immobilienservice GmbH, Kat. F/Agl. IV, 1.550 m L'Utopie (GER) 2016, 9. Platz Besitzer: Stall Equus Vivat, Jockey: Wenke Falland, Trainer: Sarka Schütz
22.07.2021 Bad Harzburg, 3. R., Preis der Harzer Volksbank eG, Kat. F/Agl. IV, 2.400 m Go West (FR) 2015, 5. Platz, Gewinn: 150 € Besitzer: Gestüt Ithilien, Jockey: Wenke Falland, Trainer: Friederike Schloms
22.07.2021 Bad Harzburg, 5. R., Preis der Gestüt Harzburg GmbH – Adlerflug-Memorial, Kat. F/Agl. IV, 1.550 m Gina Hollow (GER) 2016, 9. Platz Besitzer: MW Racing, Jockey: Wenke Falland, Trainer: Friederike Schloms
26.06.2021 Magdeburg, 6. R., Preis der Allianz Leonhardt Generalvertretungen, Kat. F/Agl. IV, 1.800 m Gina Hollow (GER) 2016, 9. Platz Besitzer: MW Racing, Jockey: Wenke Falland, Trainer: Friederike Schloms
13.06.2021 Dresden, 7. R., Auf Wiedersehen zum Großen bwin Sommerpreis am 10. Juli, Kat. E/Agl. IV, 2.200 m Varicon (GER) 2014, 5. Platz, Gewinn: 250 € Besitzer: Ralph Siegert, Jockey: Wenke Falland, Trainer: Ralph Siegert
14.05.2021 Magdeburg, 3. R., Preis der Werner Bau GmbH, Kat. F/Agl. IV, 1.800 m Gina Hollow (GER) 2016, 3. Platz, Gewinn: 765 € Besitzer: Racing 24.04, Jockey: Wenke Falland, Trainer: Friederike Schloms
21.11.2020 München, 4. R., Wai Key Star-Rennen, Kat. F/Agl. IV, 1.600 m Asian Highway (GER) 2015, 8. Platz Besitzer: Stall Elbstrom, Jockey: Wenke Falland, Trainer: Rainer Busch
18.11.2020 Dresden, 5. R., Preis der Bäckerei Schwerdtner, Kat. F/Agl. IV, 1.900 m Varicon (GER) 2014, 6. Platz Besitzer: Ralph Siegert, Jockey: Wenke Falland, Trainer: Ralph Siegert
18.11.2020 Dresden, 8. R., ZDR Architekten-Cup, Kat.D/Agl. III, 1.900 m Dreamcatcher (GER) 2015, 10. Platz Besitzer: Günter E. Mastalka, Jockey: Wenke Falland, Trainer: Toni Potters
18.11.2020 Dresden, 9. R., Preis der Sport-Welt - Auf Wiedersehen zum Aufgalopp am 08. Mai 2021, Kat. F/Agl. IV, 1.900 m Gina Hollow (GER) 2016, 4. Platz, Gewinn: 300 € Besitzer: Axel Krüger, Jockey: Wenke Falland, Trainer: Friederike Schloms
01.11.2020 Hoppegarten, 6. R., Wettstar.de-Rennen, Kat. F/Agl. IV, 1.600 m Asian Highway (GER) 2015, 12. Platz Besitzer: Stall Elbstrom, Jockey: Wenke Falland, Trainer: Rainer Busch
04.07.2020 Dresden, 4. R., bwin Motorsport Cup, Kat.D/Agl. III, 1.400 m Sha Gino (GER) 2011, 2. Platz, Gewinn: 1.100 € Besitzer: Guido Scholze, Jockey: Wenke Falland, Trainer: Guido Scholze
13.06.2020 Dresden, 9. R., Preis des SchillerGarten, Kat.D/Agl. III, 1.400 m Richelieu (GER) 2016, 11. Platz Besitzer: Nadine Ruland, Jockey: Wenke Falland, Trainer: Stefan Richter

Jockey bei

Titel
2021-11-17, Dresden, 7. R. - Preis der DSD Dresdner Sicherheitsdienst GmbH (Poet's Rock (FR) 2013)
2021-09-25, Dresden, 6. R. - Preis der Möbelwerkstätten Klotzsche (Poet's Rock (FR) 2013)
2021-09-11, Magdeburg, 4. R. - Preis d. GIS Immobilienservice GmbH (L'Utopie (GER) 2016)
2021-07-22, Bad Harzburg, 5. R. - Preis der Gestüt Harzburg GmbH – Adlerflug-Memorial (Gina Hollow (GER) 2016)
