Francesco Ladu
DVR

Von

Datum Rennort Pferd Details Vorschau Nachschau
25.08.2018 Baden-Baden, 4. R., Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhens Stiftung - 3.Wertungslauf, Kat. E/Agl. IV, 1.600 m Dark Fighter (GER) 2009, 1. Platz, Gewinn: 3.500 € Besitzer: Stall Verne Vorne, Jockey: Francesco Ladu, Trainer: Marco Klein
19.08.2018 Düsseldorf, 3. R., SSK Düsseldorf-Top-Fonds-Jubiläums-Rennen, Kat. E/Agl. III, 2.200 m Arabian Dreamer (IRE) 2012, 4. Platz, Gewinn: 400 € Besitzer: Elisabeth Storp, Jockey: Francesco Ladu, Trainer: Elisabeth Storp
19.08.2018 Düsseldorf, 6. R., Provinzial Rheinland Cup, Kat. F/Agl. IV, 2.400 m Well's Wonder (GER) 2007, 7. Platz Besitzer: Marc-Christopher Schmidt, Jockey: Francesco Ladu, Trainer: Elisabeth Storp
21.05.2018 München, 4. R., Mustafa Türk - 40 Jahre Riem - Rennen, Kat. E/Agl. IV, 1.600 m Wangi Wangi (GER) 2014, 3. Platz, Gewinn: 450 € Besitzer: Heinz Dieter Jarling, Jockey: Francesco Ladu, Trainer: Stefan Richter
21.05.2018 München, 5. R., Allianz Pokal, Kat. D/Agl. II, 1.600 m Action Please (GER) 2010, 6. Platz Besitzer: Jeanette Stadler, Jockey: Francesco Ladu, Trainer: John David Hillis
30.03.2018 Bremen, 2. R., Preis der BBAG Frühjahrs-Auktion, Kat. F/Agl. IV, 1.200 m Amparo (GER) 2011, 3. Platz, Gewinn: 825 € Besitzer: Stall Greitis, Jockey: Francesco Ladu, Trainer: Günter Lentz
25.03.2018 Mannheim, 5. R., Preis der Geschäftspartner der VR Bank Rhein-Neckar eG, Kat.D/Agl. III, 1.900 m Commander Kirk (IRE) 2010, 3. Platz, Gewinn: 975 € Besitzer: Stall Nelwyns, Jockey: Francesco Ladu, Trainer: Sascha Smrczek
09.03.2018 Dortmund, 1. R., Preis der März-Rennen, Kat. F/Agl. IV, 1.200 m Presence (GER) 2008, 3. Platz, Gewinn: 750 € Besitzer: Günter Winkler, Jockey: Francesco Ladu, Trainer: Harald Franke
27.01.2018 Neuss, 4. R., Neuss Hafen-Rennen, Kat. F/Agl. IV, 2.300 m Clubber Lang (IRE) 2011, 6. Platz Besitzer: Thiago Dos Santos Pinto, Jockey: Francesco Ladu, Trainer: Sascha Smrczek
23.01.2018 Dortmund, 4. R., Preis von Brackel, Kat. E/Agl. IV, 1.200 m Iraklin (IRE) 2010, 5. Platz, Gewinn: 300 € Besitzer: Stall Habich, Neuberg, Jockey: Francesco Ladu, Trainer: Filip Neuberg
12.01.2018 Dortmund, 2. R., Iquitos-Rennen, Kat. F/Agl. IV, 1.200 m Prefect (GB) 2012, 7. Platz Besitzer: Stall Adelante, Jockey: Francesco Ladu, Trainer: Ana Bodenhagen
12.12.2017 Dortmund, 1. R., Preis der Winterrennen, Kat. F/Agl. IV, 1.200 m Prefect (GB) 2012, 6. Platz Besitzer: Stall Adelante, Jockey: Francesco Ladu, Trainer: Ana Bodenhagen
12.12.2017 Dortmund, 3. R., www.wettstar.de-Rennen, Kat. F/Agl. IV, 2.500 m Sweet Caroline (GER) 2014, 7. Platz Besitzer: Green C.R.E.A.M. Racing, Jockey: Francesco Ladu, Trainer: Henk Grewe
12.12.2017 Dortmund, 8. R., Auf Wiedersehen zum Weihnachtsrenntag am 26.12.2017, Kat. E/Agl. IV, 2.500 m Red Ghost (GER) 2009, 4. Platz, Gewinn: 500 € Besitzer: Stall Ramon , Jockey: Francesco Ladu, Trainer: Henk Grewe
09.12.2017 Neuss, 1. R., Preis der Neusser-Adventszeit 2017, Kat. F/Agl. IV, 1.500 m Haweeya (IRE) 2013, 7. Platz Besitzer: Gestüt Celtic Hill (AUT), Jockey: Francesco Ladu, Trainer: Tamara Richter

Jockey bei

Titel
2018-08-25, Baden-Baden, 4. R. - Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhens Stiftung - 3.Wertungslauf (Dark Fighter (GER) 2009)
2018-08-19, Düsseldorf, 6. R. - Provinzial Rheinland Cup (Well's Wonder (GER) 2007)
2018-08-19, Düsseldorf, 3. R. - SSK Düsseldorf-Top-Fonds-Jubiläums-Rennen (Arabian Dreamer (IRE) 2012)
2018-05-21, München, 5. R. - Allianz Pokal (Action Please (GER) 2010)
2018-05-21, München, 4. R. - Mustafa Türk - 40 Jahre Riem - Rennen (Wangi Wangi (GER) 2014)
2018-03-30, Bremen, 2. R. - Preis der BBAG Frühjahrs-Auktion (Amparo (GER) 2011)
2018-03-25, Mannheim, 5. R. - Preis der Geschäftspartner der VR Bank Rhein-Neckar eG (Commander Kirk (IRE) 2010)
2018-03-09, Dortmund, 1. R. - Preis der März-Rennen (Presence (GER) 2008)
2018-01-27, Neuss, 4. R. - Neuss Hafen-Rennen (Clubber Lang (IRE) 2011)
2018-01-23, Dortmund, 4. R. - Preis von Brackel (Iraklin (IRE) 2010)
2018-01-12, Dortmund, 2. R. - Iquitos-Rennen (Prefect (GB) 2012)
2017-12-12, Dortmund, 8. R. - Auf Wiedersehen zum Weihnachtsrenntag am 26.12.2017 (Red Ghost (GER) 2009)
