Cesare Tessarin 2014-01
Arbeitsreiter
Deutschland

Infos

 

 

 

Von

Datum Rennort Pferd Details Vorschau Nachschau
06.07.2014 Mannheim, 4. R., Preis der Hotels2, Kat. E, 1.900 m Odesso (GER) 2008, 3. Platz, Gewinn: 300 € Besitzer: Annegret Overbeck, Jockey: Cesare Tessarin, Trainer: Jobst Overbeck
06.07.2014 Mannheim, 6. R., Preis der Stadt Mannheim, Kat.D/Agl. III, 1.900 m La Strada (GER) 2009, 2. Platz, Gewinn: 1.100 € Besitzer: Hedwig Schwinn, Jockey: Cesare Tessarin, Trainer: Matthias Schwinn
02.07.2014 Hamburg, 5. R., Stall Elstorf-Rennen, Kat. D, 2.200 m La Stampa (GER) 2011, 12. Platz Besitzer: Ursula Adloff, Jockey: Cesare Tessarin, Trainer: Elfi Schnakenberg
01.07.2014 Hamburg, 2. R., Otto Traun-Rennen, Kat. F/Agl. IV, 1.600 m Donna Philippa (GER) 2010, 12. Platz Besitzer: Stall Weserdeich, Jockey: Cesare Tessarin, Trainer: Oliver Schnakenberg
09.06.2014 Hannover, 10. R., Preis vom Serengeti-Park Hodenhagen, Kat. E/Agl. IV, 1.600 m Mister Micky (GER) 2010, 5. Platz Besitzer: Stall Sonnenschein, Jockey: Cesare Tessarin, Trainer: Marco Angermann
09.06.2014 Hannover, 2. R., Union Investment – Cup, Kat.D/Agl. III, 2.000 m Kidman (GER) 2008, 6. Platz Besitzer: Andrea Wienberg, Jockey: Cesare Tessarin, Trainer: Andrea Wienberg
09.06.2014 Hannover, 7. R., Schwäbisch Hall Fuchs-Cup, Kat. F, 1.750 m Donna Philippa (GER) 2010, 4. Platz, Gewinn: 300 € Besitzer: Stall Weserdeich, Jockey: Cesare Tessarin, Trainer: Oliver Schnakenberg
08.06.2014 Hoppegarten, 1. R., Preis von Babelsberg, Agl. III, 2.800 m Cosinus (GER) 2008, 5. Platz, Gewinn: 325 € Besitzer: Dr. Klaus-Otto Zirkler, Jockey: Cesare Tessarin, Trainer: Lutz Pyritz
08.06.2014 Hoppegarten, 4. R., Preis von Potsdam, Kat. F/Agl. IV, 1.800 m Bear Paolina (GER) 2008, 8. Platz Besitzer: Stall TGM, Jockey: Cesare Tessarin, Trainer: Lutz Pyritz
01.06.2014 Verden, 1. R., Preis der Stadtwerke Verden GmbH, Kat. F, 2.400 m Sulola (GER) 2008, 6. Platz Besitzer: Ramona Kosche, Jockey: Cesare Tessarin, Trainer: Ramona Kosche
01.06.2014 Verden, 3. R., H. Focke Gedächtnisrennen, Kat. E, 1.850 m Arte Sacra (GER) 2010, 1. Platz, Gewinn: 1.500 € Besitzer: Stall Weserdeich, Jockey: Cesare Tessarin, Trainer: Elfi Schnakenberg
01.06.2014 Verden, 4. R., Preis der Kreissparkasse Verden, Kat. E/Agl. IV, 1.850 m Kennys Girl (GER) 2010, 5. Platz Besitzer: Rolf Karl Polack, Jockey: Cesare Tessarin, Trainer: Elfi Schnakenberg
01.06.2014 Verden, 5. R., Preis vom Morgan Club Deutschland - Sektion Mitte-Nord, Kat. F, 1.850 m Gelon (H) (GER) 2004, 2. Platz, Gewinn: 400 € Besitzer: Erich Murtfeld, Jockey: Cesare Tessarin, Trainer: Elfi Schnakenberg