2021-07-22, Bad Harzburg, 3. R. - Preis der Harzer Volksbank eG (Go West (FR) 2015)
2021-06-26, Magdeburg, 6. R. - Preis der Allianz Leonhardt Generalvertretungen (Gina Hollow (GER) 2016)
2021-06-13, Dresden, 7. R. - Auf Wiedersehen zum Großen bwin Sommerpreis am 10. Juli (Varicon (GER) 2014)
2021-05-14, Magdeburg, 3. R. - Preis der Werner Bau GmbH (Gina Hollow (GER) 2016)
2020-11-21, München, 4. R. - Wai Key Star-Rennen (Asian Highway (GER) 2015)
2020-11-18, Dresden, 9. R. - Preis der Sport-Welt - Auf Wiedersehen zum Aufgalopp am 08. Mai 2021 (Gina Hollow (GER) 2016)
2020-11-18, Dresden, 8. R. - ZDR Architekten-Cup (Dreamcatcher (GER) 2015)
2020-11-18, Dresden, 5. R. - Preis der Bäckerei Schwerdtner (Varicon (GER) 2014)
2020-11-01, Hoppegarten, 6. R. - Wettstar.de-Rennen (Asian Highway (GER) 2015)
2020-07-04, Dresden, 4. R. - bwin Motorsport Cup (Sha Gino (GER) 2011)
2020-06-13, Dresden, 9. R. - Preis des SchillerGarten (Richelieu (GER) 2016)
2020-05-30, Dresden, 6. R. - # VisitDresdenNow (Sha Gino (GER) 2011)
2020-05-22, Dresden, 5. R. - wettstar.de-Cup (Sha Gino (GER) 2011)
2019-10-31, Halle, 8. R. - Preis des Wohnzentrum Lührmann (Asian Highway (GER) 2015)
2019-10-03, Hoppegarten, 5. R. - Sparkassen Sprint - Cup Finallauf - Viererwette mit 10.000 Euro Garantieauszahlung (Sha Gino (GER) 2011)
2019-10-03, Hoppegarten, 8. R. - Preis der Gemeinden Hoppegarten und Iffezheim - Viererwette mit 10.000 Euro Garantieauszahlung (Jackontherocks (GB) 2015)
2019-09-28, Dresden, 5. R. - Preis von www.liwwing.com (Sha Gino (GER) 2011)
2019-09-14, Hoppegarten, 4. R. - Pflanzen-Kölle Rennen (Sha Gino (GER) 2011)
2019-07-11, Leipzig, 5. R. - Preis der Rennbahn Club Sommernachtsparty - Mitteldeutsche Galoppserie (Sha Gino (GER) 2011)
2019-06-02, Leipzig, 6. R. - Preis des Leipziger Reit- und Rennvereins (Summy Way (IRE) 2015)
2019-06-02, Leipzig, 1. R. - Willkommen zum Moderenntag (Waldana (GER) 2016)
2019-05-26, Verden, 3. R. - Preis der VGH (Phaleontat (GER) 2014)
2019-05-26, Verden, 2. R. - Preis der Norddeutschen Besitzervereinigung (Asian Highway (GER) 2015)
2019-05-05, Dresden, 5. R. - Preis der DDV Mediengruppe (Belinda Too (GER) 2013)
2019-04-27, Magdeburg, 6. R. - Preis der Stadtmarketing Magdeburg GmbH (Sha Gino (GER) 2011)
2019-04-27, Magdeburg, 5. R. - Preis der Stadtsparkasse Magdeburg (Danon Perth (AUS) 2005)
2018-10-31, Magdeburg, 9. R. - Preis der Rudolph Brunnenbau GmbH (Acampora (GER) 2014)
2018-10-20, Dresden, 8. R. - Auf Wiedersehen zum Halali am 21. November (Touch of Gold (FR) 2010)
2018-10-20, Dresden, 5. R. - Preis der DSD Dresdner Sicherheitsdienst GmbH (Songan (GER) 2009)
2018-09-29, Dresden, 7. R. - Preis der Landeshauptstadt Dresden (Sha Gino (GER) 2011)
2018-09-15, Leipzig, 6. R. - 7. Lauf der wee.com - Mitteldeutschen Galoppserie 2018 (Sha Gino (GER) 2011)
2018-09-02, Dresden, 6. R. - 69. Triumph - Preis des SchillerGarten (Sha Gino (GER) 2011)