2017-12-12, Dortmund, 3. R. - www.wettstar.de-Rennen (Sweet Caroline (GER) 2014)
2017-12-12, Dortmund, 1. R. - Preis der Winterrennen (Prefect (GB) 2012)
2017-12-09, Neuss, 3. R. - Preis der Winterrennen (Little Ghetto Boy (GB) 2013)
2017-12-09, Neuss, 1. R. - Preis der Neusser-Adventszeit 2017 (Haweeya (IRE) 2013)
2017-12-01, Dortmund, 1. R. - Preis der Championatsehrung am 26.12.-Rennen (Well's Wonder (GER) 2007)
2017-09-10, München, 7. R. - Preis der Motostar GmbH (Palace King (GER) 2013)
2017-09-10, München, 5. R. - Preis der Häusler Automobil GmbH & Co. KG (Glad Libero (GER) 2012)
2017-09-09, Magdeburg, 7. R. - Preis der Firma AGENS Spezialtiefbau GmbH (Arabian Dreamer (IRE) 2012)
2017-09-09, Magdeburg, 3. R. - Preis der Mitteldeutschen Galoppserie 2017 gepowert von der Steuerkanzlei Becker und Kühnel (Nightdance Prince (GER) 2008)
2017-08-07, Bad Doberan, 2. R. - Fotostudio Nord-Rennen (Zazoulino (GER) 2012)
2017-08-06, Düsseldorf, 6. R. - WC-Frisch-Rennen (Northern Rock (GER) 2012)
2017-07-30, Bad Harzburg, 4. R. - Preis der WoBau - Wolfenbütteler Baugesellschaft (Well's Wonder (GER) 2007)
2017-07-30, Bad Harzburg, 2. R. - Preis des Elektrohandwerks Goslar-Bad Harzburg - Andreas Kißler Memorial (Contrieres (FR) 2013)
2017-07-30, Bad Harzburg, 1. R. - Preis der Frank Drost Automaten, Vienenburg und Exner-Geiger-Trenntechnik GmbH (Bombelli (USA) 2011)
2017-07-29, Bad Harzburg, 9. R. - Preis vom Plumbohms - Aussichtsreich-Rennen und Preis der Elektro Ebeling GmbH, Goslar (Novice of Budysin (GER) 2012)
2017-07-29, Bad Harzburg, 7. R. - Preis vom Cineplex Goslar (Vanish Soldier (GB) 2013)
2017-07-26, Hoppegarten, 8. R. - pferdewetten.de-Match-Race-Cup - 1. Vorlauf (Gamgoom (GB) 2011)
2017-07-23, Bad Harzburg, 7. R. - Preis von pferdewetten.de (Vanish Soldier (GB) 2013)
2017-07-23, Bad Harzburg, 6. R. - Bad Harzburger Spielbank-Preis (Palace King (GER) 2013)
2017-07-23, Bad Harzburg, 5. R. - Preis der ANPAK Superpackage GmbH - Lebensmittelverpackungen aus Kunststoff (Amparo (GER) 2011)
2017-07-22, Bad Harzburg, 3. R. - Großer Preis der Öffentlichen Versicherung Braunschweig (Barocca (GER) 2012)
2017-07-21, Bad Harzburg, 8. R. - Preis des Solehotels Tannenhof - Hotel mit eigenem Thermenzugang (Race For Fame (IRE) 2011)
2017-07-09, Hannover, 8. R. - Jubiläumspreis der Mitglieder des Hannoverschen Rennvereins e.V (Palace King (GER) 2013)
2017-07-09, Hannover, 6. R. - Preis der Dr. Klein Firmenkunden AG (Seewolf (GER) 2010)
2017-07-08, Hannover, 2. R. - Inambari-Rennen (Jazz Bay (GB) 2011)
2017-07-03, Hamburg, 3. R. - SVG Lüneburg-Rennen (Amparo (GER) 2011)
2017-07-01, Hamburg, 6. R. - Preis des Weltkulturerbes Wörlitzer Park Anhalt (Northern Rock (GER) 2012)
2017-06-25, München, 6. R. - Preis der Wettstar Wettschule (Pats Patricia (FR) 2011)
2017-06-25, München, 4. R. - HUBLOT 'Big Bang'-Rennen (Super Ridge (FR) 2013)
2017-06-25, München, 3. R. - Preis der Zechbauer Hüte (Action Please (GER) 2010)
2017-06-18, Düsseldorf, 3. R. - Preis der IG Königsallee (Bombelli (USA) 2011)
2017-06-11, Köln, 3. R. - Ilse und Heinz Ramm-Erinnerungsrennen (Race For Fame (IRE) 2011)
2017-06-09, Hoppegarten, 6. R. - Preis von Nantes (Well's Wonder (GER) 2007)
2017-06-05, München, 7. R. - Classic Car-Rennen (Atillio (IRE) 2013)
2017-06-05, München, 6. R. - Preis der Allianz Generalvertretung Wittmann (Baldessari (GB) 2014)
2017-06-05, München, 5. R. - Allianz Pokal (Glad Libero (GER) 2012)
2017-06-04, Hoppegarten, 11. R. - Nightflower-Rennen (Pats Patricia (FR) 2011)
2017-06-04, Hoppegarten, 5. R. - pferdewetten.de-Match-Race-Cup - 1. Vorlauf (Gamgoom (GB) 2011)
2017-06-04, Hoppegarten, 4. R. - Longina-Rennen (Free Beauty (GER) 2011)
2017-06-03, Dortmund, 5. R. - Turf Trax-Rennen (Salimera (GER) 2011)
2017-06-03, Dortmund, 3. R. - Preis von wettstar (Palace King (GER) 2013)
2017-05-31, Düsseldorf, 6. R. - "Hotel das Miramar Borkum"-Rennen (Commander Kirk (IRE) 2010)
2017-05-28, Baden-Baden, 8. R. - Preis des IDEE Derby Meetings 2017 (Seewolf (GER) 2010)
2017-05-27, Baden-Baden, 3. R. - Nachwuchsförderpreis der Mehl Mülhens-Stiftung (Leonarda (GER) 2012)
2017-05-25, Baden-Baden, 9. R. - Froneri Schöller Trophy (Mediane (IRE) 2012)