29.05.2014 Magdeburg, 2. R., Preis der Firma Ingenieurholzbau Schnoor, Kat. F/Agl. IV, 2.050 m Cariero (GER) 2009, 2. Platz, Gewinn: 1.100 € Besitzer: Lars Andre Tharann, Jockey: Cesare Tessarin, Trainer: Roland Dzubasz
29.05.2014 Magdeburg, 5. R., Preis der Agro Bördegrün und der Grundstücks- und Immobilien GmbH, Kat. E, 1.800 m Queensberry (GER) 2010, 1. Platz, Gewinn: 2.600 € Besitzer: Graf u. Gräfin Stauffenberg, Jockey: Cesare Tessarin, Trainer: Roland Dzubasz

Jockey bei

Titel
2014-07-06, Mannheim, 6. R. - Preis der Stadt Mannheim (La Strada (GER) 2009)
2014-07-06, Mannheim, 4. R. - Preis der Hotels2 (Odesso (GER) 2008)
2014-07-02, Hamburg, 5. R. - Stall Elstorf-Rennen (La Stampa (GER) 2011)
2014-07-01, Hamburg, 2. R. - Otto Traun-Rennen (Donna Philippa (GER) 2010)
2014-06-09, Hannover, 10. R. - Preis vom Serengeti-Park Hodenhagen (Mister Micky (GER) 2010)
2014-06-09, Hannover, 7. R. - Schwäbisch Hall Fuchs-Cup (Donna Philippa (GER) 2010)
2014-06-09, Hannover, 2. R. - Union Investment – Cup (Kidman (GER) 2008)
2014-06-08, Hoppegarten, 4. R. - Preis von Potsdam (Bear Paolina (GER) 2008)
2014-06-08, Hoppegarten, 1. R. - Preis von Babelsberg (Cosinus (GER) 2008)
2014-06-01, Verden, 5. R. - Preis vom Morgan Club Deutschland - Sektion Mitte-Nord (Gelon (H) (GER) 2004)
2014-06-01, Verden, 4. R. - Preis der Kreissparkasse Verden (Kennys Girl (GER) 2010)
2014-06-01, Verden, 3. R. - H. Focke Gedächtnisrennen (Arte Sacra (GER) 2010)
2014-06-01, Verden, 1. R. - Preis der Stadtwerke Verden GmbH (Sulola (GER) 2008)
2014-05-29, Magdeburg, 5. R. - Preis der Agro Bördegrün und der Grundstücks- und Immobilien GmbH (Queensberry (GER) 2010)
2014-05-29, Magdeburg, 2. R. - Preis der Firma Ingenieurholzbau Schnoor (Cariero (GER) 2009)
2014-05-25, Hoppegarten, 8. R. - Preis vom Herrensee (Cosinus (GER) 2008)
2014-05-25, Hoppegarten, 3. R. - Preis der K/M/S Vertrieb und Services AG (Mr Detective (IRE) 2011)
2014-05-25, Hoppegarten, 7. R. - 1. Großer Preis der Gesundheitswirtschaft - BBAG Auktionsrennen Hoppegarten (Oscar (GER) 2011)
2014-05-18, Hannover, 9. R. - Schollglas-Cup (Golden Lulu (GB) 2010)
2014-05-18, Hannover, 8. R. - Preis von Glasfischer (Alberto Hawaii (GER) 2009)
2014-05-17, Dresden, 7. R. - Auf Wiedersehen zum VW Sportsvan-Cup am 7. Juni (Niron (GER) 2009)
2014-05-17, Dresden, 3. R. - ASTRO GmbH-Cup (Cosinus (GER) 2008)
2014-05-11, Hoppegarten, 4. R. - 5. Deutsch-Russischer Freundschafts-Cup (Bel et bien (GER) 2009)
2014-05-11, Hoppegarten, 1. R. - Preis von Abu Dhabi (La Grassetta (GER) 2011)
2014-05-01, Leipzig, 8. R. - Inside Cup (Songan (GER) 2009)
2014-05-01, Leipzig, 6. R. - Scheibenholz Cup (Giant Step (GER) 2005)
2014-05-01, Leipzig, 4. R. - Preis der Leipziger Messe (Desert Flower (FR) 2009)
2014-05-01, Leipzig, 3. R. - Ur-Krostitzer Pilsner Cup (Meadow Dew (GER) 2010)