2017-09-03, Dresden, 9. R. - Auf Wiedersehen zum Finale der Mitteldeutschen Galoppserie 2017 in Leipzig am 16. September (Cosinus (GER) 2008)
2017-09-03, Dresden, 8. R. - Wettstar.de-Cup (Liverbird (GER) 2011)
2017-06-24, Magdeburg, 2. R. - Preis der GWG Gartenstadt Reform eG (Tosca Stella (FR) 2013)
2017-05-28, Leipzig, 7. R. - Leipziger Fliegerpreis (Marmelade (GER) 2011)
2017-05-28, Leipzig, 6. R. - Mr. & Mrs. Scheibenholz-Cup (Blue Distant (GER) 2012)
2016-11-16, Dresden, 2. R. - Preis des Malerfachbetriebes Tillack (Koenigin Soldier (FR) 2013)
2016-10-22, Dresden, 7. R. - Auf Wiedersehen zum HALALI am 16. November (Touch of Gold (FR) 2010)
2016-10-15, Leipzig, 7. R. - Preis der Leipziger Partnerstädte (Marmelade (GER) 2011)
2016-10-15, Leipzig, 4. R. - Preis der Leipzig Wallbreakers (Saline (GER) 2009)
2016-09-04, Dresden, 7. R. - Preis des DIW-Bau (Saline (GER) 2009)
2016-09-04, Dresden, 6. R. - Preis des SchillerGarten (Sterngold (GER) 2009)
2016-09-04, Dresden, 5. R. - Preis der Glöckner Automobile (Marmelade (GER) 2011)
2016-08-28, Leipzig, 6. R. - Erich Siegel-Gedächtnisrennen (Marmelade (GER) 2011)
2016-08-28, Leipzig, 2. R. - Sommerpreis vom Scheibenholz (Saline (GER) 2009)
2014-10-31, Magdeburg, 3. R. - Preis Firma Riegg Energie Schermen (Namastee (GER) 2006)
2014-09-07, Dresden, 6. R. - 23. GELOS-TRIUMPH (65. Triumph) (France Extreme (CZE) 2006)
2014-08-23, Leipzig, 1. R. - Eröffnungsrennen des Familienrenntages 2014 (Thunderbird (GER) 2010)
2014-08-02, Dresden, 2. R. - Preis der Mitglieder des Dresdener Rennverein 1890 e.V. (Thunderbird (GER) 2010)
2014-07-11, Leipzig, 4. R. - energie21.online-Cup (Thunderbird (GER) 2010)
2014-06-14, Dresden, 2. R. - Pegasus Wohnen Cup 2014 (Mr Beauregard (USA) 2010)
2014-06-07, Dresden, 2. R. - Safety Cup (Namastee (GER) 2006)
2014-06-01, Leipzig, 6. R. - Scheibenholz Cup (Mr Beauregard (USA) 2010)
2014-06-01, Leipzig, 4. R. - Preis des Sommernachtsrenntages am 11. Juli 2014 (Königstein (GER) 2009)
2014-05-29, Magdeburg, 5. R. - Preis der Agro Bördegrün und der Grundstücks- und Immobilien GmbH (Valentino Vendett (GER) 2010)
2014-05-29, Magdeburg, 4. R. - Preis der Ottostadt Magdeburg (Touch of Time (GER) 2006)
2014-05-29, Magdeburg, 2. R. - Preis der Firma Ingenieurholzbau Schnoor (Sweet Devil (GER) 2004)
2014-05-17, Dresden, 7. R. - Auf Wiedersehen zum VW Sportsvan-Cup am 7. Juni (Bebe Daniela (GER) 2006)
2014-05-17, Dresden, 4. R. - Preis des Morgenpost-Sportjournals (Sorea (GER) 2007)
2014-05-17, Dresden, 2. R. - Fliegerpreis der Morgenpost am Sonntag (Namastee (GER) 2006)
2014-04-26, Magdeburg, 3. R. - Preis der Nord/LB Landesbank für Sachsen-Anhalt (Valentino Vendett (GER) 2010)
2014-04-26, Magdeburg, 2. R. - Preis der Firma Stahlbau Magdeburg (Namastee (GER) 2006)
2013-10-26, Dresden, 7. R. - Preis der Dresdner Galoppsportfreunde (A Miracle (GER) 2009)
2013-10-06, Dresden, 7. R. - Preis des Zwinger (Sorea (GER) 2007)