2017-05-25, Baden-Baden, 7. R. - Preis der Hatz-Monninger Brauerei (Vanish Soldier (GB) 2013)
2017-05-25, Baden-Baden, 2. R. - Preis der Gemeinde Hügelsheim (Square Lamartine (FR) 2011)
2017-05-24, Baden-Baden, 7. R. - Parkwache Fuchs Trophy (Cheviot (USA) 2006)
2017-05-24, Baden-Baden, 6. R. - Preis der Gebäudereinigung Clean Lady (Bombelli (USA) 2011)
2017-05-21, Hassloch, 6. R. - Preis vom Verein Deutscher Besitzertrainer e.V (Birthday Prince (GER) 2008)
2017-05-21, Hassloch, 5. R. - Preis der Müller Bau GmbH Haßloch (Gold Prize (GER) 2006)
2017-05-20, Düsseldorf, 3. R. - BMW Hans Brandenburg Preis (Well's Wonder (GER) 2007)
2017-05-14, Hoppegarten, 3. R. - Preis vom Müggelsee (Free Beauty (GER) 2011)
2017-05-14, Hoppegarten, 2. R. - Preis vom Straussee (Fabakasi (GER) 2013)
2017-05-11, Bremen, 6. R. - Prix Piper Heidsieck (Amparo (GER) 2011)
2017-05-11, Bremen, 5. R. - Zech Umwelt Handicap (Palace King (GER) 2013)
2017-05-06, Dresden, 2. R. - Freiberger Brauhaus-Cup (Zazoulino (GER) 2012)
2017-05-01, Hannover, 10. R. - Buchmacher Albers-Preis (Amparo (GER) 2011)
2017-05-01, Hannover, 9. R. - Preis von 96plus (Palace King (GER) 2013)
2017-05-01, Hannover, 6. R. - Die RECKEN-Trophy (Beau Reve (GER) 2010)
2017-04-30, Mannheim, 2. R. - Preis vom Dentalstudio Busenbender (Solini (GER) 2009)
2017-04-29, Magdeburg, 5. R. - Preis der Ottostadt Magdeburg (Süße Maus (GER) 2012)
2017-04-25, Köln, 5. R. - Radio Köln Veedel-Rennen (Commander Kirk (IRE) 2010)
2017-04-25, Köln, 4. R. - REWE - "Dein Markt"-Preis (So Nice (GER) 2012)
2017-04-17, Hannover, 10. R. - Preis der Provinzial Krankenversicherung Hannover AG (Amparo (GER) 2011)
2017-04-17, Hannover, 9. R. - Preis der Provinzial Lebensversicherung Hannover (Vatenko (GER) 2013)
2017-04-17, Hannover, 2. R. - Preis der VGH Vertretung Volker Müller VGH Büro am Stadion, Hannover (Conquistadorkitten (USA) 2012)
2017-04-16, Hoppegarten, 7. R. - Preis der wettstar.de Wettschule (Koffi Prince (GER) 2012)
2017-04-14, Bremen, 6. R. - Preis der GolfRange Bremen (Tendresse (GER) 2011)
2017-04-14, Bremen, 4. R. - Quinzieme Monarque@Gestüt Lünzen-Rennen (Well's Wonder (GER) 2007)
2017-04-04, Krefeld, 7. R. - www.wettstar.de - Wir machen Sie zum Wettstar-Rennen (Barocca (GER) 2012)
2017-04-04, Krefeld, 5. R. - Preis des Weingutes Chateau de Cerons (Amparo (GER) 2011)
2017-04-04, Krefeld, 4. R. - Preis des Autohaus Borgmann Krefeld (So Nice (GER) 2012)
2017-04-04, Krefeld, 2. R. - Preis des Kaiserstühler Winzervereins Oberrotweil (Square Lamartine (FR) 2011)
2017-04-04, Krefeld, 1. R. - Rennen um die Turferöffnung in Krefeld (Clubber Lang (IRE) 2011)
2017-04-02, Hoppegarten, 5. R. - Fürst von Bismarck-Gedächtnisrennen (Free Beauty (GER) 2011)
2017-04-02, Hoppegarten, 2. R. - Preis der Sünjhaid e.V. (Addexa (GER) 2012)
2017-03-14, Dortmund, 5. R. - Preis des Galopper des Jahres (Addexa (GER) 2012)
2017-03-14, Dortmund, 4. R. - Preis der Wintersaison 2016/17 (Well's Wonder (GER) 2007)
2017-03-10, Neuss, 6. R. - Preis der EQUITANA - Weltmesse des Pferdesports (Commander Kirk (IRE) 2010)
2017-03-10, Neuss, 2. R. - Preis vom Neusser Reiter- und Rennverein 1875 e.V (Amparo (GER) 2011)
2017-03-01, Dortmund, 6. R. - Bistro bei Polo-Rennen (Square Lamartine (FR) 2011)
2017-03-01, Dortmund, 2. R. - Preis der Gastronomie in der Glastribüne (Well's Wonder (GER) 2007)
2017-02-18, Neuss, 6. R. - Preis des Südparks (Square Lamartine (FR) 2011)
2017-02-18, Neuss, 2. R. - Quirinus-Rennen (Amparo (GER) 2011)
2017-02-11, Neuss, 6. R. - Preis vom Kulturforum Alte Post Neuss (Irish Valley (GER) 2013)
2017-02-11, Neuss, 5. R. - Preis des Clemens-Sels-Museum (Amparo (GER) 2011)
2017-02-11, Neuss, 3. R. - Preis von Haus Rottels (Barocca (GER) 2012)
2017-02-11, Neuss, 1. R. - Preis vom Museum Insel Hombroich (Cassilero (GER) 2011)
2017-02-04, Dortmund, 7. R. - Preis vom Schloss Straßburg (Emirati Spirit (GB) 2011)
2016-05-01, Wissembourg, 7. R. - Prix Med'Air Schweighouse-Sur-Moder (Prix Epices Walter Wissembourg) (Springtime Love (FR) 2012)
2016-12-27, Dortmund, 7. R. - Preis der neuen Saison 2017 (Addexa (GER) 2012)
2016-12-27, Dortmund, 6. R. - Preis der Deutschen Champions 2016 ! (Seewolf (GER) 2010)