2014-05-01, Leipzig, 2. R. - Preis der Stadt Leipzig (Auensee (GER) 2011)
2014-05-01, Leipzig, 1. R. - Aufgalopp 2014 (Humor (GER) 2009)
2014-04-20, Hoppegarten, 2. R. - Preis von Waldesruh (Cosinus (GER) 2008)
2014-04-06, Hoppegarten, 8. R. - Preis vom Richterturm (Burschentanz (GER) 2009)
2014-04-06, Hoppegarten, 7. R. - Preis der BVG (Mister Micky (GER) 2010)
2014-04-06, Hoppegarten, 4. R. - Preis der German Tote-Wettschule (Bel et bien (GER) 2009)
2014-04-06, Hoppegarten, 2. R. - Preis vom Musikpavillon (Oda (GER) 2005)
2013-11-20, Dresden, 8. R. - HALALI - Auf Wiedersehen zum Morgenpost Renntag 2014 (Ansonica (GER) 2010)
2013-11-17, Bremen, 7. R. - Preis von German Tote (Lavolo (GER) 2010)
2013-11-17, Bremen, 2. R. - Bremer Halbblut-Preis (Sonja Queen (H) (GER) 2006)
2013-10-26, Dresden, 8. R. - Auf Wiedersehen zum HALALI am 20. November (Ansonica (GER) 2010)
2013-10-26, Dresden, 7. R. - Preis der Dresdner Galoppsportfreunde (In Love (GER) 2009)
2013-10-26, Dresden, 5. R. - Preis der Dresdner Industrie- und Wohnungsbaugesellschatf mbH (Southern Dancer (GER) 2008)
2013-10-26, Dresden, 4. R. - Preis der HEIN MÜCK Dreden GmbH (Marju Prince (GB) 2010)
2013-10-20, Bremen, 4. R. - Meile der KAMÜ Bau (Lavolo (GER) 2010)
2013-08-25, Leipzig, 8. R. - Preis der Feuerwehr Leipzig Süd (High Energy (GER) 2008)
2013-08-25, Leipzig, 6. R. - wettenleip Cup (Alexis (GER) 2007)
2013-08-25, Leipzig, 5. R. - Preis des Leipziger Reit- und Rennvereins Scheibenholz e.V (Songan (GER) 2009)
2013-08-25, Leipzig, 4. R. - Birkhahn-Rennen (Drink (POL) 2005)
2013-08-25, Leipzig, 3. R. - Radio-Leipzig-Cup (Kalibo Danon (GER) 2006)
2013-08-25, Leipzig, 2. R. - GERMAN RACING Next Generation Cup (Bor (GER) 2010)
2013-08-25, Leipzig, 1. R. - Scheibenholz Familien-Cup (Salvador (GER) 2008)
2013-08-18, Hannover, 10. R. - Der Geldermann - Cup (Lisboeta (GER) 2008)
2013-08-18, Hannover, 9. R. - Lotto - Bingo - Cup (Genesis (GER) 2010)
2013-08-18, Hannover, 3. R. - Das Rennen der Staatsoper Hannover (Van Victory (GER) 2010)
2013-08-18, Hannover, 2. R. - Commerzbank Gold - Cup (Ring of Fire (GER) 2009)
2013-08-11, Hoppegarten, 7. R. - Hoppegartener Fliegerpreis der Poburski Dachtechnik Ost GmbH (Namera (GER) 2009)
2013-08-04, Bremen, 3. R. - Acatenango-Rennen (Funfair (GER) 2010)
2013-08-04, Bremen, 1. R. - Campanologist EBF-Cup (Shinnaui (GER) 2011)
2013-07-20, Bad Harzburg, 5. R. - Junicke-Bening-Rennen (Molto Veloce (GER) 2010)
2013-07-20, Bad Harzburg, 2. R. - Preis der Praxis Dr. Antje Seidel - Plastische & Ästhetische Gesichtschirugie, Bad Harzburg (Lady Lica (GER) 2009)
2013-07-14, Krefeld, 9. R. - Rennen um die SWK ServiceCenter (Burning Heart (GER) 2008)