2013-09-28, Halle, 5. R. - Preis der Mitteldeutschen Besitzervereinigung (New Prince (GER) 2008)
2013-09-28, Halle, 3. R. - Preis der Angelika Glodde & Partner GbR (Ansonica (GER) 2010)
2013-09-28, Halle, 1. R. - Sonnenblick-Rennen - Derbysieger 1988 (A Miracle (GER) 2009)
2013-09-01, Dresden, 4. R. - Rennen der Freiberger Brauhaus GmbH (Rossini (GER) 2008)
2013-06-08, Dresden, 8. R. - Freiberger ALKOHOLFREI-Cup (Bear Paolina (GER) 2008)
2013-06-08, Dresden, 3. R. - bwin Tennis-Cup (A Miracle (GER) 2009)
2013-06-08, Dresden, 1. R. - Preis des Freibergisch 1863 Jubiläums-Pils (Sternenhalle (IRE) 2007)
2013-05-19, Hoppegarten, 8. R. - Preis des MTV 1860 Altlandsberg (Liebiona (H) (GER) 2007)
2013-05-19, Hoppegarten, 3. R. - Preis vom Straussee (Winterkönig (GER) 2006)
2013-05-09, Magdeburg, 7. R. - Preis der Firma Gerling + Rausch und Ing. Büro Fanger (Clivia (GER) 2008)
2013-05-09, Magdeburg, 6. R. - Preis der Agro Bördegrün Niederndodeleben (A Miracle (GER) 2009)
2013-05-04, Dresden, 2. R. - Opel Cascada Cup (A Miracle (GER) 2009)
2013-04-21, Hoppegarten, 3. R. - Preis der Stadtwerke Strausberg (Nimble Boy (GER) 2005)
2013-04-20, Magdeburg, 2. R. - Preis der Firma Stahlbau Magdeburg (Namastee (GER) 2006)
2012-11-21, Dresden, 8. R. - HALALI - Auf Wiedersehen zum Morgenpost Renntag 2013 (Nimble Boy (GER) 2005)
2012-11-21, Dresden, 7. R. - Preis der Feinbäckerei Holger Thielemann - Wettchance des Tages (Sorea (GER) 2007)
2012-11-21, Dresden, 3. R. - Franz-Günther von Gaertner Gedächtnisrennen (Namastee (GER) 2006)
2012-10-31, Halle, 3. R. - Preis der Mitteldeutschen Zeitung (Namastee (GER) 2006)
2012-10-20, Dresden, 2. R. - Herbstpreis des Dresdener Rennverein 1890 e.V (A Miracle (GER) 2009)
2012-10-14, Hoppegarten, 4. R. - Sandown-Handicap (Nimble Boy (GER) 2005)
2012-10-03, Hoppegarten, 4. R. - Finale der Sparkassen Sprint-Serie - Endlauf zur Sprint-Serie - Wettchance des Tages (Sharp Bullet (IRE) 2006)
2012-09-30, Dresden, 7. R. - Preis der Deka Investmentfonds (Aladar (FR) 2001)
2012-09-30, Dresden, 6. R. - Preis der Ostsächsischen Sparkasse Dresden (Sorea (GER) 2007)
2012-09-15, Hoppegarten, 2. R. - Sport gegen Gewalt Preis (Muy Bien (GER) 2007)
2012-09-08, Halle, 2. R. - Preis der ESG Getränkevertriebs GmbH (Bebe Daniela (GER) 2006)
2012-09-08, Halle, 1. R. - Preis der Schorre Halle (Muy Bien (GER) 2007)
2012-08-25, Magdeburg, 5. R. - Radio SAW Preis (Clivia (GER) 2008)
2012-08-25, Magdeburg, 1. R. - Preis der Assekuranz Kontor Alicke (Muy Bien (GER) 2007)
2012-08-12, Hoppegarten, 7. R. - Preis der Stadtwerke Strausberg (La Next (GER) 2008)
2012-08-12, Hoppegarten, 5. R. - Preis der Sparkasse Märkisch-Oderland (Coca (GER) 2007)
2012-08-12, Hoppegarten, 4. R. - Preis der Wohnungsbaugenossenschaften - Jahr der Genossenschaften 2012 (Muy Bien (GER) 2007)
2012-08-11, Dresden, 4. R. - PEGASUS WOHNEN CUP 2012 - Wettchance des Tages (Aladar (FR) 2001)
2012-08-04, Leipzig, 6. R. - wettenleip Cup (Bear Paolina (GER) 2008)