2016-12-27, Dortmund, 5. R. - Preis des Besitzer- und Züchterchampions 2016 (Onyxa (GER) 2012)
2016-12-27, Dortmund, 2. R. - Preis der Champions im Hindernissport (Amparo (GER) 2011)
2016-12-27, Dortmund, 1. R. - Danke an Media Broadcast-Rennen (Mathilda (GER) 2012)
2016-12-13, Dortmund, 5. R. - Preis der beheizten Glastribünen (Well's Wonder (GER) 2007)
2016-12-13, Dortmund, 6. R. - Preis der Rennleitung (Seewolf (GER) 2010)
2016-12-13, Dortmund, 3. R. - Preis des Zielrichters (Novice of Budysin (GER) 2012)
2016-12-02, Neuss, 5. R. - Preis vom Rosengarten (Solini (GER) 2009)
2016-12-02, Neuss, 4. R. - Neusser Wintercup (Jazz Bay (GB) 2011)
2016-12-02, Neuss, 1. R. - Preis der Rheinwiesen (Iraklin (IRE) 2010)
2016-11-29, Dortmund, 2. R. - Preis vom Lorenziberg (Addexa (GER) 2012)
2016-11-22, Neuss, 8. R. - Auf ein Neuss-Rennen am 2. Dezember 2016 (Laurentius (GER) 2013)
2016-11-22, Neuss, 4. R. - Preis von Duindigt (Mr Machine (GB) 2013)
2016-11-22, Neuss, 3. R. - Preis von Mons (Zazoulino (GER) 2012)
2016-11-22, Neuss, 1. R. - Preis von Alkmaar (Haweeya (IRE) 2013)
2016-11-18, Dortmund, 6. R. - Preis der Rennbahn Dortmund-Wambel - 2. Abteilung (Solini (GER) 2009)
2016-11-18, Dortmund, 5. R. - Preis von Wambel (Iraklin (IRE) 2010)
2016-11-18, Dortmund, 3. R. - Preis der Sandbahnsieger (All of the Lights (GER) 2013)
2016-11-18, Dortmund, 2. R. - MAGA-Rennen (All Percy (GB) 2011)
2016-11-16, Dresden, 8. R. - Halali - Auf Wiedersehen zum Morgenpost Aufgalopp am 6. Mai 2017 (Palmira (FR) 2011)
2016-11-16, Dresden, 7. R. - ZDR Architekten Cup (I love Lips (GER) 2013)
2016-11-16, Dresden, 2. R. - Preis des Malerfachbetriebes Tillack (Aquarella (GER) 2013)
2016-11-11, Neuss, 4. R. - Preis der Neusser Rennbahn (Dark Fighter (GER) 2009)
2016-11-11, Neuss, 2. R. - Preis von Borely (Antonow (GER) 2008)
2016-11-06, Krefeld, 4. R. - Preis der L'Art de Vivre Gourmet-Residenzen (Amparo (GER) 2011)
2016-11-06, Krefeld, 3. R. - Preis vom Marstall (Inter Mool (FR) 2013)
2016-11-06, Krefeld, 2. R. - "Krefelder für Krefeld" Preis der Brauerei Königshof (Lady Charlie (GB) 2012)
2016-10-31, Magdeburg, 6. R. - Preis der Rudolf Brunnenbau GmbH Tangermünde (Andiamo (GER) 2012)
2016-10-31, Magdeburg, 5. R. - Darboven IDEE Kaffee-Rennen - Ach Was Memorial (Bellcanto (GER) 2012)
2016-10-31, Magdeburg, 3. R. - Preis der RSW Roßlauer Schiffswerft GmbH & Co.KG (Foreign Hill (GER) 2008)
2016-10-30, Hannover, 10. R. - Preis des Gestüt Brümmerhof (Chancy (IRE) 2012)
2016-10-30, Hannover, 7. R. - Preis der Gestüte (Be My Star (GER) 2013)
2016-10-30, Hannover, 8. R. - Großer Preis des Gestüt Fährhof (Seewolf (GER) 2010)
2016-10-29, Köln, 7. R. - Welcome H&L - Preis der Grewe Holschbach Training & Racing GmbH (Navio (GER) 2012)
2016-10-29, Köln, 4. R. - 120 Jahre Kölner Renn-Verein am Ostermontag 2017 (Meerwind (GER) 2012)
2016-10-23, Baden-Baden, 3. R. - Preis der Glücksspirale (Northern Rock (GER) 2012)
2016-10-22, Dresden, 5. R. - Preis der Factum Unternehmensgruppe (Königin Cala (GER) 2012)
2016-10-22, Dresden, 3. R. - Preis der Mitglieder des DRV 1890 e.V (Süße Maus (GER) 2012)
2016-10-21, Baden-Baden, 9. R. - Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhens-Stiftung (Entourage (GER) 2008)
2016-10-15, Leipzig, 6. R. - Lampos-Rennen (Suracon (GER) 2011)
2016-10-15, Leipzig, 4. R. - Preis der Leipzig Wallbreakers (Royal Rubin (GER) 2009)
2016-10-15, Leipzig, 3. R. - Preis der Freiwilligen Feuerwehr Leipzig-Ost (Palace King (GER) 2013)
2016-10-16, Köln, 4. R. - Juwelier Rüschenbeck-Rennen (Silvery Moon (FR) 2011)
2016-10-16, Köln, 5. R. - Preis der Formel D Group (Cassilero (GER) 2011)
2016-10-16, Köln, 2. R. - Hansa-Rennen (Meerwind (GER) 2012)
2016-10-09, Dortmund, 6. R. - Preis des Ehrenamts (Amparo (GER) 2011)
2016-10-09, Dortmund, 4. R. - 130 Jahre Dortmunder Rennverein e.V (All Percy (GB) 2011)
2016-10-03, Hoppegarten, 8. R. - Preis der Gemeinden Hoppegarten und Iffezheim (A Miracle (GER) 2009)
2016-10-03, Hoppegarten, 7. R. - Preis der BahSIG Bahn-Signalbau GmbH (Agama (GER) 2010)
2016-10-03, Hoppegarten, 5. R. - Finale der Sparkassen Sprintserie 2016 (Bellcanto (GER) 2012)