2013-07-14, Krefeld, 6. R. - Rennen um den Energieeffizienzpreis (Directa Dancer (GER) 2010)
2013-07-14, Krefeld, 5. R. - Rennen um den SWK Fernwärme Preis (Myrtille (IRE) 2009)
2013-07-06, Hamburg, 10. R. - Almased-Diät-Cup (Ever a Lady (GER) 2006)
2013-07-06, Hamburg, 1. R. - Almased-Energie-Cup (Siberian Fighter (GER) 2009)
2013-07-05, Hamburg, 8. R. - Preis der Mitglieder des HRC (Amelie Beat (GER) 2009)
2013-07-05, Hamburg, 3. R. - Pastorius-Rennen (Josephine Blanche (GER) 2008)
2013-07-03, Hamburg, 9. R. - Joachim Willink-Memorial (Arriba Directa (GER) 2007)
2013-07-03, Hamburg, 6. R. - Preis der German Tote Wettannahmestelle Hamburg-Horn (Al Punto (GER) 2005)
2013-07-03, Hamburg, 1. R. - Langnese Happy Summer-Rennen (Siberian Princess (GER) 2010)
2013-06-30, Hamburg, 8. R. - Eckelmann-Rennen (Burning Heart (GER) 2008)
2013-06-30, Hamburg, 5. R. - 4. Preis der Hamburger Industrie (Myrtille (IRE) 2009)
2013-06-30, Hamburg, 1. R. - Preis der Schwartauer Werke (Lalitta (GER) 2008)
2013-07-03, Hamburg, 5. R. - Preis der Deutschen Afrika-Linien / John T. Essberger (Hamburger Flieger Preis) (Charles Darwin (GER) 2009)
2013-06-16, Hannover, 1. R. - Preis der VGH Vertretung Marcin Kuczera, Salzhemmendorf (Siberian Fighter (GER) 2009)
2013-06-09, Hoppegarten, 7. R. - Preis der getgoods.de Vertriebs GmbH (Loonita (GER) 2009)
2013-06-09, Hoppegarten, 5. R. - Preis der Brandenburger Kommunal- und Versorgungswirtschaft (I do (GER) 2007)
2013-06-09, Hoppegarten, 4. R. - Preis der LAND BRANDENBURG LOTTO GmbH (Cyrus (GER) 2005)
2013-06-08, Dresden, 8. R. - Freiberger ALKOHOLFREI-Cup (Gonscharga (GER) 2009)
2013-06-08, Dresden, 2. R. - Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V (Magorium (FR) 2010)
2013-06-02, Düsseldorf, 9. R. - Preis des Architekturbüros Klinkhammer (Ninas Best (GER) 2007)
2013-06-02, Düsseldorf, 5. R. - Wolf System Haus-Rennen (Alluvia (GER) 2007)
2013-05-30, Frankfurt, 8. R. - Rennen der Glaser-Innung Frankfurt am Main (Queenoftheprairie (GB) 2009)
2013-05-30, Frankfurt, 3. R. - Rennen der Inning für elektro- und informationstechnische Handwerke Frankfurt am Main (Lady Zinaad (GER) 2010)
2013-05-26, München, 8. R. - Preis der Casino 3000 Wettannahme Nürnberg (Rossini (GER) 2008)
2013-05-26, München, 5. R. - www.onextwo.com-Rennen (Fibonacci (GER) 2010)
2013-05-26, München, 4. R. - Preis der Casino 3000 Wettannahme Ingolstadt (William Turner (GER) 2009)
2013-05-20, Hannover, 9. R. - Schwäbisch Hall Fuchs – Cup (Aloha Iwanaga (GER) 2009)
2013-05-20, Hannover, 6. R. - Union Investment 5 Sterne – Preis (Eastside Gallery (GB) 2009)
2013-05-20, Hannover, 3. R. - Preis der Bausparkasse Schwäbisch Hall (Adlerorden (GER) 2009)