2012-07-14, Leipzig, 10. R. - Preis des Vorstandes des LRRS e.V (Violet Hill (GER) 2007)
2012-06-23, Leipzig, 8. R. - Rennen der Pferdeführer (Level One (IRE) 2007)
2012-06-23, Leipzig, 6. R. - Rennen der Rennleitung (Spaolini (GER) 2007)
2012-06-09, Dresden, 7. R. - Freiberger ALKOHOLFREI Cup (Florentinerin (GER) 2005)
2012-05-12, Dresden, 6. R. - Zobjack Frühjahrs Meile (Bear Paolina (GER) 2008)
2012-05-01, Leipzig, 3. R. - Preis der HDI Direkt (True Spirit (GER) 2006)
2011-06-18, Leipzig, 3. R. - Preis der Redig Fahrzeug- und Gebäudereinigung GmbH (Auenkatze (GER) 2008)
2011-05-21, Leipzig, 2. R. - Ur-Krostitzer Cup (Auenkatze (GER) 2008)
2011-05-01, Leipzig, 3. R. - Preis der Leipziger Messe (Flandreau (GER) 2003)
2011-04-17, Hoppegarten, 4. R. - Hoppegartener Frühjahrschance (Auenkatze (GER) 2008)
2010-04-24, Hoppegarten, 7. R. - www.hoppegarten.com-Rennen (Cardinale (GER) 2006)
2010-04-24, Hoppegarten, 6. R. - Preis der Brandenburgischen Sparkassen Ausgleich (Fernet Branka (GER) 2005)
2010-04-04, Hoppegarten, 7. R. - www.hoppegarten.com-Rennen (Princess Kahyasi (IRE) 1999)
2010-04-04, Hoppegarten, 6. R. - Hoppegartener Frühjahrsausgleich (Tamas (GER) 2003)
2010-11-17, Dresden, 4. R. - Preis der Feinbäckerei Holger Thielemann (Love Child (GER) 2006)
2010-11-06, Leipzig, 5. R. - Preis der Wettenleip GmbH (Coca (GER) 2007)
2010-11-06, Leipzig, 3. R. - Preis der MW Systembau GmbH (Cantano (GER) 2002)
2010-10-03, Hoppegarten, 4. R. - Preis von Sanssouci - Endlauf zur Hoppegartener Sprint-Serie mittleres Handicap Wettchance des Tages (My Day (GER) 2004)
2010-10-03, Hoppegarten, 2. R. - Preis des Umzugsunternehmens Dieter Greczmiel Berlin Brandenburg - Endlauf zur Hoppegartener Sprint-Serie unteres Handicap (Cantano (GER) 2002)
2010-09-11, Hoppegarten, 3. R. - Preis des Elektrohandwerks Brandenburg - Vorlauf zur Hoppegartener Sprint-Serie (Mike Stone (GB) 2000)
2010-08-29, Hoppegarten, 8. R. - Preis der Sunshine Catering Service GmbH (Livirca (GER) 2003)
2010-08-29, Hoppegarten, 4. R. - Preis der Ahrens & Dopheide Tiefbau GmbH - Vorlauf zur Hoppegartener Sprint-Serie (Cantano (GER) 2002)
2010-07-03, Magdeburg, 6. R. - Preis der Firmen Boreas und WKA Schermen (Princess Kahyasi (IRE) 1999)
2010-07-03, Magdeburg, 3. R. - Preis der SWM Magdeburg (Ischtar (GER) 2006)
2010-06-27, Halle, 1. R. - Preis der R + V Versicherung (Fernet Branka (GER) 2005)
2010-06-09, Leipzig, 2. R. - Ur-Krostitzer Cup Ausgleich (Princess Kahyasi (IRE) 1999)
2010-06-06, Hoppegarten, 8. R. - Preis der Wettvertriebspartner des deutschen Rennsports (Deep Sleep (GER) 2003)
2010-05-23, Hoppegarten, 8. R. - Iota-Rennen, Siegerin 2005 (Love Child (GER) 2006)
09.05.2010, Hoppegarten, 9. R. - www.hoppegarten.com-Rennen (Princess Kahyasi (IRE) 1999)
09.05.2010, Hoppegarten, 7. R. - Preis der Bollensdorfer Trainierbahn (Fernet Branka (GER) 2005)

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2021 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!