2016-10-03, Hoppegarten, 3. R. - Degussa Gold Cup (Global Thunder (GER) 2012)
2016-10-02, Hannover, 9. R. - Buchmacher Albers-Preis - Ihr Anbieter für Sportwetten in Niedersachsen (Redesert (GER) 2009)
2016-10-02, Hannover, 8. R. - Buchmacher Albers-Rennen - Ihr Anbieter für Pferdewetten in Niedersachsen (Nemesis (GER) 2011)
2016-10-02, Hannover, 6. R. - Marco Wittmann Trophy (Shy Moon (GER) 2011)
2016-09-25, Köln, 7. R. - Preis des Porsche Panamera Turbo (Cyrus Sod (GB) 2009)
2016-09-25, Köln, 5. R. - Preis der Fleischhauer Franz Unternehmensgruppe (Theo Danon (GER) 2008)
2016-09-25, Köln, 3. R. - Van de Poel-Rennen (Southampton (GER) 2011)
2016-09-25, Köln, 2. R. - Happy Birthday-Rennen (Ashes to Glory (GB) 2008)
2016-09-18, Dortmund, 5. R. - Preis von DEW21 (Allsingingndancing (IRE) 2013)
2016-09-17, Hoppegarten, 4. R. - Preis der DIMA GmbH (Kaprysna (POL) 2013)
2016-09-17, Hoppegarten, 3. R. - Preis der Berliner Zeitung (Cheviot (USA) 2006)
2016-09-12, Krefeld, 4. R. - Preis der 1. Krefelder Marine e.V (Theo Danon (GER) 2008)
2016-09-12, Krefeld, 1. R. - Preis des Weingutes Kiefer (Sol Y Vida (GER) 2009)
2016-09-11, Düsseldorf, 7. R. - Engel & Völkers Commercial Preis (Shining Rules (GER) 2012)
2016-09-10, Magdeburg, 7. R. - Preis der Städtischen Werke Magdeburg (All Percy (GB) 2011)
2016-09-04, Baden-Baden, 7. R. - Preis des Faberge Museums Baden-Baden (Seewolf (GER) 2010)
2016-09-04, Baden-Baden, 5. R. - Bernhard Berghaus Gedächtnisrennen (Bombelli (USA) 2011)
2016-09-04, Baden-Baden, 1. R. - das neue welle Auftaktrennen (Nasijah (GB) 2010)
2016-09-03, Baden-Baden, 4. R. - J. Safra Sarasin Bank (Deutschland) AG Trophy (Wrangel (IRE) 2011)
2016-09-01, Baden-Baden, 3. R. - Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhens Stiftung (Culworth Boy (GER) 2010)
2016-09-01, Baden-Baden, 4. R. - Badener Gemeinde Derby (Honourable Action (IRE) 2012)
2016-08-31, Baden-Baden, 4. R. - Preis der Gemeinde Muggensturm (Southampton (GER) 2011)
2016-08-31, Baden-Baden, 2. R. - Supporter Club Trophy (Lui Jo (GB) 2012)
2016-08-28, Baden-Baden, 9. R. - Baden Racing Cup (Princess Alba (GER) 2012)
2016-08-28, Baden-Baden, 4. R. - Preis der TechnologieRegion Karlsruhe (Clubber Lang (IRE) 2011)
2016-08-27, Baden-Baden, 5. R. - Preis der Gemeinde Iffezheim (Bellcanto (GER) 2012)
2016-08-27, Baden-Baden, 4. R. - Toto-Lotto Preis (Rock Academy (GER) 2012)
2016-08-23, Köln, 6. R. - Preis des Gerolsteiner Brunnen (Southampton (GER) 2011)
2016-08-23, Köln, 5. R. - Sion Kölsch-Preis (Silvery Moon (FR) 2011)
2016-08-23, Köln, 4. R. - Preis des Handelshofs Köln (Miss Amber (GER) 2010)
2016-08-20, Bad Doberan, 3. R. - Preis des Hotel Ober (So Nice (GER) 2012)
2016-08-19, Bad Doberan, 5. R. - Preis der EAS GmbH (Solini (GER) 2009)
2016-08-19, Bad Doberan, 3. R. - Preis der 137. Bad Harzburger Galopprennwoche (Jazz Bay (GB) 2011)
2016-08-21, Düsseldorf, 3. R. - Vermögens-Strategie-Rennen (Allsingingndancing (IRE) 2013)
2016-08-15, Saarbrücken, 9. R. - Preis der BMW Niederlassung Saarlouis (Angel Danon (GB) 2007)
2016-08-15, Saarbrücken, 8. R. - Preis der BMW Niederlassung Saar-Pfalz (Spirit Danon (IRE) 2009)
2016-08-15, Saarbrücken, 5. R. - Jubiläumspreis 100 Jahre BMW AG (Tsaritsa (IRE) 2011)
2016-08-14, Hoppegarten, 5. R. - Preis der Freudenau (Northern Rock (GER) 2012)
2016-08-14, Hoppegarten, 3. R. - Gold-Jeton-Rennen der Spielbank Berlin (Amparo (GER) 2011)
2016-08-13, Hoppegarten, 9. R. - Preis der Gesundheitswirtschaft (Majestic Hope (GER) 2012)
2016-08-13, Hoppegarten, 6. R. - Preis des Handwerks (Chrysanthus (GER) 2009)
2016-08-13, Hoppegarten, 5. R. - Preis der Industrie (Aquarella (GER) 2013)
2016-08-13, Hoppegarten, 2. R. - Preis der Bauwirtschaft (A Miracle (GER) 2009)
2016-08-07, Düsseldorf, 9. R. - WC frisch-Rennen (Culworth Boy (GER) 2010)
2016-08-07, Düsseldorf, 8. R. - Pattex-Rennen (Redesert (GER) 2009)
2016-08-07, Düsseldorf, 7. R. - Taft-Rennen (Red Ghost (GER) 2009)
2016-08-07, Düsseldorf, 4. R. - Pritt-Rennen (Bombelli (USA) 2011)
2016-08-07, Düsseldorf, 2. R. - Schauma-Rennen (Mr Copperfield (IRE) 2013)
2016-08-07, Düsseldorf, 1. R. - Somat-Rennen (Barteaux (GER) 2014)
2016-08-06, Dresden, 8. R. - Auf Wiedersehen zum Renntag am 04. September (Kenia (GER) 2010)