2013-05-19, Hoppegarten, 8. R. - Preis des MTV 1860 Altlandsberg (Kalypso King (GER) 2007)
2013-05-19, Hoppegarten, 7. R. - Frühjahrsausgleich (Loonita (GER) 2009)
2013-05-19, Hoppegarten, 4. R. - Mai-Handicap (Malaysia (GER) 2009)
2013-05-19, Hoppegarten, 3. R. - Preis vom Straussee (Bear Paolina (GER) 2008)
2013-05-19, Hoppegarten, 2. R. - Rennen der Berliner Partner (Pavana (GER) 2010)
2013-05-09, Magdeburg, 7. R. - Preis der Firma Gerling + Rausch und Ing. Büro Fanger (Panelope (GER) 2007)
2013-05-09, Magdeburg, 6. R. - Preis der Agro Bördegrün Niederndodeleben (Furisto (GER) 2008)
2013-05-09, Magdeburg, 5. R. - Preis der Firma BRB Burg (Indian Lovesong (GER) 2009)
2013-05-09, Magdeburg, 2. R. - Preis der Firma Busse Bau Magdeburg (Cariero (GER) 2009)
2013-05-09, Magdeburg, 1. R. - Preis der Firma Sibau Genthin (Garina (GER) 2010)
2013-05-05, Hoppegarten, 8. R. - Preis vom Müggelsee (Loonita (GER) 2009)
2013-05-05, Hoppegarten, 2. R. - Vorlauf zur Sparkassen Sprint-Serie (Presence (GER) 2008)
2013-05-05, Hoppegarten, 1. R. - Preis der German Tote Wettschule (Fibonacci (GER) 2010)
2013-05-04, Dresden, 6. R. - Preis der Mitteldeutschen Besitzervereinigung (Alluvia (GER) 2007)
2013-05-04, Dresden, 5. R. - Zobjack Frühjahrs Meile (Bon Allumage (GB) 2009)
2013-05-04, Dresden, 2. R. - Opel Cascada Cup (Faites vos jeux (GER) 2009)
2013-05-04, Dresden, 1. R. - Aufgalopp 2013 der Dresdner Morgenpost (Kalypso King (GER) 2007)
2013-05-01, Leipzig, 7. R. - wettenleip Ausgleich III (Eastside Gallery (GB) 2009)
2013-05-01, Leipzig, 6. R. - Karl-Heinz Wieland Rennen (Di Angelo (GER) 2009)
2013-05-01, Leipzig, 5. R. - Preis der Stadt Leipzig (Nice Nelly (GER) 2008)
2013-05-01, Leipzig, 4. R. - Ur-Krostitzer Pilsner Cup (Amondo (GER) 2009)
2013-05-01, Leipzig, 3. R. - Preis der Leipziger Gießer (Malaysia (GER) 2009)
2013-05-01, Leipzig, 2. R. - Preis der Leipziger Messe (Gonscharga (GER) 2009)
2013-05-01, Leipzig, 1. R. - Preis von Getränke Staude (Magorium (FR) 2010)
2013-04-28, Hannover, 6. R. - primetec-Rennen (Aloha Iwanaga (GER) 2009)
2013-04-21, Hoppegarten, 3. R. - Preis der Stadtwerke Strausberg (Alluvia (GER) 2007)
2013-04-21, Hoppegarten, 1. R. - Hoppegartener Saisoneröffnung (Loonita (GER) 2009)
2013-04-20, Magdeburg, 7. R. - Preis des Rothenseer Autohaus Magdeburg (Cariero (GER) 2009)
2013-04-20, Magdeburg, 5. R. - Preis der SWM Magdeburg (Timorow (GER) 2009)
2013-04-20, Magdeburg, 4. R. - Preis RAMADA Hotel Magdeburg (Beltaine Fire (GER) 2009)
2013-04-14, München, 3. R. - Preis der Firma Hans Willibald (Bon Allumage (GB) 2009)
2013-04-14, München, 2. R. - Preis der Widhopf GmbH (Nice Nelly (GER) 2008)
2012-12-09, Dortmund, 6. R. - RaceBets.com - Live Rennen aus aller Welt - Cup Verkaufsrennen (Mirada (GER) 2008)