2016-08-06, Dresden, 4. R. - DIAMIR-Cup (Glamour Girl (GER) 2009)
2016-08-06, Dresden, 1. R. - Preis der Lößnitz-Druck GmbH (Free Beauty (GER) 2011)
2016-08-01, Köln, 4. R. - Preis der Kölner Partnerstadt Kyoto (Arando (GER) 2012)
2016-08-01, Köln, 2. R. - Preis der Kölner Partnerstadt Cork (Las Fuentes (GER) 2011)
2016-08-01, Köln, 1. R. - Preis der Kölner Partnerstadt Barcelona (Culworth Boy (GER) 2010)
2016-07-31, München, 9. R. - Dallmayr Crema D'Oro-Rennen (Zashka (FR) 2011)
2016-07-31, München, 8. R. - Dallmayr Espresso D'Oro-Rennen (Königin Ricke (GER) 2012)
2016-07-31, München, 5. R. - Dallmayr Coupe Lukull (Itobo (GER) 2012)
2016-07-30, Bad Harzburg, 6. R. - Buchmacher Albers-Trophy (Amparo (GER) 2011)
2016-07-30, Bad Harzburg, 5. R. - Knax-Preis der Braunschweigischen Landessparkasse (Amazing Boy (FR) 2012)
2016-07-30, Bad Harzburg, 3. R. - Großer Preis der LBS Landesbausparkasse (Shining Rules (GER) 2012)
2016-07-28, Bad Harzburg, 9. R. - Preis vom Sicherheitsservice Halberstadt (Nightdance Prince (GER) 2008)
2016-07-27, Bad Harzburg, 5. R. - Preis der Waldgaststätte Marienteichbaude (Springtime Love (FR) 2012)
2016-07-27, Bad Harzburg, 2. R. - Preis des Hotels Achtermann, Goslar (Miss Amber (GER) 2010)
2016-07-24, Hoppegarten, 10. R. - Preis von Waldesruh (Cheviot (USA) 2006)
2016-07-24, Hoppegarten, 6. R. - Preis des Ostsee-Meeting Bad Doberan (Gregorious (GER) 2009)
2016-07-24, Hoppegarten, 3. R. - Preis der Sparkasse Märkisch Oderland (Free Beauty (GER) 2011)
2016-07-24, Hoppegarten, 2. R. - Preis der Traber-Derby-Woche 2016 (A Miracle (GER) 2009)
2016-07-17, Düsseldorf, 5. R. - Preis der Ford NRW Garage (Orotouch (FR) 2011)
2016-07-17, Düsseldorf, 4. R. - Preis der Kaldenhoven GmbH-Malerfachbetrieb (Tjerk (HOL) 2009)
2016-07-17, Düsseldorf, 3. R. - horces-trucks.de-Rennen (Mr Copperfield (IRE) 2013)
2016-07-17, Düsseldorf, 2. R. - Ford Mustang-Preis der NRW Garage (Beau Dreamer (GB) 2010)
2016-07-16, Mülheim, 3. R. - Preis von Son Pardo (Free Beauty (GER) 2011)
2016-07-16, Mülheim, 2. R. - Preis von Avenches (Noble Fighter (GER) 2010)
2016-07-16, Mülheim, 1. R. - Preis von Frauenfeld (Las Fuentes (GER) 2011)
2016-07-10, Hamburg, 12. R. - J.J. Darboven-Rennen (Bellcanto (GER) 2012)
2016-07-10, Hamburg, 7. R. - 7. Preis der Hamburger Industrie (Shining Rules (GER) 2012)
2016-07-10, Hamburg, 4. R. - BENTLEY Hamburg-Rennen (Mastoso (GER) 2010)
2016-07-09, Hamburg, 9. R. - Robert C. Spies-Rennen (Culworth Boy (GER) 2010)
2016-07-09, Hamburg, 2. R. - Stall Elstorf-Rennen (Yeah Cool (GB) 2012)
2016-07-06, Hamburg, 5. R. - Preis der Mitglieder des Hamburger Renn-Clubs (Palmira (FR) 2011)
2016-07-06, Hamburg, 4. R. - Norbert Sauer-Rennen (A Miracle (GER) 2009)
2016-07-06, Hamburg, 1. R. - Joachim Willink-Memorial (Zaunkönig (GER) 2010)
2016-07-05, Hamburg, 1. R. - Hamburg-Dresden-Pokal (Jazz Bay (GB) 2011)
2016-07-03, Hamburg, 6. R. - Dr. Gerhard A. Kurtze-Gedächtnisrennen (All Access (GER) 2011)
2016-07-03, Hamburg, 5. R. - Preis des Weltkulturerbes Wörlitzer Park-Anhalt (Apoleon (H) (GER) 2010)
2016-07-03, Hamburg, 3. R. - Preis der Sparkasse Holstein (Springtime Love (FR) 2012)
2016-07-02, Hamburg, 7. R. - Hamburg Towers-Sprint (Phoibe (GB) 2012)
2016-07-02, Hamburg, 6. R. - Rennen des Buxtehuder SV - Handball (Culworth Boy (GER) 2010)
2016-07-02, Hamburg, 2. R. - Hamburger Rugby-Club-Handicap (Clubber Lang (IRE) 2011)
2016-07-02, Hamburg, 1. R. - Harvestehuder Tennis- und Hockey-Club-Ausgleich (Danon Perth (AUS) 2005)
2016-06-26, Meissenheim, 6. R. - Preis der Riedgemeinden Meißenheim, Ichenheim, Schwanau und der Stadt Lahr (Bromix (FR) 2006)
2016-06-26, Meissenheim, 4. R. - Rennen von Möbel RIVO in Achern und Rhein Main Kies und Splitt in Meißenheim (Lucky Fritz (GER) 2012)
2016-06-26, Meissenheim, 3. R. - Rennen der Volksbank Lahr und Landmaschinen Kässinger in Allmannsweier (Galante (GER) 2008)
2016-06-25, Düsseldorf, 9. R. - BMW i8 Preis (Koothrappali (GB) 2013)
2016-06-25, Düsseldorf, 6. R. - Preis zum 27. BMW Renntag in Düsseldorf (Power Star (GER) 2012)
2016-06-25, Düsseldorf, 5. R. - Preis der BMW Händlergemeinschaft Düsseldorf (Glamour Girl (GER) 2009)
2016-06-21, Krefeld, 3. R. - Preis der life Journale (Palmira (FR) 2011)
2016-06-18, Dresden, 4. R. - bwin Fußball Cup (Free Beauty (GER) 2011)
2016-06-18, Dresden, 1. R. - Preis des Freiberger Edel Kellers (Warlu Way (GB) 2007)
2016-06-18, Dresden, 2. R. - Pegasus Wohnen Cup 2016 (Chrysanthus (GER) 2009)
2016-06-12, Hoppegarten, 12. R. - Ars Nova-Rennen Siegerin im Diana-Trial 2013 (Rock Academy (GER) 2012)
2016-06-12, Hoppegarten, 8. R. - Longina-Rennen Siegerin im Diana-Trial 2014 (Sarisha (GER) 2010)
2016-06-12, Hoppegarten, 4. R. - Berlin Partner-Rennen (Lepanosie (GER) 2011)
2016-06-11, Krefeld, 7. R. - Preis der Gemeinschaft Junger Unternehmer Krefeld e.V (Miss Amber (GER) 2010)
2016-06-06, Köln, 7. R. - "Like den Kölner Renn-Verein auf Facebook"-Rennen (Shining Rules (GER) 2012)
2016-06-06, Köln, 5. R. - Dollmann-Antik-Rennen (Miss Amber (GER) 2010)
2016-06-05, Düsseldorf, 9. R. - Albatros-Rennen (Novice of Budysin (GER) 2012)
2016-06-05, Düsseldorf, 8. R. - Preis der Königsallee (Bombelli (USA) 2011)
2016-06-05, Düsseldorf, 5. R. - COMFORT High Streets Cup (Seewolf (GER) 2010)
2016-06-04, Dortmund, 3. R. - Preis des Gewinner-Tickets (Palmira (FR) 2011)
2016-06-01, Hoppegarten, 8. R. - Preis von Compiegne (A Miracle (GER) 2009)
2016-06-01, Hoppegarten, 3. R. - Preis von Cagnes-sur-Mer (Free Beauty (GER) 2011)
2016-06-01, Hoppegarten, 1. R. - Preis von Maisons-Laffitte (Astigo (GER) 2012)
2016-05-29, Baden-Baden, 10. R. - German Tote Cup (Northern Rock (GER) 2012)
2016-05-29, Baden-Baden, 9. R. - German Racing Trophy (Pressure (GB) 2012)
2016-05-29, Baden-Baden, 5. R. - Japan Racing Association Trophy (Beau Dreamer (GB) 2010)
2016-05-29, Baden-Baden, 2. R. - Preis der RTL Stiftung "Wir helfen Kindern" (Sign (GER) 2011)
2016-05-28, Baden-Baden, 3. R. - Nachwuchsförderpreis der Mehl Mülhens-Stiftung (Cyrus Sod (GB) 2009)
2016-05-26, Mülheim, 4. R. - Prix Toulouse (Balu (GB) 2010)
2016-05-26, Mülheim, 2. R. - Prix Nancy (Culworth Boy (GER) 2010)
2016-05-25, Baden-Baden, 6. R. - Baden Racing Cup (Book Of Days (FR) 2011)
2016-05-25, Baden-Baden, 3. R. - Preis der Firman Blumen Hertweck (Miss Amber (GER) 2010)
2016-05-22, Krefeld, 4. R. - Vermögens-Verwaltungs-Rennen der Sparkasse (Novice of Budysin (GER) 2012)
2016-05-21, Mülheim, 8. R. - Preis der WAZ/NRZ (Miss Amber (GER) 2010)
2016-05-17, Bremen, 2. R. - Prix Adelaide (Orpen's Art (IRE) 2005)
2016-05-16, Hannover, 7. R. - Union Investment 5 Sterne-Preis (Giant Step (GER) 2005)
2016-05-16, Hannover, 5. R. - R+V Trophy der R+V Versicherungsgruppe (Seewolf (GER) 2010)
2016-05-15, Saarbrücken, 11. R. - Preis der Saar LB (Antonow (GER) 2008)
2016-05-15, Saarbrücken, 7. R. - Preis der Sparkasse Saarbrücken (Cyrus Sod (GB) 2009)
2016-05-15, Saarbrücken, 5. R. - Preis der Sparkassenfinanzgruppe Saar (Montino (GER) 2010)
2016-05-08, Köln, 3. R. - Preis der Macevent (Beau Dreamer (GB) 2010)
2016-05-07, Dresden, 6. R. - Preis der Firma Landschafts- und Natursteinbau Rene Schütze (A Miracle (GER) 2009)
2016-05-05, Hassloch, 8. R. - Preis der Volksbank Kur- und Rheinpfalz (Bromix (FR) 2006)
2016-05-05, Hassloch, 4. R. - Preis der Müller Bau GmbH Hassloch und des Südwestdeutschen Galopp-Club e.V. (Magic Music (FR) 2011)
2016-05-05, Hassloch, 5. R. - Haßlocher Meile (Proud Citizen (GER) 2009)
2016-05-05, Hassloch, 2. R. - Preis des Holiday Park Hassloch und der Firma St. Hippolyt/Mühle Ebert Dielheim (Fushun (AUT) 2007)
2016-04-30, Düsseldorf, 10. R. - Somat-Rennen (Seewolf (GER) 2010)
2016-04-26, Köln, 8. R. - Bruno Behr-Memorial (Juan (GER) 2010)
2016-04-26, Köln, 6. R. - Preis der Sport-Welt App (Cyrus Sod (GB) 2009)
2016-04-26, Köln, 4. R. - SE concept Köln-Düsseldorf-Preis (Novice of Budysin (GER) 2012)
2016-04-24, Krefeld, 5. R. - Rennen um die SWK Card (Swift Return (GB) 2007)
2016-04-24, Krefeld, 4. R. - Rennen um den familienfreundlichen Arbeitgeber SWK (Jazz Bay (GB) 2011)
2016-04-17, Zweibrücken, 7. R. - Preis des Präsidiums (Moon over Bavaria (GER) 2011)
2016-04-17, Zweibrücken, 5. R. - Preis der Gewobau, Zweibrücken (Smart Shuffle (GER) 2009)
2016-04-17, Zweibrücken, 3. R. - Preis der Karlsberg-Brauerei (Lucky Fritz (GER) 2012)