2012-12-09, Dortmund, 3. R. - www.germantote.de-Rennen (Eastside Gallery (GB) 2009)
2012-11-24, Halle, 6. R. - Next Generation Cup (Weideland (GER) 2009)
2012-11-24, Halle, 3. R. - Preis der Freunde des Halleschen Galopprennsports (Holma (GER) 2008)
2012-11-24, Halle, 2. R. - Preis der Mitteldeutschen Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V (Arriba Directa (GER) 2007)
2012-11-24, Halle, 1. R. - Preis des Gestüts Görlsdorf (Warenso (GER) 2009)
2012-11-21, Dresden, 3. R. - Franz-Günther von Gaertner Gedächtnisrennen (Practical Joke (IRE) 2004)
2012-11-18, Frankfurt, 3. R. - Preis der S.A.F.E. Sicherheits-Service GmbH (Directa Princess (GER) 2008)
2012-11-11, Krefeld, 5. R. - The Metropolitan Gardens - Preis der Terraplan Immobilien und Treuhand GmbH - Wettchance des Tages (Burning Heart (GER) 2008)
2012-11-04, Hannover, 7. R. - Preis der Niedersächsischen Wach - und Schließgesellschaft - Wettchance des Tages (Leopardo (GER) 2006)
2012-11-04, Hannover, 5. R. - Preis vom HARAS DU PETIT TELLIER (Weideland (GER) 2009)
2012-10-31, Halle, 9. R. - Preis der Sparkassen-Verbund-Partner (Bear Paolina (GER) 2008)
2012-10-31, Halle, 7. R. - Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen e.V (Sorea (GER) 2007)
2012-10-31, Halle, 6. R. - Preis der ROMONTA Unternehmensgruppe (Warenso (GER) 2009)
2012-10-31, Halle, 1. R. - Sparkassen-Trophy (Gregoria (GER) 2008)
2012-10-21, Bremen, 8. R. - Bremer Herbst-Chance (Leopardo (GER) 2006)
2012-10-21, Bremen, 6. R. - yoobet-Preis - Das Internetportal von Buchmacher Albers (Shine a Light (FR) 2008)
2012-10-14, Hoppegarten, 7. R. - Saisonfinale 2012 (Huck Finn (GER) 2009)
2012-10-14, Hoppegarten, 5. R. - Preis von Epsom (Okapi (GER) 2009)
2012-10-14, Hoppegarten, 4. R. - Sandown-Handicap (Bear Paolina (GER) 2008)
2012-10-14, Hoppegarten, 3. R. - Preis von York (Gregoria (GER) 2008)
2012-10-14, Hoppegarten, 2. R. - Windsor-Rennen - EBF-Rennen (New Fortuna (GER) 2010)
2012-10-14, Hoppegarten, 1. R. - Preis von Goodwood (Nemo (GER) 2008)
2012-10-13, Mülheim, 3. R. - Das Neue Bistro in der Müller-Flora-Rennen (Holma (GER) 2008)
2012-09-30, Dresden, 7. R. - Preis der Deka Investmentfonds (Holma (GER) 2008)
2012-09-30, Dresden, 2. R. - Preis Private Banking der Ostsächsischen Sparkasse Dresden (Nantana (GER) 2007)
1999-10-31, Hannover, 4. R. - Be My Love-Rennen (Zimbala (GER) 1997)

Dies ist ein Eintrag aus der Datenbank von ©2010-2019 Dequia Media in Kooperation mit Turf-Times. Es gelten die dort angegebenen Allgemeinen Geschäftsbedingungen. Für die Richtigkeit und Vollständigkeit der Beiträge geben wir keine Gewähr. Fehlerhafte oder unerwünschte Beiträge bitte hier melden!