2016-04-17, Zweibrücken, 4. R. - Preis des the style outlets, Zweibrücken (Bromix (FR) 2006)
2016-04-16, Dresden, 6. R. - German Tote Cup (Iffinvasion (GER) 2011)
2016-04-10, Düsseldorf, 5. R. - Preis der www.x-tip.de Onlinewetten (Beau Dreamer (GB) 2010)
2016-04-10, Düsseldorf, 2. R. - Preis der XTIP Bundesliga-Partner (Seewolf (GER) 2010)
2016-04-03, Mülheim, 6. R. - Preis der ABT-Aufbereitungstechnik (Millies Quest (GB) 2009)
2016-03-28, Saarbrücken, 9. R. - Preis Casino Schloss Berg (World's Danger (GER) 2007)
2016-03-28, Saarbrücken, 8. R. - Preis der Spielbank Saarbrücken (Juan (GER) 2010)
2016-03-27, Hoppegarten, 5. R. - IDEE Kaffee-Preis (Master of Gold (FR) 2011)
2016-03-26, Düsseldorf, 7. R. - Preis der Florack GmbH - Sanitär & Heizung (Arando (GER) 2012)
2016-03-20, Krefeld, 5. R. - Preis des Kaiserstühler Winzervereins Oberrotweil (Seewolf (GER) 2010)
2016-03-02, Dortmund, 5. R. - Preis des Waffelstandes (Cheviot (USA) 2006)
2016-02-25, Neuss, 3. R. - Preis von Saint Malo (Beau Dreamer (GB) 2010)
2016-02-17, Dortmund, 3. R. - Preis von Wambel (Square Lamartine (FR) 2011)
2016-02-06, Dortmund, 9. R. - Aufwiedersehen am 17. Februar 2016-Rennen (Square Lamartine (FR) 2011)
2016-02-06, Dortmund, 8. R. - Nockberge-Rennen (Key to fun (GER) 2011)
2016-02-06, Dortmund, 3. R. - 34. Preis vom Dortmunder Boxsport 20/50 (Power Star (GER) 2012)
2016-01-23, Dortmund, 1. R. - www.galopp-in-dortmund.de-Rennen (Pissarro (GER) 2011)
2016-01-12, Neuss, 1. R. - Auf ein Neuss 2016 (Chuck Sport (FR) 2012)
2015-12-29, Neuss, 3. R. - Preis des Galopper des Jahres (Adolphe Adam (GER) 2009)
2015-12-29, Neuss, 2. R. - Preis der Champions der Züchter (Square Lamartine (FR) 2011)
2015-12-27, Dortmund, 2. R. - Preis der Winterrennen (Springtime Love (FR) 2012)
2015-12-23, Dortmund, 3. R. - Weihnachts-Wettchance (Clubber Lang (IRE) 2011)
2015-12-23, Dortmund, 2. R. - Weihnachts-Sprintpreis (Beau Dreamer (GB) 2010)
2015-11-29, Neuss, 5. R. - Preis von Cabourg (Belles Rives (FR) 2011)
2015-11-24, Dortmund, 7. R. - Preis vom Restaurant Hufeisen (Novice of Budysin (GER) 2012)
2015-11-24, Dortmund, 5. R. - Dortmunder Wettchance-Rennen (Dorola (GB) 2010)
2015-11-22, Neuss, 3. R. - Preis von San Pardo (Indian Lovesong (GER) 2009)
2015-11-22, Neuss, 1. R. - Preis von Dielsdorf (Miss Brooch (GER) 2012)
2015-11-17, Neuss, 8. R. - Preis von Wolvega (Alasdair (FR) 2012)
2015-11-15, Frankfurt, 5. R. - Preis der Bürger für Frankfurt - BFF-Rennen (Beau Dreamer (GB) 2010)
2015-11-01, München, 8. R. - Campanologist-Rennen (Tsaritsa (IRE) 2011)
2015-11-01, München, 5. R. - Wiener Walzer-Rennen (Bondi (GER) 2011)
2015-10-31, Magdeburg, 2. R. - Preis der Firma Energie Schermen und Börde-Agro-Service (Jazz Bay (GB) 2011)
2015-10-25, Mannheim, 8. R. - Preis vom Tisch 8 und der SfC GmbH (Indian Lovesong (GER) 2009)
2015-10-25, Mannheim, 1. R. - Preis der Firma Born Brillen Optik (Baker Man (IRE) 2011)
2015-10-17, Leipzig, 1. R. - Preis des Rennstalls Angermann (Novice of Budysin (GER) 2012)
2015-10-04, Düsseldorf, 3. R. - ROBINE Immobilien-Cup (Bugler's Dream (USA) 2008)
2015-10-04, Düsseldorf, 2. R. - VII. Schloss Roland-Preis (Sitaro (GER) 2012)
2015-09-27, Mannheim, 8. R. - Preis der ARICO GmbH und der Schleith GmbH (Armour Plate (GB) 2010)
2015-09-27, Mannheim, 1. R. - Preis der Unternehmensgruppe Pfitzenmeier (Indian Lovesong (GER) 2009)
2015-09-13, München, 5. R. - Honda HRV-Rennen (Amazing Dragon (GER) 2004)
2015-09-03, Baden-Baden, 4. R. - Nachwuchsförderpreis der Mehl-Mülhens Stiftung (Dashings Diamond (GER) 2011)
2015-06-28, München, 6. R. - Preis der MIG Fonds (Power Speedy (GER) 2012)
2015-06-28, München, 8. R. - Ideen & Party-Rennen (Son Severa (GER) 2011)
2015-06-06, Baden-Baden, 2. R. - Nachwuchsförderpreis der Mehl Mülhens-Stiftung (Panatella (GB) 2011)
2014-11-22, Krefeld, 6. R. - Preis des Privileg Club Krefeld (Agape (GER) 2010)
2014-09-21, Hannover, 6. R. - Preis von dlv Deutscher Landwirtschaftsverlag und AGRAVIS Raiffeisen AG Internationaler Nachwuchscup (Majestic (GER) 2009)
2014-09-21, Hannover, 1. R. - Preis der VGH Versicherungen - Internationaler Nachwuchscup (Novacovic (GER) 2011)

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!